Farbe:

Grün

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Erlebe den legendären Kultstatus der Original Ray-Ban Wayfarer Classic.
  • Genieße die hochwertige Verarbeitung aus Acetat und echten Glaslinsen.
  • Die markante quadratische Form und der glänzende Schildpatt-Rahmen kreieren deinen zeitlosen Look.
  • Die grün getönten Gläser verleihen dir den unverwechselbaren Wayfarer-Charakter und bieten optimalen UV-Schutz.
  • Profitiere vom Geofit-Design für einen besonders angenehmen Tragekomfort.
  • Deine Sonnenbrille kommt selbstverständlich mit dem Originaletui und Zubehör.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Ray-Ban Original Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Glas

€ 79,90

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Sonnenbrillen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm
Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 99,00
Verkäufer: Fragranzia
Produktbild von Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 86,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kauf-CR07
Produktbild von Ray-Ban Clubmaster Classic, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz
Ray-Ban Clubmaster Classic, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban Aviator Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
Ray-Ban Aviator Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban Clubmaster Classic, 100% UV Protection, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz Gold
Ray-Ban Clubmaster Classic, 100% UV Protection, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz Gold
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban JUSTIN COLOR MIX, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
Ray-Ban JUSTIN COLOR MIX, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 137,90
Verkäufer: eOptika
Produktbild von Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L0205 Durchmesser der Linse: 58
Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L0205 Durchmesser der Linse: 58
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban Justin Color Mix, Erwachsener, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz, Schwarz
Ray-Ban Justin Color Mix, Erwachsener, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz, Schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Nylon
Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Nylon
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 163,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Bestseller
Produktbild von Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Polarisierte Linse, Nylon
Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Polarisierte Linse, Nylon
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 89,90
-11%
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Azetat
Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Azetat
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 114,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime
Produktbild von Ray-Ban Aviator Gradient, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
Ray-Ban Aviator Gradient, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 150,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Ray-Ban Round Metal 50 mm
Ray-Ban Round Metal 50 mm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 134,00
-€ 19,01
€ 114,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime
Produktbild von Ray-Ban 50 mm Meta Wayfarer-Brille, Schwarz One Size
Ray-Ban 50 mm Meta Wayfarer-Brille, Schwarz One Size
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 361,57
Verkäufer: BalticVaris_DE
Produktbild von Ray-Ban RB4259, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
Ray-Ban RB4259, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
€ 133,10
Verkäufer: eOptika
Produktbild von Ray-Ban Erika Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Vollrand, Schwarz, Schwarz
Ray-Ban Erika Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Vollrand, Schwarz, Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban RB3183, Erwachsener, Uni, Rechteckig, Schwarz, Polarisierte Linse, Metall
Ray-Ban RB3183, Erwachsener, Uni, Rechteckig, Schwarz, Polarisierte Linse, Metall
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die Ikone des coolen Understatements

Die Ray-Ban Original Wayfarer Classic ist mehr als eine Sonnenbrille – sie ist ein echtes Stilstatement mit Geschichte. Seit 1952 steht dieses legendäre Modell für Selbstbewusstsein, Charakter und einen Look, der nie aus der Mode kommt. In der Ausführung mit grün getönten Gläsern und glänzendem -Rahmen wirkt sie zugleich klassisch, markant und modern. Genau das macht sie zur perfekten Wahl für alle, die zeitlosen Stil mit starker Präsenz verbinden möchten.

Design mit Kultstatus

Die markante quadratische Gestellform verleiht dem Gesicht Kontur und sorgt für eine ausdrucksstarke Silhouette. Der glänzende -Rahmen bringt Wärme, Eleganz und eine stilvolle Vintage-Note ins Gesamtbild. So entsteht ein Look, der sowohl lässig als auch hochwertig wirkt und sich mühelos zu urbanen, minimalistischen oder eleganten Outfits kombinieren lässt.

Komfort für jeden Tag

Dank des Geofit-Designs mit hohem Steg bietet diese Sonnenbrille einen angenehmen Sitz, besonders bei höherem Nasenrücken. Das Acetat-Gestell fühlt sich hochwertig an, sitzt komfortabel und überzeugt mit langlebiger Qualität. Die sorgfältig abgestimmten Proportionen schaffen ein angenehmes Tragegefühl – selbst an langen Tagen in der Sonne.

Charakterstark bis ins Detail

Die grün getönten Gläser unterstreichen den unverwechselbaren Signature-Look dieser Wayfarer und sorgen für eine stilvolle, authentische Ausstrahlung. Die -farbenen Bügel greifen das Design harmonisch auf und machen das Modell zu einem rundum stimmigen Accessoire. Diese Brille passt nicht einfach zu Trends – sie setzt seit Jahrzehnten selbst welche.

Die wichtigsten Produktdetails auf einen Blick

  • Original Ray-Ban Wayfarer Classic mit legendärem Kultfaktor
  • Quadratische Gestellform für einen markanten Look
  • Glänzender -Rahmen mit stilvoller Vintage-Ausstrahlung
  • Grün getönte Gläser für den klassischen Wayfarer-Charakter
  • Hochwertiges Acetat-Gestell
  • Geofit mit hohem Steg für verbesserten Sitzkomfort
  • Größe-22 mm
  • Glashöhe: 41 mm
  • Bügellänge: 150 mm
  • Standard-Gesichtsabdeckung

Für wen diese Sonnenbrille gemacht ist

Für alle, die ein Accessoire suchen, das Persönlichkeit zeigt und dabei vollkommen zeitlos bleibt. Die Ray-Ban Original Wayfarer Classic ist ideal für stilbewusste Menschen, die starke Formen, ikonisches Design und echte Klassiker lieben. Sie ergänzt den Alltag genauso souverän wie besondere Momente und verleiht jedem Look eine selbstverständliche Coolness.

Fazit

Mit der Ray-Ban Original Wayfarer Classic entscheidest du dich für ein Modell, das Modegeschichte geschrieben hat. Die Kombination aus glänzendem -Rahmen, grünen Gläsern und charakterstarker Form macht diese Sonnenbrille zu einem unverzichtbaren Essential für einen stilvollen Auftritt mit Wiedererkennungswert.



Zielgruppe:
Erwachsener
Geschlecht:
Uni
Form:
Wanderer
Brillenstil:
Quadratisch
Art der Fassung:
Vollrand
Material Brillengläser:
Glas
Rahmenfarbe:
Schildkröte
Linsenpolarisation:
Nicht-polarisierte Linse
Rahmenmaterial:
Azetat
Brillenbügelmaterial:
Azetat
Objektivkategorie:
3
Anzahl der Linsen:
2
Farbe Brillengläser:
Grün
Breite Brillenglas:
5 cm
Brillenglashöhe:
4,1 cm
Breite Nasensteg:
2,2 cm
Brillenbügellänge:
15 cm
Menge pro Packung:
1 Stück(e)
Aufbewahrungsbox:
Ja
Reinigungstuch:
Ja


RAY BAN Sonnenbrille Sunglasses RB 2140 902 Gr. 50 Wayfarer

ARTIKEL

Hersteller: RAY BAN

Model: WAYFARER

Artikelname: RB 2140 902

GRÖSSENANGABEN (in Millimeter)

Größe / Size:

50

Glas Höhe / glas high:

45

Durchmesser / diameter:

-

Brücke Nasenbügel / bridge:

22

Bügellänge / hanger length:

150

Brillenbreite / glasses width:

135




Anwender:
Uni
Rahmenmaterial:
Kunststoff
Hersteller:
Luxottica Group
Typ:
Vollrand


Ray Ban Sonnenbrille Incl. Etui / Ray Ban Sunglasses Incl. spectacle case

 

 

 

 

 

Beschreibung:

- Braun gemustert

- Gläser: G-15 Grün/Grau 

- Ray Ban Schriftzug

 

 

Description:

- Brown patterned

- Gläser: G-15 Grün/Grau 

- Ray Ban lettering

 

 

Folgende Aufdrucke finden sich noch auf der Brille:

Temple Prints:

RB2140 902 50[]22 3N

 

 

 

Die Brillenmaße sind wie folgt:

Dimensions ( W/L/H):

BB = 14,0cm

BL = 14,5cm

BH =  4,6cm 

 

Jetzt richtig sparen!!!

-1A Markenware zu einem

-mitEtui

 

- Genuine

- New

- with case

 

Lieferung

- Lieferung folgt sofort nach Zahlungseingang

Zahlung

- Die Bezahlung kann per oder Überweisung erfolgen.

 

 

:  follows immediately after payment
Delivering time: Europe : 5 to 10 working days / Worldwide 10 to 20 working days

 

- Alle Markennamen und Logos sind eingetragene Warenzeichen der Hersteller und dienen lediglich zur Veranschaulichung.

- Alle Bilder und Inhalte sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht ohne meine Einwilligung verwendet werden.

- Alle Angaben nach bestem Wissen und Gewissen. Irrtümer vorbehalten.

- Sollte jemand seine Rechte durch diese Veröffentlichung verletzt sehen, bitten wir um sofortige Kontaktaufnahme um die entsprechenden Inhalte dann umgehend zu entfernen. Somit ist ein anwaltlicher Rat als auch eine kostenpflichtige Abmahnung ist somit nicht erforderlich und hiermit rechtlich nicht einklagbar!

 

TRADEMARKS

The company, product and service names used in this web site are for identification purposes only. All trademarks and registered trademarks are the property of their respective owners.
All information to the best of my knowledge. Errors excepted.



Geschlecht: Uni
Rahmen: Acetat
Steglänge in mm:22
Bügellänge in mm: 150
Linsendurchmesser in mm: 50
Schutz: UV3
Logo: ja
Originaletui: ja


RB 2140 902 50-22



Ray-Ban ist eine etablierte amerikanische Marke, die ihre erste Brille im Jahr 1936 auf den Markt brachte. Seitdem hat sich Ray-Ban zu einem Giganten auf dem Brillenmarkt entwickelt und zeichnet sich durch elegante und zeitlose Designs aus, wie zum Beispiel die klassische Wayfarer und ihr kultiges Pilotenmodell, die Aviator. Wenn es um Brillen geht, ist Ray-Ban nie eine falsche Wahl! Das ist alles, was wir über diese kultige Marke sagen können, also suchen Sie sich einfach Ihr Lieblingsmodell in unserer großen Auswahl aus. Sind Sie auf der Suche nach einem wilden, ausgefallenen oder starken Look? Oder möchten Sie lieber etwas Zartes und Elegantes? Unsere Auswahl an Brillen für Frauen bietet für jeden etwas! Entdecken Sie hier die perfekte Brille für Ihre Persönlichkeit. Wir bieten eine große Auswahl an Formen, Farben, Stilen und Originalmarken. Entdecken Sie noch heute Ihre Lieblingsbrille bei uns! Wir bieten eine große Auswahl an zuverlässigen und hochwertigen Brillen für Männer. Egal, ob Sie etwas Stilvolles, Minimalistisches, Sportliches oder Verspieltes suchen, hier werden Sie bestimmt fündig. Entdecken Sie alle Arten von renommierten, originellen Marken und Modellen in verschiedenen Formen und Farben. Stöbern Sie in unserer Auswahl und finden Sie hier Ihren Favoriten! Quadratische Brillen sind eine der klassischsten Formen! Dieser Trend hält seit Jahren an, und Sie können quadratische Brillen in allen möglichen Farben, Materialien und Stilen finden. Die Auswahl an quadratischen Brillengestellen ist also groß, und Sie werden immer etwas finden, das Ihnen gefällt. Quadratische Brillen passen am besten zu Menschen mit rautenförmigen, ovalen oder runden Gesichtern. Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl und entdecken Sie quadratische Brillen, die anspruchsvoll, lässig, trendy, minimalistisch, professionell und mehr sind! Wir bieten eine Auswahl an Brillen mit braunen Rahmen. Wenn Sie ein Fan von Braun sind, schauen Sie sich unser Angebot an Originalmarken, Formen und Stilen an. Braun passt gut zu dunklem Haar und ist eine ziemlich klassische Farbe für einen Alltagslook. Braun erinnert auch an einen Retro- oder Vintage-Look und kann Traditionelles mit Hippem verbinden. Wir bieten eine Auswahl an Brillen mit havannafarbenen Gestellen. Wenn Sie ein Fan von Havanna sind, sollten Sie einen Blick auf unser Angebot an Originalmarken, Formen und Stilen werfen. Havanna ist auch als Schildkrötenmuster bekannt. Es ist eine Mischung aus hell- und dunkelbraunen Flecken. Dieses Muster ist heutzutage sehr beliebt und passt zu allen Stilen, Hautfarben und Haartönen. Probieren Sie es einfach selbst aus! Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl an Sonnenbrillen mit grünen Gläsern. Ob bei sonnigem oder bewölktem Wetter, grüne Sonnenbrillen eignen sich für alle Lichtverhältnisse. Grün macht Schatten heller und verbessert den Kontrast. Andere Farben werden durch grüne Gläser gut wiedergegeben. Kurzum: Grün wird Sie nicht enttäuschen. Diese Sonnenbrillen bieten den normalen Sonnenschutz, ohne dass spezielle oder zusätzliche Filter eingesetzt werden. Manchmal sind diese Extras (die in manchen Fällen die Sicht beeinträchtigen können) gar nicht nötig, und Sie suchen einfach nur eine hochwertige, normale Sonnenbrille! Zögern Sie nicht! Entdecken Sie hier bei Alensa eine große Auswahl an erschwinglichen, angesagten Streetfashion-Brillen. Wir bieten alle möglichen Farben, Formen, Größen und Stile an, damit Sie immer einen coolen Look haben, wenn Sie auf der Straße unterwegs sind. Alle unsere Sonnenbrillen bieten optimalen Schutz und sind von originalen, bekannten Marken. Warten Sie also nicht länger und aktualisieren Sie Ihren Streetfashion-Look mit einer unserer vielen Sonnenbrillen und Brillen aus unserem Angebot! Wollten Sie schon immer eine schöne Designerbrille haben? Dann schauen Sie doch mal hier vorbei! Wir bieten eine große Auswahl an Marken und Designern zu erschwinglichen Preisen! Filtern Sie einfach nach Form, Farbe, Material und mehr. Zögern Sie also nicht länger und suchen Sie hier endlich nach der Designer-Sonnenbrille, die schon lange auf Ihrer Wunschliste steht... Wenn Sie heutzutage Brillengestelle oder Brillen kaufen, ist Kunststoff die beste Wahl! Kunststoff ist leicht, haltbar und bietet eine Vielzahl von Farb- und Formoptionen. Brillengestelle aus Kunststoff sind oft etwas ausgeprägter und verspielter, denn Kunststoff kann auf alle möglichen Arten geformt werden. Das ist die ideale Möglichkeit, Ihre Persönlichkeit zu unterstreichen. Wählen Sie schnell Ihre Lieblingsbrille aus unserer großen Auswahl an Originalmarken aus! Eine Brille online zu kaufen, kann ein wenig beängstigend sein... denn können Sie wirklich sicher sein, dass sie Ihnen passen wird? Nun, die Technologie hat in dieser Hinsicht einen langen Weg zurückgelegt! Testen Sie unseren virtuellen Spiegel, ein virtuelles Probetool, das Ihre Webcam nutzt, um die Brille aus verschiedenen Blickwinkeln korrekt auf Ihren Kopf zu setzen. Schluss mit den Zweifeln! Einfacher geht's nicht! Ein herzförmiges Gesicht hat eine etwas breitere Stirn und ein spitzeres Kinn. Wir raten Menschen mit einem herzförmigen Gesicht, eine Fassung zu wählen, die unten etwas breiter ist. Zu dieser Gesichtsform passen zum Beispiel rechteckige und quadratische Fassungen sowie Piloten- und klassische Brillen. Auch Panthos-, Browline-, Cat-Eye- und Oversize-Brillen sind keine schlechte Wahl! Wählen Sie schnell Ihren Favoriten. Menschen mit einer runden Gesichtsform sollten sich für eckigere Brillengestelle entscheiden, die das Gesicht etwas verlängern. Auch breitere Gläser sind eine gute Wahl. Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl an rechteckigen und quadratischen Brillengestellen oder Pilotenbrillen und klassischen Brillen - ideal für Menschen mit einer runden Gesichtsform! Wir bieten alle möglichen Farben und Marken an, also wählen Sie schnell Ihren Favoriten! Menschen mit ovalen Gesichtern haben beim Brillenkauf eine große Auswahl. Dank der ausgewogenen Proportionen dieses Gesichtstyps ist es möglich, jede Art von Brille anzuprobieren und zu tragen. Haben Sie also diesen Gesichtstyp? Dann können Sie aus unserem gesamten Brillensortiment wählen. Wählen Sie also schnell Ihren Favoriten! Unser virtueller Spiegel hilft Ihnen zu sehen, welche Brille genau zu Ihnen passt. Wenn eine dieser Sonnenbrillen genau Ihren Geschmack trifft, Sie sich aber fragen, ob sie auch mit Korrektionsgläsern ausgestattet werden kann, lautet die Antwort: Ja! Sie werden dann zu unserem Bestellformular für Korrekturgläser weitergeleitet, wo Sie Ihre Werte eingeben und den Glastyp auswählen müssen. Um sicherzustellen, dass Ihr gewähltes Modell eine Sonnenbrille bleibt, wählen Sie unter "Besonderheiten" die Option "Sonnenbrille". Sie können Ihre Sonnenbrillengläser in verschiedenen Farben, mit verschiedenen Tönungsgraden, mit speziellen Beschichtungen usw. wählen. Gefällt Ihnen eine bestimmte Sonnenbrillenfassung, aber Sie möchten eine andere Art von Gläsern (nicht unbedingt Sonnenbrillengläser)? Dann können Sie Ihre Auswahl anpassen, z. B. auf normale, transparente oder selbsttönende Gläser... Die Wahl liegt ganz bei Ihnen! Wenden Sie sich an uns, wenn Sie etwas nicht verstehen, und wir beraten Sie gerne. Sie noch heute Ihre Sonnenbrille bei uns und unsere erfahrenen Optiker schicken Ihnen die fertige Brille innerhalb weniger Tage zu.

Die Ray-Ban Original Wayfarer Classics ist das bekannteste Modell in der Geschichte der Sonnenbrillen. Seit dem Jahr 1952, als das klassische Wayfarer Modell auf den Markt kam, erfreut es sich großer Beliebtheit bei Stars, Musikern, Künstlern und Liebhabern eines tadellosen Stils. Seit jeher verkörpert die Sonnenbrille Original Wayfarer Classics ein echtes Kultobjekt. Die Wayfarer Sonnenbrille steht in der klassischen Farbe schwarz mit einem umfassenden Gläsersortiment zur Verfügung, u.a. Mineralglas grün, Mineralglas grau verlaufend gefärbt, G-15 polarisierend und in anderen Ausführungen.

Ray-Ban Wayfarer M (50mm) - RB2140 902 50: Ray-Ban Wayfarer M (50mm) - RB2140 902 50Die Ray-Ban Wayfarer M (50mm) - RB2140 902 50 gehört zu den beliebtesten und meistverkauften Sonnenbrillen des 20. Jahrhunderts. 1952 hat Raymund Stegemann, Brillendesigner von Ray-Ban, das revolutionäre Kunststoffgestell entworfen und somit die Monopolstellung der dünnen Metallgestelle für immer beendet. Kreative und Revoluzer nutzten die radikale Neuartigkeit des Rahmens als nonverbales Statement und fortan führte die Wayfarer die Ära der dicken Plastikrahmen an. So wie auch die Aviator, wurde die Wayfarer zunächst als Sonnenbrille für Piloten gedacht, erfreute sich aber relativ schnell auch in Hollywood großer Beliebtheit. Prinzipiell für die Männer gedacht, eroberte sie aber auch schnell die Herzen der Damen, wie z.B. von Kim Novak, Audrey Hepburn oder Marylin Monroe. Die Wayfarer war somit mitten im Who is Who der Prominenten, Reichen und Schönen angekommen und schmückte die Nasen von Persönlichkeiten wie Bob Dylan, Andy Warhol, John Lennon, James Dean, John F.Kennedy oder Roy Orbison immer mit 100% Schutz vor schädlichen UVA, UVB und UVC-Strahlen. Ein weiteres und unvergängliches Denkmal wurde der Wayfarer in dem Film Blues Brothers gesetzt. Auf den Nasen von John Belushi und Dan Aykroyd hatte die Ray-Ban Wayfarer Ihre erste Film-Hauptrolle, doch bei weitem nicht die Letzte. Größe: M Gestell: Tortoise Glas 1: Crystal Green Lieferung inkl. Brillenetui

Die Wayfarer Acetat Sonnenbrillen werden von Ray-Ban in Brown angeboten, mit einem Fall enthalten. Diese Männer Sonnenbrille kommt mit einem Kunststoffrahmen und G-15-Objektiv. Sie haben folgende Abmessungen: Größe 50, Brücke 22.0, Linsenhöhe 41,0, ED 54,8, Bügellänge 150.

Ray-Ban Wayfarer Sonnenbrille in der Farbe Havana-Braun mit grünen Gläsern. Mittlere Größe (50). Modell: RB2140 Wayfarer Artikelnummer: 902 Größe: 50 Fassungsfarbe: Schildpatt (Tortoise) (Havana) Glasfarbe: Crystal Green Das Set enthält Originalzubehör: Ray-Ban-Sonnenbrille Ray-Ban-Etui Mikrofasertuch mit Logo Broschüre „The Icons“ Ray-Ban-Schachtel
Farbe
Grün
Zielgruppen
Unisex
Mädchen
Maße
22
Material
Glas
Gewicht
0.15 kg
Hersteller
Ray-Ban
Lieferumfang
Kunststoff
EAN
0805289126638
805289126638
Herstellernummer
RB2140 902 50-22

Farbe
Grün
Zielgruppen
Unisex
Mädchen
Maße
22
Material
Glas
Gewicht
0.15 kg
Hersteller
Ray-Ban
Lieferumfang
Kunststoff
EAN
0805289126638
805289126638
Herstellernummer
RB2140 902 50-22
Passt auch dazu
Produktbild von Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm
Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 99,00
Verkäufer: Fragranzia
Produktbild von Ray-Ban Clubmaster Classic, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz
Ray-Ban Clubmaster Classic, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 71
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban Clubmaster Classic, 100% UV Protection, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz Gold
Ray-Ban Clubmaster Classic, 100% UV Protection, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz Gold
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Tefal Duetto+ 3-teiliges Pfannen-Set 20/24/28 cm G732S3
Tefal Duetto+ 3-teiliges Pfannen-Set 20/24/28 cm G732S3
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 174
€ 51,79
Verkäufer: Xenudo
Produktbild von Nike Herren Trainingssocken Socken weiß Sport Pg=6 Paar Gr. 42-46 US 8-11 L
Nike Herren Trainingssocken Socken weiß Sport Pg=6 Paar Gr. 42-46 US 8-11 L
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 34,26
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Ray-Ban New Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
Ray-Ban New Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED
De’Longhi TRRS 0920, Öl-Heizlüfter, Öl, Drinnen, Flur, Weiß, LED
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 120,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice
Produktbild von Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall Freigehege Welpenzaun, 2 Türen, 60 cm H
Yaheetech 16-teilig Welpenlaufstall Freigehege Welpenzaun, 2 Türen, 60 cm H
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 420
€ 129,99
8% Gutschein
Verkäufer: Yaheetech
Produktbild von SONGMICS Hantelset, Hanteln 2er Set, Hexagon, Kurzhantel-Set, insgesamt 10/20 kg, für Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
SONGMICS Hantelset, Hanteln 2er Set, Hexagon, Kurzhantel-Set, insgesamt 10/20 kg, für Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
UVP€ 40,99
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Graue Hängematte ZEPIRA 100 x 200 cm + Tasche gratis
Graue Hängematte ZEPIRA 100 x 200 cm + Tasche gratis
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 17,46
Verkäufer: ProTechShop
Bestseller
Produktbild von Ray-Ban Aviator Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Glas
Ray-Ban Aviator Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Glas
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 730
Generalüberholt
€ 143,90
Verkäufer: JANADO
Produktbild von Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 2193
€ 13,17
Verkäufer: NamdarStore
Produktbild von Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Nylon
Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Nylon
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban Mega-Wayfarer-Sonnenbrille, Schwarz One Size
Ray-Ban Mega-Wayfarer-Sonnenbrille, Schwarz One Size
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 151,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L2823 Linsendurchmesser: 58
Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L2823 Linsendurchmesser: 58
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L0205 Durchmesser der Linse: 58
Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L0205 Durchmesser der Linse: 58
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 119,80
Verkäufer: eOptika
Produktbild von Ray-Ban Round Double Bridge RB3647N 001 Größe: 51
Ray-Ban Round Double Bridge RB3647N 001 Größe: 51
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
€ 210,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2419
€ 21,00
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie
Produktbild von Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Quadratisch, Vollrand, Schildkröte
Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Quadratisch, Vollrand, Schildkröte
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 421
€ 1.399,73
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: BC-GmbH
Produktbild von Ray-Ban Aviator Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
Ray-Ban Aviator Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 418
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop
Produktbild von Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 86,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kauf-CR07
Produktbild von Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
€ 587,70/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1131
€ 58,77
Verkäufer: Novada-Shop
Produktbild von Ray-Ban CLUBMASTER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
Ray-Ban CLUBMASTER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 79,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore
Produktbild von Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
€ 2.606,70/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 243
€ 260,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Kundenbewertungen

Basierend auf 67 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Nice Preis für eine echte RayBan
Farbe Grün
Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut!
Farbe Blau
Bewertet am 30. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Hervorragender Verkäufer
Farbe Grün
Bewertet am 28. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Perfekt
Farbe Grün
Bewertet am 15. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Produkt wie auf dem Foto
Farbe Schwarz
Bewertet am 15. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute Qualität
Farbe Grün
Bewertet am 13. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Preis
Farbe Grün
Bewertet am 8. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Farbe Schwarz
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von MCM Sonnenbrille MCM156S 214 53 19 145
MCM Sonnenbrille MCM156S 214 53 19 145
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 110,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Bolon Sonnenbrille BL7155 E91 57 16 150
Bolon Sonnenbrille BL7155 E91 57 16 150
€ 80,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Hugo Boss HG 1169/S 086/70 Größe: 51
Hugo Boss HG 1169/S 086/70 Größe: 51
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Hugo Boss HG 1194/S 086/IR Größe: 56
Hugo Boss HG 1194/S 086/IR Größe: 56
€ 129,00
-€ 40,00
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Polaroid Mod. Pld 4129 S X Grey
Polaroid Mod. Pld 4129 S X Grey
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 58,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Polaroid PLD 6098/S KB7/WJ Größe: 51
Polaroid PLD 6098/S KB7/WJ Größe: 51
€ 58,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Sonnenbrille Guess GU00160 66B
Sonnenbrille Guess GU00160 66B
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 105,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alensa_AT
Produktbild von Dsquared2 D2 0188/S Black 99/1/140 Herren Sonnenbrillen
Dsquared2 D2 0188/S Black 99/1/140 Herren Sonnenbrillen
€ 211,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Longchamp LO802S Black 55/18/140 Damen Sonnenbrillen
Longchamp LO802S Black 55/18/140 Damen Sonnenbrillen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 144,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Blackview BV100 Smarte Brille mit KI-Assistent, 8MP Kamera & Offenem Audio - Bluetooth 5.4, 51h Musik, Freisprechen, IP54
Blackview BV100 Smarte Brille mit KI-Assistent, 8MP Kamera & Offenem Audio - Bluetooth 5.4, 51h Musik, Freisprechen, IP54
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 99,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop
Produktbild von Jimmy Choo Addy/S 807/IR Größe: 52
Jimmy Choo Addy/S 807/IR Größe: 52
€ 129,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Jimmy Choo Oriane/S 06J/2S Glasdurchmesser: 57
Jimmy Choo Oriane/S 06J/2S Glasdurchmesser: 57
€ 129,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Karl Lagerfeld KL6206S Black tortoise/nude 54/18/140 Damen Sonnenbrillen
Karl Lagerfeld KL6206S Black tortoise/nude 54/18/140 Damen Sonnenbrillen
€ 93,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Sonnenbrille Marc Jacobs Marc 772/N/S RHL/9O
Sonnenbrille Marc Jacobs Marc 772/N/S RHL/9O
€ 192,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alensa_AT
Produktbild von Moncler Sonnenbrille ML0111 K 33U 57 19 145
Moncler Sonnenbrille ML0111 K 33U 57 19 145
€ 110,00
-€ 5,00
€ 105,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Karl Lagerfeld Mod. Kl6074S Black
Karl Lagerfeld Mod. Kl6074S Black
€ 85,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Moncler Sonnenbrille ML5183 066 53 16 140
Moncler Sonnenbrille ML5183 066 53 16 140
€ 99,00
-€ 3,00
€ 96,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Marc Jacobs Sonnenbrille MARC 729/S 06J 58 17 140
Marc Jacobs Sonnenbrille MARC 729/S 06J 58 17 140
€ 110,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Hugo Boss Sonnenbrille BOSS 1405/F/SK R80 59 19 145
Hugo Boss Sonnenbrille BOSS 1405/F/SK R80 59 19 145
€ 110,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Hugo Boss Mod. Boss 1380 S Havana
Hugo Boss Mod. Boss 1380 S Havana
€ 110,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle