4,9



Basierend auf 16 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Energizer E304283200
€ 41,16
zzgl. € 10,09 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 45m 01s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Einweg-Batterien & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

Weitere Informationen zur Anzeige
Energizer Ultimate Lithium Batterie 10er Box Energizer AA Batterie 1,5 Volt Batterie Energizer Ultimate Lithium AA 3100mAh€ 34,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AA, Lithium, 1,5 V, 10 Stück(e), -40 - 60 °C
€ 23,61
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Energizer E304283300
€ 67,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AA, Lithium, 4 Stück(e), Blau, Silber, -40 - 60 °C
€ 11,67
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AAA, Lithium, 1,5 V, 10 Stück(e)
€ 22,68
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

100x VARTA Industrial Pro AA LR6 4006 1,5V Alkaline – Gewerbepack
€ 31,95
Verkäufer: Akkuman

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AAA, Lithium, 4 Stück(e), Blau, Silber, -40 - 60 °C
€ 10,14
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Energizer E304145600
€ 9,63
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,37
Verkäufer: getgoods

Intenso 7501521, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 100 Stück(e), 2600 mAh
€ 27,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic

Energizer E301535101
€ 120,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Batterie Energizer Lithium Ultimate -AA L91 Mignon 2St.
€ 7,22
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

20x Energizer Ultimate Batterie Lithium LR03 1.5V AAA Micro L92
€ 51,40
Verkäufer: Akkuman

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AA, Lithium, 1,5 V, 10 Stück(e), -40 - 60 °C
€ 45,12
Verkäufer: PolisElectro

Energizer E301323200
€ 32,69
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Energizer E303271700
€ 16,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Energizer E301375700
€ 10,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Energizer E301536700
€ 6,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

Energizer E303328200
€ 19,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Energizer E301324100
€ 30,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Energizer Ultimate Lithium L91 Mignon AA Batterie – Die ultimative Powerlösung für Profis
Was ist die Energizer Ultimate Lithium AA Batterie?
Wenn du auf der Suche nach einer Batterie bist, die wirklich durchhält, dann brauchst du die Energizer Ultimate Lithium L91. Diese Mignon AA Batterie ist kein gewöhnlicher Energiespender – sie ist für den professionellen Einsatz konzipiert und liefert verlässliche, langanhaltende Energie auch unter extremen Bedingungen.
Technische Details auf einen Blick
Produkttyp: AA (Mignon) Lithium-Batterie
Hersteller: Energizer
Hersteller-Artikelnummer: E304283200
UN-Nr.: UN3090
ADR-Kennzeichnung: SV188
Was macht diese Batterie so besonders?
Diese Lithiumbatterie ist ein echtes Kraftpaket. Egal ob draußen im tiefsten Winter oder im stickig heißen Maschinenraum – sie funktioniert zuverlässig bei Temperaturen von -40 °C bis +60 °C. Dazu kommt: Sie wiegt 33 % weniger als herkömmliche Alkaline-Batterien – ideal für alle, die unterwegs jedes Gramm sparen wollen.
Außergewöhnliche Langlebigkeit
Energizer bewirbt die Ultimate Lithium Serie als die langlebigsten AA-Batterien der Welt – und das mit gutem Grund. Vergleiche zeigen: Keine andere Batterie hält in Hightech-Geräten so lange durch. Gerade bei Geräten, wo der Batteriewechsel nervt oder schwer zugänglich ist, spart das auf Dauer Zeit, Geld und Nerven.
Gewichtsvorteil von 33 %
Leichter ist manchmal einfach besser – besonders bei mobilen Geräten oder im professionellen Einsatz mit viel Equipment. Die Energizer Ultimate Lithium AA wiegt ein Drittel weniger als Standard-Alkaline-Batterien. Ein klarer Pluspunkt für unterwegs.
Maximale Sicherheit durch auslaufsichere Bauweise
Geräte sind teuer – und auslaufende Batterien können großen Schaden anrichten. Deshalb setzt Energizer auf eine 100 % auslaufsichere Konstruktion (basierend auf Standardgebrauch), um deine Geräte zu schützen – im Büro, im Labor oder im Feld.
Einsatzfähig bei extremen Temperaturen
Von der eisigen Kälte in der Tiefgarage bis zur prallen Sonne auf dem Baugerüst – diese Batterien machen alles mit. Der extreme Temperaturbereich von -40 °C bis +60 °C ist einzigartig in dieser Klasse und macht sie zur perfekten Lösung für wechselhafte Einsatzorte.
Lange Lagerfähigkeit – 25 Jahre ohne Sorgen
Lagerfähigkeit? Kein Problem! Die Energizer Ultimate Lithium L91 kann bis zu 25 Jahre gelagert werden – ohne Leistungsverlust. Perfekt für Vorratshaltung in Industrie, Gesundheitswesen und Behörden.
Einsatz auf der Baustelle
Stromausfall? Kein Netzanschluss? Kein Problem. Diese Batterien halten Baustellenlampen, Messgeräte und Funkgeräte am Laufen – und zwar richtig lange. Ideal für Bauprofis, die sich auf ihre Ausrüstung verlassen müssen.
Nutzung im medizinischen Umfeld
Im medizinischen Bereich ist Verlässlichkeit entscheidend. Die Ultimate Lithium L91 eignet sich hervorragend für Geräte wie elektronische Thermometer, Beatmungsgeräte oder Notfall-Equipment.
Perfekt für Büro, Schule und Alltag
Auch im Büroalltag, in der Schule oder zu Hause zahlt sich die hohe Leistung aus. Mäuse, Tastaturen, Uhren, Fernbedienungen – all diese Geräte laufen mit den Lithium AA Batterien besonders lang und stabil.
Outdoor und mobile Geräte im Fokus
Für Abenteurer, Camper oder Fotografen: Diese Batterien sind wie gemacht für Taschenlampen, GPS-Geräte oder Digitalkameras. Geringes Gewicht und Temperaturbeständigkeit machen sie zum idealen Begleiter.
Plastikfreie Verpackung – gut für die Umwelt
Nachhaltigkeit ist bei Energizer kein leeres Wort. Die 20er Box kommt plastikfrei verpackt – besser für die Umwelt, besser für dein Gewissen.
trifft Nachhaltigkeit
Weniger Batteriewechsel = weniger Müll = besser für unseren Planeten.
ANSI-getestete Spitzenleistung
Laut ANSI-Vergleich (American National Standards Institute) schlägt die Ultimate Lithium L91 die Konkurrenz im Durchschnitt. Wenn du Wert auf nachgewiesene Qualität legst, ist das ein starkes Argument.
Bewährte Qualität vom Markenhersteller
Energizer ist ein weltweit anerkannter Markenhersteller, der seit Jahrzehnten für Innovation und Verlässlichkeit steht. Mit der Ultimate Lithium Serie liefern sie ein Produkt, das wirklich hält, was es verspricht.
Herstellerinformationen
Marke: Energizer
Artikelnummer: E304283200
Verpackungseinheit: 20 Stück in Box
UN-Nummer: UN3090 (Gefahrgutkennzeichnung für Lithium-Batterien)
ADR-Sondervorschrift: SV188
UN3090, SV188 ADR – was bedeutet das?
Lithiumbatterien unterliegen Transportvorschriften. UN3090 bedeutet, dass es sich um reine Lithium-Metall-Batterien handelt, die ohne Gerät transportiert werden. SV188 erlaubt unter bestimmten Bedingungen den vereinfachten Transport.
Fazit: Die beste Wahl für langlebige Energie
Die Energizer Ultimate Lithium L91 Mignon AA Batterie ist mehr als nur eine Batterie. Sie ist eine Investition in Leistung, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ob du Profi bist, Abenteurer oder einfach jemand, der kein Risiko eingehen will – diese Batterie ist für dich gemacht.
Energizer Ultimate Lithium L91-AA-FR6-Mignon Li-FeS2 - 20er Pack
Energizer Ultimate Lithium, die weltweit leistungsfähigste AA Batterie – es gibt keine bessere! Kann nicht auslaufen! Ideal für High-Tech-Geräte mit hohem Energiebedarf, wie elektronische Messgeräte, Schnurlosmikrofone, Labelprinter, WiFi-Kameras, Headsets, Laser-Messgeräte, Seifenspender, Blutdruckmessgeräte GPS-Geräte, Langzeit-EKGs, Kopflampen, Kamerablitze, etc. Hält bis zu 11x länger in Digitalkameras.
PRODUKTHIGHLIGHTS
Bis zu 700% mehr Power
Unsere Energizer Lithium-Batterien bieten ein vielfaches an Leistung gegenüber einer Standard Alkaline-Batterie. (Hält bis zu 7x länger und schont dabei die Umwelt und den Geldbeutel)
Topleistung auch bei extremsten Temperaturen von -40°C bis +60°C
Ob bei extremer Kälte, auf dem Berg oder unter Wasser: Energizer Ultimate Lithium sind die Batterien für professionelle Anforderungen. Sie sind ausgesprochen unempfindlich gegen Minustemperaturen bis 40 Grad. Typische Winterbatterie, aktiv bis -40°C friert nicht ein wie Alkaline Batterien
Ultraleicht
Unsere Ultimate Lithium Batterien sind rund 33% leichter als normale Alkaline Batterien und 50% leichter als Akkus. Dies ist bei sämtlichen Outdoor-Aktivitäten oder auf Reisen von großem Vorteil, wenn es auf jedes Gramm ankommt.
Extrem Lange Lagerfähigkeit
Unsere Ultimate Lithium Batterien bieten Ihnen zuverlässige Leistung und eine lange Lagerfähigkeit (20 Jahre) bei einem außerordentlichen .
Einsatzgebiete
Überall, wo batteriebetriebene Geräte getragen werden und geringes Gewicht zählt: Schnurlosmikrofone, Blutdruckmessgeräte, Langzeit-EKGs, Headsets, Arbeitslampen, Kopflampen, GPS-Geräte, in Kamerablitzen, bei Feuerwehr und Polizei „im Einsatz“. Auch ideal bei Aussen-Sensoren, technischem Gerät auf Baustellen, für Bergwacht und Räumdienste
Energizer Batterien sind erfolgreich auf elektrische, thermische, geometrische und mechanische Anforderungen geprüft. Die Energizer Qualitäts-Experten kontrollieren regelmäßig die Einhaltung unserer hohen Anforderungen sowie internationaler Standards.
TECHNISCHE DATEN
Chemisches System: Lithium Lithium/Iron Disulfide (Li/FeS 2)
Technische Bezeichnung: ANSI-15LF, IEC-FR6
Batterie Spannung: 1.5 Volts
Durchschnittsgewicht: 14.5 grams
Lagerungs Temparatur: -40ºC to 60ºC (-40ºF to 140ºF)
Temparaturbereich: -40ºC to 60ºC (-40ºF to 140ºF)
Durschschnittliche Kapazität: 3000 mAh (to 1.0 volts)
(Rated capacity at 200 mA drain)
Max Entladung: 2.0 Amps Continuous, 3.0 Amps Pulse, 2 sec on/8 sec off
Haltbarkeit / Lagerfähigkeit: 20 Jahre
1/3 weniger Gewicht als Standard-Alkalibatterien
Einsetzbar bei Temperaturen von -40 bis 60 °C
Energie bleibt über eine Aufbewahrungsdauer von bis zu 20 Jahren erhalten
Lecksichere Konstruktion
unschlagbar in digitalen Anwendungen
für alle Anwendungen mit hohem Energiebedarf
Vergleichsbezeichnungen: AA, Mignon, L91, MN1500, MX1500, AM6
Hersteller-Nr:
EAN: 7638900454727
- Inhalt: 1x 10er
- Verpackungsabmessungen: 146 mm x 53 mm x 15 mm
- Verpackungsgewicht: ca. 82 g
ENERGIZER® Ultimate AA Mignon Lithium FR6 L91 1,5V im 20er Karton / Folie
Die Energizer® Ultimate Lithium AA Mignon Batterien sind die perfekte Wahl für Geräte mit hohem Energiebedarf und bieten eine herausragende Leistung sowie eine außergewöhnlich lange Lebensdauer. Diese Batterien sind besonders geeignet für den Einsatz in Digitalkameras, Blitzgeräten, tragbaren Audiogeräten und anderen anspruchsvollen Elektronikgeräten.
Hauptmerkmale:
- Typ: AA (Mignon)
- Technologie: Lithium
- Spannung: 1,5V
- Verpackung: 20er Karton / Folie
Eigenschaften und Vorteile:
Langlebige Leistung: Die Energizer® Ultimate Lithium Batterien bieten eine bis zu 8-mal längere Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen Alkaline-Batterien, insbesondere bei hohem Energieverbrauch.
Zuverlässigkeit bei extremen Temperaturen: Funktioniert zuverlässig in einem breiten Temperaturbereich von -40°C bis +60°C, ideal für den Einsatz in Umgebungen mit extremen Bedingungen.
Leichtgewicht: Diese Batterien sind leichter als herkömmliche Alkaline-Batterien, was sie ideal für den Einsatz in tragbaren Geräten macht.
Langzeitlagerung: Die Energizer® Ultimate Lithium Batterien haben eine Lagerfähigkeit von bis zu 20 Jahren, so dass sie eine ausgezeichnete Wahl für den Notfallvorrat sind.
Anwendungen:
- Digitalkameras
- Blitzgeräte
- Tragbare Audiogeräte
- Fernbedienungen
- GPS-Geräte
- Messinstrumente
- Medizinische Geräte
Die Energizer® Ultimate AA Mignon Lithium Batterien sind die richtige Wahl für Verbraucher, die höchste Leistung und Zuverlässigkeit von ihren Batterien erwarten. Sie bieten eine optimale Lösung für Situationen, in denen eine lang anhaltende und zuverlässige Energiequelle unerlässlich ist.
<
Energizer Ultimate FR6 Mignon AA -Batterie Lithium - Batterie - Mignon (AA) - 3.000 mAh - 1,5 V - Blisterverpackung
Energizer Ultimate FR6 Mignon AA -Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 St. (E304283200)
E304283200
geeignet für u.a. Fernbedienung, Spielzeug
- Hersteller
- Batteriebauart
- AA
- Batterie- / Akkukapazität
- 0.003 Ah
- Spannung
- 1.5 V
- Enthält Batterien
- Ja
- Maße
- 146 mm × 53 mm × 15 mm (Verpackung)
- Akkuspannung in Volt
- 1.5 V
- Gewicht
- 0.384 kg
- Lieferumfang
- 20 × Energizer Ultimate Lithium L91 Mignon AA Batterien
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Lithium/Eisen Disulfid (Li/FeS2)
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- E304283200
- EAN
- 7638900454727
- Hersteller
- Batteriebauart
- AA
- Batterie- / Akkukapazität
- 0.003 Ah
- Spannung
- 1.5 V
- Enthält Batterien
- Ja
- Maße
- 146 mm × 53 mm × 15 mm (Verpackung)
- Akkuspannung in Volt
- 1.5 V
- Gewicht
- 0.384 kg
- Lieferumfang
- 20 × Energizer Ultimate Lithium L91 Mignon AA Batterien
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Lithium/Eisen Disulfid (Li/FeS2)
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- E304283200
- EAN
- 7638900454727
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Energizer E304283300
€ 67,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AA, Lithium, 1,5 V, 10 Stück(e), -40 - 60 °C
€ 23,61
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Varta LITHIUM Coin CR2032 (Knopfzellenbatterie, 3V) 5er-Pack, Einwegbatterie, CR2032, Lithium, 3 V, 5 Stück(e), 230 mAh
€ 8,34
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Altruan_de

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Energizer Ultimate Lithium, Einwegbatterie, AAA, Lithium, 1,5 V, 10 Stück(e)
€ 22,68
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Schwarz, Gummi, 31 mm, 62 mm, 220 mm
€ 40,92
Verkäufer: velmontask

SET-LIQUI MOLY 5x 20647 Motoröl
€ 10,32/1l
€ 51,59
Verkäufer: BFmotoroel

Braun Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten schwarz 8 Stk.
€ 45,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Di-Life

Halterung für Solarpanel Bis 114cm Photovoltaik Solarmodul 0°-90° Aufständerung
€ 75,99
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 56,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gliese

Bestway Pool Reiniger 3028 Liter/Stunde Garten 58386
€ 57,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: trade-solution

Solight P91, 230 V, 10 A, Weiß
€ 3,19
Verkäufer: DataElCom
![Produktbild von [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
€ 10,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Flammingo® 10 kg Kamin-Anzünder und Grill-Anzünder (Ofen-anzünder, Anzündwolle, Anzündhilfe) aus Holzwolle und Wachs - schnell und rückstandlos
€ 4,50/1kg
€ 45,99
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 44,99
Verkäufer: Panorama24

iPhone 14 Schnellladegerät USB C Ladekabel Netzteil Ladegerät Adapter für iPhone 14, 13, 13 Mini, 12, 11, XR, XS, X, 8, 7, 6, 5 Max Plus Pro iPad
€ 14,99
Verkäufer: Ventarent

2 x CR2450 WILHELM Lithium Knopfzelle 3V 600mAh ø24x5,0mm Batterie DL2450
€ 32,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
€ 17,93
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Blink B086DK2N5F, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, Zimmerdecke, Schwarz, Weiß, Cube
€ 271,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
€ 79,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

PIR-Bewegungsmelder Dämmerungssensor Infrarot IP44 weiß Reichweite 12m max. Belastung 800/1200W MCE358 W
€ 9,97
Verkäufer: Drogisterijplus-nl

DanDiBo Wandteelichthalter Abstrakt Metall Wand Schwarz 61 cm Teelichthalter Kerzenhalter Wandkerzenhalter Wandleuchter
€ 44,99
Verkäufer: DanDiBo-Ambiente

10x Energizer Ultimate Batterie Lithium LR03 1.5V AAA
€ 25,15
Verkäufer: Akkuman

Einhell Power X-Change Akku 18V 5,2 Ah P-X-C Plus
€ 61,33
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Aga Standventilator 41 cm Weiß, 3-Geschwindigkeitsstufen, Oszillation, Verstellbare höhe, 45 W
€ 66,00
Verkäufer: Aga24

Energizer Ultimate Lithium Batterie 10er Box Energizer AAA Batterie 1,5 Volt Batterie, AAA, FR03, 1250mAh
€ 37,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 13,62/1l
€ 68,09
Verkäufer: BFmotoroel

Feniks Grillanzünder 5 kg (ca. 450–500 Stück) | Naturanzünder aus Holzwolle & Wachs | Kaminanzünder | Anzündhilfe für Grill, Kamin & Ofen | Brenndauer
€ 16,02/1kg
€ 80,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

BRUBAKER 6er-Set Ätherische Öle Aromatherapieöle 6 x 10 ml Naturrein - Lavendel Rose Rosmarin Kamille Lemon Zeder - Duftöl für Diffusor Luftbefeuchter Massage Aromatherapie Körperpflege
€ 216,50/1l
€ 12,99
Verkäufer: BRUBAKER

Braun Kartuschen Clean&Renew 5+1er Pack
€ 46,75
Verkäufer: conquestgmbh

Energizer Max Plus AA, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 20 Stück(e), Cd (cadmium), Hg (Quecksilber)
€ 18,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: AkkuShop

Energizer ENLITHIUM9VP1, Wiederaufladbarer Akku, 9V, Lithium, 9 V, 1 Stück(e), 750 mAh
€ 11,38
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Preis und schnelle Lieferung
Es sind Batterien, die man braucht.
Bewertet am 5. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Preis, schnelle Lieferung
Guter Preis, schnelle Lieferung
Bewertet am 10. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Läuft
Alles wie es sein soll
Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
guter Qualität
guter Qualität
Bewertet am 27. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Batterien
Alles super
Bewertet am 31. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
AA Energiner Battp
Alles bestens
Bewertet am 29. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Gut
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung.
Noch nicht benutzt. Lagerware.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ansmann Akku und Batterien Aufbewahrungs-Box für bis zu 24x AA, 16x AAA, 4x 9V



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 18,05
Verkäufer: AkkuShop

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(201)Anzahl Bewertungen: 201
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

80x R-03 LR03 AAA Alkalibatterie Varta Industrial 4003
€ 33,28
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 31,48
Verkäufer: Euroelectronics

Varta Primary Silver Batterie V28 PX / 4 SR 44, Nickel-Oxyhydroxide (NiOx), 6.2 V, 145 mAh, 13 mm, 13 mm, 25.2 mm



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 12,11
Verkäufer: AkkuShop

Varta Cr 2 / 2 pack Photo Lithium Photo-Batterie



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
€ 12,09
Verkäufer: AkkuShop

Varta 10x AAA 4103, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 10 Stück(e), Blau



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
€ 9,85
Verkäufer: AkkuShop

Vinnic L1154F, Einwegbatterie, LR44, Alkali, 1,5 V, 10 Stück(e), Hg (Quecksilber)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 6,88
Verkäufer: AkkuShop

Energizer E304283200



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 41,16
Verkäufer: eu-bay_de

Varta Longlife Power (ehem. High Energy) 4906 Mignon AA LR6 Batterien 20x 4er Blister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 52,85
Verkäufer: AkkuShop

Akku passend für Akku-Staubsauger Philips XC8045/01 FC6823 Typ IP822



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 60,95
Verkäufer: www-akku-net

30x VARTA Industrial PRO Micro AAA LR03 LR 03 1.5V Batterien Alkaline Batterie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 17,99
Verkäufer: CoolGadget

Varta High Energy C, Einwegbatterie, Alkali, 1,5 V, 1 Stück(e), LR14



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 33,25
Verkäufer: AkkuShop

PX21 Alkaline Batterie 4.5 Volt, 3LR50, 3MR50, V21PX, RX21
€ 42,85
Verkäufer: AkkuShop

AGM Speicherbatterie 12V 1,2Ah passend für Mercedes Benz N000000004039



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,85
Verkäufer: AkkuShop

60 Stück Rayovac Hörgerätbatterie Varta HA312, PR41, 4607, Acoustic Special max. 180mAh, 5000252003205, passend für Kind ZL3



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 28,75
Verkäufer: AkkuShop

Casio Kondensator CTL1616, CTL1616F ohne Ableiter, Abmessungen 1,6 x 16,0 mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,35
Verkäufer: AkkuShop

Duracell Plus New AA 16CP (MN1500/LR6)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 18,76
Verkäufer: AkkuShop

10 Stück Duracell Procell Intense Baby C, LR14 im Karton, für energieintensive Geräte



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,85
Verkäufer: AkkuShop

CR2032 GP Lithium Knopfzelle 3V 20 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,65
Verkäufer: AkkuShop

Duracell Batterie Plus NEW - AA (MN1500/LR06) Mignon 10St.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 17,65
Verkäufer: AkkuShop