Casio Herren Armbanduhr AQ-230EGG-3AEF Vintage

€ 59,42

zzgl. € 4,90 Versand

Zu dir nach Hause

Do. 08. – Fr. 09. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 30 Tage

Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice - EFR-573DB-1AVUEF
Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice - EFR-573DB-1AVUEF
€ 132,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: GioiaPura
Produktbild von Casio Vintage der Klassiker | Digitaluhr Edelstahl A100WEG-9AEF
Casio Vintage der Klassiker | Digitaluhr Edelstahl A100WEG-9AEF
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 59,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Herren Uhr Casio AQ-S810W-1A2VDF
Herren Uhr Casio AQ-S810W-1A2VDF
€ 67,34
-3%
€ 64,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von Casio Herren Armbanduhr AQ-230GA-5AMQYES Gold IP Vintage
Casio Herren Armbanduhr AQ-230GA-5AMQYES Gold IP Vintage
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 68,02
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Casio Vintage Armbanduhr gelbgoldfarben digital/analog AQ-800EG-9AEF
Casio Vintage Armbanduhr gelbgoldfarben digital/analog AQ-800EG-9AEF
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 59,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio Collection AQ-230A-3AMQY, Wasserfest
Casio Collection AQ-230A-3AMQY, Wasserfest
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 45,41
Verkäufer: uhrcenter
Produktbild von Casio Vintage Armbanduhr digital analog Edelstahl grau AQ-230EGG-2AEF
Casio Vintage Armbanduhr digital analog Edelstahl grau AQ-230EGG-2AEF
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 75,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Casio Collection Armbanduhr digital/analog silberfarben AQ-800E-1AEF
Casio Collection Armbanduhr digital/analog silberfarben AQ-800E-1AEF
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 61,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Casio Armbanduhr Collection AQ-230A-1DMQYES
Casio Armbanduhr Collection AQ-230A-1DMQYES
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 42,42
Verkäufer: JuwelierSCHWAHN
Produktbild von Casio Herrenuhr AQ-230A-7DMQYES
Casio Herrenuhr AQ-230A-7DMQYES
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 42,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio LA670WEMY-9EF, Elektronisch
Casio LA670WEMY-9EF, Elektronisch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 59,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juwelier-Bektas
Produktbild von Casio Vintage AQ-230A-7AMQY, Wasserfest, Quarz
Casio Vintage AQ-230A-7AMQY, Wasserfest, Quarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 45,41
Verkäufer: uhrcenter
Produktbild von Casio Armbanduhr Vintage AQ-240E-3AEF analog-digital
Casio Armbanduhr Vintage AQ-240E-3AEF analog-digital
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 96,65
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Casio Vintage Armbanduhr silbern digital/analog AQ-230A-2A1MQYES
Casio Vintage Armbanduhr silbern digital/analog AQ-230A-2A1MQYES
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 52,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Casio Standard MTP-B145D-3AVEF, Wasserfest
Casio Standard MTP-B145D-3AVEF, Wasserfest
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 61,00
Verkäufer: JuwelierSCHWAHN
Produktbild von Herrenuhr analog-digital Edelstahl Casio AQ-230A-7DMQYES
Herrenuhr analog-digital Edelstahl Casio AQ-230A-7DMQYES
€ 39,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio Collection
Casio Collection
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 66,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Breros_
Produktbild von Casio Vintage AQ230A-2A1, Wasserfest, Quarz
Casio Vintage AQ230A-2A1, Wasserfest, Quarz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 50,29
-5%
€ 47,58
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Casio Standard MTP-M305M-8AVER, Wasserfest
Casio Standard MTP-M305M-8AVER, Wasserfest
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 104,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juwelier-Bektas
Produktbild von Casio Vintage Damenuhr Casio VINTAGE Mini Damenuhr Quarz Casio-LA670WES-4AEF Uhr
Casio Vintage Damenuhr Casio VINTAGE Mini Damenuhr Quarz Casio-LA670WES-4AEF Uhr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 42,42
Verkäufer: JuwelierSCHWAHN

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

CASIO AQ-230 Quarz Analog-Digital-Uhr: Retro-Eleganz trifft moderne Funktion

Für: Damen, Herren

Erleben Sie die perfekte Verschmelzung von klassischer Eleganz und digitaler Bequemlichkeit mit der CASIO AQ-230 Analog-Digital-Uhr. Diese Uhr ist eine gefeierte Ikone, ein Beweis für ein zeitloses Retro-Design, das Uhrenliebhaber seit Jahrzehnten begeistert. Ihre vielseitige und anspruchsvolle Ästhetik macht sie zu einem herausragenden Accessoire für Damen und Herren, das mühelos jeden Stil ergänzt, von Business Casual bis hin zu alltäglichem Chic. Das markante rechteckige Gehäuse mit glänzender Chrombeschichtung ruft ein Gefühl der Nostalgie hervor und passt dennoch perfekt zur modernen Garderobe.

Das wahre Genie der AQ-230 liegt in ihrem Hybrid-Zifferblatt, das das Beste aus beiden Welten bietet. Die traditionellen analogen Zeiger ermöglichen ein klassisches, auf einen Blick ablesbares Ablesen von Stunde und Minute und bewahren einen Look von unaufdringlicher Grazie. Gleichzeitig dient der integrierte digitale Bildschirm als Informationszentrale und zeigt präzise Stunde, Minuten, Sekunden, die Nachmittagsanzeige, Monat, Datum und Wochentag an. Diese Dualanzeige stellt sicher, dass Sie alle benötigten Informationen in einem klaren und intuitiven Format erhalten.

Gefertigt für außergewöhnlichen Komfort und ein schlankes Profil, ist diese Uhr bemerkenswert schlank und leicht. Mit nur 8.1 mm Dicke liegt sie bequem am Handgelenk und gleitet leicht unter eine Hemdmanschette, was sie zur idealen Wahl für den täglichen Gebrauch macht. Abgerundet wird das Design durch ein elegantes Edelstahl-Mesh-Armband, das nicht nur seinen Vintage-Charme unterstreicht, sondern auch überlegene Haltbarkeit und ein atmungsaktives Gefühl bietet.

Entwickelt für den modernen Menschen mit globaler Perspektive, ist die AQ-230 mit einer Reihe von praktischen Funktionen ausgestattet. Die Dualzeit-Funktion ist perfekt für Reisende oder Berufstätige, die in verschiedenen Regionen arbeiten, und ermöglicht es Ihnen, mühelos eine zweite Zeitzone zu verfolgen. Für die Momente, die zählen, bietet die Stoppuhr mit 1/100-Sekunden-Genauigkeit präzise Zeitmessung für Workouts, Veranstaltungen oder tägliche Aufgaben. Bleiben Sie mit dem Tagesalarm und dem optionalen stündlichen Zeitsignal, die als zuverlässige Erinnerungen für alle Ihre wichtigen Termine dienen, stets auf dem Laufenden. Die Uhr verfügt auch über einen Auto-Kalender, der zur Bequemlichkeit vorprogrammiert ist.

Gebaut mit Casios bekannter Zuverlässigkeit, ist die AQ-230 ein Begleiter, auf den Sie sich verlassen können. Das strapazierfähige Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Kratzern und Abrieb und bewahrt seine makellose Klarheit. Ihre wasserbeständige Konstruktion bietet Seelenfrieden gegen Spritzer und kurzes Eintauchen in Wasser, während das effiziente Quarzwerk eine beeindruckende Batterielaufzeit von etwa drei Jahren bietet. Die CASIO AQ-230 ist mehr als nur eine Uhr, sie ist ein Statement von raffiniertem Geschmack, ein zuverlässiges Werkzeug und ein Stück Designgeschichte an Ihrem Handgelenk.

Technische Daten
* Abmessungen (L × B × H): 38.8 × 29.8 × 8.1 mm
* Gewicht: 52 g
* Gehäuse- und Lünettenmaterial: Harz / Verchromt
* Wasserdichtigkeit: Wasserdicht
* Kompatible Bandgröße: 150 bis 205 mm

Uhrenfunktionen
* Weltzeit: Dualzeit
* Alarm/Stündliches Zeitsignal: Tagesalarm, Stündliches Zeitsignal
* Genauigkeit: ±30 Sekunden pro Monat
* Analog: 2 Zeiger (Stunde und Minute)
* Digital: Stunde, Minuten, Sekunden, Nachmittag, Monat, Datum, Tag



Casio Vintage – Retro trifft Farbe: Analog-Digital-Uhr mit grünem Zifferblatt

Die beliebte Casio Vintage Analog-Digital-Uhr kehrt in neuer Farbausführung zurück und verbindet klassisches Design mit einem modernen Twist. Das edle grüne Zifferblatt mit Sonnenschliff setzt einen frischen Akzent, während die Kombination aus analoger und digitaler Zeitanzeige für zeitlose Vielseitigkeit sorgt.

Stil & Ausstattung im Überblick:

  • Analog-Digital-Anzeige: Klassisches Casio-Design mit doppelter Zeiterfassung
  • Grünes Zifferblatt mit Sonnenschliff: Farblich auffällig und stilvoll zugleich
  • Schwarzes Edelstahlarmband: Robust, langlebig und komfortabel
  • Leichtes Resin-Gehäuse: Widerstandsfähig und angenehm zu tragen
  • Mineralglas: Schützt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen

Zuverlässige Technik für den Alltag:

  • Stoppfunktion – 1/100 Sek. – 1 Std.: Präzise Zeitmessung für Training und Alltag
  • Tagesalarm: Praktische Erinnerung an wichtige Termine
  • Automatischer Kalender: Datum, Monat und Wochentag stets im Blick
  • 3 Jahre – 1 Batterie: Lange Batterielaufzeit spart Aufwand und Kosten

Alltagstauglich & komfortabel:

  • Kompakte Maße: 38,8 x 29,8 x 8,1 mm – ideal für jedes Handgelenk
  • Leichtgewicht: Nur 47 g – kaum spürbar, aber stets präsent
  • Spritzwasserschutz nach ISO 22810: Geeignet für Regen oder Händewaschen

Fazit: Diese Casio Analog-Digital-Uhr im beliebten Retro-Look ist ein stilvoller Begleiter mit moderner Funktionalität. Das grüne Zifferblatt bringt frischen Wind in den Alltag und macht die Uhr zu einem echten Hingucker für Damen und Herren gleichermaßen.



Zweite Zeitzone
Eine zweite Ortszeit kann eingestellt und abgerufen werden. Ideal, wenn Sie z.B. häufig nach Übersee telefonieren.
 
Stoppfunktion (1/100 - 1STD)
Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit und Endzeit werden mit einer Genauigkeit von Hundertstelsekunden gemessen. Die Messkapazität der Uhr reicht bis zu einer Stunde.
 
Tagesalarm
An täglich wiederkehrende Ereignisse erinnert Sie der Tagesalarm, bei dem ein akustisches Signal zum eingestellten Zeitpunkt ertönt. Zusätzlich macht Sie ein abstellbarer Alarm auf den Ablauf jeder vollen Stunde aufmerksam.
 
ca.3 Jahre - 1 Batterie
Ca. 3 Jahre lang versorgt die Batterie Ihre Uhr mit der nötigen Energie.
 
Automatischer Kalender
Unterschiedliche Monatslängen (28, 30 oder 31 Tage) werden automatisch berücksichtigt. Datumskorrekturen sind gegebenenfalls in Schaltjahren erforderlich.
 
12-/24-Stunden-Format
Die Zeitanzeige ist wahlweise einstellbar auf 12- oder 24-Stunden-Format. Im 12-Stunden-Modus steht ein p in der Anzeige für die zweite Tageshälfte, also 12 Uhr mittags bis 23.59 Uhr.
 
Resin-Gehäuse anthrazit-farbig
 
Acrylglas
 
Edelstahlarmband anthrazit-farbig
Hart, haltbar und elegant: Das Edelstahlarmband ist ein Klassiker für Uhren.
 
Verstellbarer Verschluss
Für optimalen Tragekomfort können Sie den Verschluss ganz einfach und individuell anpassen.
 
Wasserdichtigkeits-Klassifizierung (WR) nach DIN 8310 bzw. ISO 2281
Dieses Modell ist wasserdicht nach DIN 8310 bzw. ISO 2281, verträgt also leichte Wasserspritzer. Ein größerer Wasserkontakt sollte vermieden werden.
 
Batterietyp
SR920W
 
Abmessungen
ca. 38,8 mm x 29,8 mm x 8,1 mm (H x B x T)
 
Gewicht
47 g
 
Casio Modulnummer: 5154



  • GEHÄUSE Gehäuse ausEdelstahlFarbe des GehäusesGrauGlasAcrylBodenEdelstahl Boden
  • UHRWERK Art der AnzeigeAnalog & DigitalUhrwerkQuarzKalenderWochentag + Datum
  • ZIFFERNBLATT Farbe des ZiffernblattsGrün
  • ARMBAND Farbe des ArmbandsGrauSchließeClipschließeArmband ausEdelstahl
  • TECHNISCHE DATEN Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll32,00 / 1,26Höhe in mm / Zoll9,00 / 0,35Wasserdicht bis (bar)3,00Gewicht in g / unzen47,00 / 1,66

GEHÄUSE

-  Gehäuse aus:  Edelstahl
-  Farbe des Gehäuses:  Grau
-  Glas:  Acryl
-  Boden:  Edelstahl Boden

 
UHRWERK

-  Art der Anzeige:  Analog & Digital
-  Uhrwerk:  Quarz
-  Kalender:  Wochentag + Datum

 
ZIFFERNBLATT

-  Farbe des Ziffernblatts:  Grün

 
ARMBAND

-  Farbe des Armbands:  Grau
-  Schließe:  Clipschließe
-  Armband aus:  Edelstahl

 
WEITERE ANGABEN

-  Produkt:  Uhr
-  Hersteller:  Casio
-  Verpackung:   mit Dokumenten
-  Schließe:  Clipschließe


 
TECHNISCHE DATEN

-  Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll:  32,00 / 1,26
-  Höhe in mm / Zoll:  9,00 / 0,35
-  Wasserdicht bis (bar):  3,00
-  Gewicht in g / unzen:  47,00 / 1,66

 



Marke: Casio
Artikelnummer: AQ-230EGG-3AEF
Modellname: VINTAGE COLLECTION
Anzeige: Analog / Digital
Uhrglas: Kunstharzglas
Uhrband: Edelstahl
Uhrbandfarbe: grau
maximaler Armumfang: 205 cm
minimaler Armumfang: 140 cm ( der Innendurchmesser der Uhr kann stufenweise bis auf diesem Wert verkleinert werden )
Zifferblattfarbe: grün
Gehäuse Material: Resingehäuse
Gehäuse Länge: 39 mm
Gehäuse Breite: 30 mm
Gehäuse Höhe: 8,1 mm
Gehäuse Durchmesser: 30 mm
Gewicht der Uhr: 47 gramm
Wasserdichtheit: 3 bar
Funktionen: Datum; Alarm; Timer; 24 Std. Anzeige
Täglicher Alarm, Stündliches Zeitsignal, Automatischer Kalender (für Februar automatisch auf 28 Tage eingestellt)
1/100-Sek.-Stoppuhr, 12/24-Stundenformat, Regelmäßige Zeiterfassung: Analog: 2 Zeiger (Stunden, Minuten), Digital: Stunden, Minuten, Sekunden, 12 Stunden (pm), Monat, Datum, Tag
Genauigkeit: ±30 Sekunden pro Monat
wird in einer Casio Verpackung geliefert



Die Casio VINTAGE Collection AQ-230EGG-3AEF ist eine vielseitige Quarzuhr, die Retro-Stil mit modernen Funktionen verbindet. Ihre graue Kunststoffhülle und das grüne Zifferblatt sorgen für ein einzigartiges, auffälliges Design. Die Uhr bietet viele praktische Funktionen wie eine Datumsanzeige, eine zweite Zeitzone, eine Stoppuhr, einen täglichen Alarm, einen automatischen Kalender und ein wählbares 12-/24-Stunden-Format. Das Edelstahlarmband mit IP-Beschichtung in Grau sorgt für Langlebigkeit und Tragekomfort. Die Wasserdichtigkeit nach ISO 22810 macht dieses Modell ideal für den Alltag.



moderne Armbanduhr , mit einem batteriebetriebenen Quarzwerk, analoge und zweite digitale Anzeige der Uhrzeit, automatischer Kalender mit Datum, Monat und Wochentag, 12-/24-Stunden-Format, Stoppfunktion bis zu 1 Stunde in 1/100 Sekundenschritten, Tagesalarm, grünes Sunray-Zifferblatt, goldfarbene Zeiger und Indizes, Gehäuse aus anthrazitfarben verchromten Resin, Acrylglas, Armband aus mattiertem Edelstahl, grau ionen-plattiert, längenverstellbare Klappschließe mit Logogravur, wasserabweisend, Größe (L x B x H) 38,8 x 29,8 x 8,1 mm



Casio Armbanduhr AQ-230EGG-3AEF

  • Gehäusegröße: 38.8 × 29.8 × 8.1
  • Gewicht:47g
  • Gehäuse- und Lünettenmaterial: Resin/schwarz verchromt
  • Band aus Edelstahl,Verstellbarer Verschluss
  • Wasserabweisend
  • Kunstharzglas
  • Dualzeit
  • 1/100-Sek.-Stoppuhr
  • Automatischer Kalender (28 Tage im Februar)




  • Batteriebetrieben: Ja
  • Geschlecht: Herren
  • Extra Links: Kein
  • Typ der Uhr: Armbanduhr
  • Farbe:
    • grün
    • Silberfarben
  • Material des Armbands: Edelstahl
  • Form: rechteckig
  • Batterie-Typ: LR44
  • Uhrwerk: Quarz




  • Batteriebetrieben: Ja
  • Geschlecht: Männer
  • Zusätzliche Glieder: Nein
  • Uhrentyp: Armbanduhr
  • Farbe:
    • Grün
    • Silber
  • Material des Armbands: Rostfreier Stahl
  • Form: Rechteckig
  • Batterieart: LR44
  • Uhrwerktyp: Quarz


znacka: Casio



Marke: CASIO - Hersteller-Nr.: AQ-230EGG-3AEF - Hersteller Serie: Timeless collection 30mm 1ATM - Funktionen: 12-24 h, Alarm, Automatischer Kalender, Datum, Jahr, Minute, Monat, Sekunde, Stoppfunktion, Stunde, Wochentag - Antrieb: Batterie (Quarz) - Zifferblatt Farbe: Grün - Anzeige: Analog, Digital - Wasserdichte: 1 ATM - Lünette: Feststehend - Oberfläche: Poliert - Gehäuse Farbe: Silber - Gehäuse Material: Kunststoff - Gehäusedicke: 8 mm - Gehäuse Form: Eckig - Gehäusebreite: 30 mm - Gehäuseboden: Edelstahlboden, gepresst - Geschlecht: Herren - Glas: gehärtet, Mineralglas - Stil: Klassisch, Retro, Vintage - Armband Material: Edelstahl - Armband Farbe: Silber - Bandanstoßbreite: 18 mm - Schließe: Klippschließe - Max. Handgelenkumfang: 210 mm - EAN: 4549526394645 - Artikelgewicht: 0.05 kg To our non EU customers: logistics will request local tax from you + a little service fee!

Gehäuse aus grau verchromten Resin (Kunstharz), Gehäuseboden aus Edelstahl,grau ionenplattiertes Edelstahlband mit Klappschließe - weitenregulierbar, Kunstharzglas,grünes Sunray-Zifferblatt mit goldfarbigen Zeigern und Indizespräzises batteriebetriebenes Quarzwerk, Genauigkeit: ±30 Sekunden pro Monat, ungefähre Batterielaufzeit: 3 Jahre bei SR920W,spritzwassergeschützt nach ISO 22810digitales Display für die Funktionen: Regelmäßige Zeiterfassung ( Stunden, Minuten, Sekunden, 12 Stunden (pm), Monat, Datum, Tag ) Stoppfunktion (1/100 Sekunde) 1 Std. Messkapazität, Messmodus: Abgelaufene Zeit Tagesalarm, stündliches Zeitsignal, Automatischer Kalender (28 Tage im Februar), Dualzeit (zweite Ortszeit kann eingestellt werden), Zeitanzeige wahlweise einstellbar auf 12 oder 24 Stunden-FormatGehäusemaße: 38.8 × 29.8 × 8.

Die Vintage Edgy von Casio verbindet Edelstahl und Kunststoff in Silber mit ein klassisches Vintage-Design. Das quarzwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung und macht die armbanduhr zu einem praktischen Begleiter für Alltag, Freizeit und Sport.

Armbanduhr Casio AQ-230A-3AMQYDF für Uni. Casio AQ-230A-3AMQYDF in Multicolored Farbe.

Casio Uhr Modell AQ-230EGG-3AEF

Über die Casio Analog Digital 'Casio Collection Vintage' Uni Uhr AQ-230EGG-3AEF: Die Uhr zeigt die Zeit in einer Analog Digital Einstellung über ein Quarz Uhrwerk an. Das Resin Grau gehäuse misst 39mm im Durchmesser und 8mm in der Dicke. Das Grau Edelstahl armband ist 20mm breit und 20cm lang und wird mit einer Klappschließe geschlossen. Das Grün Zifferblatt ist durch ein Mineralglas geschützt. Diese prächtige Uni Uhr ist für 3 bars ATM ausgelegt. Eigenschaften sind unter anderem: Stoppuhr 2 Zeitzonen Alarm
Farbe
Silber
Zielgruppen
Unisex
Maße
Die Beschreibung
Materialzusammensetzung
No information required
Uhrwerk
Gewicht
0.3 kg
Anzeige
Analog-Digital
Modell
Vintage Edgy
Hersteller
Lieferumfang
2-3 Tage
EAN
4549526394645
Herstellernummer
AQ-230EGG-3AEF

Farbe
Silber
Zielgruppen
Unisex
Maße
Die Beschreibung
Materialzusammensetzung
No information required
Uhrwerk
Gewicht
0.3 kg
Anzeige
Analog-Digital
Modell
Vintage Edgy
Hersteller
Lieferumfang
2-3 Tage
EAN
4549526394645
Herstellernummer
AQ-230EGG-3AEF
Passt auch dazu
Produktbild von Casio Armbanduhr Vintage AQ-240E-3AEF analog-digital
Casio Armbanduhr Vintage AQ-240E-3AEF analog-digital
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 96,65
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Casio Armbanduhr Collection AQ-230A-1DMQYES
Casio Armbanduhr Collection AQ-230A-1DMQYES
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 42,42
Verkäufer: JuwelierSCHWAHN
Produktbild von Casio Herren Armbanduhr AQ-230GA-5AMQYES Gold IP Vintage
Casio Herren Armbanduhr AQ-230GA-5AMQYES Gold IP Vintage
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 68,02
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Ladestation für iPhone, Apple Watch und AirPods - Kabelloses Ladegerät für Apple
Ladestation für iPhone, Apple Watch und AirPods - Kabelloses Ladegerät für Apple
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 78
€ 60,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Bestseller
Produktbild von Adler AD 3039, 24 Waffel(n), Weiß, Bakelit, 1600 W, 220 - 240 V, 50 - 60 Hz
Adler AD 3039, 24 Waffel(n), Weiß, Bakelit, 1600 W, 220 - 240 V, 50 - 60 Hz
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 33,99
Verkäufer: Warehouse
Produktbild von Belko® TV Wandhalterung, VESA max 400x400mm. Wandabstand: 25mm, für 32" - 65"
Belko® TV Wandhalterung, VESA max 400x400mm. Wandabstand: 25mm, für 32" - 65"
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 422
€ 11,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
€ 210,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2414
€ 21,00
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie
Produktbild von Grillabdeckung Abdeckhaube Wasserdicht Cover für Weber Q1000 Q2000 Serie schwarz
Grillabdeckung Abdeckhaube Wasserdicht Cover für Weber Q1000 Q2000 Serie schwarz
€ 42,45/1m²
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 14,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2414
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1144
UVP€ 87,99
€ 67,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
Lonheo MAX Hochdruck Schwarz Küchenarmatur Wasserhahn Küche ausziehbar mit 2 Strahlarten 360° drehbar Spültischarmatur mit Brause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 252
€ 1.048,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Granitan
Produktbild von Casio Vintage Armbanduhr digital analog Edelstahl grau AQ-230EGG-2AEF
Casio Vintage Armbanduhr digital analog Edelstahl grau AQ-230EGG-2AEF
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 75,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Casio Vintage AQ-230A-7AMQY, Wasserfest, Quarz
Casio Vintage AQ-230A-7AMQY, Wasserfest, Quarz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 45,41
Verkäufer: uhrcenter
Produktbild von Casio Vintage Armbanduhr silbern digital/analog AQ-230A-2A1MQYES
Casio Vintage Armbanduhr silbern digital/analog AQ-230A-2A1MQYES
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 52,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn
Produktbild von Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 271,80/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
€ 332,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 166
€ 33,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 380,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 38,00
Verkäufer: LuxusAroma
Produktbild von Casio CASIO Collection Retro AQ-230GA-9DMQYES Uni Armbanduhr
Casio CASIO Collection Retro AQ-230GA-9DMQYES Uni Armbanduhr
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 62,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von Casio Armbanduhr Vintage AQ-230A-4AMQYES analog-digital
Casio Armbanduhr Vintage AQ-230A-4AMQYES analog-digital
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 42,42
Verkäufer: JuwelierSCHWAHN
Produktbild von Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
€ 199,87/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 339
€ 17,67
-15%
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO
Produktbild von Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 268,20/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 78
€ 29,78
-9%
€ 26,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop
Produktbild von Maison Alhambra Hercules Eau De Parfum 100 ml (man)
Maison Alhambra Hercules Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 248,30/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 24,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Lattafa Pisa, Frauen, 100 ml
Lattafa Pisa, Frauen, 100 ml
€ 368,40/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 61
€ 36,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
€ 408,50/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von Casio Collection AQ-230A-3AMQY, Wasserfest
Casio Collection AQ-230A-3AMQY, Wasserfest
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 45,41
Verkäufer: uhrcenter
Produktbild von Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 380,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 185
€ 38,00
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von DH FitLife Haltungskorrektur | Rücken Geradehalter mit Taille | Haltungstrainer | Rückentrainer | Rücken & Schultergurt | Rückenstütze | Posture Corrector | für Damen u. Herren | M Taille 80-100cm
DH FitLife Haltungskorrektur | Rücken Geradehalter mit Taille | Haltungstrainer | Rückentrainer | Rücken & Schultergurt | Rückenstütze | Posture Corrector | für Damen u. Herren | M Taille 80-100cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 35,00
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: DH-FitLife
Produktbild von Lattafa Art Of Universe, Frauen, 100 ml
Lattafa Art Of Universe, Frauen, 100 ml
€ 339,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 33,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Bestseller
Produktbild von Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100ml
Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100ml
€ 262,50/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 26,25
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Maison Alhambra Philos Centro Eau De Parfum 100 ml (woman)
Maison Alhambra Philos Centro Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 188,00/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 24,98
-24%
€ 18,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Kundenbewertungen

Basierend auf 6 Bewertungen
Bewertet am 17. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Festina - F20158/2 - Armbanduhr - Automatik - Herren
Festina - F20158/2 - Armbanduhr - Automatik - Herren
€ 1.312,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Loxorio
Produktbild von Emporio Armani WORLD EXPLORER AR11681 Herrenchronograph
Emporio Armani WORLD EXPLORER AR11681 Herrenchronograph
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 389,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: GioiaPura
A close-up, side view of a purple Ice-Watch with a gold bezel and gold hands.
Ice-Watch Armbanduhr Ice-Cosmos Purple magic Small+ 022286
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 98,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von Zeppelin Méditerranée Automatik Herrenuhr
Zeppelin Méditerranée Automatik Herrenuhr
€ 569,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von Casio G-Shock DW-H5600-1, Wasserfest, Automatischer Quarz (kinetisch)
Casio G-Shock DW-H5600-1, Wasserfest, Automatischer Quarz (kinetisch)
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 289,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
A studio shot of a watch.
ICE‑WATCH ICE duo chic Grey Lime 023279
€ 98,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von SEIKO 5 SPORTS SRPD59K1 Automatik
SEIKO 5 SPORTS SRPD59K1 Automatik
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 390,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau
Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 499,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watch-Trading
Bestseller
Produktbild von ICE-WATCH - Ice Ola Kids Dino - Montre Bleue Pour garçon Avec Bracelet en Silico
ICE-WATCH - Ice Ola Kids Dino - Montre Bleue Pour garçon Avec Bracelet en Silico
€ 68,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von Venezianico Redentore Ultrablack 40 Herrenuhr
Venezianico Redentore Ultrablack 40 Herrenuhr
€ 572,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von Casio Collection MTP-V001L-1BUDF Herrenuhr
Casio Collection MTP-V001L-1BUDF Herrenuhr
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Daniel Wellington - DW00100164 - Polshorloge - Dames - Kwarts - STERLING
Daniel Wellington - DW00100164 - Polshorloge - Dames - Kwarts - STERLING
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Tissot Seastar 1000 T1204101105100
Tissot Seastar 1000 T1204101105100
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 318,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watch-Trading
Produktbild von Casio Baby-G
Casio Baby-G
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 69,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Roamer Armbanduhr Date Classico Gents Green
Roamer Armbanduhr Date Classico Gents Green
€ 274,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Loxorio
Produktbild von Orient Stretto Date 75th Anniversary RA-AC0R04N30B Herren Automatikuhr
Orient Stretto Date 75th Anniversary RA-AC0R04N30B Herren Automatikuhr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 444,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von Orient Bambino Automatic RA-AC0033Y30B Herrenuhr
Orient Bambino Automatic RA-AC0033Y30B Herrenuhr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 418,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard