Casio Herren Armbanduhr MTP-1302PD-3AVEF analog

€ 56,90

zzgl. € 7,00 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Casio Edifice Herrenarmbanduhr Stahl/Blau EFR-S108D-2AVUEF
Casio Edifice Herrenarmbanduhr Stahl/Blau EFR-S108D-2AVUEF
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 104,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio EFR-S108D-7AV, Wasserfest, Quarz
Casio EFR-S108D-7AV, Wasserfest, Quarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 99,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio Herrenuhr EFV-610D-3CVUEF Silber Grün
Casio Herrenuhr EFV-610D-3CVUEF Silber Grün
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 79,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio Classic Herrenuhr, elegante Stahlarmbanduhr
Casio Classic Herrenuhr, elegante Stahlarmbanduhr
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 64,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio Collection MTP-1302PD-2AVEF Herren Uhr Quarz Silber Blau
Casio Collection MTP-1302PD-2AVEF Herren Uhr Quarz Silber Blau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 44,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio MTP-1302PD-1A1VEF, Wasserfest
Casio MTP-1302PD-1A1VEF, Wasserfest
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 45,99
-4%
€ 43,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio Collection analog Armbanduhr silbern | MTP-1302PD-7A1VEF
Casio Collection analog Armbanduhr silbern | MTP-1302PD-7A1VEF
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 41,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio Herren Armbanduhr MTP-1183PA-1AEG analog
Casio Herren Armbanduhr MTP-1183PA-1AEG analog
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 50,19
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Citizen Uhr NJ0150-81X Edelstahl Automatik Grün
Citizen Uhr NJ0150-81X Edelstahl Automatik Grün
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 222,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: SNAPBUY
Produktbild von Casio Collection MRW-200HD-1BVEF Herren Uhr Quarz Silber Schwarz
Casio Collection MRW-200HD-1BVEF Herren Uhr Quarz Silber Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 45,41
Verkäufer: uhrcenter
Produktbild von Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PSG-7AVEF
Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PSG-7AVEF
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 70,46
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Alienwork IK mechanische Automatik Armbanduhr Skelett Automatikuhr Uhr   weiss silber Edelstahl 98226-02
Alienwork IK mechanische Automatik Armbanduhr Skelett Automatikuhr Uhr weiss silber Edelstahl 98226-02
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 109,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Bestseller
A close-up studio shot of a Swatch Omega Moonswatch watch against a white background.
Swatch Omega Moonswatch Mission to the Moon
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 389,49
-€ 20,92
€ 368,57
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rarus
Produktbild von Casio Uhr MDV-107-1A3VEF Taucheruhr Herren Blau Rot
Casio Uhr MDV-107-1A3VEF Taucheruhr Herren Blau Rot
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 69,90
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio Herren Armbanduhr MTP-1303PD-2AVEG analog
Casio Herren Armbanduhr MTP-1303PD-2AVEG analog
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 39,49
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PD-7BVEF
Casio Collection Herren-Armbanduhr Analog Quarz MTP-1302PD-7BVEF
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 49,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Regent Herren-Armbanduhr gold Analog F-370 Stahl-Armband D2URF370
Regent Herren-Armbanduhr gold Analog F-370 Stahl-Armband D2URF370
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 84,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Casio Standard MTP-B145G-9AVEF, Wasserfest
Casio Standard MTP-B145G-9AVEF, Wasserfest
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 98,40
Verkäufer: uhrcenter
Produktbild von Herren Uhr Casio MTP-1370D-7A2VDF
Herren Uhr Casio MTP-1370D-7A2VDF
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 59,10
-12%
€ 51,65
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Omega x Swatch - Mission to Mercury - Original mit Zertifikat
Omega x Swatch - Mission to Mercury - Original mit Zertifikat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 88
€ 495,00
-€ 95,01
€ 399,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Klassen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Casio MTP-1302PD-3AVEF Herrenuhr | Klassisches Design mit einem auffälligen grünen Zifferblatt

Entdecken Sie die perfekte Mischung aus zeitloser Eleganz und modernem Flair mit der Casio MTP-1302PD-3AVEF, einer Herrenuhr, die in der Kategorie Accessoires heraussticht. Dieser exquisite Zeitmesser hat weltweit die Aufmerksamkeit von Uhrenliebhabern auf sich gezogen und wird für sein atemberaubendes und lebendiges grünes Zifferblatt gefeiert, das einen frischen, raffinierten Look bietet. Es ist ein vielseitiges Accessoire, das für den modernen Mann entwickelt wurde, der klassische Ästhetik, zuverlässige Leistung und außergewöhnlichen Wert von einer weltbekannten Marke schätzt.

Diese Uhr wurde für unerschütterliche Präzision entwickelt und wird von einem präzisen und zuverlässigen Quarzwerk angetrieben, das sicherstellt, dass Sie immer pünktlich zu jedem wichtigen Moment sind. Das klare und klassische Analogdisplay wird durch ein praktisches Datumsfenster bei 3 Uhr ergänzt, das eine zusätzliche Ebene der Alltagstauglichkeit bietet, die Sie schätzen werden. Vergessen Sie häufige Batteriewechsel, dieses Modell ist auf Langlebigkeit ausgelegt und bietet Ihnen jahrelangen zuverlässigen Dienst und Seelenfrieden.

Die Casio MTP-1302PD-3AVEF wurde für die Anforderungen des täglichen Lebens gefertigt und ist ebenso robust wie stilvoll. Die Uhr wird mit einem eleganten und robusten silberfarbenen Stahlarmband am Handgelenk befestigt, das mit einer sicheren und einfach zu bedienenden dreifachen Faltschließe geschlossen wird. Mit einer Wasserdichtigkeit von 5 ATM (50 Meter) ist diese Uhr vor versehentlichen Spritzern geschützt, sodass Sie sie bedenkenlos beim Händewaschen, Spazierengehen im Regen oder sogar beim leichten Freizeitschwimmen tragen können.

Ablesbarkeit ist Tag und Nacht von größter Bedeutung. Die eleganten Zeiger und Stundenmarkierungen sind mit einer Neo-Display-Leuchtbeschichtung versehen, die im Dunkeln leuchtet, nachdem sie einer Lichtquelle ausgesetzt wurde. Diese Funktion stellt sicher, dass Sie die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen leicht ablesen können. Die perfekt proportionierte Gehäusebreite von 39 mm sorgt für eine klassische und bequeme Präsenz am Handgelenk und macht sie zu einer idealen Wahl für eine Vielzahl von Handgelenkgrößen und persönlichen Stilen – weder zu groß noch zu klein.

Ob Sie sich für ein Geschäftstreffen, einen lässigen Wochenendausflug oder einen besonderen Anlass kleiden, die Casio MTP-1302PD-3AVEF ist das ultimative Accessoire. Sie ergänzt mühelos jedes Outfit und ist somit eine wirklich vielseitige Ergänzung Ihrer Sammlung Es steht für Casios unerschütterliches Engagement, hochwertige, langlebige und stilvolle Zeitmesser herzustellen, die für jedermann zugänglich sind. Heben Sie Ihr Handgelenk-Outfit auf ein neues Niveau und setzen Sie ein Statement von raffiniertem Geschmack mit dieser ikonischen und begehrten Herrenuhr.

Technische Daten:

Modell: Herrenuhr Casio MTP-1302PD-3AVEF, Quarz, 39mm, 5ATM.
Marke: Casio.
Paketgewicht: 0.5 kg.
Uhrwerk: Quarz.
Gehäusefarbe: Grün.
Armbandfarbe: Silber.
Armbandmaterial: Stahl.
Gehäusebreite: 39 mm



  • GEHÄUSE Gehäuse ausMetallForm des GehäusesRundFarbe des GehäusesSilberGlasMineralglas
  • UHRWERK Art der AnzeigeAnalogKalenderDatum
  • ZIFFERNBLATT Farbe des ZiffernblattsGrün
  • ARMBAND Farbe des ArmbandsSilberSchließeFaltschließeArmband ausEdelstahl
  • TECHNISCHE DATEN Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll39,00 / 1,54Höhe in mm / Zoll9,00 / 0,35Wasserdicht bis (bar)5,00Gewicht in g / unzen105,00 / 3,70

GEHÄUSE

-  Gehäuse aus:  Metall
-  Form des Gehäuses:  Rund
-  Farbe des Gehäuses:  Silber
-  Glas:  Mineralglas

 
UHRWERK

-  Art der Anzeige:  Analog
-  Kalender:  Datum

 
ZIFFERNBLATT

-  Farbe des Ziffernblatts:  Grün

 
ARMBAND

-  Farbe des Armbands:  Silber
-  Schließe:  Faltschließe
-  Armband aus:  Edelstahl

 
WEITERE ANGABEN

-  Produkt:  Uhr
-  Hersteller:  Casio
-  Verpackung:   mit Dokumenten
-  Schließe:  Faltschließe


 
TECHNISCHE DATEN

-  Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll:  39,00 / 1,54
-  Höhe in mm / Zoll:  9,00 / 0,35
-  Wasserdicht bis (bar):  5,00
-  Gewicht in g / unzen:  105,00 / 3,70

 



Die Casio MTP-1302PD-3AVEF ist eine stilvolle und vielseitige Uni-Armbanduhr mit einem klassischen Design. Ihr grünes Zifferblatt verleiht ihr einen besonderen Charakter, während das silberne Edelstahlgehäuse und das Edelstahlarmband für eine hochwertige Optik sorgen. Dank der präzisen Quarztechnologie bietet die Uhr eine zuverlässige Zeitmessung, ergänzt durch eine praktische Datumsanzeige. Die Wasserresistenz bis 50 Meter macht sie ideal für den Alltag, und das kratzfeste Mineralglas sorgt für dauerhafte Klarheit. Ein elegantes Accessoire für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt.

  • Kategorie: Armbanduhr Uni
  • Uhrwerk: Quarz
  • Antrieb: Batterie
  • Anzeige: Analog
  • Wasserdichte: 5 ATM/50 Meter
  • Gehäuse-Material: Ionenplattiert
  • Gehäuse-Farbe: silberfarben
  • Gehäuse-Maße: 44,2 × 38,5 × 9,2 mm (L × B × H)
  • Armband-Material: Edelstahl
  • Armband-Farbe: silberfarben
  • Verschluss: 3-fach gefalteter Verschluss
  • Glas: Mineralglas
  • Zifferblattfarbe: grün
  • Index: Striche
  • Funktion: 3 Zeiger (Stunden, Minuten, Sekunden); Datumsanzeige; Leuchtzeiger
  • Artikelnummer: MTP-1302PD-3AVEF


Material: Edelstahl
Farbe: grün, silberfarben
Gehäuse Durchmesser: ca. 38 mm
Gehäuse Höhe: ca. 9,6 mm
Bandmaterial: Edelstahl
Bandanstoß: 20 mm
Glas: Mineralglas
Wasserdichtigkeit: 5 ATM
Verschluss: Faltschließe
Werk: Quarz

Edelstahlband
Ein Edelstahlband kombiniert edles Design und Tragekomfort.

Gehäuse
Das silberfarbene Gehäuse bietet eine wertige und robuste Qualität.

Batterielaufzeit
Ungefähre Akkulaufzeit beträgt ca. 3 Jahre bei SR626SW

Datumsanzeige
In einem Fenster wird das aktuelle Tagesdatum angezeigt.

Neo-Display
Die Zeiger sind mit lumineszierenden Einlagen versehen, um das ablesen der Zeit auch bei Dunkelheit zu ermöglichen.

Wasserdichtigkeit
Die Uhr bietet eine Wasserdichtigkeit von bis zu 5 ATM.
 



Die Casio MTP-1302PD-3AV ist eine stilvolle und funktionelle Uhr für Herren, die Eleganz und Praktikabilität schätzen. Das silberne Gehäuse und das Edelstahlarmband verleihen diesem Modell einen zeitlosen Charakter und eine robuste Optik. Funktionen: Datumsanzeige (Tag des Monats), Wasserdichtigkeit bis 50 m. Material und Pflege: Gehäuse und Armband sind aus Edelstahl gefertigt, das elegante grüne Zifferblatt sorgt für einen originellen Look. Für eine lange Lebensdauer empfehlen wir regelmäßige Pflege und Reinigung mit einem weichen Tuch. Weitere Informationen: Gehäuse: 39 x 45 x 9 mm, Durchmesser: 32 mm, Armbandbreite: 18 mm, Maximaler Umfang: ca. 18 mm. 21 cm

Uhrwerk: CASIO 2784 (Quarz)Batterielebensdauer: bis zu 3 Jahre

Neo-Display
Speziell beschichtete Markierungen auf Zifferblatt und/oder Zeiger leuchten in der Dunkelheit nach, wenn Sie die Uhr zuvor einer Lichtquelle ausgesetzt haben.
 
Datumsanzeige
Ihre Uhr zeigt Ihnen das aktuelle Datum an.
 
3 Jahre - 1 Batterie
Ca. 3 Jahre lang versorgt die Batterie Ihre Uhr mit der nötigen Energie.
 
Mineralglas
Das grüne Zifferblatt sowie die Zeiger dieser Casio Uhr wird durch ein Mineralglas geschützt.
 
Messing-Gehäuse
 
Edelstahlarmband
Hart, haltbar und elegant: Das Edelstahlarmband ist ein Klassiker für Uhren.
 
Faltschließe
Darauf ist Verlass: Das Armband dieser Uhr ist mit einer Faltschließe versehen.
 
Wasserdichtigkeits-Klassifizierung 5 Bar
Das Casio Uhren Modell MTP-1302PD-2A2VEF ist wasserdicht bis 5 Bar.
 
Batterietyp
SR626SW
 
Abmessungen
ca. 44,2 mm x 38,5 mm x 9,2 mm (H x B x T)
 
Gewicht
ca. 105 g
 
Casio Modulnummer: 2784



Die Casio Collection MTP-1302PD-3AVEF Herrenuhr verfügt über eine silberfarbene Messinghülle, die in ein grünes Zifferblatt mit Datumsanzeige und Nueobrite-Beschichtung auf den Zeigern und Indexen eingelassen ist. Die Wasserdichtigkeit von 5 ATM erlaubt auch größeres Spritzwasser, zum Beispiel beim Duschen. Die Uhr läuft mit dem Quarzwerk CASIO 2784 mit einer Lebensdauer von 3 Jahren.



Marke: Casio
Artikelnummer: MTP-1302PD-3AVEF
Modellname: CASIO TIMELESS COLLECTION
Anzeige: Analog
Uhrglas: Mineralglas
Uhrband: Edelstahl
Uhrbandfarbe: silber
maximaler Armumfang: 205 cm
minimaler Armumfang: 150 cm ( der Innendurchmesser der Uhr kann stufenweise bis auf diesem Wert verkleinert werden )
Zifferblattfarbe: grün
Gehäuse Material: Messing
Gehäuse Länge: 44 mm
Gehäuse Breite: 39 mm
Gehäuse Höhe: 9,2 mm
Gehäuse Durchmesser: 39 mm
Gewicht der Uhr: 105 gramm
Wasserdichtheit: 5 bar
Funktionen: Datum
Datumsanzeige
Regelmäßige Zeiterfassung: Analog: 3 Zeiger (Stunden, Minuten, Sekunden)
Genauigkeit: ±20 Sekunden pro Monat
wird in einer Casio Verpackung geliefert



Features:

  • zuverlässiges japanisches Quarz-Uhrwerk Caliber 5340 mit 3-Jahres-Batterie (1 Batterie Typ 371 / SR920SW )
  • zentraler Sekundenzeiger
  • Datumanzeige mit Schnellkorrektur
  • Edelstahl-Band + Gehäuse, partiell satin-mattiert und hochglanzpoliert
  • kratzfestes Mineralglas, plane Oberfläche
  • nachleuchtende Zeiger
  • 5 bar druckgeprüft
  • sichere Doppeldrücker-Faltschließe
  • Abmessungen: Gehäuse-Ø: 38,5 mm (ohne Krone), Höhe: 89,2 mm
  • Gewicht: 105 g


Armbanduhr von CASIO COLLECTION & VINTAGE. Produktdaten gemäß Hersteller- bzw. Lieferantenangaben.

  • Marke: CASIO COLLECTION & VINTAGE
  • Modell / MPN: MTP-1302PD-3AVEF
  • EAN: 4549526343551
  • Wasserdichtigkeit: 5 ATM
  • Gehäusegröße: 38.5 mm
  • Zielgruppe: Gent
  • Gehäusematerial: Stainless Steel
  • Armbandmaterial: SS Bracelet
  • Uhrwerk: Quartz
  • Funktionen: Date
  • Glas: Mineral
  • Verpackung: Official Box




  • Geschlecht: Herren
  • Extra Links: Kein
  • Typ der Uhr: Armbanduhr
  • Funktionen: Datum
  • Material des Armbands: Edelstahl
  • Enthalten: Inklusive Markenetui
  • Wasserdicht: 5 atm
  • Kristall: Mineral
  • Uhrwerk: Quarz
  • Durchmesser des Uhrengehäuses: Ø 38,5 mm


coole Herrenuhr mit einem batteriebetriebenen Quarzwerk, Datumsanzeige, grünes Zifferblatt, polierte Zeiger und Indizes, lumineszierende Zeiger,poliertes Gehäuse, gerändelte Lünette, geriffelte Krone, kratz unempfindliches Mineralglas, Armband aus teilmattiertem Edelstahl, Faltschließe mit Logogravur, wasserdicht bis 5 bar, Durchmesser 38,5 mm, Höhe 10 mm



Marke: Casio
Uhren
Zielgruppe: Herren

Gehäusefarbe: silber
Glas: Mineralglas
Material Armband: Edelstahl
Ø Mm: 44
Material Gehäuse: Edelstahl
Zifferblattfarbe: grau
Anzeige: Analog
Armbandfarbe: silber
Funktionen: Datumsanzeige
Uhrwerktyp: Quarz
Verschlussart: Faltschließe
Wasserdichtigkeit: 5 ATM




  • Geschlecht: Männer
  • Zusätzliche Glieder: Nein
  • Art der Uhr: Armbanduhr
  • Farbe:
    • Grün
    • Silber
  • Bandmaterial: Edelstahl
  • Gehäusematerial: Rostfreier Stahl


Die Herrenarmbanduhr CASIO MTP-1302PD-3AV ist das perfekte Accessoire für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Funktionalität legt. Mit ihrem eleganten, runden Zifferblatt in einem ansprechenden Grünton und dem silbernen Gehäuse sowie dem Armband aus hochwertigem Edelstahl, vereint diese Uhr zeitloses Design mit praktischen Eigenschaften.

Dank des präzisen Quarzmechanismus bietet die Uhr nicht nur eine exakte Zeitmessung, sondern auch zusätzliche Funktionen wie einen Datumsanzeiger und die Neobrite-Technologie, die für eine optimale Ablesbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgt. Die Wasserdichtigkeit von WR50 ermöglicht es Ihnen, die Uhr auch bei leichtem Regen oder beim Händewaschen zu tragen, ohne sich Sorgen machen zu müssen.

Mit einem maximalen Umfang von 205 mm und einer Gehäusebreite von 38 mm passt die Uhr perfekt an jedes Handgelenk. Die Dicke des Gehäuses von nur 9 mm sorgt für einen angenehmen Tragekomfort. Darüber hinaus haben Sie die Möglichkeit, die Uhr mit einer individuellen Gravur zu personalisieren, was sie zu einem idealen Geschenk für besondere Anlässe macht.

Die CASIO MTP-1302PD-3AV ist nicht nur ein praktisches Zeitmessgerät, sondern auch ein stilvolles Statement, das Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Gönnen Sie sich diese Uhr und genießen Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität.

- Modell: CASIO MTP-1302PD-3AV
- Hersteller-Code: 4549526343551
- Geschlecht: Herren
- Sicherheitsinformationen:br> - Funktionen: Datumsanzeiger, Neobrite
- Wasserdichtigkeitsklasse: WR50
- Gehäusefarbe: Silber
- Armbandfarbe: Silber
- Zifferblattform: Rund
- Mechanismus: Quarz
- Armbandmaterial: Edelstahl
- Zifferblatttyp: Zeiger
- Glas: Mineral
- Zifferblattfarbe: Grün
- Gravurservice verfügbar: Ja
- Maximaler Umfang (mm): 205
- Armbandbreite (mm): 20
- Gehäusedicke (mm): 9
- Gehäusebreite (mm): 38



Casio MTP-1302PD-3AVEF - Herrenuhr

Bei Quickjewels finden Sie alle Casio Herrenuhren, einschließlich dieser robusten Casio MTP-1302PD-3AVEF - Herrenuhr.

Diese silberfarbene Herrenuhr ist aus Stahl gefertigt und hat ein Metallarmband. Das Uhrwerk ist ein Quarzwerk und läuft mit einer Batterie. Diese Casio MTP-1302PD-3AVEF - Herrenuhr wird in der Original Casio Geschenkverpackung geliefert und auf Wunsch auch als Geschenk verpackt.

Sie haben 30 Tage Zeit, die Uhr zu testen.

Geld zurück, wenn Sie nicht zufrieden sind!

Alle anderen Casio Herrenuhren ansehen
Casio Damenuhren ansehen





  • Geschlecht: Männer
  • Zusätzliche Glieder: Nein
  • Art der Uhr: Armbanduhr
  • Funktionen: Datum
  • Material des Armbands: Rostfreier Stahl
  • Enthält: Beinhaltet das Gehäuse der Marke
  • Wasserdicht: 5 atm
  • Glas: Mineralglas
  • Art des Uhrwerks: Quarz
  • Durchmesser des Uhrengehäuses: Ø 38,5 mm


Informationen zu den allgemeinen Produktsicherheitsvorschriften:
Casio España Sl
Calle josep pla, 2 - torre diagonal litoral b-2 - plt 12, barcelona, 08019, barcelona
08019 - Barcelona
+34934858400



Marke: Casio MTP-1302PD-3AVEFKollektion: 2023 Frü hling / SommerDisplay Typ: AnalogSchweizer Fabrikat: NeinWasserdichtigkeit: 5 Bar (Duschen) 50 MeterZifferblattfarbe: Grü nZeigerfarben (Std, Min, Sec) Gehä use InformationGehä usecode: MTP-1302PDDurchmesser: 38.5 mmHö he des Gehä uses: 9.2 mmGehä usematerial: MetalllegierungGehä useform: RundMaterial der Gehä userü ckseite: EdelstahlGehä userü ckseite: DruckdeckelGlas: MineralKrone: Ziehkrone Uhrwerk InformationenUhrwerks-Nummer: 2784 Uhrwerksmarke: CasioDisplay Typ: AnalogMechanismus: Quarz Batterie: Renata R377 377 / SR626SW / SG4 Batterie Lebensdauer der Batterie: 36 Monate Armband InformationenArmband-Typ: MetallArmband Typ: GliederarmbandBandansatz: Breite20 mmBreite der Ansä tze (mm): 20 mmBandbreite bei Schnalle:18 mmUhrenarmband Farbe: SilberVerschlusstyp: Faltschließ eAnpassung des Armbands: JaTyp: montieren DruckstifteGerade bandhalterung: JaGeeignet fü r Handgelenkgrö ß e: 15,0 cm - 20,5 cm

Die Collection von Casio verbindet Edelstahl in Silber mit ein zeitloses Collection-Design. Das quarzwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung und macht die armbanduhr zu einem praktischen Begleiter für Alltag, Freizeit und Sport.

Armbandbreite: 20 mm. Armbandmaterial: Edelstahl. Armbandtyp: Armband. Farbe: Grün, Silber. Gehäusebreite: 38 mm. Gehäusedicke: 9 mm. Gehäuseform: Rund. Gehäusematerial: Edelstahl. Glas: Mineralglas. Hauptfarbe: Silber. Maximaler umfang: 205 mm. Typ: Elegante Uhr. Uhrwerk: Quarz. Wasserdichtheit: 50 m. Zifferblatt: Analog.

Uhr mit Quarzwerk, wasserdicht bis 5 bar.

Casio Classic & Vintage Uhr Casio Collection Modell Date - Forest Green MTP-1302PD-3AVEF

Eine analoge Armbanduhr erkennt man an dem, wovon Armbanduhren abgeleitet sind – der Uhr. Im Gegensatz zu digitalen Armbanduhren haben diese Armbanduhren ein Zifferblatt und Zeiger, um die Zeit anzuzeigen. Die Armbanduhr hat ein Armband aus Stahl. Ein Uhrenarmband aus Stahl, das auch als rostfreier Stahl bezeichnet wird. Rostfreier Stahl besteht aus einer Legierung aus Eisen, Chrom, Nickel und Kohlenstoff. Bei rostfreiem Stahl handelt es sich um eine hohe Qualität, die deinen Schmuck zusätzlich vor Korrosion (Rost und Verfärbung) schützt. Kombiniere die Armbanduhr mit einem Armband von Lucardi und verleihe ihr einen ganz persönlichen Look. Das Uhrgehäuse hat einen Durchmesser von 38.50 mm. Die Uhr wird inklusive Batterien geliefert.

Über die Casio Analog 'Collection' Herren Uhr MTP-1302PD-3AVEF: Die Uhr zeigt die Zeit in einer Analog Einstellung über ein Quarz Uhrwerk an. Das Messing Silber gehäuse misst 38mm im Durchmesser und 9mm in der Dicke. Das Silber Edelstahl armband ist 18mm breit und 21cm lang und wird mit einer Faltschließe mit Druckverschluss geschlossen. Das Grün Zifferblatt ist durch ein Mineralglas geschützt. Diese prächtige Herren Uhr ist für 5 bars ATM ausgelegt. Eigenschaften sind unter anderem: Leuchtzeiger
Farbe
Silber
Zielgruppen
Unisex
Maße
Die Beschreibung
Materialzusammensetzung
100 % Mineralglas
Uhrwerk
Gewicht
0.3 kg
Anzeige
Analog
Modell
Collection
Hersteller
Lieferumfang
2-3 Tage
EAN
4549526343551
Herstellernummer
MTP-1302PD-3AVEF

Farbe
Silber
Zielgruppen
Unisex
Maße
Die Beschreibung
Materialzusammensetzung
100 % Mineralglas
Uhrwerk
Gewicht
0.3 kg
Anzeige
Analog
Modell
Collection
Hersteller
Lieferumfang
2-3 Tage
EAN
4549526343551
Herstellernummer
MTP-1302PD-3AVEF
Passt auch dazu
Produktbild von Casio Collection MTP-1302PD-2AVEF Herren Uhr Quarz Silber Blau
Casio Collection MTP-1302PD-2AVEF Herren Uhr Quarz Silber Blau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 44,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von Casio MTP-1302PD-1A1VEF, Wasserfest
Casio MTP-1302PD-1A1VEF, Wasserfest
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 45,99
-4%
€ 43,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 390
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS
Produktbild von Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
€ 225,50/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 937
€ 13,53
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
Samsung EP-DA705, 1 m, USB C, USB C, Schwarz
€ 8,00/1m
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 366
€ 8,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe
Produktbild von Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
€ 272,80/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 211
€ 27,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selis_Markenoutlet
Produktbild von Philips Norelco OneBlade OneBlade QP230/50 Ersatzklinge, Rasierklinge, 3 Kopf/Köpfe, Schwarz, Limette, Edelstahl, Philips, OneBlade (QP25xx), OneBlade Pro (QP65xx), 22 mm
Philips Norelco OneBlade OneBlade QP230/50 Ersatzklinge, Rasierklinge, 3 Kopf/Köpfe, Schwarz, Limette, Edelstahl, Philips, OneBlade (QP25xx), OneBlade Pro (QP65xx), 22 mm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 69
€ 31,49
Verkäufer: esiteo
Produktbild von Casio Collection analog Armbanduhr silbern | MTP-1302PD-7A1VEF
Casio Collection analog Armbanduhr silbern | MTP-1302PD-7A1VEF
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 41,99
Verkäufer: Watchissimo
Produktbild von D Vier USB-C HUB Digital AV Multi Port Adapter USB 3.1 Type-C to 1 HDMI 4K USB
D Vier USB-C HUB Digital AV Multi Port Adapter USB 3.1 Type-C to 1 HDMI 4K USB
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 8,99
Verkäufer: d_vier
Produktbild von Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 320,00/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 388
€ 32,00
Verkäufer: LuxusAroma
Produktbild von FOXSPORT Roller, Kinder Scooter, Cityroller, Tretroller, LED Räder, höhenverstellbar, klappbar, mit Handbremse, belastbar bis 100 kg, Schwarz
FOXSPORT Roller, Kinder Scooter, Cityroller, Tretroller, LED Räder, höhenverstellbar, klappbar, mit Handbremse, belastbar bis 100 kg, Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: OFMOTRA
Bestseller
Produktbild von Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
€ 1.176,83/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 586
€ 70,61
Verkäufer: Novada-Shop
Produktbild von Apple EarPods, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
Apple EarPods, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 279
€ 22,90
Verkäufer: mobilestar
Produktbild von Samsung Galaxy A16, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
Samsung Galaxy A16, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 651
€ 169,00
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: A1-ExclusiveStoreAlthofen
Produktbild von 12 Paar CAT Caterpillar Socken / Arbeitssocken Verstärkte Spitze Ferse Baumwolle Schwarz43-46
12 Paar CAT Caterpillar Socken / Arbeitssocken Verstärkte Spitze Ferse Baumwolle Schwarz43-46
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 35,90
15% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: NADUF
A modern living room setup with a TV mounted on the wall above a sleek black TV stand.
TV-Lowboard Lefyr in Schwarz mit Hochglanzfronten und LED-Beleuchtung, 140 cm
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 48
€ 169,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selsey
Produktbild von Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
€ 309,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 165
€ 30,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Fahrradgarage
Fahrradgarage
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pollin-Electronic
Bestseller
Produktbild von Telefunken XF32N750M, LED-Fernseher, (FullHD, Triple Tuner
Telefunken XF32N750M, LED-Fernseher, (FullHD, Triple Tuner
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 263
€ 179,99
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: wewillshopu
Three iPhone screen protectors are displayed in front of an iPhone.
AVANA iPhone SE 2022 / iPhone SE 2020 / iPhone 8 / 7 Panzerglas Sichtschutz Schutzfolie Display Schutzglas 9H Anti-Spy Panzerfolie 2 Stück
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 130
€ 10,99
Verkäufer: AVANA-Shop
Produktbild von Lenovo Laptop | 15,6 Zoll FHD IPS Display | Intel Core i5-13420H | 8 x 4,60 GHz | 16GB RAM | 1000 GB SSD | Intel UHD Grapics | Windows 11
Lenovo Laptop | 15,6 Zoll FHD IPS Display | Intel Core i5-13420H | 8 x 4,60 GHz | 16GB RAM | 1000 GB SSD | Intel UHD Grapics | Windows 11
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 749,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: cybernerds-de
Produktbild von Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
Lattafa Velvet Oud EDP 100 ml UNISEX
€ 291,30/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 420
€ 29,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 255
€ 15,12
Verkäufer: woog
Produktbild von KM-Fit klappbare Hantelbank | Multifunktion, verstellbar, bis 400 kg Belastung
KM-Fit klappbare Hantelbank | Multifunktion, verstellbar, bis 400 kg Belastung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 218
€ 69,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Sony Interactive Entertainment FIFA 23 - PS5, Playstation 4/Playstation 5, Download
Sony Interactive Entertainment FIFA 23 - PS5, Playstation 4/Playstation 5, Download
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 86,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 800
€ 605,74
Verkäufer: Technology-Germany
Produktbild von USB Type-C auf 3,5 mm Klinkenanschluss Adapter EE-UC10J
USB Type-C auf 3,5 mm Klinkenanschluss Adapter EE-UC10J
€ 1.026,00/1m
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 10,26
Verkäufer: getgoods
Produktbild von Kreatin 100% pur vegan, 500 g PUL
Kreatin 100% pur vegan, 500 g PUL
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 69,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: MP-Produkt
Produktbild von Jinpoli ANION 1 Hula Hoop Reifen mit Massagenoppen Bauchtrainer 105 cm Fitness 0,85 kg
Jinpoli ANION 1 Hula Hoop Reifen mit Massagenoppen Bauchtrainer 105 cm Fitness 0,85 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 32,16
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kundenbewertungen

Basierend auf 29 Bewertungen
Bewertet am 25. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Elegant
Bewertet am 6. Oktober 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles super!
Bewertet am 19. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
38 mm sehr elegant Uhr
Bewertet am 14. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Artikel wie bestellt und gewünscht
Bewertet am 3. Dezember 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Casio Uhr
Bewertet am 17. Juni 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wertiges Aussehen der Uhr.
Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Festina - F20158/2 - Armbanduhr - Automatik - Herren
Festina - F20158/2 - Armbanduhr - Automatik - Herren
€ 1.312,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Loxorio
Produktbild von Emporio Armani WORLD EXPLORER AR11681 Herrenchronograph
Emporio Armani WORLD EXPLORER AR11681 Herrenchronograph
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 389,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: GioiaPura
Produktbild von Casio G-SHOCK Octagon Damenuhr
Casio G-SHOCK Octagon Damenuhr
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 205,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von Tissot Armbanduhr T137.410.11.031.00 PRX 40 mm Edelstahl mit silberfarbigem Zifferblatt
Tissot Armbanduhr T137.410.11.031.00 PRX 40 mm Edelstahl mit silberfarbigem Zifferblatt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 289,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watch-Trading
A close-up, side view of a purple Ice-Watch with a gold bezel and gold hands.
Ice-Watch Armbanduhr Ice-Cosmos Purple magic Small+ 022286
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 98,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von Casio G-Shock DW-H5600-1, Wasserfest, Automatischer Quarz (kinetisch)
Casio G-Shock DW-H5600-1, Wasserfest, Automatischer Quarz (kinetisch)
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 289,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mondedustyle
Produktbild von Zeppelin Méditerranée Automatik Herrenuhr
Zeppelin Méditerranée Automatik Herrenuhr
€ 569,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von SEIKO 5 SPORTS SRPD59K1 Automatik
SEIKO 5 SPORTS SRPD59K1 Automatik
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 390,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Casio Collection MTP-V001L-1BUDF Herrenuhr
Casio Collection MTP-V001L-1BUDF Herrenuhr
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Bestseller
Produktbild von ICE-WATCH - Ice Ola Kids Dino - Montre Bleue Pour garçon Avec Bracelet en Silico
ICE-WATCH - Ice Ola Kids Dino - Montre Bleue Pour garçon Avec Bracelet en Silico
€ 68,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
A studio shot of a watch.
ICE‑WATCH ICE duo chic Grey Lime 023279
€ 98,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau
Herrenuhr Tissot Seastar T120.417.11.041.01, Blau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 499,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watch-Trading
Produktbild von Venezianico Redentore Ultrablack 40 Herrenuhr
Venezianico Redentore Ultrablack 40 Herrenuhr
€ 572,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watchard
Produktbild von Casio Baby-G
Casio Baby-G
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 69,99
Verkäufer: JuwelierHagen
Produktbild von Daniel Wellington - DW00100164 - Polshorloge - Dames - Kwarts - STERLING
Daniel Wellington - DW00100164 - Polshorloge - Dames - Kwarts - STERLING
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 74,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Bestseller
Produktbild von Herrenuhr Tissot Gentleman 40mm 127.410.11.041.00, Silberblau / Blau
Herrenuhr Tissot Gentleman 40mm 127.410.11.041.00, Silberblau / Blau
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 309,00
-€ 26,61
€ 282,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watch-Trading
Produktbild von 1514159 Avery
1514159 Avery
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 260
€ 276,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique
Produktbild von Roamer Armbanduhr Date Classico Gents Green
Roamer Armbanduhr Date Classico Gents Green
€ 274,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Loxorio
Produktbild von Tissot Armbanduhr T137.410.11.091.00 PRX 40 mm Edelstahl mit grünem Zifferblatt
Tissot Armbanduhr T137.410.11.091.00 PRX 40 mm Edelstahl mit grünem Zifferblatt
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 322,63
-€ 21,42
€ 301,21
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watch-Trading
Produktbild von Jacques Lemans Chronographen Liverpool Steel Black
Jacques Lemans Chronographen Liverpool Steel Black
€ 126,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: GioiaPura