5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Inhalt:
0.001 l- 0.001 l
- 0.005 l
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ätherisches Lavendelöl (10 Ml)€ 2.999,00/1l
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Weitere Informationen zur Anzeige
Bio Bergamotte, 5 ml€ 2.412,00/1l
€ 12,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Purple Punch | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Green Crack | 1 ml
€ 9.120,00/1l
€ 9,12
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Live Resin| TERPEN-PROFIL - Bubba Kush | 1 ml
€ 19.900,00/1l
€ 19,90
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Girl Scout Cookie | 1 ml
€ 9.140,00/1l
€ 9,14
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Cherry Diesel | 5 ml
€ 7.928,00/1l
€ 39,64
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Green Apple Jack | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Lemon Skunk | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Platinum Kush | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Peach Ice | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Mimosa | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Cannabis-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Strawberry Cough | 1 ml
€ 9.120,00/1l
€ 9,12
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Forbidden fruit | 5 ml
€ 7.972,00/1l
€ 39,86
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - LA Confidential | 5 ml
€ 7.928,00/1l
€ 39,64
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Jack Herer | 5 ml
€ 7.930,00/1l
€ 39,65
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Pineapple Slushie | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanfterpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Cheese | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Hanf-Terpene Botanicals | TERPENPROFIL - Gelato | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Cannabis-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Cherry Pie | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fruity-Tropical-Pineapple
Dieser Strain, auch bekannt als Maui Waui oder Mowie Wowie, entstand durch die Kreuzung einer hawaiianischen Sorte mit einem bis heute unbekannten Strain. Eines der markantesten Merkmale von Maui Wowie ist sein exotisches tropisches Terpenprofil und die Fähigkeit, dem Alltagsstress zu entfliehen. Die süßen Ananasnoten dieser Sorte sind wie ein erfrischender Cocktail an heißen Sommertagen.
Flavor / Aroma: Fruity, tropical, pineapple
Plant Structure: Sativa
Mood Orientation: Belebend, Glücklich, Euphorisch
Dominant Terpenes: Beta-Caryophyllen, d-Limonen, Linalool
100% natürlich und organisch
Lagerung:
Hier eine wichtige Empfehlung vorab: Solange du die Terpene nicht verwenden möchtest, lass sie ungeöffnet.
Wenn du möchtest, dass die Terpene ihre einzigartigen Eigenschaften (sowie ihren reichen Geschmack und Duft) behalten, bewahre sie nach dem Öffnen an einem kühlen, dunklen Ort auf und setze sie nur für kurze Zeit der Luft aus. Die empfohlene Lagertemperatur beträgt etwa 36 °F (≈ 2,22 °C).
Eine unsachgemäße Lagerung der Terpene führt zur Zersetzung des Aromas. Ähnlich wie bei Cannabisblüten gilt hier: Je öfter sie geöffnet und der Luft sowie dem Licht ausgesetzt werden, desto wahrscheinlicher ist es, dass die Terpene zerfallen und ihre Wirksamkeit verlieren.
Möchtest du das Beste aus den Terpenen herausholen? Dann verwende sie innerhalb von 3 Monaten nach Erhalt.
Handhabung:
Wie geht man mit Terpenen um? Mit größter Vorsicht!
Beim Umgang mit Terpenen solltest du immer Schutzausrüstung tragen – Handschuhe, Schutzbrille und gegebenenfalls eine Atemschutzmaske. Achte darauf, dass der Raum gut belüftet ist, und halte neugierige Hände (insbesondere von Kindern) fern. Vermeide den Kontakt mit Haut, Augen, Holzoberflächen und Textilien.
Anwendung:
Vor der Anwendung das Produkt immer gut schütteln. Es handelt sich um hochkonzentrierte Terpene und Lebensmittelaromen, die nur vom Hersteller verwendet werden sollten. Verwende Terpene niemals direkt und inhaliere sie nicht.
Was sind Terpene?
Von der intensiven Orangenaroma, das freigesetzt wird, wenn du die Schale durchbrichst, über den würzigen Geschmack eines Basilikumblattes bis hin zum betörenden Duft eines Lavendelstrauchs – Terpene sind organische Verbindungen, die eine Schlüsselrolle bei den Aromen und Düften spielen, die unsere Welt ausmachen.
Im Wesentlichen sind Terpene organische Moleküle, die in den Harzdrüsen (Trichomen) der Cannabispflanze (und vielen anderen Pflanzen) vorkommen und für deren Geschmacks- und Aromaeigenschaften verantwortlich sind.
Terpene bestehen natürlich aus Wasserstoff- und Kohlenstoffatomen.
Aus biologischer Sicht sind Terpene sekundäre Metaboliten, was bedeutet, dass sie nicht direkt am normalen Wachstum, der Entwicklung oder der Reproduktion der Pflanze beteiligt sind. Stattdessen dienen sie dazu, bestimmte Insekten und Tiere zur Bestäubung anzulocken oder sich vor Fressfeinden und Schädlingen zu schützen.
Bemerkenswert ist, dass über 50.000 einzigartige Terpene identifiziert wurden, die uns täglich begegnen.
In Cannabis gibt es etwa 140 verschiedene Terpene, die eine entscheidende Rolle für das Aroma und die Wirkung der einzelnen Sorten spielen. Wichtig ist, dass diese Terpene nicht nur in Cannabis vorkommen – sie sind in jeder lebenden Pflanze vorhanden.
Dank ihrer einzigartigen Funktionalität sind Terpene einer der wichtigsten Bausteine, die zu den zahlreichen Vorteilen von Cannabis für die Lebensqualität beitragen.
Seit Jahrtausenden schätzen verschiedene Kulturen Terpene als eine der Hauptwirkstoffe, die nicht nur für Geschmack und Duft, sondern vor allem für die heilenden Eigenschaften von Kräutern und Pflanzen verantwortlich sind.
- Hersteller
- Neuveden
- Inhalt
- 0.001 l
- Lieferumfang
- 1 ml
- Duftrichtung
- Fruchtig, tropisch, Ananas
- EAN
- 085942178520238594217852023
- Hersteller
- Neuveden
- Inhalt
- 0.001 l
- Lieferumfang
- 1 ml
- Duftrichtung
- Fruchtig, tropisch, Ananas
- EAN
- 085942178520238594217852023
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

12er Set Duftöle Weihnachtsduft je 10ml für Duftlampen Raumduft Lufterfrischer Diffuser Raumklima Aroma-Öl Winter Weihnachten
€ 158,25/1l
€ 18,99
Verkäufer: levandeo

CLENTAIRE Duftblumen 6er Pack x 75 ml Spring Flower - sinnlicher blumiger Raumduft, handgefertigte Papierblume auf Maniok, Raumdekoration
€ 111,11/1l
€ 25,00
Verkäufer: Euroshare

Bolsius - True Scents - Duftstäbchen - 60 ml - Apfel-Zimt - Vorteilspack - 6 Stücke
€ 899,17/1l
€ 66,95
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

Primavera Duftmischung Duftendes Zitrusglück (VPE: 3 x 5 ml)>>>>
€ 1.264,67/1l
€ 18,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

BRUBAKER 6er-Set Ätherische Öle Aromatherapieöle 6 x 10 ml Naturrein - Lavendel Rose Rosmarin Kamille Lemon Zeder - Duftöl für Diffusor Luftbefeuchter Massage Aromatherapie Körperpflege
€ 216,50/1l
€ 12,99
Verkäufer: BRUBAKER

Hanf-Terpene Botanicals | TERPEN-PROFIL - Purple Punch | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Febreze 3Volution Duftstecker 4x Nachfüllflakons Aprilfrisch
€ 188,25/1l
€ 15,06
Verkäufer: 0815

Greenleaf Duft Sachet Large - Cashmere Kiss - Duftsäckchen
€ 47,74/1l
€ 5,49
Verkäufer: ScentsandHome

DECCARO Aromaöl "Honig", 10 ml (Parfümöl)
€ 299,00/1l
€ 2,99
Verkäufer: ecomserv

Dr. Becher Duftöl Limette Citrus 1 St.
€ 32,20/1l
€ 16,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Auto-Lufterfrischer Blue Nightingale 5er Set von Aromatic 89
€ 15,10
Verkäufer: myProduct

Xpel TEA TREE Teebaumöl 10 ml
€ 321,00/1l
€ 3,21
Verkäufer: NutraBestBG

ASAKUKI Aroma Diffuser 500ML, Ultraschall Aromatherapie Diffusor für Ätherische Öle, Luftbefeuchter mit Fernbedienung, Automatische Abschaltung bei Wasserlosem Zustand, und 7 Arten LED Lichtfarben
€ 57,00
-59%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 22,99
Verkäufer: DuflowTechStore

Ätherisches Öl für die Aromalampe, "Afternoon Retreat"
€ 8,49
Verkäufer: ScentsandHome

Cannabis-Terpene Botanicals | TERPENPROFIL - Biscotti | 1 ml
€ 9.130,00/1l
€ 9,13
Verkäufer: CALIFARMS

Ätherisches Lavendelöl 10ml
€ 1.099,00/1l
€ 10,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Ätherisches Freesienblütenöl 7 ml BAMER
€ 427,14/1l
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite

1.10 Duftöl 12er Set mit jeweils 10ml - 2 x 6 verschiedene Düfte (2x6er)
€ 1.569,00/1l
€ 15,69
Verkäufer: Special-trends

Raumduft Organic - Palo Santo und Zeder, 150 ml
€ 82,87/1l
€ 19,15
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,43
Verkäufer: TradeConcept

Duftöl 10ml Grosse Auswahl Tolle Düfte - Auswahl: Veilchen
€ 495,00/1l
€ 4,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Playzeug

YANKEE CANDLE Kerze - Saubere Baumwolle®
€ 321,35/1l
€ 11,89
Verkäufer: ScentsandHome

Natürliches ätherisches Öl - Lavendel 10ml
€ 1.631,00/1l
€ 16,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Golden Temple Kohletabs -- 4 cm online bestellen sofort
€ 21,36/1kg
€ 53,99
-50%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,49
Verkäufer: Abato_Versand

3x Auto Duft VIP-300, Luftreiniger Wohnung, Lufterfrischer Auto, Auto Lufterfrischer, Duftbaum auto, Lufterfrischer Wohnung, Autozubehör Innenraum, Duft Auto, Duftspender Luxus Parfum, Auto zubehör
€ 1.554,44/1l
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: LittleFarm

Max Benjamin Luxus Automatik Duft Refüllung Lavendel Orange
€ 7,99
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,99
Verkäufer: GUGITA

ELINA Duftöl 10ml Winterapfel in Glasflasche
€ 495,00/1l
€ 4,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Playzeug

Ätherisches Öl - Set mit 10 Stück. 15 ml Ruhhy 21938
€ 10,04/1kg
€ 7,69
Verkäufer: Eoshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,001 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BAMER | Duftöl in Glasflasche 7 ml – Vanille-Duft – Raumduft & Aromatherapie – Ideal für Duftstäbchen, Massagezusatz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

Ätherisches Limettenöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

BAMER | Duftöl in Glasflasche 7 ml – Orangenduft – Raumduft & Aromatherapie – Ideal für Duftstäbchen, Massagezusatz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

Ätherisches Patchouliöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

Ätherisches Waldöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

Ätherisches Nelkenöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

Ätherisches Mandarinenöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,08
Verkäufer: Lemonbite
€ 297,14/1l

Ätherisches Bergamottenöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

BAMER | Duftöl in Glasflasche 7 ml – Veilchenduft – Raumduft & Aromatherapie – Ideal für Duftstäbchen, Massagezusatz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 427,14/1l

Ätherisches Fichtenöl 7 ml BAMER



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
€ 2,99
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,08
Verkäufer: Lemonbite
€ 297,14/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Spirit Garden | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 24,95
Verkäufer: Relaxdays
€ 249,50/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Lemon Verbena | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 22,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 229,90/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Fresh Cut Lilac | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 22,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 229,90/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Dried Wood & Sea Salt | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom
€ 22,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 229,90/1l

Lavendelöl ätherisch 100 ml – für Diffuser, Aromatherapie



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
€ 17,64
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 176,40/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Fresh Baumwolle | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 22,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 229,90/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Eucalyptus & Lemongrass | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom
€ 22,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 229,90/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Sol y Mar | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 19,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 199,90/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Acai Palm & Aloe | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 19,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 199,90/1l

Reed Diffuser, Aroma Diffuser, Duftöl Diffuser | Black Coconut Lime | 100 ml, Glas, ohne Flamme & Strom, für Wohnzimmer
€ 19,99
Verkäufer: Relaxdays
€ 199,90/1l