4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Marabu 1105000000087, Schwarz, Enzian, Grün, Weiß, Gelb, Glasfarbe, Flüssigkeit, 90 ml, 6 Stück(e)
€ 47,13
€ 523,67 / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Textilfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KREUL Seidenmalfarbe JAVANA Seidenmalkasten€ 39,67/1kg
€ 33,72
Verkäufer: Bueroservice_VS

Weitere Informationen zur Anzeige
Marabu 1703000000081, Schwarz, Magenta, Gelb, Textilfarbe, 3 Stück(e)€ 24,77
Verkäufer: Bueroservice_VS

Weitere Informationen zur Anzeige
Marabu 17160075073, Schwarz, Textilfarbe, Flüssigkeit, 500 ml, 1 Stück(e)€ 41,30/1l
€ 20,65
Verkäufer: Bueroservice_VS

Marabu Easy Marble, Grün, Orange, Pink, Transparent, Gelb, Flüssigkeit, 75 ml, 5 Stück(e)
€ 190,53/1l
€ 14,29
Verkäufer: itenga

Marabu 17150005032, Rot, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 151,80/1l
€ 7,59
Verkäufer: itenga

Marabu 1711000000080, Grün, Orange, Pink, Gelb, Textilfarbe, 15 ml, 4 Stück(e)
€ 938,67/1l
€ 14,08
Verkäufer: M_plus_L

Marabu 1450000000080, 100 ml, Schwarz, Blau, Rot, Weiß, Gelb, 5 Stück(e)
€ 43,98/1l
€ 21,99
Verkäufer: itenga

Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 191,00/1l
€ 19,10
Verkäufer: M_plus_L

Marabu 17030050919, Gelb, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 115,30/1l
€ 11,53
Verkäufer: VISO

PENTART Textilnebelspray, 50 ml, Gelb
€ 319,80/1l
€ 15,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

Marabu 1730000000202, Blau, Violett, Himbeere, Textilfarbe, Flüssigkeit, 80 ml, 3 Stück(e)
€ 160,50/1l
€ 12,84
Verkäufer: M_plus_L

Marabu 17190050158, Grün, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 276,40/1l
€ 27,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Marabu 17160005031, Rot, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 360,20/1l
€ 18,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Marabu 17160005068, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 145,80/1l
€ 7,29
Verkäufer: itenga

Marabu do it, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 150 ml, 1 Stück(e)
€ 81,87/1l
€ 12,28
Verkäufer: VISO

KREUL 91962, Gelb, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 144,40/1l
€ 7,22
Verkäufer: M_plus_L

Pebeo Setacolor Opaque Textilfarbe, 1000 ml, Weiß
€ 47,62/1l
€ 47,62
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Marabu 1719000000084, Blau, Grün, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
€ 53,30/1l
€ 15,99
Verkäufer: itenga

Textilfarbe Setacolor opak - Gelb - 45 ml
€ 272,22/1l
€ 12,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

PENTART Batikfarbe, 80 ml, Orange
€ 212,25/1l
€ 16,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bringen Sie Farbe ins Spiel mit den Porzellan- und Glasmalfarben von Marabu! Mit den glänzenden Porzellanmalfarben können Sie langweilige Tassen, Vasen oder Schalen selber designen. Und das geht ganz einfach: malen, trocknen lassen und fertig! Das Marabu Starter-Set Porcelain ist perfekt für Einsteiger, die einfach und ohne aufwändiges Einbrennen Ihr Porzellan gestalten möchten. Hier ist alles drin für die Porzellanmalerei und Sie können sofort loslegen: 6 brillante Basisfarben (Sonnengelb, Kirsche, Enzian, Apfel, Schwarz und Weiß) die optimal miteinander gemischt werden können, ein Universalpinsel und genaue Anleitung mit vielen Ideen. Einfach malen, trocknen lassen, fertig! Vielseitig einsetzbar: Malen, Stempeln, Schablonieren. Ideal zum Kombinieren mit dem Marabu Porcelain Painter (Einbrennbar: 160 °C/30 Min.). Alle Farben sind mischbar.
Porzellanfarbe "Porcelain", Starter Set
- auf Wasserbasis
- geruchstral
- lichtecht
- speichelfest
- hochglänzend
- alle Farbtöne sind untereinander mischbar
- gebrauchsfertig
- spülmaschinenfest ohne Einbrennen
- einfach malen, trocknen lassen, fertig!
- geeignet zum Malen auf Porzellan und Glas
- im Glas
- VE = Porzellanfarbe 15 ml je 1 x sonnengelb, kirsche, enzian, apfelgrün, schwarz, weiß, Pinsel Universal, Anleitung und Malvorlage
Anwendungsbeispiele:
- vielseitig einsetzbar: Malen, Stempeln, Schablonieren
- zum Bemalen von Tassen, Tellern, Gläsern, Vasen oder Schalen
Für wen geeignet:
- Schulen
- Hobbykünstler
- Kunstgewerbe
- Typ:
- Glasfarbe
- Farbe des Anstrichs:
- Schwarz, Enzian, Grün, Weiß, Gelb
- Substanz:
- Flüssigkeit
- Produktfarbe:
- Gemischte Farben
- Anzahl der Farben:
- 6 Farben
- Schnell trocknend:
- Ja
- Geruchlos:
- Ja
- Waschbar:
- Ja
- Volumen (ml):
- 90 ml
- Tubenvolumen:
- 15 ml
- Menge pro Packung:
- 6 Stück(e)
- Pinsel enthalten:
- Ja
Porzellanmalfarbe auf Wasserbasis, geruchstral,
Inhalt: 6 Gläser à 15 ml, in den Farben sonnengelb, kirsche,
enzian, apfelgrün, schwarz und weiß, Pinsel Universal,
Anleitung und Malvorlage
(110500087)
Inhalt:je 6 x 15 ml Porzellanmalfarbe in Sonnengelb, Kirsche, Enzian, Apfel, Schwarz, Weiß, Pinsel, Anleitung und Malvorlage- : Spülmaschinenfest ohne Einbrennen- einfach malen, trocknen lassen, fertig- vielseitig einsetzbar: Malen, Stempeln, Schablonieren- auf Wasserbasis, geruchstral und lichtecht- ideal zum Kombinieren mit dem Marabu Porcelain Painter- für Porzellan und Glas- alle Farben sind mischbar- speichelecht nach DIN 53160
- Inhalt
- 90 ml
- Farbe
- Bunt
- Hersteller
- Lieferumfang
- 6 x 15 ml Porzellanmalfarbe in Sonnengelb, Kirsche, Enzian, Apfel, Schwarz, Weiß, Pinsel, Anleitung und Malvorlage
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4007751473790
- Herstellernummer
- 1105000000087
- Inhalt
- 90 ml
- Farbe
- Bunt
- Hersteller
- Lieferumfang
- 6 x 15 ml Porzellanmalfarbe in Sonnengelb, Kirsche, Enzian, Apfel, Schwarz, Weiß, Pinsel, Anleitung und Malvorlage
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4007751473790
- Herstellernummer
- 1105000000087
Passt auch dazu

Marabu Porzellanfarbe "Porcelain" weiß 15 ml
€ 386,00/1l
€ 5,79
Verkäufer: itenga

Marabu 0125000000084, Schwarz, Blau, Grün, Orange, Rot, Violett, Gelb, Mehrfarbig, 10 Farben, 1 mm, 3 mm, 160 °C
€ 20,79
Verkäufer: itenga

KREUL 16602 - Glass & Porcelain Set Chalky, 6 x 20 ml in weiß, rosa, blau, grün, braun und grau sowie ein Pinsel, sanft - matte, deckende Glas- und Porzellanmalfarbe auf Wasserbasis
€ 158,25/1l
€ 18,99
Verkäufer: itenga

KREUL 16603 - Glass & Porcelain Set Classic Metallicfarben, 6 x 20 ml Farbe und
€ 823,50/1l
€ 16,47
Verkäufer: CORWELL

SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
€ 118,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

KREUL 16637, Blau, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 20 ml, 1 Stück(e)
€ 242,00/1l
€ 4,84
Verkäufer: M_plus_L

Edding 4200, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Rot, Gelb, Mehrfarbig, 6 Farben, Rund, 1 mm, 4 mm
€ 7,59
Verkäufer: eu-bay_de

KREUL Marmorierfarbe "Magic Marble", Set Metallicfarben
€ 141,60/1l
€ 14,16
Verkäufer: M_plus_L

Kaffeetasse 350 ml aus Porzellan - 6er Set / weiß - Kaffeebecher Tasse Becher
€ 18,84
Verkäufer: Special-trends

KREUL 16600, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Gelb, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 20 ml, 6 Stück(e)
€ 16,20
Verkäufer: CORWELL

Marabu Farbe "Porcelain & Glass" glänzend 15 ml kirsche
€ 600,00/1l
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

KREUL 16601 - Glass & Porcelain Set Clear, 6 x 20 ml in gelb, orange, rot, blau,
€ 125,33/1l
€ 15,04
Verkäufer: M_plus_L

Cosaria Vela, Weiß, 4 Regale, MDF-Platten, MDF-Platten, Edelstahl, 600 mm
€ 74,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

KREUL 16238, Metallisch, Perlfarbe, Weiß, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 20 ml, 1 Stück(e)
€ 324,00/1l
€ 6,48
Verkäufer: M_plus_L

KREUL Magic Marble, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Weiß, Gelb, Marmorfarbe, Flüssigkeit, 20 ml
€ 766,00/1l
€ 15,32
Verkäufer: CORWELL

ANTTEQ AB32D1 Fernseher 32 Zoll (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, Triple Tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, digitaler Audioausgang, incl. Hotelmodus
€ 222,35
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: NetworkTechnologies

Brother PT-H107B, ABC, TZe, Wärmeübertragung, 180 x 180 DPI, 20 mm/sek, Blau, Weiß
€ 28,21
Verkäufer: TisknuLevneCZ

KREUL 16631, Weiß, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 20 ml, 1 Stück(e)
€ 703,50/1l
€ 14,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade

Buymax Spannbettlaken 90x200cm Baumwolle 100% Spannbetttuch Bettlaken Jersey, Matratzenhöhe bis 25 cm, Farbe Aubergine
€ 12,99
Verkäufer: Buymax

Klarstein Trinkflasche 0,5L, Sport Trinkflasche zum Wandern, Schule & Fitnessstudio, Geschmacksneutrale Wasserflasche Auslaufsicher, Trinkflasche mit Fruchteinsatz, Fitness Trinkflasche BPA-Frei, Blau
€ 55,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

KREUL 16230, Elfenbein, Farbe auf Wasserbasis, Flüssigkeit, 20 ml, 1 Stück(e)
€ 297,50/1l
€ 5,95
Verkäufer: M_plus_L

Marabu Farbe "Porcelain & Glass" matt 15 ml schwarz
€ 600,00/1l
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Bestway Abdeckplane für Frame Pool Ø 366 cm, 58037
€ 2,60/1m²
€ 27,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

KREUL Marmorierfarbe "Magic Marble", Set Love Neon!
€ 124,75/1l
€ 14,97
Verkäufer: M_plus_L

Grüffelo Eule Plüschtier ca. 18 cm - Plüschfigur
€ 49,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Window Color Glas Design Set XXL
€ 57,35/1l
€ 41,29
Verkäufer: itenga

Marabu Farbe "Porcelain & Glass Matt" Starterset
€ 177,89/1l
€ 16,01
Verkäufer: Bueroservice_VS

2er Set Federkissen 80x80 cm 1500 Gramm – Kopfkissen mit 100% Gänsefedern – Baumwollbezug 185 g/m² – Ganzjahreskissen
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-and-Fashion

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP2230/10)
€ 395,49
Verkäufer: cw-mobile
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
€ 43,18
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 28,79/1kg

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 45,91
Verkäufer: Wark24
€ 51,01/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 39,53
Verkäufer: Wark24
€ 52,71/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,26
Verkäufer: Wark24
€ 55,43/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (3er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,13
Verkäufer: Wark24
€ 60,29/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,30
Verkäufer: Wark24
€ 62,89/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (3er Pack)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 27,11
Verkäufer: Wark24
€ 60,24/1l

Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,95
Verkäufer: Wark24
€ 32,17/1kg

Textilfarbe expert Brombeer-Rot DE



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,09
Verkäufer: Wark24
€ 33,45/1kg

Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,53
Verkäufer: Wark24
€ 34,04/1kg

Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,85
Verkäufer: Wark24
€ 72,83/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes Grau 150g 2er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,08
Verkäufer: Wark24
€ 70,27/1l

simplicol Textilfarbe intensiv Pink-Berry



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l

Textilfarbe expert India-Orange DE 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,82
Verkäufer: Wark24
€ 36,37/1kg

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l