Farbe:

Bunt

Marabu 17190050158, Grün, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)

€ 27,64

€ 276,40 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 14. Oktober
Unsere bestenDeals
Textilfarben & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von KREUL Seidenmalfarbe JAVANA Seidenmalkasten
KREUL Seidenmalfarbe JAVANA Seidenmalkasten
€ 39,67/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 33,72
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Marabu 1703000000081, Schwarz, Magenta, Gelb, Textilfarbe, 3 Stück(e)
Marabu 1703000000081, Schwarz, Magenta, Gelb, Textilfarbe, 3 Stück(e)
€ 24,77
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Schwarz 073, 100 ml, Schwarz, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Schwarz 073, 100 ml, Schwarz, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 82,90/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu Textilsprühfarbe "Fashion-Spray" Set TIE DYE STYLE
Marabu Textilsprühfarbe "Fashion-Spray" Set TIE DYE STYLE
€ 55,53/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 16,66
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 1719000000085, Grün, Pink, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
Marabu 1719000000085, Grün, Pink, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
€ 55,53/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,66
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Textilsprühfarbe "Fashion Shimmer" 100 ml apricot
Marabu Textilsprühfarbe "Fashion Shimmer" 100 ml apricot
€ 107,50/1l
€ 10,75
Verkäufer: VISO
Produktbild von Marabu Textil 073, 50 ml, Schwarz, Waschbar, 1 Stück(e)
Marabu Textil 073, 50 ml, Schwarz, Waschbar, 1 Stück(e)
€ 145,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 7,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Kreul Kreative Javana Stoffmalfarbe für helle Stoffe 50 ml Textilfarbe
Kreul Kreative Javana Stoffmalfarbe für helle Stoffe 50 ml Textilfarbe
€ 86,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,32
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Textil 062, 50 ml, Grün, Waschbar, 1 Stück(e)
Marabu Textil 062, 50 ml, Grün, Waschbar, 1 Stück(e)
€ 147,80/1l
€ 7,39
Verkäufer: itenga
Bestseller
Produktbild von Pébéo Textilfarbe Spray für natürliche und synthetische Stoffe, schwarz, wasserbasiert, waschmaschinenfest
Pébéo Textilfarbe Spray für natürliche und synthetische Stoffe, schwarz, wasserbasiert, waschmaschinenfest
€ 117,90/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,79
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness
Produktbild von Marabu Textilfarbe "Textil", Starter Set
Marabu Textilfarbe "Textil", Starter Set
€ 157,44/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,17
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 17150005015, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17150005015, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 191,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 9,59
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 17030050960, Grün, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17030050960, Grün, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 71,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,14
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Marabu 17160075052, Blau, Textilfarbe, Flüssigkeit, 500 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17160075052, Blau, Textilfarbe, Flüssigkeit, 500 ml, 1 Stück(e)
€ 110,60/1l
€ 55,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Marabu 1711000000080, Grün, Orange, Pink, Gelb, Textilfarbe, 15 ml, 4 Stück(e)
Marabu 1711000000080, Grün, Orange, Pink, Gelb, Textilfarbe, 15 ml, 4 Stück(e)
€ 938,67/1l
€ 14,08
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von KREUL 91960, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
KREUL 91960, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 144,40/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 7,22
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 191,00/1l
€ 19,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 17160005051, Violett, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17160005051, Violett, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 151,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 7,59
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 171600096, Blau, Lila, Magenta, Pink, Textilfarbe, Flüssigkeit, 60 ml, 4 Stück(e)
Marabu 171600096, Blau, Lila, Magenta, Pink, Textilfarbe, Flüssigkeit, 60 ml, 4 Stück(e)
€ 189,67/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,38
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Marabu do it, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 150 ml, 1 Stück(e)
Marabu do it, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 150 ml, 1 Stück(e)
€ 81,87/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,28
Verkäufer: VISO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Verwandeln Sie Kleidungsstücke und Heimtextilien im Handumdrehen in Unikate. Ganz einfach mit dem Marabu Fashion Spray. Für viele Techniken wie Schablonieren, Freies Sprühen, Farbverläufe, Abkleben, Twist-Technik und Abbinden geeignet.
Zum Gestalten von hellen Textilien wie T-Shirts, Kleider, Taschen, Kissenbezüge oder Vorhängen etc..


Textilsprühfarbe auf Wasserbasis, geruchsneutral und lichtecht, brillante Farbtöne, weicher Griff. Für helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil. Nach Fixierung waschbeständig bis 40 °C. Ideal für freies Sprühen, Schablonieren und viele weitere Techniken.

 

Tipps und Tricks:
Appretur auswaschen / Vorwaschen von Textilien:
Neue Textilien müssen vor dem Bemalen mindestens einmal ohne Weichspüler gewaschen werden.

Vor dem Sprühen Abdecken:
Unterlage und Kleidung vor dem Sprühen großzügig abdecken und Pappe zwischen die Stofflagen schieben.

Spray vor Gebrauch:
Fashion-Spray vor Gebrauch schütteln und 2–3 x auf neutralem Untergrund (z.B. Papier) ansprühen.

Sprühkopf abwischen:
Fashion-Spray Sprühkopf nach Benutzung abwischen.

Fixierung von Fashion-Spray:
Nach der Trocknung (ca. 2 Std.) im vorgeheizten Backofen (8 Min./150 °C) oder durch ein Tuch bei Baumwolltemperatur bügeln (3 Min./30 x 30 cm).

Erzielen besonders scharfer Konturen:
Für besonders scharfe Konturen die Schablone mit Marabu Schablonen-Haftspray auf dem Untergrund fixieren.

Waschen und Bügeln:
Textilien von links waschen (max. 40 °C) und bügeln.

Verkleben des Sprühkopfs bei Fashion Spray, Fashion Spray Shimmer und Art Spray vermeiden:
Man kann das Verkleben vermeiden bzw. minimieren, indem man nach Gebrauch den Sprühkopf mit klarem warmem Wasser durchsprüht und anschließend die Düse mit einem Tuch abwischt. Dazu den Sprühkopf abnehmen, in einen Becher mit klarem Wasser stellen und im Waschbecken durchsprühen.


Techniken:
Schablonieren mit Marabu Fashion-Spray:
Bei Textilien (Baumwoll- und Mischgewebe bis max. 20 % Kunstfaseranteil) Appretur und Weichspüler auswaschen. Silhouette-Schablone auswählen und auf den Stoff legen. Mit beliebigem Fashion-Spray Farbton besprühen. Es können auch mehrere Farbtöne verwendet werden (nass in nass oder nach kurzer Trocknung). Um unerwünschte Farbflecken auf dem Textil zu vermeiden, die Farbe vor dem Abziehen kurz mit einem Küchenpapier von der Schablone abtupfen. Die Schablone vorsichtig anheben und sofort unter kaltem Wasser reinigen.

Freies Sprühen, Farbverläufe mit Marabu Fashion-Spray:
Bei Textilien (Baumwoll- und Mischgewebe bis max. 20 % Kunstfaseranteil) Appretur und Weichspüler auswaschen. Natürlich können T-Shirts, Kissen usw. auch ohne Motiv gestaltet werden. Dafür einfach den Stoff nach Lust und Laune mit einem oder mehreren Fashion-Spray Farbtönen besprühen. Auch tolle Farbverläufe sind mit dem Fashion-Spray möglich.

Abkleben, Ablegen mit Marabu Fashion-Spray:
Bei Textilien (Baumwoll- und Mischgewebe bis max. 20 % Kunstfaseranteil) Appretur und Weichspüler auswaschen. Um bestimmte Bereiche beim Sprühen auszusparen, können diese entweder mit einem Kreppklebeband abgeklebt oder mit Karton abgedeckt werden. So gelingen besonders schnell und einfach grafische Muster und Streifen. Dafür ein Stück Karton in das Oberteil hinein legen, so dass die Farbe nicht auf die Rückseite durchfärbt. Anschließend das T-Shirt o.ä. straff mit Klebeband auf der Unterlage befestigen. Das gewünschte Muster mit dem Klebeband abkleben oder mit Pappe ablegen. Nun mit Fashion-Spray ein- oder mehrfarbig das Textil besprühen. Klebeband nach Trocknung entfernen und kurz trocknen lassen. Zusätzlich können Marabu Silhouette-Schablonen verwendet werden. Um tolle Highlights auf dem T-Shirt zu setzen, einfach mit dem Marabu Fashion-Liner ein Linien-Muster vollflächig ausmalen oder dezente Verzierungen aufmalen. Die Textilie zum Schluss fixieren.

Twist-Technik mit Marabu Fashion-Spray:
Bei Textilien (Baumwoll- und Mischgewebe bis max. 20 % Kunstfaseranteil) Appretur und Weichspüler auswaschen. Eindrucksvolle Effekte erzielen Sie mit der Twist-Technik. Textil mit Fashion-Spray besprühen und trocknen lassen. Danach den Stoff in der Mitte fassen und drehen, so dass sich eine Spirale ergibt. Nehmen Sie z.B. einen Kochlöffel zur Hilfe und drehen Sie den Stoff ein, bis eine Art 'Brezel' entsteht. Mit einem anderen, dunkleren Farbton darüber sprühen und so weitere farbige Akzente setzen. Den gedrehten, eingesprühten Stoff eine Stunde liegen lassen. Danach auffalten und trocknen lassen, fertig! Für die Waschbeständigkeit bis 40°C das Tuch fixieren.

Abbinden mit Marabu Fashion-Spray:
Bei Textilien (Baumwoll- und Mischgewebe bis max. 20 % Kunstfaseranteil) Appretur und Weichspüler auswaschen. Einzelne Partien eines T-Shirts o.ä. wie bei der Batiktechnik mit Garn umwickeln. Ggf. kann der obere Teil des Shirts mit Pappe abgedeckt und mit Klebeband auf der Unterlage straff befestigt werden. Dieser Bereich bleibt später weiß. Nun mit Fashion-Spray ein- oder mehrfarbig das Textil besprühen. Nach der Trocknung Garn lösen und Textil fixieren.

Gefahrenhinweise
EUH208: Enthält 2-Methyl-2,3-dihydroisothiazol-3-on, Kann allergische Reaktionen hervorrufen.



 

Textilsprühfarbe "Fashion-Spray" 

Sprühender Farbspaß auf Textil! 

- auf Wasserbasis  

- geruchsneutral  

- lichtecht  

- brillante Farbtöne  

- weicher Griff  

- für helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil  

- nach Fixierung waschbeständig bis 40 °C  

- kombinierbar mit Textilmalfarbe "Fashion-Liner" 

 

Tipps & Tricks: 

1. Unterlage und Kleidung vor dem Sprühen großzügig abdecken und Pape zwischen die Stofflagen schieben 

2. Textilien vor der Gestaltung waschen, diese müssen appretur- und weichspülerfrei sein 

3. Fixierung: nach der Trocknung (ca. 2 Stunden je nach Farbauftrag) im vorgeheizten Backofen (8 Minuten / 150 °C) oder durch ein Tuch bei Baumwolltemperatur bügeln (3 Minuten / 30 x 30 cm) 

4. von links waschen (max. 40 °C) und bügeln 

5. Fashion-Spray vor Gebrauch schütteln und 2-3 mal auf neutralem Untergrund ansprühen 

6. Fashion-Spray Sprühkopf nach Benutzung abwischen 

 

Anwendungsbeispiele: 

- zum Gestalten von hellen Textilien wie T-Shirts, Kleider, Taschen, Kissenbezüge oder Vorhängen 

- für viele Techniken wie Schablonieren, Freies Sprühen, Farbverläufe, Abkleben, Twist-Technik und Abbinden geeignet 

 

Für wen geeignet: 

- Kindergärten 

- Schulen 

- Hobbybastler 

 



Typ:
Sprühfarbe
Farbe des Anstrichs:
Grün
Substanz:
Flüssigkeit
Produktfarbe:
Gemischte Farben
Farbcode:
158
Name der Farbe:
APPLE
Schnell trocknend:
Ja
Geeignet für Materialien:
Stoff
Geruchlos:
Ja
Waschbar:
Ja
Volumen (ml):
100 ml
Menge pro Packung:
1 Stück(e)


Textilsprühfarbe "Fashion-Spray"
Sprühender Farbspaß auf Textil!
- auf Wasserbasis - geruchsneutral - lichtecht - brillante Farbtöne - weicher Griff - für helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil - nach Fixierung waschbeständig bis 40 °C - kombinierbar mit Textilmalfarbe "Fashion-Liner"



Jetzt einfach die Farbe auf Textilien "sprühen"! Mit dem Marabu Fashion-Spray. Die Marabu Textilsprühfarbe ist auf Wasserbasis. Und darüber hinaus noch geruchsneutral und lichtecht. Durch auf Aufsprühen entstehen auf Textilien brillante Farbtöne. Das Spray liegt durch seinen weichen Griff angenehm in der Hand. Das Fashion-Spray ist für helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil geeignet. Nach der Fixierung der Farbe ist diese bis 40 °C waschbeständig. Ideal für freies Sprühen, Schablonieren und viele weitere Techniken. Fixierung Durch Bügeln: Bitte ein dünnes Tuch oder Backpapier zwischen der Textilie und dem Bügeleisen legen, ca. 3 Minuten bei Baumwolltemperatur bügeln. Im vorgeheizten Backofen bei 150 °C (Umluft). Anschließend ist die Textilie auf links bei max. 40°C waschbar und kann gebügelt werden. Weitere Produktdetails: Inhalt: 100 ml Lösungsmittelfrei: ja Geruchsneutral: ja Wasserbasis: ja Trocknungszeit: 2 Stunden

Zusammensetzung: auf Wasserbasis | Geruchseigenschaft: geruchsneutral | Lichtechtheit: lichtecht | Waschbeständigkeit: bis 40 °C nach Fixierung | Anwendungstechniken: freies Sprühen, Schablonieren| Verwendung: für helle Textilien bis maximal 20 % Kunstfaseranteil | Eigenschaften: lichtbeständig | Farbbezeichnung: apfelgrün

Produktbeschreibung Textilsprühfarbe auf Wasserbasis, geruchsneutral und lichtecht, brillante Farbtöne, weicher Griff. Für helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil. Nach Fixierung waschbeständig bis 40 °C. Ideal für freies Sprühen, Schablonieren und viele weitere Techniken. Marke Marabu Farbbezeichnung apfel Empfohlenes Alter (ab) 6 Jahren

Textilspray auf Wasserbasis, geruchsneutral, lichtecht, brillante Farbtöne, weicher Griff, für helle Textilien bis max. 20% Kunstfaseranteil, nach Fixierung waschbeständig bis 40 Grad
Inhalt
100 ml
Farbe
Bunt
Hersteller
Lieferumfang
1x Sprühfarbe
Stückzahl
1
Gewicht
0.2 kg
EAN
4007751568892
Herstellernummer
17190050158

Inhalt
100 ml
Farbe
Bunt
Hersteller
Lieferumfang
1x Sprühfarbe
Stückzahl
1
Gewicht
0.2 kg
EAN
4007751568892
Herstellernummer
17190050158
Passt auch dazu
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Rot 232, 100 ml, Rot, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Rot 232, 100 ml, Rot, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 81,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,18
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Schwarz 073, 100 ml, Schwarz, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Schwarz 073, 100 ml, Schwarz, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 82,90/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Sonnengelb 220, 100 ml, Gelb, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Sonnengelb 220, 100 ml, Gelb, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 80,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,08
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Pink 033, 100 ml, Pink, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Pink 033, 100 ml, Pink, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 82,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,28
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Karibik 091, 100 ml, Türkis, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Karibik 091, 100 ml, Türkis, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 82,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,28
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Textilsprühfarbe "Fashion-Spray" Set TIE DYE STYLE
Marabu Textilsprühfarbe "Fashion-Spray" Set TIE DYE STYLE
€ 55,53/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 16,66
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Textilsprühfarbe "Fashion-Spray", himmelblau, 100 ml
Marabu Textilsprühfarbe "Fashion-Spray", himmelblau, 100 ml
€ 82,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 8,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 17190050293, Blau, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17190050293, Blau, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 82,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 8,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Pflaume 037, 100 ml, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Pflaume 037, 100 ml, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 73,60/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 7,36
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Reseda 061, 100 ml, Limette, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Reseda 061, 100 ml, Limette, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 91,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 1719000000085, Grün, Pink, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
Marabu 1719000000085, Grün, Pink, Violett, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
€ 55,53/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 16,66
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Marineblau 258, 100 ml, Blau, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Marineblau 258, 100 ml, Blau, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 92,90/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,29
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 1719000000084, Blau, Grün, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
Marabu 1719000000084, Blau, Grün, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 300 ml, 3 Stück(e)
€ 53,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,99
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu KiDS Textil marker, Beige, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Orange, Pink, Violett, Rot, Gelb, Textilfarbe, 10 Stück(e)
Marabu KiDS Textil marker, Beige, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Orange, Pink, Violett, Rot, Gelb, Textilfarbe, 10 Stück(e)
€ 393,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,79
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 171600096, Blau, Lila, Magenta, Pink, Textilfarbe, Flüssigkeit, 60 ml, 4 Stück(e)
Marabu 171600096, Blau, Lila, Magenta, Pink, Textilfarbe, Flüssigkeit, 60 ml, 4 Stück(e)
€ 189,67/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,38
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Marabu Fashion-Spray, Himbeere 005, 100 ml, Himbeere, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fashion-Spray, Himbeere 005, 100 ml, Himbeere, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 81,80/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 8,18
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 17190050225, Orange, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17190050225, Orange, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 91,20/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 9,12
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 17190050020, Gelb, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17190050020, Gelb, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 169,40/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,94
Verkäufer: Drogisterijplus-nl
Produktbild von Marabu Textilsprühfarbe "Fashion Shimmer" 100 ml apricot
Marabu Textilsprühfarbe "Fashion Shimmer" 100 ml apricot
€ 107,50/1l
€ 10,75
Verkäufer: VISO
Produktbild von Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
Marabu 1703000000082, Schwarz, Textilfarbe, 100 ml, 1 Stück(e)
€ 191,00/1l
€ 19,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von 10er Pack Fruit of the Loom Valueweight T-Shirt Farbe: weiß Größe: M
10er Pack Fruit of the Loom Valueweight T-Shirt Farbe: weiß Größe: M
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 526
€ 33,38
Verkäufer: MyShirt
Produktbild von Marabu 0118000000080, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Gelb, Gemischte Farben, 5 Farben, 3 mm, Stoff, 5 Stück(e)
Marabu 0118000000080, Schwarz, Blau, Grün, Rot, Gelb, Gemischte Farben, 5 Farben, 3 mm, Stoff, 5 Stück(e)
€ 367,20/1kg
€ 18,36
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 01180003073, Schwarz, Gemischte Farben, Rund, 3 mm, Stoff, 1 Stück(e)
Marabu 01180003073, Schwarz, Gemischte Farben, Rund, 3 mm, Stoff, 1 Stück(e)
€ 25,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo
Produktbild von Marabu 1711000000080, Grün, Orange, Pink, Gelb, Textilfarbe, 15 ml, 4 Stück(e)
Marabu 1711000000080, Grün, Orange, Pink, Gelb, Textilfarbe, 15 ml, 4 Stück(e)
€ 938,67/1l
€ 14,08
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu 17150005032, Rot, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17150005032, Rot, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 151,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 7,59
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 17150005015, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
Marabu 17150005015, Grün, Textilfarbe, Flüssigkeit, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 191,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 9,59
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu Textil 073, 50 ml, Schwarz, Waschbar, 1 Stück(e)
Marabu Textil 073, 50 ml, Schwarz, Waschbar, 1 Stück(e)
€ 145,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 7,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Textilfarbe intensiv (18 Farben), Samt Schwarz 1818
Textilfarbe intensiv (18 Farben), Samt Schwarz 1818
€ 46,67/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 108
€ 7,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
Arebos Küchenmaschine 1500W, 6l, Schwarz, 220 - 240 V, 1500 hp, 380 mm, 236 mm, 314 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 293
€ 99,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
Produktbild von Marabu KiDS T-Shirt Farbe, Schwarz, Blau, Grün, Pink, Rot, Gelb, Textilfarbe, 80 ml, 6 Stück(e)
Marabu KiDS T-Shirt Farbe, Schwarz, Blau, Grün, Pink, Rot, Gelb, Textilfarbe, 80 ml, 6 Stück(e)
€ 199,88/1l
€ 15,99
Verkäufer: itenga

Kundenbewertungen

Basierend auf 18 Bewertungen
Bewertet am 25. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Textilfarbe bordeaux
Farbe Bunt
Bewertet am 20. Dezember 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Einkauf
Farbe Bunt
Bewertet am 7. September 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Textilfarbe
Farbe Bunt
Bewertet am 16. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Spray
Farbe Bunt
Bewertet am 31. Jänner 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
super Farbe . alles ok , Artikel wie beschrieben
Farbe Bunt
Bewertet am 22. August 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schlecht
Farbe Bunt
Bewertet am 28. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Farbe Blau
Bewertet am 19. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Farbe Bunt
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
€ 43,18
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Phoenix-arts
€ 28,79/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 45,91
Verkäufer: Wark24
€ 51,01/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 39,53
Verkäufer: Wark24
€ 52,71/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 33,26
Verkäufer: Wark24
€ 55,43/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (3er Pack)
Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (3er Pack)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,13
Verkäufer: Wark24
€ 60,29/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (3er Pack)
Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (3er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 27,10
Verkäufer: Wark24
€ 60,22/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,30
Verkäufer: Wark24
€ 62,89/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (3er Pack)
Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (3er Pack)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 27,11
Verkäufer: Wark24
€ 60,24/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)
Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 28,95
Verkäufer: Wark24
€ 32,17/1kg
Produktbild von Textilfarbe expert Brombeer-Rot DE
Textilfarbe expert Brombeer-Rot DE
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 25,09
Verkäufer: Wark24
€ 33,45/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (5er Pack)
Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (5er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,53
Verkäufer: Wark24
€ 34,04/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,85
Verkäufer: Wark24
€ 72,83/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes Grau 150g 2er Pack
Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes Grau 150g 2er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,08
Verkäufer: Wark24
€ 70,27/1l
Produktbild von simplicol Textilfarbe intensiv Pink-Berry
simplicol Textilfarbe intensiv Pink-Berry
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l
Produktbild von Textilfarbe expert India-Orange DE 150g
Textilfarbe expert India-Orange DE 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,82
Verkäufer: Wark24
€ 36,37/1kg
Produktbild von Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 21,06
Verkäufer: Wark24
€ 70,20/1l