Farbe:

Beige

Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 002 - Beige

€ 5,95

€ 119,00 / 1kg

zzgl. € 5,75 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 013 - Hellbraun
Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 013 - Hellbraun
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Filo Paillettes 0004 dottergelb
Lana Grossa - Filo Paillettes 0004 dottergelb
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Setapura 0028 beige
Lana Grossa - Setapura 0028 beige
€ 179,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Orsetto 0006 beige
Lana Grossa - Orsetto 0006 beige
€ 179,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa MEILENWEIT 150 g TWEED 6-fach Sockenwolle 390 m Farbe 8817 - Natur meliert
Lana Grossa MEILENWEIT 150 g TWEED 6-fach Sockenwolle 390 m Farbe 8817 - Natur meliert
€ 73,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 10,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Basta 0003 beige
Lana Grossa - Basta 0003 beige
€ 139,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Feltro 0024 beige
Lana Grossa - Feltro 0024 beige
€ 70,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa CHAPEAU 50 g Watteweiches voluminöses Schlauchgarn 110 m Farbe 018 - Beige
Lana Grossa CHAPEAU 50 g Watteweiches voluminöses Schlauchgarn 110 m Farbe 018 - Beige
€ 199,00/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 50g Mélange 1608 natur meliert
Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 50g Mélange 1608 natur meliert
€ 90,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 4,50
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0061 beige
Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0061 beige
€ 119,00/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Glamcot 0034 beige
Lana Grossa - Glamcot 0034 beige
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Pro Lana MISTÉ Wolle Merino Extrafine 50 g 150 m Flauschgarn Strickgarn Farbe 007 - beige
Pro Lana MISTÉ Wolle Merino Extrafine 50 g 150 m Flauschgarn Strickgarn Farbe 007 - beige
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO Flauschiges Netzgarn mit voluminöser Füllung Farbe 701 - Rohweiß/Beige
Lana Grossa ECOPUNO SFUMATO Flauschiges Netzgarn mit voluminöser Füllung Farbe 701 - Rohweiß/Beige
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa COTONE 50 g vielseitiges Baumwoll-Basicgarn 125 m Farbe 026 - Beige
Lana Grossa COTONE 50 g vielseitiges Baumwoll-Basicgarn 125 m Farbe 026 - Beige
€ 59,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 2,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa MEILENWEIT 100 g Merino Extrafine weiche Merino-Sockenwolle 420 m Farbe 2420 - Graublau
Lana Grossa MEILENWEIT 100 g Merino Extrafine weiche Merino-Sockenwolle 420 m Farbe 2420 - Graublau
€ 99,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Elastico 0130 zartblau
Lana Grossa - Elastico 0130 zartblau
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Tessera 0019 creme
Lana Grossa - Tessera 0019 creme
€ 111,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
-20%
€ 5,55
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 225 - Birnengrün
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 225 - Birnengrün
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Finito 0024 frühlingsgrün creme
Lana Grossa - Finito 0024 frühlingsgrün creme
€ 132,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
-5%
€ 6,60
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Promessa 0014 creme
Lana Grossa - Promessa 0014 creme
€ 117,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,85
Verkäufer: Wollzeit

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lana Grossa THE BAST – Papierbast-Garn für sommerliche Taschen & Dekoideen

Mit Lana Grossa THE BAST bringst Du moderne Strick- und Häkelideen in einen stilvollen Sommer-Look. Das besondere Papiergarn aus 100 % Papier überzeugt mit seiner markanten Struktur, einer angenehm trockenen Haptik und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Die stabile Verarbeitung macht THE BAST ideal für kreative Projekte, bei denen Form und Optik im Mittelpunkt stehen. Durch die spannende Oberflächenstruktur entstehen individuelle Designs mit modernem Flecht- und Bast-Look. Besonders Taschen erhalten damit eine elegante, sommerliche Ausstrahlung, die sofort ins Auge fällt.

Vielseitig für kreative Ideen

THE BAST eignet sich hervorragend für zahlreiche DIY-Projekte und eröffnet Dir viele Gestaltungsmöglichkeiten. Das Garn kann kompakt verarbeitet werden oder bewusst locker und luftig für einen legeren Stil. Auch in Kombination mit anderen Garnen entstehen spannende Effekte und individuelle Texturen.


- Perfekt für Körbe, Dekoartikel und Wohnaccessoires
- Geeignet zum Häkeln und Stricken
- Ausdrucksstarke Struktur mit sommerlicher Optik
- In vielen modernen Trendfarben erhältlich

Angenehme Verarbeitung mit modernem Look

Mit einer Lauflänge von ca. 90 Metern pro 50 Gramm bietet das Papiergarn ausreichend Material für kreative Projekte. Die empfohlene Nadelstärke von 5 bis 6 ermöglicht ein angenehmes Arbeiten und sorgt für eine schöne Maschenstruktur.

Die trendigen Farben reichen von dezenten Naturtönen bis hin zu kräftigen Farbnuancen und passen perfekt zu modernen DIY- und Fashion-Projekten.

Produktdetails

- Material: 100 % Papier
- Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
- Nadelstärke: 5 - 6
- Garnart: Papierbast
- Geeignet für Häkel- und Strickprojekte



DETAILS

Gewicht:
50 g

Lauflänge:
ca. 90 m

Nadelstärke:
5 - 6

Maschenprobe
10 x 10 cm:
 12 Reihen,   
10 Maschen

 

PFLEGEHINWEISE

nicht waschen

Bleichen nicht erlaubt

Nicht Bügeln

Länge
90 m
Materialzusammensetzung
100 % Papier
Farbe
Beige
Hersteller
Lana Grossa
Lieferumfang
1 Knäuel Papierbast-Garn
Gewicht
50 g
EAN
4033493404853

Länge
90 m
Materialzusammensetzung
100 % Papier
Farbe
Beige
Hersteller
Lana Grossa
Lieferumfang
1 Knäuel Papierbast-Garn
Gewicht
50 g
EAN
4033493404853
Passt auch dazu
Produktbild von Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 020 - Dunkelblau
Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 020 - Dunkelblau
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 005 - Altrosa
Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 005 - Altrosa
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Bestseller
Produktbild von Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 003 - Gelb
Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 003 - Gelb
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - The Bast 0010 lachsorange
Lana Grossa - The Bast 0010 lachsorange
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 019 - Schwarz
Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 019 - Schwarz
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 011 - Zimtbraun
Lana Grossa THE BAST Papierbast aus natürlicher Holzzellulose - ideal für Dekoartikel & Taschen Farbe 011 - Zimtbraun
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - The Bast 0001 creme
Lana Grossa - The Bast 0001 creme
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)
Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Ice Blue | 953)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Ice Blue | 953)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (White I 55)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (White I 55)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Crema ligera | 62)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Crema ligera | 62)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg