5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Pflaume, Safran, Muskatellersalbei, Lavendel, Orangenblüte
€ 94,94
€ 632,93 / 1l
zzgl. € 2,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
6h 58m 37s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(203)Anzahl Bewertungen: 203




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 502% ab 2 Stück




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(820)Anzahl Bewertungen: 820




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(493)Anzahl Bewertungen: 493




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 13% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 22% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2036)Anzahl Bewertungen: 2036

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne€ 408,50/1l
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Sauvage Parfum, Männer, 60 ml, Bergamotte, Mandarine, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray€ 1.753,50/1l
€ 105,21
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille€ 995,33/1l
€ 89,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: LOGNOW

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray€ 958,50/1l
€ 191,70
Verkäufer: PerfumTraders

Rabanne Phantom Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lavendel, Orangenblüte, Vanille
€ 1.053,60/1l
€ 52,68
Verkäufer: ParfumGroup

Rabanne Phantom Intense, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lavendel, Orangenblüte, Vanille
€ 620,07/1l
€ 102,19
-€ 9,18Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 93,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

Rabanne Phantom Parfum, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Kardamom, Rhabarber, Lavendel, Patschuli, Geranium, Zedernholz, Tolu-Balsam, Vanille, Vetiver
€ 650,90/1l
€ 65,09
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana K, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Wacholderbeeren, Orange, Zitrone, Kardamom, Chili, Muskatellersalbei, Feigenbaum, Geranium, Lavendel
€ 391,35/1l
€ 78,27
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana K, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Wacholderbeeren, Orange, Zitrone, Kardamom, Chili, Muskatellersalbei, Feigenbaum, Geranium, Lavendel
€ 535,50/1l
€ 55,18
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,55
Verkäufer: ParfumGroup

Rabanne - Nachfüllung Eau de Parfum Phantom in Red Elixir 200 ml
€ 515,00/1l
€ 109,20
-€ 6,20Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 103,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Carolina Herrera PSS90663, Frauen, Sommer, 30 ml, Nachfüllflasche, Litschibaum, Red Currant & Lychee
€ 1.734,00/1l
€ 52,02
Verkäufer: ParfumGroup

Rabanne Phantom Elixir Parfum Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Marine, Oud, Vanille
€ 751,30/1l
€ 75,13
Verkäufer: ParfumGroup

Givenchy Irresistible Nectar, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Neroli, Rose
€ 1.568,40/1l
€ 78,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Givenchy L'Interdit, Frauen, 35 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ingwer, Jasmin, Orangenblüte, Tuberose, Patschuli, Vetiver
€ 1.545,71/1l
€ 54,10
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Eau Sauvage, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Elemi, Vetiver
€ 1.017,40/1l
€ 101,74
Verkäufer: ParfumGroup

Byredo Black Saffron, 100 ml, Pampelmuse, Beeren, Wacholder, Safran, Rose, Violett, Himbeere, Vetiver, Spray
€ 1.990,00/1l
€ 220,18
-€ 21,18Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 199,00
Verkäufer: Bestperfume

Givenchy Irresistible Nectar, Frauen, 35 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Neroli, Rose
€ 1.630,00/1l
€ 57,05
Verkäufer: somnia24

Dolce&Gabbana K Parfum, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Lakritze, Feigenbaum
€ 929,20/1l
€ 46,46
Verkäufer: ParfumGroup

Givenchy L'Interdit, Frauen, 150 ml, Nachfüllflasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Ingwer, Jasminum sambac, Orangenblüte, Tuberose
€ 766,87/1l
€ 115,03
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 450,00/1l
€ 45,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 150 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Typ:
- Flüssiges Parfüm
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Bergamotte, Pflaume, Safran
- Hauptherznoten des Dufts:
- Muskatellersalbei, Lavendel, Orangenblüte
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Bernstein, Benzoe, Oud, Tabak
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER/EAU), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LINALYL ACETATE, LINALOOL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, LIMONENE, PINENE, GERANIOL, POGOSTEMON CABLIN OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, TERPINEOL, CAMPHOR, GERANYL ACETATE, BENZYL BENZOATE, ROSE KETONES, VANILLIN, TERPINOLENE, CITRAL, ALPHA-TERPINENE, BENZYL ALCOHOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 14700 (RED 4).
Paco Rabanne Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir Parfum Spray 150ml Refillable – 150 ml
Phantom in Red Parfum Elixir von Rabanne ist eine kraftvolle Neuinterpretation des klassischen Phantom-Dufts. Diese maskuline, amber-aromatische und holzige Komposition wurde von den Parfümeuren Nicolas Beaulieu, Anne Flipo und Juliette Karagueuzoglou kreiert und richtet sich an Männer, die auffallen möchten.
Die Kopfnote vereint Bergamot, Pflaumenlikör und Safran, während die Herznote aus Lavendel, Salbei und Orangenblüte besteht. Die Basisnote setzt sich aus Amberholz, Benzoe und Oud zusammen.
Produktdetails
- Marke: Paco Rabanne
- Produkt: Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir Parfum Spray 150ml Refillable
- Inhalt: 150 ml
- EAN: 3349668661657
Stellen Sie sich vor, Liebe würde wie ein Sport gespielt werden; er würde jede Vorschrift missachten. Das bezaubernde Nachtgeschöpf aus Rabanne mit einer temperamentvollen Rock'n'Roll-Essenz feiert sein Comeback in der Metropole der Romantik, doch dieses Mal ist er zutiefst und leidenschaftlich verliebt. Wir stellen Ihnen PHANTOM IN RED Parfum Elixir vor, eine kühne Variante des klassischen Lavendels von PHANTOM, verwandelt in einen reichhaltigen, holzigen und bernsteinfarbenen Duft, maßgeschneidert für Männer. PHANTOM IN RED wurde für diejenigen entwickelt, die glänzen sollen und passt perfekt zum FAME IN LOVE Parfum Elixir.
Die Phantom der Marke Paco Rabanne für Herren im Jahr 2021 im Markt eingeführt. Paco Rabanne Phantom In Red Elixir Parfum Spray (150 ml) ist seit dem häufig unter den Top 3901 Produkten der Kategorie Parfum für Herren.
- Gewicht
- 0.555 kg
- Duftrichtung
- Bergamotte, Pflaume, Safran, Muskatellersalbei, Lavendel, Orangenblüte, Bernstein, Benzoe, Oud, Tabak
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water/eau), tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes, linalyl acetate, linalool, citrus aurantium bergamia (bergamot) peel oil, coumarin, butyl methoxydibenzoylmethane, lavandula oil/ extract, limonene, pinene, geraniol, pogostemon cablin oil, beta-caryophyllene, alpha-isomethyl ionone, citronellol, dimethyl phenethyl acetate, terpineol, camphor, geranyl acetate, benzyl benzoate, rose ketones, vanillin, terpinolene, citral, alpha-terpinene, benzyl alcohol, ci 19140 (yellow 5), ci 60730 (ext. violet 2), ci 14700 (red 4).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, 150 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3349668661657
- Herstellernummer
- 65227768
- Gewicht
- 0.555 kg
- Duftrichtung
- Bergamotte, Pflaume, Safran, Muskatellersalbei, Lavendel, Orangenblüte, Bernstein, Benzoe, Oud, Tabak
- Inhalt
- 150 ml
- Inhaltsstoffe
- alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water/eau), tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes, linalyl acetate, linalool, citrus aurantium bergamia (bergamot) peel oil, coumarin, butyl methoxydibenzoylmethane, lavandula oil/ extract, limonene, pinene, geraniol, pogostemon cablin oil, beta-caryophyllene, alpha-isomethyl ionone, citronellol, dimethyl phenethyl acetate, terpineol, camphor, geranyl acetate, benzyl benzoate, rose ketones, vanillin, terpinolene, citral, alpha-terpinene, benzyl alcohol, ci 19140 (yellow 5), ci 60730 (ext. violet 2), ci 14700 (red 4).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, 150 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3349668661657
- Herstellernummer
- 65227768
Passt auch dazu

Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Pflaume, Safran, Muskatellersalbei, Lavendel, Orangenblüte
€ 809,50/1l
€ 80,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Pflaume, Safran, Muskatellersalbei, Lavendel, Orangenblüte
€ 1.223,60/1l
€ 61,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
€ 844,50/1l
€ 84,45
Verkäufer: ParfumGroup

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
€ 1.040,00/1l
€ 52,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schön
Inhalt 0,05 l
Riecht wunderbar
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 131,30
Verkäufer: PerfumTraders
€ 4.376,67/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

Yodeyma Lis Eau de Parfum für Frauen 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,09
Verkäufer: SuperMerchant
€ 581,80/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Yves Saint Laurent MYYSL Eau de Parfum, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
€ 75,04
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 750,40/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 91,11
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.012,33/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l