5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Lana Grossa - Glamcot 0033 dunkelbordeaux
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Soffio 0011 veilchenblau
€ 238,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Promessa 0014 creme
€ 117,00/1kg
€ 5,85
Verkäufer: Wollzeit

Setasuri 002 | Creme
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Finito 0019 bobonrosa creme
€ 132,00/1kg
€ 6,95
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,60
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setapura 0028 beige
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 074 | Veilchenblau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setasuri 0060 zitrusgelb
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cotone 0141 leuchtendrot
€ 59,00/1kg
€ 2,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Feltro 0062 zyklam
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Elastico 0103 grège
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Tessera 0019 creme
€ 111,00/1kg
€ 6,95
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,55
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setasuri 0028 türkis
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Finito 0021 hellblau creme
€ 132,00/1kg
€ 6,95
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,60
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Elastico 0164 fliederlila
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Soffio 0044 indischrot
€ 238,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Diversa 0031 topasorange
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0113
€ 89,50/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Meilenweit 100 Seta 003 | Nelkenrosa
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
DETAILS
Gewicht:
50 g
Lauflänge:
ca. 155 m
Nadelstärke:
3,5 - 4
Maschenprobe
10 x 10 cm:
30 Reihen, 23 Maschen
Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 400 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
30 Grad waschen schonend
Bleichen nicht erlaubt
Bügeln bei niedriger Temperatur
Reinigen mit Perchloretylen
Liegend trocknen
Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt
Lana Grossa Glamcot: Perfektion für Deine Sommerprojekte
Entdecke das seidig glänzende Sommergarn
Mit der Lana Grossa Glamcot Baumwoll-Viskosemischung erhältst Du ein vielseitiges Garn, das für sommerliche Leichtigkeit und edlen Glanz sorgt. Diese hochwertige Mischung aus 60% Lyocell und 40% Baumwolle bietet nicht nur eine zarte Optik, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl.
Vielseitigkeit in 22 Farben
Die Glamcot von Lana Grossa ist in 22 frischen Farben erhältlich, die Deine Kreativität beflügeln. Egal ob für luftige Tops, stilvolle Tücher oder leichte Schals – die Glamcot ist die ideale Wahl für Deine Sommerprojekte. Mit einer Lauflänge von 155 m pro 50 g Knäuel ist sie äußerst ergiebig, sodass Du mit 1-2 Knäueln bereits ein kleines Tuch oder Bandana zaubern kannst.
Warum Glamcot?
- Angenehm kühl und weich: Dank der Kombination aus Lyocell und Baumwolle ist das Garn besonders weich und angenehm auf der Haut.
- Pflegeleicht: Du kannst Deine fertigen Projekte problemlos im Schongang waschen.
- Perfekte Lauflänge: Ideal für diverse Projekte – von kleinen Accessoires bis hin zu größeren Kleidungsstücken.
Erlebe die Qualität und den Komfort der Lana Grossa Glamcot und verwandle Deine Strick- und Häkelprojekte in echte Sommerhighlights!
Material: 60 % Lyocell, 40 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 155 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
- Länge
- 155 m
- Materialzusammensetzung
- 60 % Tencel, 40 % Baumwolle
- Farbe
- Creme
- Hersteller
- Lana Grossa
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493361057
- Länge
- 155 m
- Materialzusammensetzung
- 60 % Tencel, 40 % Baumwolle
- Farbe
- Creme
- Hersteller
- Lana Grossa
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493361057
Passt auch dazu

Lana Grossa - Glamcot 0007 pink
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0020 hellgrau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0004 orange
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0021 dunkelblau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0001 weiß
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0015 resedagrün
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

YarnArt Jeans (50g/160M) 05 beige
€ 1.128,00/1kg
€ 56,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa - Glamcot 0010 blau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0011 hellblau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0012 taubenblau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0005 rot
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0049 jade
€ 120,00/1kg
€ 7,50
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,00
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1301 - Hellbeige meliert
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Yarn Art Silky Wool 339 Strickgarn
€ 2.372,00/1kg
€ 59,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Jeans (50g/160M) 69 waldgrün
€ 0,36/1m
€ 57,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa - Glamcot 0016 opalgrün
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0019 pistazie
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Himalaya Ultra Kasmir 809 Wolle - Weich, Warm und Ideal für Herbst/Winter Strickprojekte
€ 72,13/1kg
€ 5,77
Verkäufer: VISO

Lana Grossa - Glamcot 0013 türkisblau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0014 türkisgrün
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Diversa 009 | Mint
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0051 purpur
€ 120,00/1kg
€ 7,50
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,00
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MERINO UNO 50 g extrafeine Wolle mit Superwash-Ausrüstung 125 m Farbe 020 - Loden
€ 90,00/1kg
€ 4,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa COOL WOOL 50 g pflegeleichtes Strickgarn aus extrafeiner Wolle 95 Farben Farbe 2021 - Dunkles Graugrün
€ 130,00/1kg
€ 6,50
Verkäufer: Wollzeit

Setasuri 019 | Hellgrau
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa SOFT Baumwolle 50 g weiches vielseitiges Garn für höchsten Tragekomfort 140 m Farbe 010 - Weiß
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa GOMITOLO VERSIONE 200 g leicht gedrehtes Kammgarn mit effektvollem Farbverlauf und Struktur 700 m Farbe 413 - Silbergrau/Hellgrau/Mittelgrau/Dunkelgrau
€ 99,75/1kg
€ 19,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Silkhair 0132 kornblume
€ 814,00/1kg
€ 20,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa COOL WOOL 50 g pflegeleichtes Strickgarn aus extrafeiner Wolle 95 Farben Farbe 2089 - Gelbgrün
€ 130,00/1kg
€ 6,50
Verkäufer: Wollzeit

Brillino 022 | Hellblau/Silber
€ 642,00/1kg
€ 16,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lana Grossa
Super schnelle Lieferung, tolle Wolle. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Bewertet am 29. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöne Farbe
Alles bestens
Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Simli Wolle mit Glitzer, Uni, Häkeln, Stricken (Cream | 1)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg