Farbe:

Lana Grossa - Campo 0015 nelkenrosa

€ 4,95

€ 99,00 / 1kg

zzgl. € 5,75 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0038 flamingorot
Lana Grossa - Campo 0038 flamingorot
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Promessa 0006 fliederrosa
Lana Grossa - Promessa 0006 fliederrosa
€ 117,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,85
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Setasuri 0059 leuchtendgelb
Lana Grossa - Setasuri 0059 leuchtendgelb
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 018 | Grège
Ecopuno 018 | Grège
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Glamcot 0033 dunkelbordeaux
Lana Grossa - Glamcot 0033 dunkelbordeaux
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Elastico 0103 grège
Lana Grossa - Elastico 0103 grège
€ 99,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Glamcot 0026 blasslila
Lana Grossa - Glamcot 0026 blasslila
€ 79,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Feltro 0062 zyklam
Lana Grossa - Feltro 0062 zyklam
€ 70,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 031 | Bordeaux
Setasuri 031 | Bordeaux
€ 318,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Finito 0019 bobonrosa creme
Lana Grossa - Finito 0019 bobonrosa creme
€ 132,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
-5%
€ 6,60
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Meilenweit 100 Seta 003 | Nelkenrosa
Meilenweit 100 Seta 003 | Nelkenrosa
€ 99,50/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Elastico 0130 zartblau
Lana Grossa - Elastico 0130 zartblau
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Soffio 0033 tiefseegrün
Lana Grossa - Soffio 0033 tiefseegrün
€ 238,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Linissimo 0005 fliederlila
Lana Grossa - Linissimo 0005 fliederlila
€ 111,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 6,75
-17%
€ 5,55
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Frizzante 0015 rosabeige
Lana Grossa - Frizzante 0015 rosabeige
€ 135,00/1kg
€ 7,95
-15%
€ 6,75
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Setapura 0001 zartgelb
Lana Grossa - Setapura 0001 zartgelb
€ 179,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0049 jade
Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0049 jade
€ 120,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 7,50
-20%
€ 6,00
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0311
Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0311
€ 89,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0113
Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0113
€ 89,50/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Erlebe Sommerliche Leichtigkeit mit Lana Grossa Campo - Dein Traumgarn für Strick- und Häkelkunst

Luftige Eleganz für Deine Strickprojekte

Träumst Du von einem leichten T-Shirt oder einer luftigen Jacke, die Dich an warmen Tagen begleitet? Entdecke das Potenzial von Lana Grossa Campo, einem feinen, mehrfach verzwirnten Baumwoll-Mischgarn, das Deinen Strick- und Häkelprojekten eine unvergleichliche Leichtigkeit verleiht.

Hochwertige Materialkomposition

Mit einer Zusammensetzung von 65% Baumwolle, 25% Viskose und 10% Leinen bietet dieses Garn eine optimale Balance zwischen Festigkeit und Weichheit. Jedes 50 g Knäuel hat eine Lauflänge von ca. 165 m, ideal für Projekte jeder Größe.

Perfekte Strickeigenschaften

Empfohlen für Nadelstärken zwischen 3,5 und 4, gleitet Lana Grossa Campo sanft über Deine Nadeln. Das Stricken oder Häkeln wird zum wahren Genuss, und das Endergebnis überzeugt durch seine präzisen Maschen und eleganten Strukturen.

Eine Farbpalette, die inspiriert

Mit 24 verschiedenen Unifarben kannst Du Deine kreativen Ideen in die Tat umsetzen. Ob lebendige Töne, die ein Statement setzen, oder sanfte Farben, die zu allem passen – Lana Grossa Campo lässt keine Wünsche offen.

Atmungsaktiv & Feuchtigkeitsregulierend

Die Beimischung von Viskose und Leinen macht Campo zu einem Garn, das nicht nur schön aussieht, sondern auch funktionell ist. Es ist atmungsaktiv, kühlend und optimal feuchtigkeitsregulierend – perfekt für Bekleidung, die Du den ganzen Sommer über tragen möchtest.

Lass Dich von Lana Grossa Campo inspirieren und verwirkliche Deine Strickträume!

Material: 65% Baumwolle, 25 % Viskose, 10 % Leinen
Lauflänge: ca. 165 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4



DETAILS

Gewicht:
50 g

Lauflänge:
ca. 165 m

Nadelstärke:
3,5 - 4

Maschenprobe
10 x 10 cm:
30 Reihen,  22 Maschen

Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 400 g

 

PFLEGEHINWEISE

Feinwasch-mittel verwenden

kein Weichspüler verwenden

30 Grad waschen schonend

Bleichen nicht erlaubt

Bügeln bei niedriger Temperatur

Reinigen mit Perchloretylen

Liegend trocknen

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt



Feines, mehrfach verzwirntes Baumwoll-Mischgarn mit Struktur

Farbnr. 015
Farben: Nelkenrosa


65% Baumwolle
25% Viskose
10% Leinen
Herkunftsland Rohmaterial: Baumwolle: Türkei | Leinen: Belgien
Produktionsort: Norditalien, Biella

Lauflänge: ca. 165m
Gewicht: 50g
Nadelstärke: 3,5 - 4mm
Maschenprobe ca. 22 Maschen x 30 Reihen auf 10x10cm

Bedarf für einen Damenpulli Gr. 38-40 ca. 400g (8 Knäuel)
Länge
165 m
Materialzusammensetzung
65 % Baumwolle, 25 % Viskose, 10 % Leinen
Hersteller
Lana Grossa
Stückzahl
1
Gewicht
50 g
EAN
4033493358644
Herstellernummer
12050015

Länge
165 m
Materialzusammensetzung
65 % Baumwolle, 25 % Viskose, 10 % Leinen
Hersteller
Lana Grossa
Stückzahl
1
Gewicht
50 g
EAN
4033493358644
Herstellernummer
12050015
Passt auch dazu
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0020 lila
Lana Grossa - Campo 0020 lila
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0022 beige
Lana Grossa - Campo 0022 beige
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0003 silbergrau
Lana Grossa - Campo 0003 silbergrau
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0006 jeans
Lana Grossa - Campo 0006 jeans
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0010 zartgrün
Lana Grossa - Campo 0010 zartgrün
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 021 | Beige
Setasuri 021 | Beige
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0007 marine
Lana Grossa - Campo 0007 marine
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Ecopuno 0013 hellblau
Lana Grossa - Ecopuno 0013 hellblau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 002 | Creme
Setasuri 002 | Creme
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0024 schwarz
Lana Grossa - Campo 0024 schwarz
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0016 leuchtendrot
Lana Grossa - Campo 0016 leuchtendrot
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Diversa 009 | Mint
Diversa 009 | Mint
€ 99,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0017 himbeer
Lana Grossa - Campo 0017 himbeer
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Soft Baumwolle 0022 flieder
Lana Grossa - Soft Baumwolle 0022 flieder
€ 79,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Campo 0013 sonnengelb
Lana Grossa - Campo 0013 sonnengelb
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Soft Baumwolle 011 | Gelb
Soft Baumwolle 011 | Gelb
€ 79,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 008 | Rosa
Setasuri 008 | Rosa
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 023 | Hummer
Setasuri 023 | Hummer
€ 318,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Kundenbewertungen

Basierend auf 5 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 1. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gefällt mir sehr
Bewertet am 20. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wie erwartet
Bewertet am 29. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
super
Bewertet am 30. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schöne Wolle
Bewertet am 4. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)
Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Ice Blue | 953)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Ice Blue | 953)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (White I 55)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (White I 55)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Crema ligera | 62)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Crema ligera | 62)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg