4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Lana Grossa - Campo 0038 flamingorot
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Feltro 0006 schwarz
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Promessa 0024 schwarz
€ 117,00/1kg
€ 5,85
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 016 | Schwarz
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Lyocelllino 0017 schwarz
€ 95,00/1kg
€ 5,95
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0022 schwarz
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Setasuri 020 | Schwarz
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Orsetto 0015 schwarz
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa Meilenweit 100 g WOOLYCELL 4-fach Sockengarn ohne Polyamidanteil 400 m Farbe 015 - Schwarz
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cool Wool 0433 schwarz
€ 130,00/1kg
€ 6,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0028 hellkaramell
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0033 dunkelbordeaux
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Setasuri 0059 leuchtendgelb
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cosy Socks 0018 schwarz
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Diversa 0031 topasorange
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - The Loop 0012 schwarz
€ 79,50/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Woolycell 0008 blaugrau
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Setasuri 010 | Weinrot
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Meilenweit 100 Seta 011 | Dunkelrot
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erlebe Sommerliche Leichtigkeit mit Lana Grossa Campo - Dein Traumgarn für Strick- und Häkelkunst
Luftige Eleganz für Deine Strickprojekte
Träumst Du von einem leichten T-Shirt oder einer luftigen Jacke, die Dich an warmen Tagen begleitet? Entdecke das Potenzial von Lana Grossa Campo, einem feinen, mehrfach verzwirnten Baumwoll-Mischgarn, das Deinen Strick- und Häkelprojekten eine unvergleichliche Leichtigkeit verleiht.
Hochwertige Materialkomposition
Mit einer Zusammensetzung von 65% Baumwolle, 25% Viskose und 10% Leinen bietet dieses Garn eine optimale Balance zwischen Festigkeit und Weichheit. Jedes 50 g Knäuel hat eine Lauflänge von ca. 165 m, ideal für Projekte jeder Größe.
Perfekte Strickeigenschaften
Empfohlen für Nadelstärken zwischen 3,5 und 4, gleitet Lana Grossa Campo sanft über Deine Nadeln. Das Stricken oder Häkeln wird zum wahren Genuss, und das Endergebnis überzeugt durch seine präzisen Maschen und eleganten Strukturen.
Eine Farbpalette, die inspiriert
Mit 24 verschiedenen Unifarben kannst Du Deine kreativen Ideen in die Tat umsetzen. Ob lebendige Töne, die ein Statement setzen, oder sanfte Farben, die zu allem passen – Lana Grossa Campo lässt keine Wünsche offen.
Atmungsaktiv & Feuchtigkeitsregulierend
Die Beimischung von Viskose und Leinen macht Campo zu einem Garn, das nicht nur schön aussieht, sondern auch funktionell ist. Es ist atmungsaktiv, kühlend und optimal feuchtigkeitsregulierend – perfekt für Bekleidung, die Du den ganzen Sommer über tragen möchtest.
Lass Dich von Lana Grossa Campo inspirieren und verwirkliche Deine Strickträume!
Material: 65% Baumwolle, 25 % Viskose, 10 % Leinen
Lauflänge: ca. 165 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
DETAILS
Gewicht:
50 g
Lauflänge:
ca. 165 m
Nadelstärke:
3,5 - 4
Maschenprobe
10 x 10 cm:
30 Reihen, 22 Maschen
Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 400 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
30 Grad waschen schonend
Bleichen nicht erlaubt
Bügeln bei niedriger Temperatur
Reinigen mit Perchloretylen
Liegend trocknen
Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt
Feines, mehrfach verzwirntes Baumwoll-Mischgarn mit Struktur
Farbnr. 024Farben: Schwarz
65% Baumwolle
25% Viskose
10% Leinen
Herkunftsland Rohmaterial: Baumwolle: Türkei | Leinen: Belgien
Produktionsort: Norditalien, Biella
Lauflänge: ca. 165m
Gewicht: 50g
Nadelstärke: 3,5 - 4mm
Maschenprobe ca. 22 Maschen x 30 Reihen auf 10x10cm
Bedarf für einen Damenpulli Gr. 38-40 ca. 400g (8 Knäuel)
- Länge
- 165 m
- Materialzusammensetzung
- 65 % Baumwolle, 25 % Viskose, 10 % Leinen
- Farbe
- Stoffart
- Baumwolle
- Hersteller
- Lana Grossa
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493358736
- Herstellernummer
- 12050024
- Länge
- 165 m
- Materialzusammensetzung
- 65 % Baumwolle, 25 % Viskose, 10 % Leinen
- Farbe
- Stoffart
- Baumwolle
- Hersteller
- Lana Grossa
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493358736
- Herstellernummer
- 12050024
Passt auch dazu

Lana Grossa - Campo 0003 silbergrau
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0022 beige
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0006 jeans
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0007 marine
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Campo 031 | Dunkelgrün
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0018 pink
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0001 weiß
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0004 graublau
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0010 zartgrün
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0017 himbeer
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0013 sonnengelb
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0020 lila
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0005 blau
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Campo 025 | Dunkelgrau
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Diversa 009 | Mint
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Campo 028 | Mandarin
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0032 türkis
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Schachenmayr Catania, 50g Schwarz Handstrickgarne
€ 66,67/1kg
€ 3,40
Verkäufer: Trendprodukteshop

Lana Grossa - Natural Alpaca Pelo Color 0205 rohweiß resedagrün
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Silkhair 074 | Rosenholz
€ 812,00/1kg
€ 20,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Ecopuno 002 | Apfelgrün
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0008 opalgrün
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Setasuri 009 | Rot
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1301 - Hellbeige meliert
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust Sommerseide 0051 purpur
€ 120,00/1kg
€ 7,50
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,00
Verkäufer: Wollzeit

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
€ 73,20/1kg
€ 7,32
Verkäufer: VISO

Lana Grossa - Cool Wool 0558 graubraun
€ 130,00/1kg
€ 6,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0009 jadegrün
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Campo 0014 orange
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gefällt mir sehr
Super weich angenehm zu stricken
Bewertet am 20. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie erwartet
Sehr zufrieden, ich werde wieder bestellen
Bewertet am 29. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super
schönes weiches Garn
Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöne Wolle
Es hat alles gut geklappt. Die Wolle sieht in natura genauso aus, wie abgebildet.
Mein Projekt ist noch nicht gestartet.
Bewertet am 4. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Ice Blue | 953)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (White I 55)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Crema ligera | 62)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg