Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Weihrauch Sandelholz 15pcs

€ 8,50

€ 283,33 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Weihrauch & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Weihrauch Patchouli 15pcs
Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Weihrauch Patchouli 15pcs
€ 195,33/1kg
€ 5,86
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Lotus Weihrauch 15pcs
Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Lotus Weihrauch 15pcs
€ 310,00/1kg
€ 9,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Yoga & Meditation Weihrauch 15pcs
Natürliche indische Weihrauch natürliche indische Yoga & Meditation Weihrauch 15pcs
€ 302,33/1kg
€ 9,07
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
Produktbild von INDISCHE SANDELHOLZ-RÄUCHERSTÄBCHEN (10 Stück) 20 g – SATTVA (AYURVEDA)
INDISCHE SANDELHOLZ-RÄUCHERSTÄBCHEN (10 Stück) 20 g – SATTVA (AYURVEDA)
€ 442,50/1kg
€ 8,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Räuchermischung mit Zirbe, Sandelholz und Weihrauch
Räuchermischung mit Zirbe, Sandelholz und Weihrauch
€ 298,00/1l
€ 14,90
Verkäufer: CATALEYA
Produktbild von Nag Chanpa natürliche Rückfluss Räucherkegel -- 24 g online bestellen
Nag Chanpa natürliche Rückfluss Räucherkegel -- 24 g online bestellen
€ 791,25/1kg
€ 36,99
-48%
€ 18,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von INDISCHE RÄUCHERSTÄBCHEN WEISSER SALBEI (15 Stk.) 30 g – SATTVA (WELLNESS)
INDISCHE RÄUCHERSTÄBCHEN WEISSER SALBEI (15 Stk.) 30 g – SATTVA (WELLNESS)
€ 389,67/1kg
€ 11,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Aromadiffusor Sandelholz & Weihrauch 200 ml
Aromadiffusor Sandelholz & Weihrauch 200 ml
€ 125,95/1l
€ 25,19
Verkäufer: VISO
Produktbild von Jahreskreisfeste Räucherung - Lughnasadh
Jahreskreisfeste Räucherung - Lughnasadh
€ 6,28/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,28
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Räucherkegel Nag Champa -- 20 g online bestellen   sofort
Räucherkegel Nag Champa -- 20 g online bestellen sofort
€ 1.124,50/1kg
€ 41,99
-46%
€ 22,49
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Sagrada Madre Sahumitos Smudge Kopal -- 4x4x12cm online bestellen
Sagrada Madre Sahumitos Smudge Kopal -- 4x4x12cm online bestellen
€ 39,99
-70%
€ 11,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Indische Copal Räucherstäbchen aus Harz, 8 Stück, holzig-zitrusartig-süßlicher Duft
Indische Copal Räucherstäbchen aus Harz, 8 Stück, holzig-zitrusartig-süßlicher Duft
€ 11,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Palo Santo Heilges Holz Weihrauch Feingranulat -- 200 g online bestellen
Palo Santo Heilges Holz Weihrauch Feingranulat -- 200 g online bestellen
€ 104,95/1kg
€ 45,99
-54%
€ 20,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Weißer Salbei Nag Champa – Weihrauch 20-30 g (Bündel)
Weißer Salbei Nag Champa – Weihrauch 20-30 g (Bündel)
€ 393,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,79
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Ayurvedische Sandelholz Rückfluss Weihrauchkegel -- 30 g online bestellen
Ayurvedische Sandelholz Rückfluss Weihrauchkegel -- 30 g online bestellen
€ 25,99/1kg
€ 40,99
-36%
€ 25,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Sagrada Madre natürliches Räucherwerk Benzoe -- 42g online bestellen
Sagrada Madre natürliches Räucherwerk Benzoe -- 42g online bestellen
€ 345,00/1kg
€ 37,99
-61%
€ 14,49
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Natürliche Masala Räucherstäbchen Geschenkset -- 168 g online bestellen
Natürliche Masala Räucherstäbchen Geschenkset -- 168 g online bestellen
€ 95,18/1kg
€ 35,99
-55%
€ 15,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Weihrauch ätherisches Öl bio – 10 ml
Weihrauch ätherisches Öl bio – 10 ml
€ 3.290,00/1l
€ 32,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Badplanet
Produktbild von Aromafume Chakra-Weihrauchblöcke 1. Chakra -- 40 g online bestellen
Aromafume Chakra-Weihrauchblöcke 1. Chakra -- 40 g online bestellen
€ 10,99/1kg
€ 38,99
-71%
€ 10,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Weihrauch flüssig 100ml von Achanta Räucherwelt
Weihrauch flüssig 100ml von Achanta Räucherwelt
€ 366,00/1l
€ 36,60
Verkäufer: myProduct

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Das Wort Sattva bedeutet Güte, Positivität, Wahrheit, Gesundheit, Gelassenheit, Ganzheitlichkeit, Kreativität, Konstruktivität, Ausgeglichenheit, Gewissheit, Frieden, Reinheit, inneres Bedürfnis nach Dharma und Jana (Wissen).

Sandelholz ist seit Jahrtausenden bekannt und seine heilenden Eigenschaften werden auch heute noch in der indischen und chinesischen Medizin verwendet.

In Indien wird es für spirituelle und mystische Zwecke verwendet. Dank seiner stimmungsaufhellenden, konzentrationsfördernden und bewusstseinserweiternden Eigenschaften (es regt die Aktivität der Zirbeldrüse an) wird es häufig zur Meditation und in verschiedenen indischen Ritualen verwendet.

Der balsamische, warme Duft von Sandelholz wirkt sanft beruhigend und entspannend und erleichtert das Einschlafen.

Die Räucherstäbchen werden aus Essenzen von Blumen, Kräutern, Holz, Pflanzenharzen und Honig hergestellt. Handgerollt auf Bambus.

Dieses Räucherstäbchen wird mit 400-jähriger Tradition .

Es enthält keine synthetischen Duftstoffe, Zutaten oder Petrochemikalien.

Anwendung:Zünden Sie das Räucherstäbchen mit einer kleinen Flamme an. Blasen Sie die Flamme aus. Das Räucherstäbchen schwelt 60-70 Minuten lang.

Inhalt: 15 Stäbchen - 30g



Ein wahrhaft sinnliches Erlebnis erwartet Sie mit dem Sattva Natur Indisches Weihrauch Sandelholz. Dieses Produkt, bestehend aus 15 Sticks, bringt die beruhigenden Düfte von indischem Weihrauch und Sandelholz in Ihr Zuhause. Genießen Sie die harmonisierende Atmosphäre, die durch das sanfte Verbrennen dieser Sticks entsteht. Tauchen Sie ein in eine Welt der Entspannung und Spiritualität mit diesem exquisiten Produkt von Sattva Natur.
Gewicht
30 g
Hersteller
Sattva Group
Lieferumfang
15 Stäbchen
Duftrichtung
Sandelholz
EAN
5903794180260
Herstellernummer
SAT260

Gewicht
30 g
Hersteller
Sattva Group
Lieferumfang
15 Stäbchen
Duftrichtung
Sandelholz
EAN
5903794180260
Herstellernummer
SAT260
Passt auch dazu
Produktbild von Incensera Weihrauch zum Räuchern, 50 gr aus dem Oman, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Incense Weirauch Harz räuchern, Kirchenweihrauch
Incensera Weihrauch zum Räuchern, 50 gr aus dem Oman, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Incense Weirauch Harz räuchern, Kirchenweihrauch
€ 238,00/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 11,90
Verkäufer: NMStore
Produktbild von Reminiscence Rose Tentation Eau de Parfum 100 ml
Reminiscence Rose Tentation Eau de Parfum 100 ml
€ 1.016,50/1l
€ 101,65
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Rauhnacht Ritual Set 12-teilig Berk HS-999 Räucherwerk Esoterik
Rauhnacht Ritual Set 12-teilig Berk HS-999 Räucherwerk Esoterik
€ 26,09/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 40,77
-36%
€ 26,09
Verkäufer: taleoo
Produktbild von XL Citronella Räucherstäbchen – 6er-Pack – 90 Stück – 40 cm – Gegen Mücken – Citronella-Räucherstäbchen für draußen – Garten, Terrasse, Balkon & Camping
XL Citronella Räucherstäbchen – 6er-Pack – 90 Stück – 40 cm – Gegen Mücken – Citronella-Räucherstäbchen für draußen – Garten, Terrasse, Balkon & Camping
€ 58,33/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,50
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von Aromantra - Weißer Salbei  Drachenblut Räucherbündel – 20-30g – Energetische Reinigung, Magisches Aroma aus Kalifornien
Aromantra - Weißer Salbei Drachenblut Räucherbündel – 20-30g – Energetische Reinigung, Magisches Aroma aus Kalifornien
€ 393,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 11,79
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Masala Räucherstäbchen Dragon's Blood -- 15 g online bestellen
Masala Räucherstäbchen Dragon's Blood -- 15 g online bestellen
€ 1.866,00/1kg
€ 44,99
-37%
€ 27,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Weißer Salbei – Weihrauch 20-30 g (Bündel)
Weißer Salbei – Weihrauch 20-30 g (Bündel)
€ 353,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 10,59
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von INDISCHE RÄUCHERSTÄBCHEN WEISSER SALBEI (15 Stk.) 30 g – SATTVA (WELLNESS)
INDISCHE RÄUCHERSTÄBCHEN WEISSER SALBEI (15 Stk.) 30 g – SATTVA (WELLNESS)
€ 389,67/1kg
€ 11,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Aromantra - XXL Räucherset Palo Santo Holz 200g, 2x Weißer Salbei Bündel - Reinigungsritual Set - Heiliges Holz, Salbei zur Entspannung, Meditation
Aromantra - XXL Räucherset Palo Santo Holz 200g, 2x Weißer Salbei Bündel - Reinigungsritual Set - Heiliges Holz, Salbei zur Entspannung, Meditation
€ 91,63/1kg
€ 21,99
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Bade'e Al Oud Amethyst 100g Lattafa Weihrauch
Bade'e Al Oud Amethyst 100g Lattafa Weihrauch
€ 249,50/1kg
€ 24,95
Verkäufer: Ramadan24_de
Produktbild von Incensera Weihrauch zum Räuchern, 50 gr aus Äthiopien, Eritrea Boswellia papyrifera, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Kirchenweihrauch
Incensera Weihrauch zum Räuchern, 50 gr aus Äthiopien, Eritrea Boswellia papyrifera, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Kirchenweihrauch
€ 218,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,90
Verkäufer: NMStore
Produktbild von Rauhnacht Räuchermischung Berk HS-410 Räucherset 12-teilig Räucherwerk
Rauhnacht Räuchermischung Berk HS-410 Räucherset 12-teilig Räucherwerk
€ 17,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 17,99
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Incensera Weihrauch zum Räuchern, 500 gr aus Äthiopien, Eritrea Boswellia papyrifera, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Kirchenweihrauch
Incensera Weihrauch zum Räuchern, 500 gr aus Äthiopien, Eritrea Boswellia papyrifera, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Kirchenweihrauch
€ 65,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 32,90
Verkäufer: NMStore
Produktbild von Incensera Weihrauch zum Räuchern, 100 gr aus Äthiopien, Eritrea Boswellia papyrifera, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Kirchenweihrauch
Incensera Weihrauch zum Räuchern, 100 gr aus Äthiopien, Eritrea Boswellia papyrifera, Räucherharz, naturreines Räucherwerk, Kirchenweihrauch
€ 139,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,90
Verkäufer: NMStore
Produktbild von Räuchermischung Glückskind, 60 ml
Räuchermischung Glückskind, 60 ml
€ 133,17/1l
€ 8,43
-5%
€ 7,99
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Räuchern Starker Schutz Berk HS-1012 60ml Inhalt
Räuchern Starker Schutz Berk HS-1012 60ml Inhalt
€ 95,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,90
-35%
€ 5,70
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Räuchern Hausreinigung Berk HS-1003 60ml
Räuchern Hausreinigung Berk HS-1003 60ml
€ 90,00/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,43
-35%
€ 5,40
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Räuchermischung Geborgenheit, 60 ml
Räuchermischung Geborgenheit, 60 ml
€ 95,00/1l
€ 8,90
-35%
€ 5,70
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Cebador - Palo Santo Räucherholz 500g – Heiliges Holz zum Räuchern – 100% Natürliches Räucherwerk aus Ecuador – Für Meditation, Reinigung
Cebador - Palo Santo Räucherholz 500g – Heiliges Holz zum Räuchern – 100% Natürliches Räucherwerk aus Ecuador – Für Meditation, Reinigung
€ 68,98/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 34,49
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Kraftvoll Räuchern - Urvertrauen 60ml | BERK
Kraftvoll Räuchern - Urvertrauen 60ml | BERK
€ 157,17/1l
€ 9,43
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Räucherkegel Darshan -- 20 g online bestellen
Räucherkegel Darshan -- 20 g online bestellen
€ 74,96/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 43,99
-59%
€ 17,99
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Cebador - Palo Santo Räucherholz 1kg – Heiliges Holz zum Räuchern – 100% Natürliches Räucherwerk aus Ecuador – Für Meditation, Reinigung
Cebador - Palo Santo Räucherholz 1kg – Heiliges Holz zum Räuchern – 100% Natürliches Räucherwerk aus Ecuador – Für Meditation, Reinigung
€ 56,89/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 56,89
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Räuchermischung Herzöffnung  Räuchern Berk HS-1033 60ml Inhalt
Räuchermischung Herzöffnung Räuchern Berk HS-1033 60ml Inhalt
€ 124,83/1l
€ 8,43
-11%
€ 7,49
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Weißer Salbei – Weihrauch 15-20 g (Fackel)
Weißer Salbei – Weihrauch 15-20 g (Fackel)
€ 524,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,49
Verkäufer: MateMundo

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.