Farbe:

Grün

Ecopuno 002 | Apfelgrün

€ 8,95

€ 179,00 / 1kg

zzgl. € 5,75 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g superweiches Ganzjahresgarn aus Baumwolle 80 Farben 215 m Farbe 072 - Mandarin
Lana Grossa ECOPUNO 50 g superweiches Ganzjahresgarn aus Baumwolle 80 Farben 215 m Farbe 072 - Mandarin
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 091 - Lachsrosa
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 091 - Lachsrosa
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 010 | Marine
Ecopuno 010 | Marine
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 060 - Pastellgrün
Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 060 - Pastellgrün
€ 119,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ELASTICO 50 g Baumwoll-Klassiker mit leichtem Stretch-Anteil 160 m Farbe 141 - Resedagrün
Lana Grossa ELASTICO 50 g Baumwoll-Klassiker mit leichtem Stretch-Anteil 160 m Farbe 141 - Resedagrün
€ 99,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 014 | Hellblau
Setasuri 014 | Hellblau
€ 318,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 047 | Geranienrosa
Setasuri 047 | Geranienrosa
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Promessa 031 | Maisgelb
Promessa 031 | Maisgelb
€ 90,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,95
-24%
€ 4,50
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 002 | Creme
Setasuri 002 | Creme
€ 318,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setasuri 031 | Bordeaux
Setasuri 031 | Bordeaux
€ 318,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Setapura 019 | Zyklam
Setapura 019 | Zyklam
€ 179,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Finito 003 | Zarttürkis/Creme
Finito 003 | Zarttürkis/Creme
€ 132,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
-5%
€ 6,60
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Leggerissimo 013 | Hellblau
Leggerissimo 013 | Hellblau
€ 97,00/1kg
€ 6,60
-26%
€ 4,85
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Soffio 025 | Himmelblau
Soffio 025 | Himmelblau
€ 238,00/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Feltro 015 | Bordeaux
Feltro 015 | Bordeaux
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Elastico 0103 grège
Lana Grossa - Elastico 0103 grège
€ 99,00/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Cotone 042 | Zyklam
Cotone 042 | Zyklam
€ 59,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 2,95
Verkäufer: Wollzeit

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lana Grossa ECOPUNO – Superweiches Ganzjahresgarn für federleichte Lieblingsstücke

Ein Garn, das Du am liebsten das ganze Jahr über auf den Nadeln haben möchtest: Lana Grossa ECOPUNO verbindet die angenehme Haptik von Baumwolle mit Schurwolle Merino und Alpaka zu einem wunderbar weichen Netzgarn. Das Ergebnis sind Strickstücke, die leicht und modern wirken und durch ihre feine, charakteristische Garnstruktur einen besonders schönen Look erhalten.

Mit ca. 215 Metern Lauflänge auf nur 50 Gramm ist ECOPUNO ideal, wenn Du Pullover, Cardigans, Ponchos oder Stolen mit angenehm leichter Optik gestalten möchtest. Und bei einer Auswahl von 80 Farben kannst Du Deine Ideen genau so umsetzen, wie sie zu Deinem persönlichen Stil passen.

Baumwolle, Merino und Alpaka – eine besondere Kombination

Das Geheimnis von ECOPUNO steckt in seiner Zusammensetzung: 72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino und 11 % Alpaka treffen in einer raffinierten Netzgarnstruktur aufeinander.

Diese Kombination gibt dem Garn seine charakteristische Weichheit und macht daraus eine attraktive Wahl für Kleidungsstücke, die Du gerne direkt am Körper trägst. Gleichzeitig sorgt die Netzstruktur für einen leichten, voluminösen Garncharakter. So bekommen selbst schlichte Schnitte eine elegante Tiefe und wirken alles andere als gewöhnlich.

Ein Garn für Deinen Style – zu jeder Jahreszeit

Warum sich auf eine Saison beschränken? ECOPUNO ist als Ganzjahresgarn eine wunderbare Grundlage für Deine unterschiedlichsten Strickideen. Gestalte einen leichten Pullover für die Übergangszeit, einen lässigen Cardigan für kühlere Abende oder eine großzügige Stola, die Deinen Look gekonnt ergänzt.

Auch bei minimalistischen Designs kann das Garn seine besondere Wirkung entfalten. Die interessante Struktur gibt einfachen Strickflächen einen hochwertigen Fashion-Charakter, während Muster und raffinierte Schnitte zusätzliche Möglichkeiten für individuelle Statement-Pieces eröffnen.

80 Farben – unzählige Möglichkeiten

Dezent oder ausdrucksstark? Klassisches Lieblingsstück oder farbenfroher Hingucker? Mit 80 verschiedenen Farben bietet Dir Lana Grossa ECOPUNO jede Menge Spielraum.

Du kannst einen Pullover Ton in Ton gestalten, kontrastreiche Streifen kombinieren oder mehrere Nuancen zu Deinem ganz persönlichen Farbkonzept zusammenstellen. Damit eignet sich ECOPUNO auch hervorragend für Projekte, bei denen Farbe zum entscheidenden Styling-Element wird.

Viel Lauflänge für überraschend leichte Strickmode

Mit einer Lauflänge von ca. 215 m / 50 g bekommst Du viel Garn bei vergleichsweise geringem Gewicht. Für einen Langarmpullover in Größe 38–40 werden ca. 300–350 g benötigt.

Gestrickt wird mit einer empfohlenen Nadelstärke von 4–4,5 mm. Vom unkomplizierten Everyday-Pullover bis zum charaktervollen Cardigan kannst Du damit ganz unterschiedliche Looks verwirklichen.

ECOPUNO ist genau das richtige Lana Grossa Garn, wenn Du eine weiche Haptik, eine leichte Garnstruktur und außergewöhnlich viel Farbauswahl miteinander verbinden möchtest. Such Dir Deine Lieblingsfarbe aus und mach daraus ein Strickstück, das Deinen ganz persönlichen Signature-Look trägt.

Produktdetails

  • Material: 72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka
  • Garnart: weiches Netzgarn
  • Lauflänge: ca. 215 m / 50 g
  • Empfohlene Nadelstärke: 4–4,5 mm
  • Verbrauch Langarmpullover Gr. 38–40: ca. 300–350 g
  • Farbauswahl: 80 Farben
  • Geeignet für Pullover, Cardigans, Ponchos und Stolen
  • Ganzjahresgarn für vielseitige Strickprojekte


Baumwolle · Lana Grossa

Lana Grossa Ecopuno 002 – Apfelgrün

Natürliche Tiefe – edel und zurückhaltend.

Ecopuno in Apfelgrün holt die Ruhe der Natur in dein Strickstück – elegant, ohne sich aufzudrängen. Ein Garn, das aus deiner Idee ein Lieblingsstück macht.

Kühle, hautsympathische Baumwolle ist pflegeleicht und atmungsaktiv – erste Wahl für luftige Modelle und alles, was oft gewaschen wird.

Warum du dieses Garn lieben wirst
  • ✓Edle Baumwolle: kühl, hautsympathisch und pflegeleicht.
  • ✓Ergiebig: ca. 215 m auf 50 g – verlässliche Kalkulation für dein Projekt.
  • ✓Perfekt abgestimmt: empfohlene Nadelstärke 4 13 4,5 mm für ein schönes Maschenbild.
  • ✓Sorgfältig gefertigt: Produktion in Mittelitalien, Florenz – Qualität, die man beim Stricken spürt.

Herkunft & Produktion

Das Rohmaterial stammt aus Baumwolle: Ägypten | Schurwolle: Australien | Alpaka: Peru – gesponnen und veredelt wird das Garn in Mittelitalien, Florenz. Der Kunstfaseranteil stammt ausschließlich aus Europa.

Im Detail

Die Faserzusammensetzung lautet 72 % Baumwolle. Technisch bedeutet das: eine Lauflänge von ca. 215 m bei 50 g je Knäuel, eine empfohlene Nadelstärke von 4 13 4,5 mm, eine Maschenprobe von ca. 24 M × 30 R auf 10 × 10 cm. Für ein Modell in Gr. 38–40 solltest du ca. 300 13350 g einplanen. So lässt sich dein Projekt zuverlässig kalkulieren – vom ersten Knäuel bis zur letzten Masche.

Produktdetails auf einen Blick
Faserzusammensetzung72 % Baumwolle
Herkunftsland RohmaterialBaumwolle: Ägypten | Schurwolle: Australien | Alpaka: Peru
ProduktionsortMittelitalien, Florenz
FarbeFarb-Nr. 002 – Apfelgrün
Gewicht50 g (Knäuel)
Lauflängeca. 215 m je Knäuel
Nadelstärke4 13 4,5 mm
Maschenprobeca. 24 M × 30 R auf 10 × 10 cm
Materialbedarf Gr. 38–40300 13350 g
Artikelnummer13310002
EAN4033493228275
Perfekt für diese Projekte
  • zeitlose Pullover und Cardigans
  • Kombiteile, die zu allem passen
  • Mützen, Schals und Handschuhe
Pflegehinweise

Hochwertige Fasern danken es dir mit langer Lebensdauer, wenn du sie schonend behandelst. Beachte die genormten Pflegesymbole:

30

Schonwaschgang

max. 30 °C, Feinwäsche

Nicht bleichen

keine Bleich- oder Fleckenmittel

Nicht im Trockner

schützt Form und Faser

Liegend trocknen

in Form ziehen, flach auf einem Handtuch

Bügeln, niedrige Temp.

max. 110 °C, am besten mit Tuch

P

Professionelle Reinigung

Schonverfahren (P)

Waschtipp: Sanft im lauwarmen Wasser bewegen, nicht reiben oder wringen. Feuchtigkeit im Handtuch ausdrücken und liegend in Form trocknen. Maßgeblich ist stets die Angabe auf der Banderole.

Tipp: Verwende für ein Projekt stets Knäuel mit gleicher Partienummer, damit der Farbton einheitlich bleibt.

Gleich in den Warenkorb – dein nächstes Projekt wartet.

Ecopuno von Lana Grossa. Jetzt in den Warenkorb.



DETAILS

Gewicht:
50 g

Lauflänge:
ca. 215 m

Nadelstärke:
4 - 4,5

Maschenprobe
10 x 10 cm:
30 Reihen,  24 Maschen

Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 300 - 350 g

 

PFLEGEHINWEISE

Feinwasch-mittel verwenden

kein Weichspüler verwenden

Handwäsche

Bleichen nicht erlaubt

Nicht Bügeln

Reinigen mit Perchloretylen

Liegend trocknen

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt



Edle Netzgarnstruktur aus Baumwolle gefüllt mit Merino/Alpaka
Farbnr. 002
Farbe: Apfelgrün



72% Baumwolle
17% Schurwolle (Merino)
11% Alpaka (Baby)
Herkunftsland Rohmaterial: Baumwolle: Ägypten | Schurwolle: Australien | Alpaka: Peru
Produktionsort: Mittelitalien, Florenz

Lauflänge: 215m
Nadelstärke: 4 -4,5mm
Gewicht: 50g
Maschenprobe 24 Maschen x 30 Reihen auf 10x10cm

Bedarf für einen Damenpulli Gr. 38 - 40 ca. 300 - 350g (6 - 7 Knäuel)

LANA GROSSA - Ecopuno

Schon einmal auf Wolke sieben geschwebt? Dieses Gefühl von Leichtigkeit und Freiheit gibt es in einem 50g Knäuel mit 215m Lauflänge und heißt Ecopuno. Diese Mischung aus 72% Baumwolle, 17% Schurwolle und 11% Alpaka ist himmlisch weich und leicht. Einfach sagenhaft zum dabeihaben für Sommer, Sonne, Strand, Segeltörn...oh und natürlich zum Stricken!

Besonderheiten & Details

  • sehr leichtes, weiches und flauschiges Ganzjahresgarn
  • besonders geeignet für Pullover und Dreieckstücher
  • Naturgarn aus Baumwolle, Wolle und Alpakawolle
  • lange Lauflänge für weniger Materialverbrauch

Nadelstärke:

4.0 - 4.5 mm

Lauflänge:

ca. 215 m / 50 g

Qualität:

72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka

Maschenprobe - 10 x 10 cm:

24 Maschen - 30 Reihen

Verbrauch:

ca. 350 g / Pullover 38 - 40

Pflegehinweise:

 

Feinwaschmittel verwenden!



Ein weiches Ganzjahresgarn mit leicht verwaschenem Look aus Baumwolle, Merino- und Alpakawolle. Die edle Netzgarnstruktur hat einen leicht haarigen Effekt, der deine Strickprojekte sofort kuscheliger wirken lässt.

Herkunftsland Rohmaterial: Baumwolle aus Ägypten | Schurwolle aus Australien | Alpaka aus Peru

Produktionsort des Garns: Florenz in Mittelitalien

DETAILS

Gewicht:
50 g

Lauflänge:
ca. 215 m

Nadelstärke:
4 - 4,5

Maschenprobe
10 x 10 cm:
30 Reihen, 24 Maschen

Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 300 - 350 g

PFLEGEHINWEISE

Feinwasch-mittel verwenden

kein Weichspüler verwenden

Handwäsche

Bleichen nicht erlaubt

Nicht Bügeln

Reinigen mit Perchloretylen

Liegend trocknen

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt



Du liebst es, mit einem Garn zu arbeiten, das nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch eine Leichtigkeit in deine Strickprojekte bringt? Dann ist Ecopuno genau das Richtige für dich! Tauche ein in die Welt dieses einzigartigen Garns und entdecke, wie es deine Kreationen auf ein neues Level hebt. Ecopuno – Ein Gefühl von Nachhaltigkeit auf der Haut: Mit Ecopuno erhältst du ein Garn, das nicht nur durch seine umweltfreundlichen Eigenschaften besticht, sondern auch ein unvergleichliches Gefühl auf deiner Haut hinterlässt. Die Mischung aus Baumwolle, Merino und Babyalpaka verleiht jedem Strickstück eine wunderbare Weichheit und einen Hauch von . Leichte Eleganz für jede Jahreszeit: Die leichte und luftige Beschaffenheit von Ecopuno macht es zu einer idealen Wahl für alle Jahreszeiten. Egal, ob du an einem sommerlichen Top, einem leichten Schal oder einem gemütlichen Pullover arbeitest – dieses Garn verleiht deinen Projekten eine unverwechselbare Eleganz und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Vielseitigkeit in Farben und Projekten: Mit einer breiten Farbpalette bietet Ecopuno unendliche Möglichkeiten für deine kreativen Ideen. Wähle aus sanften Pastelltönen, kräftigen Farbakzenten oder zeitlosen Neutralen, um jedem Strickprojekt deine persönliche Note zu verleihen. Von Accessoires bis zu Kleidungsstücken – Ecopuno macht alles mit. Nachhaltigkeit trifft auf Stil: Ecopuno steht für nachhaltige Produktion und verantwortungsbewussten Umgang mit Ressourcen. Mit diesem Garn kannst du nicht nur hochwertige Strickstücke kreieren, sondern auch einen Beitrag zum Umweltschutz leisten. So strickst du nicht nur mit Stil, sondern auch mit einem guten Gewissen. Warum Ecopuno? * Umweltfreundlich: Die nachhaltige Mischung aus Baumwolle, Merino und Babyalpaka. * Leicht und vielseitig: Perfekt für Projekte das ganze Jahr über. * Einzigartiges Tragegefühl: Weich, und angenehm auf der Haut. Erlebe die einzigartige Fusion von Nachhaltigkeit und mit Ecopuno. Lass dich von der leichten Eleganz dieses Garns inspirieren und schaffe Strickprojekte, die nicht nur stilvoll, sondern auch umweltbewusst sind. Deine kreativen Möglichkeiten sind grenzenlos – starte jetzt mit Ecopuno durch!

Edle Netzgarnstruktur aus Baumwolle gefüllt mit Merino/Alpaka
Breite
215 m
Länge
215 m
Materialzusammensetzung
72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka
Farbe
Grün
Stoffart
Baumwolle
Hersteller
Lana Grossa
Stückzahl
1
Gewicht
50 g
EAN
4033493228275
Herstellernummer
13310002

Breite
215 m
Länge
215 m
Materialzusammensetzung
72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka
Farbe
Grün
Stoffart
Baumwolle
Hersteller
Lana Grossa
Stückzahl
1
Gewicht
50 g
EAN
4033493228275
Herstellernummer
13310002
Passt auch dazu
Produktbild von Ecopuno 056 | Grau
Ecopuno 056 | Grau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Ecopuno 0003 gelbgrün
Lana Grossa - Ecopuno 0003 gelbgrün
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 022 - Purpur
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 022 - Purpur
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g superweiches Ganzjahresgarn aus Baumwolle 80 Farben 215 m Farbe 072 - Mandarin
Lana Grossa ECOPUNO 50 g superweiches Ganzjahresgarn aus Baumwolle 80 Farben 215 m Farbe 072 - Mandarin
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 076 | Dunkelblau
Ecopuno 076 | Dunkelblau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 011 | Saphirblau, KI-generiertes Bild
Ecopuno 011 | Saphirblau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 035 | Bordeaux
Ecopuno 035 | Bordeaux
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 005 | Jaffaorange
Ecopuno 005 | Jaffaorange
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Ecopuno 0008 flieder
Lana Grossa - Ecopuno 0008 flieder
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 091 - Lachsrosa
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 091 - Lachsrosa
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 036 | Himbeer
Ecopuno 036 | Himbeer
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 046 - Ecru
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 046 - Ecru
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 044 | Minttürkis
Ecopuno 044 | Minttürkis
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 014 - Hellgrau
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 014 - Hellgrau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 042 | Blau
Ecopuno 042 | Blau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 028 - Türkis
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 028 - Türkis
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 018 | Grège
Ecopuno 018 | Grège
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 006 - Rot
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 006 - Rot
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Ecopuno 0001 loden
Lana Grossa - Ecopuno 0001 loden
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 029 - Türkisblau
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 029 - Türkisblau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 012 | Petrol
Ecopuno 012 | Petrol
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 012 - Nachtblau
Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 012 - Nachtblau
€ 199,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 068 | Avocadogrün
Ecopuno 068 | Avocadogrün
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa - Ecopuno 0013 hellblau
Lana Grossa - Ecopuno 0013 hellblau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Ecopuno 071 | Pink
Ecopuno 071 | Pink
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa COOL WOOL Mélange 50 g Extrafeine Wolle 160 m Farbe 1420 - Hellblau meliert
Lana Grossa COOL WOOL Mélange 50 g Extrafeine Wolle 160 m Farbe 1420 - Hellblau meliert
€ 130,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,50
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 086 - Tintenblau
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 086 - Tintenblau
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 036 - Muschel
Lana Grossa CASHMERE 16 FINE Wolle 50 g 320 m Merino Kaschmir Strickgarn Farbe 036 - Muschel
€ 199,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit
Produktbild von Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 173 - Flieder
Lana Grossa SILKHAIR 25 g feines Lace-Garn aus Superkid-Mohair und Seide in 64 Farben 210 m Farbe 173 - Flieder
€ 812,00/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 27
€ 20,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 084 - Lavendel
Lana Grossa ECOPUNO 50 g Superweiches Netzgarn aus Baumwolle Farbe 084 - Lavendel
€ 179,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 35
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Kundenbewertungen

Basierend auf 35 Bewertungen
Bewertet am 11. September 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wunderbar weich und hochwertig mit viel Baumwolle
Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr schöne Wolle
Bewertet am 9. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Feines Garn
Bewertet am 7. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Lieblingsgarn
Bewertet am 10. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tolles Ganzjahresgarn
Bewertet am 6. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Wie erwartet super
Bewertet am 20. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 10. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg
Produktbild von Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg