4,7



Basierend auf 28 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1301 - Hellbeige meliert
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1101 - Weiß
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0001 weiß
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Alpina Landhauswolle 005 | Grau meliert
€ 79,50/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Tweed 0168 lodengrün
€ 79,50/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Merino Extrafine uni 2437 dunkelfuchsia
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Tweed 0159 petrol
€ 79,50/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Merino Extrafine uni 2402 schwarz
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Tweed 0186 kohlenschwarz
€ 79,50/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 074 | Veilchenblau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Elastico 0103 grège
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0113
€ 89,50/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Elastico 0130 zartblau
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Feltro 0062 zyklam
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit

Ecopuno 010 | Marine
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Seta 0059 heugrün
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Promessa 0017 lodengrün
€ 117,00/1kg
€ 5,85
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 100g Seta 0044 lilienrosa
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cotonella 50g 0210 flieder
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cotonella 50g 0201 weiß
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lana Grossa MEILENWEIT 100 UNI 4-fach – Sockenwolle für Deine Lieblingsstücke
Manche Garne gehören einfach zur Grundausstattung jeder Strickleidenschaft. Lana Grossa MEILENWEIT 100 UNI 4-fach ist genau so ein Klassiker: Mit 420 Metern Lauflänge pro 100-g-Knäuel, einer großen Auswahl an Unifarben und der bewährten Mischung aus 80 % Schurwolle und 20 % Polyamid bietet Dir diese Sockenwolle eine wunderbare Basis für individuelle Strickideen.
Ob dezente Lieblingssocken in Grau, Anthrazit oder Nachtblau, ausdrucksstarke Modelle in Rot und Bordeaux oder kreative Farbkombinationen mit Senfgelb, Petrol und Hellblau – die Uni-Farben lassen Dir viel Freiheit beim Gestalten. Du entscheidest, ob Dein Projekt zurückhaltend, klassisch oder zum farbenfrohen Hingucker wird.
Ein Knäuel, ein Paar Socken, unzählige Gestaltungsideen
Mit ca. 420 m Lauflänge auf 100 g reicht bereits ein Knäuel für ein Paar Socken. Das macht die MEILENWEIT 100 UNI zur idealen Wahl, wenn Du unkompliziert ein neues Lieblingspaar auf die Nadeln bringen möchtest.
Gerade die einfarbige Gestaltung eröffnet Dir besonders viele kreative Möglichkeiten. Struktur-, Zopf- und Lochmuster können optisch schön zur Geltung kommen, während sich unterschiedliche Farbtöne hervorragend für Streifen, Bündchen, Fersen oder Spitzen kombinieren lassen. So entstehen Socken, die genau Deinen persönlichen Stil tragen.
Schurwolle trifft Strapazierfähigkeit
Die Garnmischung verbindet die angenehmen Eigenschaften von 80 % Schurwolle mit 20 % Polyamid. Die Schurwolle sorgt für Wärme und eine angenehme Haptik, während der Polyamidanteil dem Garn zusätzliche Strapazierfähigkeit verleiht. Genau diese Kombination macht das 4-fädige Garn zu einem beliebten Begleiter für Socken, die nicht nur gut aussehen, sondern im Alltag auch einiges mitmachen sollen.
Praktisch ist außerdem die unkomplizierte Handhabung: Das Garn ist waschmaschinenfest und filzfrei. Damit eignet es sich hervorragend für häufig getragene Strickstücke und selbstgemachte Geschenke.
Mehr als klassische Sockenwolle
Warum bei Socken aufhören? Mit einer empfohlenen Nadelstärke von 2,5 bis 3 mm kannst Du das feine 4-fädige Garn auch für zahlreiche andere Strickideen einsetzen. Je nach gewählter Anleitung entstehen daraus beispielsweise filigrane Accessoires oder kleinere Strickprojekte. Auch für die Strickmaschine ist das Garn geeignet.
Besonders spannend wird es beim Kombinieren mehrerer Uni-Farben: Setze kontrastreiche Akzente, gestalte harmonische Ton-in-Ton-Projekte oder entwickle Deine ganz persönliche Farbkombination. So wird aus einem bewährten Sockengarn die Grundlage für Projekte mit echtem Lieblingsstück-Charakter.
Produktdetails
- Lana Grossa MEILENWEIT 100 UNI 4-fach
- Sockenwolle in Uni-Farben
- Zusammensetzung: 80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
- Lauflänge: ca. 420 m je 100 g
- Empfohlene Nadelstärke: 2,5 bis 3 mm
- Ein 100-g-Knäuel reicht für ein Paar Socken
- Waschmaschinenfest
- Filzfrei
- Extra strapazierfähig
- Für die Strickmaschine geeignet
- Große Auswahl an klassischen und ausdrucksstarken Farben
Dein Klassiker für immer neue Strickideen
Von schlichten Alltagssocken bis zum charaktervollen Mustermodell: Lana Grossa MEILENWEIT 100 UNI 4-fach gibt Dir die Freiheit, Deine Ideen genau so umzusetzen, wie sie Dir gefallen. Wähle Deine Lieblingsfarbe, kombiniere mehrere Nuancen oder lass ein aufwendiges Strickmuster für sich sprechen – und mach aus 420 Metern Garn Dein nächstes persönliches Lieblingsprojekt.
Sockenwolle · Schurwolle
Lana Grossa Meilenweit 100 1345 – WeißDer zeitlose Klassiker – passt zu allem.
Meilenweit 100 in Weiß macht aus deinem nächsten Paar Socken ein Lieblingsstück. Handgestrickte Socken sind einfach unschlagbar – sie sitzen, wärmen und halten länger als jede Fertigware.
Reine Schurwolle wärmt natürlich, ist atmungsaktiv und geruchshemmend – ideal für Socken.
Warum du dieses Garn lieben wirst- ✓Edle Schurwolle: Reine Schurwolle wärmt natürlich, ist atmungsaktiv und geruchshemmend – ideal für Socken.
- ✓Waschmaschinenfest: superwash-ausgerüstet – bei 40 °C waschbar und filzfrei.
- ✓Strapazierfähig: der Polyamid-Anteil macht Ferse und Spitze besonders haltbar.
- ✓Ergiebig: ca. 420 m auf 100 g – ein Paar Socken Gr. 38–40 gelingt aus einem Knäuel.
- ✓Sorgfältig gefertigt: Produktion in Norditalien, Biella.
Herkunft & Produktion
Das Rohmaterial stammt aus Südamerika – gesponnen und veredelt wird das Garn in Norditalien, Biella.
Die Faserzusammensetzung lautet 80 % Schurwolle. Sockengarne sind eine Wissenschaft für sich: Der Polyamid-Anteil ist kein Sparfaktor, sondern technische Notwendigkeit – er macht die Faser abriebfest, damit Ferse und Spitze der Belastung standhalten. Die Superwash-Ausrüstung sorgt dafür, dass die Wolle in der Maschine nicht verfilzt. Technisch bedeutet das: eine Lauflänge von ca. 420 m bei 100 g, eine Nadelstärke von 2,5 13 3 mm, eine Maschenprobe von ca. 28 M × 40 R auf 10 × 10 cm. Ein Tipp aus der Praxis: Verstärke Ferse und Spitze mit einem Beilaufgarn – so halten deine Lieblingssocken noch einmal deutlich länger.
Produktdetails auf einen Blick| Faserzusammensetzung | 80 % Schurwolle |
| Herkunftsland Rohmaterial | Südamerika |
| Produktionsort | Norditalien, Biella |
| Farbe | Farb-Nr. 1345 – Weiß |
| Gewicht | 100 g (Knäuel) |
| Lauflänge | ca. 420 m |
| Nadelstärke | 2,5 13 3 mm |
| Maschenprobe | ca. 28 M × 40 R auf 10 × 10 cm |
| Artikelnummer | 3421345 |
| EAN | 4033493125130 |
- klassische Socken für die ganze Familie
- Kurzsocken, Kniestrümpfe und Stulpen
- Handschuhe und leichte Accessoires
- selbstgestrickte Geschenke, die wirklich getragen werden
Sockengarne sind superwash-ausgerüstet und alltagstauglich. Beachte die genormten Pflegesymbole:
| 40 Waschbar 40 °C waschmaschinenfest & filzfrei | Nicht bleichen keine Bleich- oder Fleckenmittel | Nicht im Trockner schützt Form und Faser | Liegend trocknen in Form ziehen, flach auf einem Handtuch | Bügeln, niedrige Temp. max. 110 °C | P Professionelle Reinigung Schonverfahren (P) |
Waschtipp: Socken auf links waschen und keinen Weichspüler verwenden – er setzt sich in die Faser und mindert die Strapazierfähigkeit. Maßgeblich ist stets die Angabe auf der Banderole.
Tipp: Verwende für ein Paar stets Knäuel mit gleicher Partienummer, damit beide Socken farbgleich werden.
Sichere dir jetzt deine Farbe.
Meilenweit 100 von Lana Grossa. Jetzt in den Warenkorb.
DETAILS
Gewicht:
100 g
Lauflänge:
ca. 420 m
Nadelstärke:
2,5 - 3
Maschenprobe
10 x 10 cm:
40 Reihen, 28 Maschen
Verbrauch Paar Socken:
ca. 100 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
40 Grad waschen schonend
Bleichen nicht erlaubt
Bügeln bei mittlerer Temperatur
Reinigen mit Perchloretylen
Trocknen im Wäschetrockner erlaubt bei max. 60 Grad
80% Schurwolle, 20% Polyamid,
Lauflänge: ca.420m/100g
Nadelstärke 2,5 - 3
Maschenprobe ca. 28M x 40R auf 10x10cm
Verbrauch für ein Paar Socken ca. 100g
Entdecke die herausragende Qualität und Vielseitigkeit von Lana Grossa Meilenweit 100 - dem perfekten Garn für deine Socken und Strickprojekte, die Langlebigkeit erfordern. Mit diesem Garn kannst du hochwertige und strapazierfähige Socken sowie andere Accessoires und Kleidungsstücke zaubern. Meilenweit 100 besteht aus einer robusten Mischung aus Schurwolle und Polyamid, die für hervorragende Haltbarkeit und Formbeständigkeit sorgt. Das Garn ist besonders widerstandsfähig gegenüber Abrieb und Pilling, was bedeutet, dass deine handgestrickten Socken auch nach vielen Kilometern noch aussehen werden.
Sockenklassiker, uni und bedruckt, waschmaschinenfest
- Breite
- 420 m
- Länge
- 420 m
- Materialzusammensetzung
- 80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
- Farbe
- Weiß
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Lana Grossa
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 100 g
- EAN
- 4033493125130
- Herstellernummer
- 3421345
- Breite
- 420 m
- Länge
- 420 m
- Materialzusammensetzung
- 80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
- Farbe
- Weiß
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Lana Grossa
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 100 g
- EAN
- 4033493125130
- Herstellernummer
- 3421345
Passt auch dazu

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0057 lachs
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0118 fuchsia tintenblau grau wollweiß
€ 89,50/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1101 - Weiß
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0001 weiß
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1377 - Graugrün
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1106 - Schwarz
€ 69,50/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1301 - Hellbeige meliert
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust die Sockenwolle 0113
€ 89,50/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1380 - Bordeaux
€ 69,50/1kg
€ 23,75
-70%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 150 g UNI 6-fach Sockenwolle für warme Füße 390 m Farbe 8814 - Schwarz
€ 66,33/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1113 - Rohweiß
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0008 schwarz
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Meilenweit 100 Color Mix Soft 8052 | Dunkelpetrol/Petrolblau/-grün/Hellpetrol/Mint
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1370 - Senfgelb
€ 69,50/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Gritzner 788 Nähmaschine Overlock mit LED-Nählicht Auffangschale und Handbuch
€ 383,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_

Samen des Gewöhnlichen Kürbisses - Torsaat
€ 44,00/1kg
€ 0,92
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 0,88
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lana Grossa - Ecopuno 0013 hellblau
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1367 - Flaschengrün
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1313 - Pink
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

KnitPro Nadelspiel ZING : 3,50mm 15cm Durchmesser: 3,50mm Länge cm: 15cm
€ 25,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g Denim Mix zeitlose 4-fach Herren-Sockenwolle 420 m Farbe 4656 - Silbergrau/Ecru/Hell-/Mittel-/Dunkelgrau
€ 79,50/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1302 - Jeans/Grau meliert
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1391 - Eierschale
€ 69,50/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Meilenweit 100 Seta 004 | Grège
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 150 g UNI 6-fach Sockenwolle für warme Füße 390 m Farbe 8840 - Weiß
€ 66,33/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1113 - Rohweiß
€ 69,50/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1408 - Dunkelpetrol
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 50 g UNI 4-fach Sockenwolle mit 80 % Schurwolle 210 m Farbe 1346 - Hellgrau meliert
€ 75,00/1kg
€ 3,75
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MEILENWEIT 100 g UNI 4-fach Sockenwolle aus 80 % Schurwolle 420m Farbe 1342 - Blau
€ 69,50/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Schachenmayr Bravo, 50g Weiß Handstrickgarne
€ 950,98/1kg
€ 48,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
79% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
79%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%7% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
7%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Ich konnte gar nicht warten, die Wolle zu benützen. Sie ist 'einladend' - ich möchte mehr. Ich muss mich nur entschließen, die richtige Farbe zu bestellen.
Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Wolle
Wie immer sehr gute Qualität.
Ich verwende schon seit Jahren nur lana grossa Sockenwolle. 5 *
Bewertet am 1. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lana Grossa, sehr gute Wolle
Alles bestens, schon oft verarbeitet
Bewertet am 1. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lana Grossa, sehr gute Wolle
Alles bestens, schon oft verarbeitet
Bewertet am 28. Jänner 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sockenwolle Lana Grossa
Lana Grossa Meilenweit ist eine wunderschöne Sockenwolle und sehr zu empfehlen
Bewertet am 3. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Qualität wie immer.
Verwendete die Wolle für Strümpfe. Lässt sich gut verarbeiten. Klare Kaufempfehlung
Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sockenwolle
Lässt sich super verstricken
Bewertet am 9. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie gewohnt super
Gute Qualität
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg