Klebstoff für Kunststoffe LOCTITE 1924110

€ 45,16

€ 90.320,00 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Sekundenkleber & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Loctite 648 Hochfester Fugenbefestiger 10 ml
Loctite 648 Hochfester Fugenbefestiger 10 ml
€ 6.915,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 69,15
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Henkel™ Loctite® 648 Fügeklebstoff, 250 ml, Grün, Hochfest
Henkel™ Loctite® 648 Fügeklebstoff, 250 ml, Grün, Hochfest
€ 1.214,00/1l
€ 303,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Henkel Schraubensicherung 50ml mittelfest 243 Loctite - 1335884
Henkel Schraubensicherung 50ml mittelfest 243 Loctite - 1335884
€ 719,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 35,99
Verkäufer: KleberKlaus
Bestseller
Produktbild von LOCTITE Fügekleber Loctite 648, 50ml Flasche High Strength Retaining Compound
LOCTITE Fügekleber Loctite 648, 50ml Flasche High Strength Retaining Compound
€ 739,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,99
Verkäufer: KleberKlaus
Produktbild von Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
€ 325,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 197
€ 6,50
Verkäufer: S-POLYTEC
Produktbild von XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark wasserfest Cyanacrylat Alleskleber Set - Gel
XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark wasserfest Cyanacrylat Alleskleber Set - Gel
€ 99,95/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
Produktbild von Loctite 3455 Poxymatic Aluminium
Loctite 3455 Poxymatic Aluminium
€ 21,00
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Loctite 406 Sofort-Klebstoff - 50g
Loctite 406 Sofort-Klebstoff - 50g
€ 775,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,79
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Loctite 270 Hochfeste Schraubensicherung - 10ml
Loctite 270 Hochfeste Schraubensicherung - 10ml
€ 1.786,00/1l
€ 17,86
Verkäufer: AutoTuning
Produktbild von LOCTITE Schraubensicherung 267358 Flasche 10ml
LOCTITE Schraubensicherung 267358 Flasche 10ml
€ 1.139,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,39
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Industrieklebstoff Sekundenkleber
Industrieklebstoff Sekundenkleber
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stadlergroup-GmbH
Produktbild von Loctite 454 Sofort-Klebstoff - 20g
Loctite 454 Sofort-Klebstoff - 20g
€ 1.020,50/1l
€ 20,41
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von CEYS 504003, Flüssigkeit, 3 s, 1 Stück(e)
CEYS 504003, Flüssigkeit, 3 s, 1 Stück(e)
€ 850,00/1l
€ 5,10
Verkäufer: Surtep
Produktbild von FENOPLAST Fenobond Sprühprimer 500 ml Aerosol Sprühflasche
FENOPLAST Fenobond Sprühprimer 500 ml Aerosol Sprühflasche
€ 41,98/1kg
€ 20,99
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Sekundenkleber Universal-Reparaturkleber, 3 g, farblos, wasser- und hitzebeständig
Sekundenkleber Universal-Reparaturkleber, 3 g, farblos, wasser- und hitzebeständig
€ 10,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Loctite 577 Dichtungskleber für Gewinde, Harmonika 50 ml
Loctite 577 Dichtungskleber für Gewinde, Harmonika 50 ml
€ 454,20/1l
€ 23,79
-4%
€ 22,71
Verkäufer: SABTRADE
Produktbild von Top2Glue Sekundenkleber & Aktivator Set  (3x20g + 200ml)
Top2Glue Sekundenkleber & Aktivator Set (3x20g + 200ml)
€ 333,17/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
Produktbild von Jamara 171000
Jamara 171000
€ 911,25/1kg
€ 36,45
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von HG Power Glue Sekundenkleber Dünnflüssig 20g
HG Power Glue Sekundenkleber Dünnflüssig 20g
€ 749,50/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stadlergroup-GmbH
Produktbild von Loctite Peristaltisches Dosiergerät mechanisch 50ml
Loctite Peristaltisches Dosiergerät mechanisch 50ml
€ 626,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

LOCTITE® 406 ist ein Sofortklebstoff, der besonders für Anwendungen eingesetzt wird, bei denen Kunststoff und Gummi sehr schnell geklebt werden müssen. Dieses Produkt ist sehr niedrigviskos. In Verbindung mit LOCTITE Primern für Cyanacrylate kann es auch für schwer zu klebende Kunststoffe eingesetzt werden.

  • Gebinde: 50 g Flasche  (IDH-Nr. 195531)

  • Eignet sich ideal zum Kleben von Kunststoffen und Elastomeren, wenn sehr schnelles Fixieren gefordert wird.

  • Dieses Produkt ist sehr niedrigviskos

  • ​Schnelle Klebung von Kunststoffen und Gummi (einschl. EPDM)



Gummikleber (1Stück 0,02kg)
Inhalt
0.5 ml
Breite
0.02 m
Hersteller
Lieferumfang
1 x 50 g Flasche Klebstoff
Stückzahl
1
Gewicht
50 g
EAN
4100630192062
Herstellernummer
1924110

Inhalt
0.5 ml
Breite
0.02 m
Hersteller
Lieferumfang
1 x 50 g Flasche Klebstoff
Stückzahl
1
Gewicht
50 g
EAN
4100630192062
Herstellernummer
1924110
Passt auch dazu
Produktbild von coocazoo Schulrucksack Porter School Backpack Lime Flash schwarz
coocazoo Schulrucksack Porter School Backpack Lime Flash schwarz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 113,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BrandDistributionGmbH
Produktbild von Solarlampen für Außen mit Bewegungsmelder 108 LED Garten Solarleuchten Superhelle Wandleuchte Aussenleuchte Sensor Gartenleuchten Lampe Outdoor Retoo
Solarlampen für Außen mit Bewegungsmelder 108 LED Garten Solarleuchten Superhelle Wandleuchte Aussenleuchte Sensor Gartenleuchten Lampe Outdoor Retoo
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1110
€ 14,49
-3%
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
€ 325,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 197
€ 6,50
Verkäufer: S-POLYTEC
Produktbild von Henkel Schraubensicherung 50ml mittelfest 243 Loctite - 1335884
Henkel Schraubensicherung 50ml mittelfest 243 Loctite - 1335884
€ 719,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 35,99
Verkäufer: KleberKlaus
Produktbild von Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental ( 1x dünnflüssig )
Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental ( 1x dünnflüssig )
€ 325,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 197
€ 6,50
Verkäufer: S-POLYTEC
Produktbild von Landefeld 243/250, 310 g
Landefeld 243/250, 310 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 426,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Loctite 648 Hochfester Fugenbefestiger 10 ml
Loctite 648 Hochfester Fugenbefestiger 10 ml
€ 6.915,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 69,15
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Landefeld 270/250, 340 g
Landefeld 270/250, 340 g
€ 499,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 169,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: KleberKlaus
Produktbild von Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 140
€ 14,99
Verkäufer: Multimedia-Dreams
Produktbild von LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
LEHMANN TURBO Stabmixer Edelstahl Mixer Mixstab Pürierstab Quirl, Rührhaken SET 6in1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 789
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Bestseller
Produktbild von Prophete Entdecker 5.0 Herren Trekking E-Bike 28" – AEG 250W Mittelmotor, 220 km Reichweite, Shimano Deore 10-Gang, Hydraulische Scheibenbremsen, Integrierter Li-Ion Akku, Grau/Schwarz
Prophete Entdecker 5.0 Herren Trekking E-Bike 28" – AEG 250W Mittelmotor, 220 km Reichweite, Shimano Deore 10-Gang, Hydraulische Scheibenbremsen, Integrierter Li-Ion Akku, Grau/Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 147
€ 1.629,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PropheteInMovingGmbH
Produktbild von Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 870
€ 99,00
Verkäufer: G-Electronics
A cross-section of a mattress showing its internal layers.
Matratze 140x200 24 cm Taschenfederkern Härtegrad H3 7 zonen Bett Matratzen Rollmatratze Komfortschaum
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 887
€ 177,90
Verkäufer: IZER
Bestseller
Produktbild von Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 377
€ 285,59
Verkäufer: deltatecc
Produktbild von Mobiler Luftkühler mit Wasser Refresh | Verdunstungskühler | Ventilator
Mobiler Luftkühler mit Wasser Refresh | Verdunstungskühler | Ventilator
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 56
€ 94,99
Verkäufer: Crownseller
Produktbild von Rasenteppich Kunstrasen mit Noppen Drainage 100x200cm Outdoor Balkon Terrasse
Rasenteppich Kunstrasen mit Noppen Drainage 100x200cm Outdoor Balkon Terrasse
€ 8,50/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,99
5% ab 2 Stück
Verkäufer: HAC24-GmbH
Produktbild von Uhu Alleskleber Extra 31g
Uhu Alleskleber Extra 31g
€ 100,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 3,10
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Lehmann Wagenheber Hydraulisch Rangierwagenheber 2500 kg Tragfähigkeit inkl. 2 Gummiauflage Reifenwechsel für Haus und Werkstat 80 - 360 mm
Lehmann Wagenheber Hydraulisch Rangierwagenheber 2500 kg Tragfähigkeit inkl. 2 Gummiauflage Reifenwechsel für Haus und Werkstat 80 - 360 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 201
€ 64,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Henkel™ Loctite® 648 Fügeklebstoff, 250 ml, Grün, Hochfest
Henkel™ Loctite® 648 Fügeklebstoff, 250 ml, Grün, Hochfest
€ 1.214,00/1l
€ 303,50
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von MAXXMEE Heissluft-Fritt. Doppelk. 2x3,8l
MAXXMEE Heissluft-Fritt. Doppelk. 2x3,8l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 179
€ 106,79
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 495
€ 629,00
-€ 39,00
€ 590,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
Produktbild von Intex 28684 Poolheizung, Integrierter Thermostat, kann Pool biszu 35 Grad erwärmen
Intex 28684 Poolheizung, Integrierter Thermostat, kann Pool biszu 35 Grad erwärmen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 54
€ 103,95
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de
Produktbild von REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 17,93
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von LCD LED TV Fernseher Wandhalter Wandhalterung Fernsehhalterung neigbar schwenkbar 32-70 Zoll
LCD LED TV Fernseher Wandhalter Wandhalterung Fernsehhalterung neigbar schwenkbar 32-70 Zoll
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 723
€ 24,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von vidaXL Hochbeet Rostig 240x80x77 cm Cortenstahl
vidaXL Hochbeet Rostig 240x80x77 cm Cortenstahl
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 121
€ 86,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYSLiving
Bestseller
Produktbild von Trizand Touristenzelt für 2-4 Personen. Montana 23481
Trizand Touristenzelt für 2-4 Personen. Montana 23481
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 33,90
Verkäufer: Velizo
Produktbild von Juskys Nackenkissen 1er Set - Ergonomisch, Memory-Foam-Füllung - weiß / grau
Juskys Nackenkissen 1er Set - Ergonomisch, Memory-Foam-Füllung - weiß / grau
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 44,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
Produktbild von Handyhalterung Auto Handyhalter fürs Auto 3 in 1 Kfz Handyhalterung Lüftung & Saugnapf Halter 100% S
Handyhalterung Auto Handyhalter fürs Auto 3 in 1 Kfz Handyhalterung Lüftung & Saugnapf Halter 100% S
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 14,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce
Produktbild von Gewindedichtmittel 542, 50 ml LOCTITE 234422
Gewindedichtmittel 542, 50 ml LOCTITE 234422
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 39,99
Verkäufer: KleberKlaus
Produktbild von Kruger & Matz KM0232-S 81 cm (32 Zoll) WXGA LCD-Fernseher, DVB-T/-T2/-C/-S2 Empfänger, WLAN, eingebauter Sprachassistent, CI+
Kruger & Matz KM0232-S 81 cm (32 Zoll) WXGA LCD-Fernseher, DVB-T/-T2/-C/-S2 Empfänger, WLAN, eingebauter Sprachassistent, CI+
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 199,99
-€ 20,00
€ 179,99
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: trends4cents

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von LOCTITE Fügekleber Loctite 648, 50ml Flasche High Strength Retaining Compound
LOCTITE Fügekleber Loctite 648, 50ml Flasche High Strength Retaining Compound
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 36,99
Verkäufer: KleberKlaus
€ 739,80/1l
Produktbild von XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark wasserfest Cyanacrylat Alleskleber Set - Gel
XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark wasserfest Cyanacrylat Alleskleber Set - Gel
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
€ 99,95/1l
Produktbild von XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark wasserfest Cyanacrylat Alleskleber Set - dünnflüssig
XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark wasserfest Cyanacrylat Alleskleber Set - dünnflüssig
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
€ 399,80/1kg
Produktbild von Top2Glue Sekundenkleber & Aktivator Set  (3x20g + 200ml)
Top2Glue Sekundenkleber & Aktivator Set (3x20g + 200ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
€ 333,17/1kg
Produktbild von XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark Alleskleber Set  medium
XXL Aktivator Sekundenkleber extra stark Alleskleber Set medium
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Langlauf-Schuhbedarf
€ 99,95/1l
Produktbild von Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental (1x mittelflüssig)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 197
€ 6,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 325,00/1l
Produktbild von Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental ( 1x dünnflüssig )
Sekundenkleber EXTREM STARK | Alleskleber für Modellbau, Zahntechnik & Dental ( 1x dünnflüssig )
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 197
€ 6,50
Verkäufer: S-POLYTEC
€ 325,00/1l