4,3



Basierend auf 6 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kérastase Spécifique Bain Prévention Shampoo 1000 ml€ 186,50/1l
€ 186,50
Verkäufer: NetworkTechnologies

Weitere Informationen zur Anzeige
Kevin Murphy Smooth.Again.Wash Smoothing Shampoo 1000 ml€ 58,28/1l
€ 58,28
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Aveda Rosemary Mint Purifying Shampoo 250 ml€ 76,76/1l
€ 19,19
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Kerastase Feuchtigkeitsspendendes, nährendes Shampoo 250 ml€ 160,40/1l
€ 40,10
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo
€ 90,92/1l
€ 22,73
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Resistance Bain Extentioniste, Kąpiel wzmacniająca do włosów, 250ml
€ 109,20/1l
€ 27,30
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Discipline Glättendes Shampoo für unkontrollierbares Haar, 250 ml
€ 119,17/1kg
€ 35,75
Verkäufer: VISO

Kerastase Curl Manifesto Gentle Hydrating Creamy-Shampoo
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Elixir Ultime Shampoo, Szampon do włosów wzbogacony olejem marula, 250ml
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Densifique Bain Densité, Szampon do włosów tracących gęstość, 250ml
€ 109,20/1l
€ 27,30
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Blond Bain Lumiere Shampoo, 1 L, hochwertiges Shampoo für blondes Haar, sanfte Reinigung und strahlender Glanz, modernes Design, ideal für die tägliche Anwendung.
€ 117,85/1l
€ 117,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Hair And Scalp Kerastase Chronologiste Bain Regenerant Shampoo
€ 129,80/1l
€ 32,45
Verkäufer: Beautycon

KERASTASE Genesis Bain Nutri-Fortifiant Shampoo 250ML
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Soleil Bain Aprs-Soleil Cheveux Colores Sonnenschutzshampoo für gefärbtes Haar 250 ml
€ 102,96/1l
€ 25,74
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle Szampon do włosów mocno uwrażliwionych, 250 ml
€ 109,20/1l
€ 27,30
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Densifique Bain Densite Homme Szampon zagęszczający włosy dla mężczyzn, 250 ml
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Mascarilla Capilar Kerastase Chroma Absolu
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Kérastase Résistance, Stärkendes Shampoo für geschwächtes Haar, 1000 ml
€ 90,00/1l
€ 90,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Kerastase Resistance Bain Force Architecte Shampoo 500ml
€ 82,14/1l
€ 41,07
Verkäufer: Beautycon

Nachfüllpackung für feuchtigkeitsspendendes und aufhellendes Shampoo für aufgehelltes und gesträhntes Haar Blond Absolu Bain Lumiére (Hydrating Illuminating Shampoo Refill) 500 ml
€ 83,62/1l
€ 41,81
Verkäufer: Beautycon
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bain Ultra-Violet Blond Absolu von Kérastase ist ein Shampoo, das sofort die orange-farbenen bis dunkelgelben Reflexe + graues Haar neutralisiert. Diese auf blauen und violetten Pigmenten basierende Formel ist ideal für kaltes Blond und graues Haar. Die wöchentliche Anwendung dieses Shampoos ermöglicht einen dauerhaften Schutz gegen Gelbstich.
Es schützt außerdem vor täglicher Oxidation und Umweltverschmutzung und verleiht dem Haar Geschmeidigkeit und Glanz. Ebenfalls mit Hyaluronsäure und Edelweissblüten angereichert, nährt das Shampoo Blond Absolu Ultra-Violet von Kérastase die Haarfaser tiefgehend für ein strahlendes Blond.
Hyaluronsäure füllt und heilt die Schäden der Haarfaser von innen für eine gleichmäßige, tief ernährte Kutikula. Diese hochkonzentrierte Säure stärkt das Haar und verhindert künftigen Haarbruch.
Die Edelweißblume ist reich an Antioxidantien, um das Haar vor täglichen Schäden zu schützen. Es mildert und beruhigt die sensibilisierte Haarfaser.
Die ultravioletten hochkonzentrierten Pigmente, dringen sofort in die Haarfaser ein, unschöne Farbreflexe und Gelbstich werden neutralisiert und beseitigt, wodurch ein brillanter natürlicher Glanz entsteht.
Anwendung
- Machen Sie das Haar nass und entfernen Sie anschließend das überschüssige Wasser vollständig, bevor Sie eine kleine Menge Shampoo auftragen, indem Sie die 5 wichtigsten Bereiche des Haares berühren. Wasser hinzufügen und emulgieren.
- Zwischen 2 und 5 Minuten einwirken lassen, dann gründlich ausspülen.
- Wir empfehlen, dieses Shampoo wöchentlich zu verwenden, als Alternative mit Kérastase Shampoo Blond Absolu Lumière für eine tiefgepflegte Haarfaser.
Tipp: Verwenden Sie Kérastase Shampoo Blond Absolu Ultra Violet, um eine sofortige und starke Neutralisierung des Gelbstichs erreichen. Nachdem Sie die gewünschte Neutralisierung erreicht haben, verwenden Sie die Kérastase Haarmaske Blond Absolu Ultra Violet, um Ihr Blond wöchentlich zu pflegen und zu schützen.
Dieses Shampoo wurde speziell entwickelt, um unerwünschte Gelb- und Messingtöne in deinem Haar zu neutralisieren und deinen kühlen Blondton oder Grauton zu erhalten. Die einzigartige Ultra-Violet-Formel sorgt für eine intensive Farbpflege und bringt dein Haar zum Strahlen, während es gleichzeitig sanft reinigt. Mit jeder Anwendung unterstützt das Kerastase Blond Absolu Bain Ultra-Violet Shampoo die Gesundheit deiner Haare, verleiht ihnen Geschmeidigkeit und schützt vor Farbverblassen. So kannst du dein aufgehelltes Haar optimal pflegen und seinen kühlen Ton lange bewahren.
Lightened, Cool Blonde Or Grey Hair Kerastase Blond Absolu Bain Ultra-Violet Shampoo
Kérastase Blond Absolu Bain Ultra-Violet 250 ml
- Maße
- 250 ml
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • COCAMIDE MIPA • DIMETHICONE • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • HEXYLENE GLYCOL • CI 60730 / ACID VIOLET 43 • SALICYLIC ACID • CARBOMER • LIMONENE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • MAGNESIUM ACETATE • GLYCERIN • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • ASPARTIC ACID • GLYCINE • ARGININE • GLUTAMIC ACID • PHENOXYETHANOL • LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT • FUMARIC ACID • MALVA SYLVESTRIS FLOWER EXTRACT / MALLOW FLOWER EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • PARFUM / FRAGRANCE
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Kérastase Blond Absolu Bain Ultra-Violet 250 ml
- EAN
- 3474636692231
- Herstellernummer
- LSW0YUPMEI
- Maße
- 250 ml
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • COCAMIDE MIPA • DIMETHICONE • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • HEXYLENE GLYCOL • CI 60730 / ACID VIOLET 43 • SALICYLIC ACID • CARBOMER • LIMONENE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • MAGNESIUM ACETATE • GLYCERIN • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • ASPARTIC ACID • GLYCINE • ARGININE • GLUTAMIC ACID • PHENOXYETHANOL • LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT • FUMARIC ACID • MALVA SYLVESTRIS FLOWER EXTRACT / MALLOW FLOWER EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • PARFUM / FRAGRANCE
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Kérastase Blond Absolu Bain Ultra-Violet 250 ml
- EAN
- 3474636692231
- Herstellernummer
- LSW0YUPMEI
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kerastase Blond Absolu Cicaflash Repairing Conditioner (250 ml)
€ 156,64/1l
€ 39,16
Verkäufer: Beautycon

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 50 ml
€ 899,80/1l
€ 44,99
Verkäufer: p-beauty

Mascarilla Capilar Kerastase E3509100
€ 237,90/1l
€ 47,58
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere Shampoo 500ml
€ 102,02/1l
€ 51,01
Verkäufer: Beautycon

Fischer Kettenschloss 900 x 5 mm, Farbe Schwarz
€ 11,34
Verkäufer: getgoods

NAC Kapseln, hochdosiert mit 600mg pro Kapsel, 180 Stück von Exvital
€ 353,06/1kg
€ 47,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Hair And Scalp Kerastase Chronologiste Bain Regenerant Shampoo
€ 129,80/1l
€ 32,45
Verkäufer: Beautycon

Olaplex No.3 Hair Perfector 100 ml
€ 299,90/1l
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MFETradeShop

Genius Eazzzy Topper Deluxe 180x200cm Höhe 9 cm H2 H3 - orthopädische Matratzentopper für Matratze & Boxspringbett aus Gelschaum | Matratzenauflage
€ 249,94
Verkäufer: Genius_GmbH

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo
€ 90,92/1l
€ 22,73
Verkäufer: Beautycon

HP 302 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatronen, Standard, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 3,5 ml, 4 ml
€ 63,02
Verkäufer: Bueroservice_VS

Kérastase Genesis Serum Anti-Chute Fortifiant 90 ml – Anti-Haarverlust Serum gegen Haarbruch – Kräftigendes Kopfhaut Serum
€ 547,78/1l
€ 49,30
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Resistance Bain Extentioniste, Kąpiel wzmacniająca do włosów, 250ml
€ 109,20/1l
€ 27,30
Verkäufer: Beautycon

K Chroma Abs Bain Opaque 250Ml Vf47
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Redken ACIDIC PERFECTING CONCENTRATE, Frauen, beschädigtes Haar, Alle Farben, 150 ml, Glättend, 1 Stück(e)
€ 181,80/1l
€ 27,27
Verkäufer: hairgalleryeurope

Mascarilla Capilar Resistance Therapiste Kerastase RESISTANCE MASQUE THÉRAPISTE 200 ml
€ 246,70/1l
€ 49,34
Verkäufer: Beautycon

Moroccanoil Treatment Original, Haaröl, 25 ml, Frauen, Alle Haare, Ernährung, Glanz, Glättend, Arganöl
€ 740,00/1l
€ 18,50
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Densifique Bain Densité, Szampon do włosów tracących gęstość, 250ml
€ 109,20/1l
€ 27,30
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Dose Styling Creme 10 x 12 ml 12 ml
€ 779,58/1l
€ 93,55
Verkäufer: Parfumtoi

Moroccanoil Treatment, Haaröl, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, Arganöl
€ 458,80/1l
€ 45,88
Verkäufer: Beautycon

Kerastase Curl Manifesto Gentle Hydrating Creamy-Shampoo
€ 113,56/1l
€ 28,39
Verkäufer: Beautycon

Nachfüllpackung für feuchtigkeitsspendendes und aufhellendes Shampoo für aufgehelltes und gesträhntes Haar Blond Absolu Bain Lumiére (Hydrating Illuminating Shampoo Refill) 500 ml
€ 83,62/1l
€ 41,81
Verkäufer: Beautycon

Kérastase Résistance, Stärkendes Shampoo für geschwächtes Haar, 1000 ml
€ 90,00/1l
€ 90,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
€ 225,50/1l
€ 13,53
Verkäufer: ParfumGroup

Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
€ 59,90/1l
€ 5,99
Verkäufer: Operator-One

Kerastase Blond Bain Lumiere Shampoo, 1 L, hochwertiges Shampoo für blondes Haar, sanfte Reinigung und strahlender Glanz, modernes Design, ideal für die tägliche Anwendung.
€ 117,85/1l
€ 117,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
€ 320,00/1l
€ 80,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
€ 9,65
Verkäufer: getgoods

heimtexland ® Kuscheldecke SUPER SOFT Flanell Wohndecke Decke Universell Sofa Garten Unterwegs Typ380 Grau 170 x 130 cm
€ 13,99
Verkäufer: Heimtexland

AREBOS Eiswürfelmaschine 12kg 24h 8 Eiswürfel in 10 Min 2,2 Tank selbstreinigend leise inkl. Schaufel schwarz
€ 89,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%17% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
17%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Qualität
Inhalt 0,5 l
Ich war schon überrascht
Bewertet am 21. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Inhalt 0,25 l
Voll zufrieden
Bewertet am 2. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schampo ist gut
Inhalt 0,25 l
Super
Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
rausgeschmissenes Geld
Inhalt 0,25 l
Leider überhaupt keine Veränderung
Bewertet am 15. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 l
Bewertet am 4. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Softto+Plus Brown Hair Shampoo, Abdeckung weißer&grauer Haare



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l

Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 64,64/1l

3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(195)Anzahl Bewertungen: 195
€ 18,30
Verkäufer: mk-tronic
€ 12,20/1l

Ducray Kelual DS Intensive Anti-Dandruff Treatment Shampoo



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,88
Verkäufer: apohealth
€ 22.880,00/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
€ 25,85
Verkäufer: apohealth
€ 25.850,00/1l

Wella Invigo Scalp Balance Deep Cleansing Shampoo 1000 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,91
Verkäufer: PerfumTraders
€ 25,91/1l

Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613
€ 240,02
Verkäufer: PerfumTraders
€ 68,09/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
€ 42,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 42,99/1l

Dr. C. Tuna Reviving Shampoo 225 ml – Shampoo mit Knoblauch, Capixyl & Trichogen für kräftiges Haar
€ 29,99
Verkäufer: KBruSHOP
€ 133,29/1l

TRESemme Moisture Rich Shampoo, 828 ml, Shampoo, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Vitamin E, - Coat hair with a liberal amount of shampoo - Gently massage the scalp and roots with fingertips...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 14,48/1l

ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampoo 500 ml
€ 37,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,27/1kg

Flawless Curls TRESemmé Kokosöl-Shampoo für lockiges Haar 828 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 13,27/1l

Set Love Potion - Shampoo und Spülung Repair Potion 2 x 500 ml
€ 28,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 28,99/1l

Softto+Plus Schlangenöl Bundle - Shampoo + Serum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 50,89/1l

Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Stimulating Shampoo 1000 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 70,96
Verkäufer: PerfumTraders
€ 70,96/1l

Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Oliven und Honigextrakt 780 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,28
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,99
Verkäufer: SuperMerchant

Stä rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Verkäufer: sympathischerladen
€ 56,31/1l