5,0



Basierend auf 8 Bewertungen
Ähnliche Produkte

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

FIMO, Modelliermasse, Knete weiss soft normal
€ 20,89/1kg
€ 1,17
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO soft 8023 ofenhärtende Modelliermasse Materialpackung "Basic Colours" mit 24 Halbblöcken je 25g
€ 35,27/1kg
€ 21,16
Verkäufer: CORWELL

FIMO PROFESSIONAL Modelliermasse reingrün 454 g
€ 32,67/1kg
€ 14,70
Verkäufer: Bueroservice_VS

STAEDTLER FIMO effect 8010 Neon ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, neon pink
€ 71,40/1kg
€ 4,07
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO effect 8010 Galaxy ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, galaxy grün
€ 101,40/1kg
€ 5,78
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, windsorblau
€ 41,93/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

Fimo-Soft Modelliermasse 802053 Tropischgrün
€ 42,68/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

Fimo-Soft Modelliermasse 802033 Brillantblau
€ 42,68/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO professional 8040 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, reingelb
€ 52,28/1kg
€ 2,98
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, rose
€ 77,37/1kg
€ 4,41
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO professional 8040 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, reinblau
€ 52,28/1kg
€ 2,98
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, vanille
€ 41,93/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, aqua
€ 41,93/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, strawberry cream
€ 100,35/1kg
€ 5,72
Verkäufer: VISO

STAEDTLER FIMO Soft Modelliermasse Basic-Set
€ 15,69
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO kids 8030 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 42g, grün
€ 47,38/1kg
€ 1,99
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMOair 8102 lufttrocknende Modelliermasse Einzelprodukt, weiß
€ 18,86/1kg
€ 18,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
FIMO® soft 8021 Ofenhärtende Modelliermasse
- Speziell für Einsteiger und Hobbykünstler
- Weiche und geschmeidige Modelliermasse
- Praktische 8er-Portionierung für leichtes Mischen
- Kompatibel mit FIMO effect, FIMO leather-effect und FIMO professional
- 11 leuchtende Farben
- Großblock, 454 g (1 lb)
- Leicht zu öffnen
- Grenzenlose Vielseitigkeit: Für Schmuck, Accessoires und Home Deko
Lieferumfang: Einzelprodukt tropischgrün
Modelliermasse SOFT, ofenhärtend - Großpackung
- ofenhärtend innerhalb von 30 Minuten bei 110 °C
- weich und soft für schnelle Erfolgserlebnisse
- leicht zu mischen
- sofort modellierfähig
- Normalblock in 8 Portionen unterteilt
- Maße: (B)62 x (T)185 x (H)36 mm
Anwendungsbeispiele:
- für kreatives Arbeiten mit Kindern
Für wen geeignet:
- für die ganze Familie
- Typ:
- Modellierton
- Produktfarbe:
- Grün
- Anzahl Teile:
- 1 Stück(e)
- Anzahl der Farben:
- 1 Farben
- Im Ofen backen:
- Ja
- Backtemperatur:
- 110 °C
- Backzeit:
- 30 min
- Gewicht:
- 454 g
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Auf einen Blick
| Typ | Modellierton |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Gewicht | 454 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
- Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Merkmale
| Typ | Modellierton |
|---|---|
| Produktfarbe | Grün |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Anzahl der Farben | 1 Farben |
| Im Ofen backen | Ja |
| Backtemperatur | 110 °C |
| Backzeit | 30 min |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 454 g |
|---|
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
|---|
Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Staedtler FIMO 8021. Typ: Modellierton, Produktfarbe: Grü n, Anzahl Teile: 1 Stü ck(e). Gewicht: 454 g. Menge pro Packung: 1 Stü ck(e)
Oven-bake modelling clay - tropical green
Staedtler FIMO 8021. Typ: Modellierton, Produktfarbe: Grün, Anzahl Teile: 1 Stück(e). Gewicht: 454 g. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
Merkmale
Typ
Modellierton
Produktfarbe
Grün
Name der Farbe
Tropical green
Anzahl Teile
1 Stück(e)
Anzahl der Farben
1 Farben
Im Ofen backen
Ja
Backtemperatur
110 °C
Backzeit
30 min
Gewicht und Abmessungen
Gewicht
454 g
Lieferumfang
Menge pro Packung
1 Stück(e)
- Modelliermasse FIMO soft
- Werkstoff: Kunststoff
- weich und soft, leicht zu mischen, sofort modellierfähig,
- Art des Trocknungsverfahrens: ofenhärtend
- Masse: 454 g
- Farbe: tropischgrün
- Ausführung des Inhalts mit Packung: Großblock
Data field mapping or search value is missing
n.a.
Modelliermasse FIMO® soft. weich und soft, leicht zu mischen, sofort modellierfähig,. Ausführung Modelliermasse: Werkstoff: Kunststoff, Farbe: tropischgrün. Art des Trocknungsverfahrens: ofenhärtend. Größe (B x T x H): 60 mm x 33 mm x 174 mm.
STAEDTLER FIMO 8021 - Modellierton - Grün - 1 Stück(e) - 1 Farben - 110 °C - 30 min - Oven-bake modelling clay - tropical green
Mod.masse Fimo soft 454g tropischgr
- Farbe
- Grün
- Hersteller
- Gewicht
- 454 g
- EAN
- 4007817053584
- Herstellernummer
- 8021-53
- Farbe
- Grün
- Hersteller
- Gewicht
- 454 g
- EAN
- 4007817053584
- Herstellernummer
- 8021-53
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, schokolade
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, schwarz
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, sonnengelb
€ 31,30/1kg
€ 14,21
Verkäufer: Bueroservice_VS

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

FIMO PROFESSIONAL Modelliermasse reingrün 454 g
€ 32,67/1kg
€ 14,70
Verkäufer: Bueroservice_VS

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, blassrosa
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, brillantblau
€ 46,15/1kg
€ 20,95
Verkäufer: somnia24

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, kirschrot
€ 31,30/1kg
€ 14,21
Verkäufer: Bueroservice_VS

STAEDTLER FIMO soft 8023 ofenhärtende Modelliermasse Materialpackung "Basic Colours" mit 24 Halbblöcken je 25g
€ 35,27/1kg
€ 21,16
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, reinblau
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weihnachtsrot
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, reingelb
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, schwarz
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, reinrot
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, indischrot
€ 31,30/1kg
€ 14,21
Verkäufer: Bueroservice_VS

STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, delfingrau
€ 26,59/1kg
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL

FIMO, Modelliermasse, Knete schoko soft normal
€ 42,68/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, manderine
€ 33,88/1kg
€ 15,38
Verkäufer: VISO

FIMO, Modelliermasse, Knete weiss soft normal
€ 20,89/1kg
€ 1,17
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, delfingrau
€ 48,07/1kg
€ 2,74
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO effect 8010 Neon ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, neon pink
€ 71,40/1kg
€ 4,07
Verkäufer: M_plus_L

FIMO, Modelliermasse, Knete apfelgrün soft normal
€ 67,50/1kg
€ 3,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

STAEDTLER FIMO 8704 Glanzlack Blisterkarte Glas mit 35 ml
€ 171,43/1l
€ 6,00
Verkäufer: CORWELL

Fimo-Soft Modelliermasse 802053 Tropischgrün
€ 42,68/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

Fimo-Soft Modelliermasse 8020-37 Pazifik-Blau
€ 78,93/1kg
€ 4,42
Verkäufer: M_plus_L

FIMO, Modelliermasse, Knete schwarz soft normal
€ 23,75/1kg
€ 1,33
Verkäufer: M_plus_L

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, weihnachtsrot
€ 41,93/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

STAEDTLER FIMO soft 8020 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 57g, blassrosa
€ 41,93/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL

FIMO, Modelliermasse, Knete himbeere soft normal
€ 42,68/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Farbe Rosa
Wozu benutzt man Fimo? Alles bestens.
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schneller Versand, Ware top
Farbe Rosa
Sehr zufrieden, vielen Dank
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Rosa
Bewertet am 7. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Orange
Bewertet am 17. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.sk geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Rosa
Bewertet am 9. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Braun
Bewertet am 16. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Blau
Bewertet am 16. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Grün
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Shuttle Art Polymer Clay Set, 60 Farben, Ofenhärtende Modelliermasse, 1,65 kg
€ 85,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 52,12/1l

Polymer Clay Set 64 Farben mit Zubehör, Modelliermasse mit Formen & Werkzeugen, Ungiftig
€ 83,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 47,99/1kg

Modelliermasse Lufttrocknend 64 Farben Knetmasse Set Kinder Bastelset DIY Ton weich flexibel ungiftig
€ 56,99
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 126,64/1kg

Beton für Kreative, Grau, 5000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 25,64
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 4,93/1kg

STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, sonnengelb



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,21
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 31,30/1kg

Feinster Alabaster Modellgips, Modellier und Gießgips 1,5kg



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,94
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 1,32/1kg

STAEDTLER FIMOair 8101 lufttrocknende Modelliermasse Einzelprodukt grau, 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,60
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 7,60/1kg

Cernit Polymer Clay Opaline Polymer-Ton Magenta 56 g
€ 10,98
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,13
Verkäufer: MATFEL
€ 91,61/1kg

STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, schwarz
€ 8,90
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 39,38/1kg