Farbe:

Braun
  • Verfügbare Optionen anzeigen

Inhalt:

0.75 l

Remmers HK-Lasur 3in1 ebenholz (RC-790) 0,75 l, Holzlasur aussen

€ 21,19

€ 28,25 / 1l

zzgl. € 5,45 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Holzlasuren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 2,5Liter  - Holzlasur Dickschichtlasur Set + Pinsel 2in1 Dauerschutzlasur Holzschutz Lasur - 08 Nussbaum
2,5Liter - Holzlasur Dickschichtlasur Set + Pinsel 2in1 Dauerschutzlasur Holzschutz Lasur - 08 Nussbaum
€ 16,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 18,30/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 45,74
Verkäufer: Uniqstone
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 23,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 59,51
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect platingrau (FT-26788) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect platingrau (FT-26788) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
€ 19,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 99,88
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 21,89/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 54,73
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur
€ 19,35/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 96,77
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Ebenholz 2,5 L – lasur für den Außenbereich
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Ebenholz 2,5 L – lasur für den Außenbereich
€ 22,62/1l
€ 56,55
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] 0,75L ebenholz Holzlasur Holzschutz Lasur
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] 0,75L ebenholz Holzlasur Holzschutz Lasur
€ 27,51/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,63
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 5 l, Holzlasur
Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 5 l, Holzlasur
€ 19,84/1l
€ 99,19
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 2,5 l
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 2,5 l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 56,55
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Dauerschutz-Lasur UV nussbaum (RC-660) 0,75 l, Holzlasur
Remmers Dauerschutz-Lasur UV nussbaum (RC-660) 0,75 l, Holzlasur
€ 23,83/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 17,87
Verkäufer: Surtep
Bestseller
Produktbild von Remmers Dauerschutz-Lasur UV palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur
Remmers Dauerschutz-Lasur UV palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur
€ 0,02/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 49,26
-14%
€ 42,32
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur [eco] palisander (RC-720) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur [eco] palisander (RC-720) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 24,37/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,68
-19%
€ 18,28
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mahagoni 750 ml
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mahagoni 750 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 21,24
-2%
€ 20,63
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Hirnholzschutz farblos 0,75 l, Holzlasur
Remmers Hirnholzschutz farblos 0,75 l, Holzlasur
€ 37,99/1l
€ 28,49
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers - HK Lazura
Remmers - HK Lazura
€ 60,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,04
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers - HK Lazura Grey Protect
Remmers - HK Lazura Grey Protect
€ 60,40/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,04
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Deckfarbe blattgrün 0,75 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe blattgrün 0,75 l, Holzlack
€ 26,49/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,87
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Wohnraum-Lasur weiß 2,5 l, Holzlasur innen
Remmers Wohnraum-Lasur weiß 2,5 l, Holzlasur innen
€ 20,24/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 50,61
Verkäufer: Artisan

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lösemittelbasierte Premium-Holzschutz-Lasur mit ausgeprägtem Feuchteschutz für Holz im Freien.Anwendungsbereiche :

  • Holz außen
  • Hölzer ohne Erdkontakt
  • Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen
  • Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser
  • Maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und Türen
  • Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung
  • Nicht für Beschichtung von Bodenflächen im Außenbereich (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignet
Eigenschaften:
  • 3in1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur
  • Holzschutz vor Feuchtigkeit und UV-Strahlung
  • Imprägniereffekt: Holzabsättigung gegen Feuchtigkeit
  • Diffusionsoffener Schutzfilm: Feuchtigkeit kann entweichen
  • Hydrophobierend: nasse Oberflächen trocknen schnell
  • Erhöhter Festkörperanteil bewirkt physikalisch Sicherheit gegen Wespenfraß
  • Anstrich geschützt vor Schimmel & Algen
  • Nachbehandlung ohne Anschleifen
  • Dünnschichtlasur
  • Brillante Farbtöne
  • Blättert nicht ab
  • Farbtöne sind untereinander mischbar


Lösemittelbasierte Premium-Holzschutz-Lasur mit ausgeprägtem Feuchteschutz für Holz im Freien Anwendungsbereiche: - Holz außen - Hölzer ohne Erdkontakt - Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen - Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser - Maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster|Türen - Grund-, Zwischen-|Schlussbeschichtung - Nicht für Beschichtung von Bodenflächen (Terrassen, Holzdecks usw.
n.a.



Dekorative, lösemittelbasierte Premium-Holzschutz-Lasur für Holz im Freien

Anwendungsbereich

  • Statisch nicht beanspruchte Hölzer im Außenbereich ohne Erdkontakt
  • Nicht maßhaltige & begrenzet maßhaltige Bauteile
  • Giebel & Fassaden, Dachuntersichten, Holz im Garten, Carports u.v.a.m.


Eigenschaften

  • Vorbeugender Schutz vor: Feuchtigkeit, UV-Strahlen, Fäulnis, Bläue, Schimmel & Algen, Wespenfraß
  • Mit eingebauter Grundierung
  • Seidenmatte, brillante Farbtöne
  • Atmungsaktiv
  • Dringt tief ein
  • Nachbehandlung ohne Anschleifen

Technisches Merkblatt

Farbtonkarte



Remmers HK-Lasur 750 ml - Farbe: Ebenholz

HK-LasurAbbildung ähnlich   Dekorative, lösemittelbasierte Premium-Holzschutz-Lasur für Holz im Freien   Anwendungsbereiche ·Holz außen ·Hölzer ohne Erdkontakt gemäß EN 335-1, GK 2 und 3 ·Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalung ·Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter ·Maßhaltige Holzbauteile (nur als Grundierung): z. B. Fenster und Türen ·Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung   Nicht für Beschichtung von Bodenflächen (Terrassen, Holzdecks usw.) geeignet.   Eigenschaften ·Dünnschichtlasur ·3in1: Imprägnierung, Grundierung und Lasur ·Schützt das Holz vor Feuchtigkeit und ist vorbeugend wirksam gegenüber Bläuepilzen ·Reduz...
Inhalt
0.75 l
Maße
0.10 m x 0.10 m x 0.12 m
Modell
RC-790
Farbe
Braun
Hersteller
Remmers
Lieferumfang
0,75 l Holzlasur
Einsatzort
Außen
Gewicht
0.76 kg
EAN
4004707018074
Herstellernummer
0000225201

Inhalt
0.75 l
Maße
0.10 m x 0.10 m x 0.12 m
Modell
RC-790
Farbe
Braun
Hersteller
Remmers
Lieferumfang
0,75 l Holzlasur
Einsatzort
Außen
Gewicht
0.76 kg
EAN
4004707018074
Herstellernummer
0000225201
Passt auch dazu
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur aussen
€ 19,87/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 99,35
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 0,02/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 55,81
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 22,32/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 55,81
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 tannengrün (RC-960) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 tannengrün (RC-960) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau (RC-970) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau (RC-970) 5 l, Holzlasur aussen
€ 15,93/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 79,65
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
€ 19,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 99,88
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche hell (RC-365) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 23,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 59,51
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect platingrau (FT-26788) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect platingrau (FT-26788) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni (RC-565) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni (RC-565) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,27/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 21,95
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 21,89/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 54,73
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 weiß (RC-990) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 weiß (RC-990) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 22,32/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 55,81
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect graphitgrau (FT-25416) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect graphitgrau (FT-25416) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal (RC-360) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal (RC-360) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect anthrazitgrau (FT-20928) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect anthrazitgrau (FT-20928) 5 l, Holzlasur aussen
€ 21,33/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 106,63
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect anthrazitgrau (FT-20928) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect anthrazitgrau (FT-20928) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 22,32/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 55,81
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 5 l, Holzlasur aussen
€ 21,33/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 106,63
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 5 l, Holzlasur aussen
€ 20,47/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 102,34
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 weiß (RC-990) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 weiß (RC-990) 5 l, Holzlasur aussen
€ 21,33/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 106,63
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 5 l, Holzlasur aussen
€ 21,33/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 106,63
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal (RC-360) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 eiche rustikal (RC-360) 5 l, Holzlasur aussen
€ 21,33/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 106,63
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 tannengrün (RC-960) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 tannengrün (RC-960) 5 l, Holzlasur aussen
€ 19,98/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 99,88
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 0,75 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 farblos 0,75 l, Holzlasur aussen
€ 29,52/1l
€ 22,14
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack
€ 20,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 50,25
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme farblos farblos 5 l, Holz Imprägnierung
Remmers Holzschutz-Creme farblos farblos 5 l, Holz Imprägnierung
€ 19,16/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 95,80
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 0,02/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 58,67
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie (RC-555) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 kastanie (RC-555) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 22,32/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 55,81
Verkäufer: Surtep

Kundenbewertungen

Basierend auf 156 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 6. Oktober 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Holzlasur
Inhalt 2,5 l
Bewertet am 2. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gutes Produkt
Inhalt 20 l
Bewertet am 18. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Lasur für die Verarbeiten, Farbton beachten
Inhalt 5 l
Bewertet am 7. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Rundherum zufrieden!
Inhalt 5 l
Bewertet am 22. August 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Lasur
Inhalt 5 l
Bewertet am 5. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Remmers ist tolle Qualität
Inhalt 2,5 l
Bewertet am 25. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Beste Lasur die ich je gekauft habe
Inhalt 5 l
Bewertet am 7. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Holzlasur
Inhalt 2,5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Contura Holzlasur Langzeitschutz Lasur + Pinsel Holz Außen Dauerschutzlasur Holzfarbe - 2,5Liter + Pinsel / Graubeige - 10.50
Contura Holzlasur Langzeitschutz Lasur + Pinsel Holz Außen Dauerschutzlasur Holzfarbe - 2,5Liter + Pinsel / Graubeige - 10.50
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,98/1l
Produktbild von 2,5Liter  - Holzlasur Dickschichtlasur Set + Pinsel 2in1 Dauerschutzlasur Holzschutz Lasur - 08 Nussbaum
2,5Liter - Holzlasur Dickschichtlasur Set + Pinsel 2in1 Dauerschutzlasur Holzschutz Lasur - 08 Nussbaum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 41,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 16,78/1l
Produktbild von 750ml - Holzlasur Dickschichtlasur Set + Pinsel 2in1 Dauerschutzlasur Holzschutz Lasur - 10 Weiß
750ml - Holzlasur Dickschichtlasur Set + Pinsel 2in1 Dauerschutzlasur Holzschutz Lasur - 10 Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 34,60/1l
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander (RC-720) 2,5 l, Holzlasur aussen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 45,74
Verkäufer: Uniqstone
€ 18,30/1l
Produktbild von Holzimprägnierung NJORD 5L Holzschutz (01) Nordschnee Schutzlack Wetterfest
Holzimprägnierung NJORD 5L Holzschutz (01) Nordschnee Schutzlack Wetterfest
€ 56,60
Verkäufer: Hangato
€ 11,32/1l
Produktbild von Contura Premium Goldlack 50ml. Pinselflasche Effektfarbe Effektlack Holz und Metall
Contura Premium Goldlack 50ml. Pinselflasche Effektfarbe Effektlack Holz und Metall
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 12,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 259,00/1l