Neudorff Kokohum BlumenErde Brikett ergibt 7L Erde - aus trockenen, gepressten Kokosfasern zum Aufquellen für Blumen, Zimmerpflanzen

€ 6,99

€ 11,65 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Schalen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von KADAX Fassbeiztopf mit Kragen 10L
KADAX Fassbeiztopf mit Kragen 10L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 78,42
-10%
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: KADAX
Produktbild von Emaillierter Gusseisentopf 5,0 l KONIGHOFFER 6213
Emaillierter Gusseisentopf 5,0 l KONIGHOFFER 6213
€ 61,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Steama - Edelstahltopf 1, 6l Durchmesser 16 cm
Steama - Edelstahltopf 1, 6l Durchmesser 16 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 57,15
-15%
€ 48,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Modadeti
Produktbild von Klausberg Topf KB7987
Klausberg Topf KB7987
€ 20,15
Verkäufer: Drogisterijplus-nl
Produktbild von BUCKLY POT "HOUBY" Mit Deckel 5 L, SMALT
BUCKLY POT "HOUBY" Mit Deckel 5 L, SMALT
€ 24,84
Verkäufer: VISO
Produktbild von Topf mit Ausgießer, Ø 16 cm
Topf mit Ausgießer, Ø 16 cm
€ 58,20
-20%
€ 45,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Produktbild von Emaillierter Gusseisentopf mit Deckel 2,2L von Vintage Cuisine
Emaillierter Gusseisentopf mit Deckel 2,2L von Vintage Cuisine
€ 67,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kasserolle mit Keramikoberfläche 4L
Kasserolle mit Keramikoberfläche 4L
€ 30,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Modadeti
Produktbild von Korkmaz Granita - Topf 5l
Korkmaz Granita - Topf 5l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 82,63
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Kochtopf, 17,0 Liter, Ø 280mm
Kochtopf, 17,0 Liter, Ø 280mm
€ 126,30
Verkäufer: Gastrojoker
Produktbild von Steama - Edelstahltopf 5, 5l Durchmesser 24 cm
Steama - Edelstahltopf 5, 5l Durchmesser 24 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 61,03
Verkäufer: VISO
Produktbild von Cocotte 12,5 x 9,5 x 6,5 cm
Cocotte 12,5 x 9,5 x 6,5 cm
€ 11,55
Verkäufer: getgastro
Produktbild von Feuertopf, Kupferkessel - mit Eisengriff, 10L
Feuertopf, Kupferkessel - mit Eisengriff, 10L
€ 334,05
Kostenloser Versand
Verkäufer: ichzapfe
Küchen Deals
Produktbild von Emaille Topf 7L Kochtopf Universaltopf Suppentopf Induktion Fleischtopf Magnolie + Deckel
Emaille Topf 7L Kochtopf Universaltopf Suppentopf Induktion Fleischtopf Magnolie + Deckel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 30,99
-35%
€ 19,99
5% Gutschein
Verkäufer: JGS
Produktbild von STAUB Gusseisen Rundtopf 40508-814-0 (40508-814-0)
STAUB Gusseisen Rundtopf 40508-814-0 (40508-814-0)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 249,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Media-Reich
Produktbild von Unilloy unohana Gusseisentopf 22 cm US220WH
Unilloy unohana Gusseisentopf 22 cm US220WH
€ 347,98
Verkäufer: MARKA24
Produktbild von Emaillierter Topf mit Sieb zum Frittieren - 4L
Emaillierter Topf mit Sieb zum Frittieren - 4L
€ 34,87
Verkäufer: PADU
Produktbild von Suppentopf Mit Deckel 26 Cm
Suppentopf Mit Deckel 26 Cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 32,17
-12%
€ 28,20
Verkäufer: PERLACASA
Produktbild von Topf 24X9Cm 3.9L Flach Induktion Oliver Voltz
Topf 24X9Cm 3.9L Flach Induktion Oliver Voltz
€ 32,60
Verkäufer: Dragtek-com
Produktbild von Emaillierter Gusseisentopf 22 cm 3 l Hageblau
Emaillierter Gusseisentopf 22 cm 3 l Hageblau
€ 52,66
Kostenloser Versand
Verkäufer: getbigger

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kokoserde zum Aufquellen für Blumen, Zimmer-, Balkon- und Kübelpflanzen. Das leichte Kokosbrikett verwandelt sich mit Wasser in lockere Pflanzerde, speichert Feuchtigkeit und kann den Gießaufwand reduzieren. Platzsparend zu lagern, mit Grunddüngung für die ersten Wochen und auch als Bodengrund für Terrarien geeignet.

Praktische Blumenerde in kompakter Form

Ob Blumen umtopfen, Balkonkästen bepflanzen oder Zimmerpflanzen mit frischer Erde versorgen: KokoHum BlumenErde lässt sich bei Bedarf schnell vorbereiten. Die getrockneten, gepressten Kokosfasern benötigen wenig Platz und sind bequem zu transportieren.

Die Kokos-Quellerde eignet sich besonders für die Pflanzenpflege in der Wohnung sowie für Balkon und Terrasse. Nach der Wasserzugabe entsteht ein gebrauchsfertiges Substrat, in das Sie Ihre Pflanzen direkt einsetzen können.

Ihre Vorteile auf einen Blick

- Torffreie Blumenerde aus 99 % Kokosfasern und zugesetzten Düngemitteln.
- Leichtes, kompaktes Kokosbrikett für einfachen Transport und platzsparende Lagerung.
- In wenigen Minuten zu gebrauchsfertiger Pflanzerde aufgequollen.
- Gute Wasserspeicherung für eine länger verfügbare Feuchtigkeit.
- Lockere Faserstruktur unterstützt die Belüftung der Wurzeln.
- Mit Grunddüngung für die erste Nährstoffversorgung.
- Auch als Kokossubstrat für Terrarien verwendbar.

Kokosfasern für Wasseraufnahme und Wurzelbelüftung

Die natürliche Faserstruktur hält Feuchtigkeit im Substrat und bleibt dabei locker. So gelangt Luft an die Wurzeln, während überschüssiges Wasser ablaufen kann. Die strukturstabile Kokoserde schafft damit gute Bedingungen für gesundes Pflanzenwachstum.

Wie häufig gegossen werden muss, hängt von Pflanzenart, Standort und Temperatur ab. Prüfen Sie deshalb vor dem Gießen die Feuchtigkeit im Wurzelbereich.

Kokoserde vorbereiten und Pflanzen einsetzen

  1. Das Brikett in einen ausreichend großen Eimer legen.

  2. Die auf der Verpackung angegebene Wassermenge hinzufügen.

  3. Etwa 15 Minuten quellen lassen. Mit warmem Wasser verkürzt sich die Quellzeit auf etwa 5 Minuten.

  4. Die aufgequollene Erde gründlich durchmischen und auflockern.

  5. Anschließend zum Einpflanzen, Umtopfen oder Befüllen geeigneter Pflanzgefäße verwenden.

Nährstoffversorgung für Blumen und Grünpflanzen

Die Grunddüngung versorgt die Pflanzen in den ersten Wochen. Mittel- bis starkzehrende Zimmer-, Balkon- und Kü

Hersteller
Neudorff
Lieferumfang
1x Kokohum BlumenErde Brikett ergibt 7L Erde - aus trockenen, gepressten Kokosfasern
Gewicht
0.6 kg
EAN
4005240002704

Hersteller
Neudorff
Lieferumfang
1x Kokohum BlumenErde Brikett ergibt 7L Erde - aus trockenen, gepressten Kokosfasern
Gewicht
0.6 kg
EAN
4005240002704
Passt auch dazu
Produktbild von Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
Neudorff NeudoHum PflanzErde torffrei 40L gebrauchsfertig - fördert gesundes Pflanzen und Wurzelwachstum verhindert Staunässe
€ 0,51/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 20,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von INF Intelligente Ringe – Gesundheit und Komfort Gold 8
INF Intelligente Ringe – Gesundheit und Komfort Gold 8
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 38
€ 30,09
25% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: INFshop
Produktbild von POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen,  & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 9,90
-34%
€ 6,49
Verkäufer: CuBeRo
Bestseller
Produktbild von 3 Stücke LED Nachtlicht Steckdose Nachtlampe Steckdosenlicht für Baby Kinder Schlafzimmer, Weiß und Warmweiß
3 Stücke LED Nachtlicht Steckdose Nachtlampe Steckdosenlicht für Baby Kinder Schlafzimmer, Weiß und Warmweiß
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 17,10
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Easy-Home
Produktbild von Varta 56736, Wiederaufladbarer Akku, AA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 V, 2 Stück(e), 800 mAh
Varta 56736, Wiederaufladbarer Akku, AA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 V, 2 Stück(e), 800 mAh
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,69
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
Plagron Perlite 10 Liter Bodenverbesserung Luft-und Wasserspeicher
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 18,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von MONZANA 3x Zugluftstopper für Türen Doppeldichtung Luftzugstopper 92cm
MONZANA 3x Zugluftstopper für Türen Doppeldichtung Luftzugstopper 92cm
€ 26,26/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 98
€ 24,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von INF BH-Verlängerer 2 verschiedene Breiten 5 Farben - 10 Stk
INF BH-Verlängerer 2 verschiedene Breiten 5 Farben - 10 Stk
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 6,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: INFshop
Produktbild von VOUNOT® Einkaufstrolley Treppensteiger, Hackenporsche Einkaufswagen mit 3 Räder, Wasserdichter, 32L, Schwarz
VOUNOT® Einkaufstrolley Treppensteiger, Hackenporsche Einkaufswagen mit 3 Räder, Wasserdichter, 32L, Schwarz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 60
€ 54,90
-7%
€ 50,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von 10er Set Boxershorts - Basics - Mehrfarbig - XXXL
10er Set Boxershorts - Basics - Mehrfarbig - XXXL
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 36,90
Verkäufer: LOREZA
Produktbild von Bosch TSM6A017C, Mühle mit Schlagmesser, 75 g, Cremefarben, Kunststoff, 180 W, 220 - 240 V
Bosch TSM6A017C, Mühle mit Schlagmesser, 75 g, Cremefarben, Kunststoff, 180 W, 220 - 240 V
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
€ 25,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Romberg Kokos-Quellerde, Coconut soil, 1 Stück(e), 105 mm, 200 mm, 50 mm, 666 g
Romberg Kokos-Quellerde, Coconut soil, 1 Stück(e), 105 mm, 200 mm, 50 mm, 666 g
€ 9,88/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 6,32
Verkäufer: VISO
Bestseller
Produktbild von Relaxdays Springform Set, 4-teilig, Ø 18/24/26/28 cm, antihaftbeschichtet, bis 220 °C, runde Kuchenbackformen, grau
Relaxdays Springform Set, 4-teilig, Ø 18/24/26/28 cm, antihaftbeschichtet, bis 220 °C, runde Kuchenbackformen, grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Relaxdays
Produktbild von SONGMICS Kleiderschrank faltbare Garderobe mit Kleiderstangen
SONGMICS Kleiderschrank faltbare Garderobe mit Kleiderstangen
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 117
UVP€ 47,99
€ 37,99
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Nasenhaarschneider Ohrhaarschneider 4in1 Nasenhaartrimmer Trimmen von Nasen Augenbrauen Rasierer Nasenhaare Nasentrimmer Bart Trimmer Haar Retoo
Nasenhaarschneider Ohrhaarschneider 4in1 Nasenhaartrimmer Trimmen von Nasen Augenbrauen Rasierer Nasenhaare Nasentrimmer Bart Trimmer Haar Retoo
3,1Durchschnittsbewertung: 3,1 von 5Anzahl Bewertungen: 90
€ 9,89
-7%
€ 9,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
€ 1.361,00/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 31
€ 68,05
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Hub Adapter 7 USB Typ-A 7x Splitter Verteiler Multi Port mit Schalter 7in1 Aktiv Datenhub Dockingstation Multiport Computer Notebook Laptop PC Windows Mac Retoo
Hub Adapter 7 USB Typ-A 7x Splitter Verteiler Multi Port mit Schalter 7in1 Aktiv Datenhub Dockingstation Multiport Computer Notebook Laptop PC Windows Mac Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 111
€ 8,89
-4%
€ 8,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von BRUBAKER 6er-Set Ätherische Öle Aromatherapieöle 6 x 10 ml Naturrein - Lavendel Rose Rosmarin Kamille Lemon Zeder - Duftöl für Diffusor Luftbefeuchter Massage Aromatherapie Körperpflege
BRUBAKER 6er-Set Ätherische Öle Aromatherapieöle 6 x 10 ml Naturrein - Lavendel Rose Rosmarin Kamille Lemon Zeder - Duftöl für Diffusor Luftbefeuchter Massage Aromatherapie Körperpflege
€ 216,50/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 12,99
Verkäufer: BRUBAKER
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Ergonomischer Komfortschaum Topper | 140 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
Ergonomischer Komfortschaum Topper | 140 x 200 | für alle Matratzen | XDREAM Pure Matratzenauflage
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 537
€ 58,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1957
€ 99,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM
Produktbild von COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 50 Liter
€ 0,99/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 101
€ 20,96
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 9,91
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
Plagron Lightmix mit Perlite 25 Liter Sack
€ 0,72/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 17,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de
Produktbild von 20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
€ 0,72/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 65
€ 14,34
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von COMPO SANA Qualitaets- Blumenerde 5.0 l
COMPO SANA Qualitaets- Blumenerde 5.0 l
€ 6,22/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 12,26
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sedum Mischung - min. 300 Samen
Sedum Mischung - min. 300 Samen
€ 689,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 6,89
2% ab 2 Stück
Verkäufer: heimwerkercenter
Produktbild von Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 201
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von Hortensie - 6 Stk - Hydrangea macrophylla 'Wudu' - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
Hortensie - 6 Stk - Hydrangea macrophylla 'Wudu' - Höhe 25-40cm - ⌀9cm
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 29,99
Verkäufer: Bloomique
Produktbild von LECHUZA-Pflanzsubstrat ORCHIDPON 6 Liter | Spezialsubstrat für Orchideen | vorgedüngt | 19581
LECHUZA-Pflanzsubstrat ORCHIDPON 6 Liter | Spezialsubstrat für Orchideen | vorgedüngt | 19581
€ 3,39/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,34
Verkäufer: Dragtek-com

Kundenbewertungen

Basierend auf 10 Bewertungen
Bewertet am 2. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung
Bewertet am 30. August 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr praktisch
Bewertet am 2. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Bewertet am 12. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Blumenerde
Bewertet am 1. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ist das beste was man Pflanzen antun kann
Bewertet am 24. Oktober 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Blumenerde
Bewertet am 9. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Tina
Bewertet am 5. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Einfach in der Handhabung
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Vilde Snackschälchen Snackschüssel Dipschälchen Schälchen für Snacks aus Keramik schwarz 90 ml 7-tlg.
Vilde Snackschälchen Snackschüssel Dipschälchen Schälchen für Snacks aus Keramik schwarz 90 ml 7-tlg.
€ 15,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Vilde | Porzellanschale - 16 cm - Spülmaschinenfest - Porzellan - Weiße Suppenschale
Vilde | Porzellanschale - 16 cm - Spülmaschinenfest - Porzellan - Weiße Suppenschale
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Vilde | Servierplatte Edelstahl Oval - 45x30 cm - Fleischplatte - Vorlegeplatte
Vilde | Servierplatte Edelstahl Oval - 45x30 cm - Fleischplatte - Vorlegeplatte
€ 9,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Glasschalen - 3er Set - Spülmaschinenfest - Glas - Dessertschalen Transparent 270ml
Glasschalen - 3er Set - Spülmaschinenfest - Glas - Dessertschalen Transparent 270ml
€ 7,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Snackschalen Set - 4-teilig - Modern - Glas - Glasschalen mit Tablett Schwarz
Snackschalen Set - 4-teilig - Modern - Glas - Glasschalen mit Tablett Schwarz
€ 11,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Orion | Snackschalen aus Porzellan - 6 cm - 40 Ml - Set Aus 4 Stück - Weiß - Spülmaschinenfest
Orion | Snackschalen aus Porzellan - 6 cm - 40 Ml - Set Aus 4 Stück - Weiß - Spülmaschinenfest
€ 11,99
Verkäufer: Vilde
Bestseller
Produktbild von Nudelschale 15 cm CASHMERE VILLA / Maxwell & Williams / Bone China / Reisschale / Servierschale
Nudelschale 15 cm CASHMERE VILLA / Maxwell & Williams / Bone China / Reisschale / Servierschale
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 12,51
Verkäufer: Arthome
Produktbild von Orion Porzellanschälchen für Snacks Snackschälchen Snackschalen aus Porzellan auf Tablett weiß 28,5 cm 10 El.
Orion Porzellanschälchen für Snacks Snackschälchen Snackschalen aus Porzellan auf Tablett weiß 28,5 cm 10 El.
€ 36,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Nudelschale CASHMERE VILLA Ø 18,0 cm / Schale
Nudelschale CASHMERE VILLA Ø 18,0 cm / Schale
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 16,69
Verkäufer: Arthome
Produktbild von Siaki Collection | Schälchen 6er Set - 150 ml - Ø 9 cm - Keramik - Schwarz - Spülmaschinenfest
Siaki Collection | Schälchen 6er Set - 150 ml - Ø 9 cm - Keramik - Schwarz - Spülmaschinenfest
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,99
Verkäufer: Vilde
Produktbild von Excelsa set von 6 schalen Trinacria porzellan bunt
Excelsa set von 6 schalen Trinacria porzellan bunt
€ 59,90
Verkäufer: Cactula
Produktbild von Neudorff Kokohum BlumenErde Brikett ergibt 7L Erde - aus trockenen, gepressten Kokosfasern zum Aufquellen für Blumen, Zimmerpflanzen
Neudorff Kokohum BlumenErde Brikett ergibt 7L Erde - aus trockenen, gepressten Kokosfasern zum Aufquellen für Blumen, Zimmerpflanzen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 6,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
€ 11,65/1kg
Produktbild von Love Nature Ökologisch Dressingbecher Aus Zuckerrohrmark 60 ml 100 Stück - Dressing Behälter to Go - Saucenbecher - Sauce Container
Love Nature Ökologisch Dressingbecher Aus Zuckerrohrmark 60 ml 100 Stück - Dressing Behälter to Go - Saucenbecher - Sauce Container
€ 18,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
Produktbild von BigDean 18x Dipschalen Ø 6 cm aus gehärtetem Glas 30ml - Für Dip, Marmelade, Konfitüre - Stapelbar - Für Spülmaschine & Mikrowelle - Mini Soßen-Schale
BigDean 18x Dipschalen Ø 6 cm aus gehärtetem Glas 30ml - Für Dip, Marmelade, Konfitüre - Stapelbar - Für Spülmaschine & Mikrowelle - Mini Soßen-Schale
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 26,93
Verkäufer: Buddentown
Produktbild von FiftyEight Schale lecker 500 ml, weiß
FiftyEight Schale lecker 500 ml, weiß
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 47
€ 24,99
Verkäufer: lotharjohn
Produktbild von HOMLA CAVIANO Servierschale gefleckt 29x9 cm
HOMLA CAVIANO Servierschale gefleckt 29x9 cm
€ 31,99
20% Gutschein
Verkäufer: HelloHomla
Produktbild von BigDean 12x Dipschalen Ø 6 cm aus gehärtetem Glas 30ml - Für Dip, Marmelade, Konfitüre - Stapelbar - Für Spülmaschine & Mikrowelle - Mini Soßen-Schale
BigDean 12x Dipschalen Ø 6 cm aus gehärtetem Glas 30ml - Für Dip, Marmelade, Konfitüre - Stapelbar - Für Spülmaschine & Mikrowelle - Mini Soßen-Schale
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 18,92
Verkäufer: Buddentown
Küchen Deals
Produktbild von DOWAN Keramik Schüsseln 946 ml 4 Stück, Große Suppenschalen für Ramen Müsli Nudeln Salat Obst, Spülmaschinenfest und Mikrowellengeeignet
DOWAN Keramik Schüsseln 946 ml 4 Stück, Große Suppenschalen für Ramen Müsli Nudeln Salat Obst, Spülmaschinenfest und Mikrowellengeeignet
€ 29,99
-33%
€ 19,99
Verkäufer: SixaleEU
Produktbild von Restaurant White Stapelschale 12cm - 27cl - 6 Stück
Restaurant White Stapelschale 12cm - 27cl - 6 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,75
Verkäufer: Benza-nl
Produktbild von BigDean 2 Stück Snackbox mit Fächern 6 herausnehmbare Snackschalen Ø 33cm
BigDean 2 Stück Snackbox mit Fächern 6 herausnehmbare Snackschalen Ø 33cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,14
Verkäufer: Buddentown