5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 074 - Grün
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 075 - Türkisblau
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 058 - Pink
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 078 - Flieder
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn aus 80 Prozent recycelten Fasern 120 m Farbe 021 - Beige
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Solo Lino 046 | Hellblau
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Solo Lino 004 | Perlgrau
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Alta Moda Cashmere 16 0045 graugrün
€ 159,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Feltro 0040 petrolblau
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Promessa 0016 mintgrün
€ 117,00/1kg
€ 5,85
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa COTONE 50 g vielseitiges Baumwoll-Basicgarn 125 m Farbe 091 - Petrolblau
€ 59,00/1kg
€ 2,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Feltro 0117 graublau
€ 70,00/1kg
€ 3,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Alta Moda Alpaca 0082 pastellblau
€ 159,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Solo Lino 037 | Khakigrün
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Tessera 0003 grün
€ 111,00/1kg
€ 6,95
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 5,55
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cotonella 50g 0206 mintgrün
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Soft Baumwolle 0062 dottergelb
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Elastico 0165 türkisblau
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamcot 0018 hellgrün
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa COTONE 50 g vielseitiges Baumwoll-Basicgarn 125 m Farbe 144 - Asternrot
€ 59,00/1kg
€ 2,95
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lana Grossa SOLO LINO: Leinengarn für sommerliche Strick- und Häkelprojekte
Umweltbewusstsein trifft auf Qualität
Hergestellt aus 80 % recycelten Fasern und 20 % hochwertigem Leinen, ist dieses Garn die perfekte Wahl für deine sommerlichen Projekte. Mit einer Lauflänge von 120 Metern pro 50 g Knäuel und einer empfohlenen Nadelstärke von 3,5 - 4 mm kannst du atemberaubende Kleidungsstücke und Accessoires kreieren.
Warum SOLO LINO?
- Weich und glänzend: Der Faden ist besonders weich und hat einen dezenten Glanz, der deine Projekte zum Strahlen bringt.
- Atmungsaktiv und kühlend: Ideal für warme Tage, reguliert die Viskose- und Leinenmischung die Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehm kühles Tragegefühl.
- Resourenschonend: Mit einem hohen Anteil an recycelten Materialien trägst du zur Schonung der Umwelt bei.
- Vielseitig: Ob Stricken oder Häkeln – SOLO LINO ist perfekt für vielfältige Modelle und Designs.
- Große Farbauswahl: Mehr als 40 Farben stehen dir zur Verfügung, um deiner Kreativität freien Lauf zu lassen.
Zusammensetzung und Pflege
- Material: 80 % recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
- Verbrauch: Für einen Langarm-Pullover in Größe 38-40 benötigst du ca. 350 g.
- Lauflänge: 120 m / 50 g
- Nadelstärke: 3,5 - 4
Dieses Garn zeichnet sich durch seine reißfesten, flusenfreien und antistatischen Eigenschaften aus. Die glatte Oberfläche sorgt dafür, dass sich weniger Knötchen bilden und deine Kreationen länger schön bleiben.
Lass dich von der Qualität des Lana Grossa SOLOLINO Leinengarns überzeugen und starte dein nächstes Projekt mit gutem Gewissen!
DETAILS
Gewicht:
50 g
Lauflänge:
ca. 120 m
Nadelstärke:
3,5 - 4
Maschenprobe
10 x 10 cm:
29 Reihen, 25 Maschen
Verbrauch Pulli Gr. 38-40:
ca. 350 g
PFLEGEHINWEISE
Feinwasch-mittel verwenden
kein Weichspüler verwenden
40 Grad waschen schonend
Bleichen nicht erlaubt
Bügeln bei niedriger Temperatur
Reinigen mit Perchloretylen
Liegend trocknen
- Breite
- 120 m
- Länge
- 120 m
- Materialzusammensetzung
- 80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
- Farbe
- Grün
- Stoffart
- Leinen
- Hersteller
- Lana Grossa
- Lieferumfang
- 1 × Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493398039
- Breite
- 120 m
- Länge
- 120 m
- Materialzusammensetzung
- 80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
- Farbe
- Grün
- Stoffart
- Leinen
- Hersteller
- Lana Grossa
- Lieferumfang
- 1 × Lana Grossa SOLO LINO Linea Pura 50 g Leinengarn
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 4033493398039
Passt auch dazu

Lana Grossa BASTA 50 g Garn im Fake Fur Look mit Franseneffekt 100 m Farbe 012 - Senfgelb
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

BOBBINY 5 mm Premium Flechtkordel 100 m Garn Häkeln Makramee 50 Farben Farbe Moss Green
€ 29,18/1kg
€ 14,59
Verkäufer: ReWu

Gründl Wolle Funny uni Chenille Wolle 1 Knäuel 100 g, Beige
€ 143,10/1kg
€ 14,31
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Yarn Art Baby 501 White Strickgarn
€ 0,37/1m
€ 55,80
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Velvet 900-18 Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 6,90
Verkäufer: VISO

ALIZE Velluto 55 White
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Prym Woll-Häkelnadel Ergonomics Set 7-12mm
€ 317,00/1kg
€ 72,70
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 63,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Schachenmayr Baby Smiles Lenja Soft, 25g Hellblau Handstrickgarne
€ 208,85/1kg
€ 5,43
Verkäufer: VISO

Anchor Freccia Stärke 6 Häkelgarn aus 100 % ägyptischer Baumwolle 50 g 175 m Farbe 00218
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Pro Lana FJORD SOCKS PUZZLE 100 g Stricken zu einem Abenteuer der Formen und Farben Farbe 87
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

DROPS Lima 0100 natur
€ 49,00/1kg
€ 2,45
Verkäufer: Leami-de

Garn LENJA SOFT - 25g / 85 m - Blau
€ 208,85/1kg
€ 5,43
Verkäufer: VISO

DMC Révélation – farbenfrohes Garn 19 % Wolle, 78 %.Polyacryl, 3 % Polyester (Color 201)
€ 56,60/1kg
€ 8,49
Verkäufer: marussia

YarnArt Jeans (50g/160M) 49 hellgrau
€ 0,36/1m
€ 57,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Leonora by Permin – Edles Seide-Wolle-Mohair-Garn (41 nebelwald)
€ 215,60/1kg
€ 5,39
Verkäufer: marussia

Makramee Garn - 200m (Stärke: 3mm) - Gezwirntes Baumwolle Garn - Hochwertiges, supersoftes Luxus Garn - grau/grey
€ 0,06/1m
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Venturize

500g DIY Samt Weiche Strickgarn Handstrickgarn Roving Häkeln Wollgarn Thick Strickwolle, Grün
€ 65,50/1kg
€ 32,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home

Creativ Company 16824054, Handwerk, Blau, Acryl, 50 g
€ 271,00/1kg
€ 13,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Merino Soft Art'is Garn, 100 % reine Wolle, Mulesing-frei & Superwash (50 g / 120 m) (903 beige)
€ 101,80/1kg
€ 5,09
Verkäufer: marussia

BOBBINY 5 mm Premium Flechtkordel 100 m Garn Häkeln Makramee 50 Farben Farbe Jeans
€ 27,00/1kg
€ 13,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa BASTA 50 g Garn im Fake Fur Look mit Franseneffekt 100 m Farbe 008 - Bonbonrosa
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0020 lilablau
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cool Wool Big Vintage 7179 petrol
€ 150,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0002 hellbeige
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa BASTA 50 g Garn im Fake Fur Look mit Franseneffekt 100 m Farbe 009 - Rot
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

YarnArt Jeans (50g/160M) 05 beige
€ 1.123,00/1kg
€ 56,15
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0001 weiß
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

BOBBINY 5 mm Premium Flechtkordel 100 m Garn Häkeln Makramee 50 Farben Farbe Aloe
€ 27,00/1kg
€ 13,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust Soft Tweed 90 0014 dunkelblau meliert
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Yarn Art Baby 7003 Cream Strickgarn
€ 0,37/1m
€ 55,95
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut zu stricken,tolle Qualität
Bin sehr zufrieden
Bewertet am 13. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (8023)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Polvo | 382)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Light Indigo | 418)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Ice Blue | 953)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (White I 55)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Crema ligera | 62)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg