Inhalt:

200 ml

Sebamed Anti Juckreiz Akut Shampoo Urea 5 Prozent Packung 200ml

€ 12,98

€ 64,90 / 1l

zzgl. € 4,99 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 03. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von TRESemmé Anti-Bruch-Shampoo 828 ml
TRESemmé Anti-Bruch-Shampoo 828 ml
€ 13,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
Produktbild von Glynt Derma Shampoo Stärkungsshampoo für empfindliche Kopfhaut 250 ml
Glynt Derma Shampoo Stärkungsshampoo für empfindliche Kopfhaut 250 ml
€ 279,60/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 69,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Vichy Dercos Beruhigendes Shampoo für trockenes Haar 200 ml
Vichy Dercos Beruhigendes Shampoo für trockenes Haar 200 ml
€ 91,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 18,34
Verkäufer: Serica
Produktbild von Vichy Dercos Anti-Schuppen Nachfüllpackung für fettiges Haar 390 ml
Vichy Dercos Anti-Schuppen Nachfüllpackung für fettiges Haar 390 ml
€ 69,46/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 27,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Sebamed Shampoo 200 ml täglich
Sebamed Shampoo 200 ml täglich
€ 27,85/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,57
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sebamed SHAMPOO UREA AKUT 5%, 200 ml, Shampoo, Unisex, trockenes Haar, Alle Farben, Feuchtigkeitsspendend, Klärend
Sebamed SHAMPOO UREA AKUT 5%, 200 ml, Shampoo, Unisex, trockenes Haar, Alle Farben, Feuchtigkeitsspendend, Klärend
€ 41,20/1l
€ 8,24
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sebamed Every-Day-Shampoo für alle Haartypen, 400 ml Shampoo
Sebamed Every-Day-Shampoo für alle Haartypen, 400 ml Shampoo
€ 32,95/1kg
€ 15,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von DERMO CAPILLAIRE beruhigendes Urea-Shampoo, Packung mit 2 x 250 ml
DERMO CAPILLAIRE beruhigendes Urea-Shampoo, Packung mit 2 x 250 ml
€ 59,54/1l
€ 29,77
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sebamed Anti Schuppen Shampoo mit milder Pflegeformel 200 ml 2er Pack
Sebamed Anti Schuppen Shampoo mit milder Pflegeformel 200 ml 2er Pack
€ 33,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 13,28
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Heilerde - Shampoo 200ml 2er Pack
Heilerde - Shampoo 200ml 2er Pack
€ 51,97/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,79
Verkäufer: taleoo
Produktbild von ALLERGIKA Mildshampoo 200ml PZN 00677493
ALLERGIKA Mildshampoo 200ml PZN 00677493
€ 90,65/1l
€ 18,13
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Guhl Anti Schuppenshampoo trockene fettige Kopfhaut 4er Pack 250ml
Guhl Anti Schuppenshampoo trockene fettige Kopfhaut 4er Pack 250ml
€ 30,14/1l
€ 30,14
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von LAMBDAPIL Anti-Haarausfall Shampoo Packung 2 x 400 ml
LAMBDAPIL Anti-Haarausfall Shampoo Packung 2 x 400 ml
€ 61,54/1l
€ 49,23
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo, 200 ml Shampoo
Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo, 200 ml Shampoo
€ 28,11/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,00
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von SENSINOL physioprotektive Anti-Juckreiz-Behandlung Shampoo 200 ml
SENSINOL physioprotektive Anti-Juckreiz-Behandlung Shampoo 200 ml
€ 114,65/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,93
Verkäufer: somnia24
Produktbild von ExtraHair - Anti Aging Coffein Shampoo 200ml
ExtraHair - Anti Aging Coffein Shampoo 200ml
€ 76,75/1l
€ 15,35
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von LINOLA Haar- und Kopfhautspülung 200ml PZN 18092528
LINOLA Haar- und Kopfhautspülung 200ml PZN 18092528
€ 93,85/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 18,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Sebamed Anti-Schuppen-Shampoo, 200 ml
Sebamed Anti-Schuppen-Shampoo, 200 ml
€ 61,85/1l
€ 12,37
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Zwitsal Shampoo  Anti Klit 200 ml
Zwitsal Shampoo Anti Klit 200 ml
€ 29,75/1l
€ 5,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von LINOLA Shampoo 200ml PZN 00683565
LINOLA Shampoo 200ml PZN 00683565
€ 101,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Sebamed Anti Juckreiz Akut Shampoo Urea 5 Prozent Packung 200ml

Das sebamed Anti-Juckreiz Akut Shampoo mit 5% Urea wurde speziell für sehr trockene, gereizte und juckende Kopfhaut entwickelt. Es beruhigt sofort, spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Schutzfunktion der Kopfhaut – für spürbare Linderung schon ab der ersten Anwendung.

Produktmerkmale
Das medizinische Shampoo enthält 5% Urea, einen bewährten Feuchtigkeitsbinder, der trockene Kopfhaut intensiv pflegt und Juckreiz effektiv mildert. Der pH-Wert von 5,5 unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere. und klinisch getestet.

Anwendung & Einsatzmöglichkeiten
In das nasse Haar einmassieren, kurz einwirken lassen und gründlich ausspülen. Ideal für Menschen mit trockener, schuppender oder empfindlicher Kopfhaut sowie bei saisonalen Reizungen. Für die tägliche Haarwäsche geeignet.

Vorteile im Überblick

Mit 5% Urea für intensive Feuchtigkeit
Beruhigt gereizte Kopfhaut
pH-Wert 5,5 – stärkt die Hautschutzbarriere
Medizinisch, mild und gut verträglich
Für die tägliche Anwendung geeignet

Sebapharma GmbH & CO. KG
Binger Straße 80
56154 Bad Salzig: [email protected] 

Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Laureth-9, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Sodium Citrate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Tocopherol, Helianthus annuus seed oil.

Kühl und lichtgeschützt lagern



Sebamed Anti-Juckreiz Akut Shampoo 200 ml - Themenbereich: Haarpflege
Maße
200 ml (Volumen)
Modell
Anti Juckreiz Akut Shampoo Urea 5 Prozent
Gewicht
200 g
Inhalt
200 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Urea, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Laureth-9, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Sodium Citrate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Tocopherol, Helianthus annuus seed oil.
Hersteller
Sebapharma
Lieferumfang
1 × Sebamed Anti Juckreiz Akut Shampoo Urea 5 Prozent Packung 200ml
EAN
4103040048448
Herstellernummer
b23738

Maße
200 ml (Volumen)
Modell
Anti Juckreiz Akut Shampoo Urea 5 Prozent
Gewicht
200 g
Inhalt
200 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Urea, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Laureth-9, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG-Trimonium Chloride, Sodium Citrate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Tocopherol, Helianthus annuus seed oil.
Hersteller
Sebapharma
Lieferumfang
1 × Sebamed Anti Juckreiz Akut Shampoo Urea 5 Prozent Packung 200ml
EAN
4103040048448
Herstellernummer
b23738
Passt auch dazu
Produktbild von Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
Powerbank Extern 15000mAh mit 3-Port USB für Handys, Tablets, BT Kopfhörer Black/White
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 140
€ 14,99
Verkäufer: Multimedia-Dreams
Produktbild von Sebamed Shampoo 200 ml täglich
Sebamed Shampoo 200 ml täglich
€ 27,85/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,57
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sebamed Shampoo Urea Akut spendet intensiv Feuchtigkeit 200ml 2er Pack
Sebamed Shampoo Urea Akut spendet intensiv Feuchtigkeit 200ml 2er Pack
€ 40,92/1l
€ 16,37
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sebamed SHAMPOO UREA AKUT 5%, 200 ml, Shampoo, Unisex, trockenes Haar, Alle Farben, Feuchtigkeitsspendend, Klärend
Sebamed SHAMPOO UREA AKUT 5%, 200 ml, Shampoo, Unisex, trockenes Haar, Alle Farben, Feuchtigkeitsspendend, Klärend
€ 41,20/1l
€ 8,24
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sebamed Every-Day-Shampoo für alle Haartypen, 400 ml Shampoo
Sebamed Every-Day-Shampoo für alle Haartypen, 400 ml Shampoo
€ 32,95/1kg
€ 15,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Canon PIXMA TS3450, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
Canon PIXMA TS3450, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 503
€ 200,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von Malatec 16725 Elektrisches Fußmassagegerät mit Heizfunktion, 32 W
Malatec 16725 Elektrisches Fußmassagegerät mit Heizfunktion, 32 W
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 42
€ 56,43
Verkäufer: FDC
Produktbild von Finn Crisp Original Dünnes Roggenvollkorn Knäcke mit Sauerteig 200g
Finn Crisp Original Dünnes Roggenvollkorn Knäcke mit Sauerteig 200g
€ 10,40/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 2,08
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Canon PIXMA TS3350, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
Canon PIXMA TS3350, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 694
€ 89,90
Verkäufer: inkcompany
Bestseller
Produktbild von Prophete Entdecker 5.0 Herren Trekking E-Bike 28" – AEG 250W Mittelmotor, 220 km Reichweite, Shimano Deore 10-Gang, Hydraulische Scheibenbremsen, Integrierter Li-Ion Akku, Grau/Schwarz
Prophete Entdecker 5.0 Herren Trekking E-Bike 28" – AEG 250W Mittelmotor, 220 km Reichweite, Shimano Deore 10-Gang, Hydraulische Scheibenbremsen, Integrierter Li-Ion Akku, Grau/Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 147
€ 1.629,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: PropheteInMovingGmbH
Produktbild von Galaxy S23 Ultra, Phantom Black, 256 GB
Galaxy S23 Ultra, Phantom Black, 256 GB
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 487
€ 867,20
-€ 202,21
€ 664,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TalkPointGmbH
Produktbild von A4 – Unregelmäßige Verben Englisch
A4 – Unregelmäßige Verben Englisch
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 2,99
Verkäufer: HARDAT_toys
Produktbild von 250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 453
€ 19,50
-7%
€ 17,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1957
€ 99,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrupaGSM
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
€ 89,99
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Softto+Plus Brown Hair Shampoo, Abdeckung weißer&grauer Haare
Softto+Plus Brown Hair Shampoo, Abdeckung weißer&grauer Haare
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l
Bestseller
Produktbild von Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l
Produktbild von Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,64
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 64,64/1l
Produktbild von 3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 195
€ 18,30
Verkäufer: mk-tronic
€ 12,20/1l
Produktbild von Ducray Kelual DS Intensive Anti-Dandruff Treatment Shampoo
Ducray Kelual DS Intensive Anti-Dandruff Treatment Shampoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 228,80/1l
Bestseller
Produktbild von Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml
Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 25,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 66,28/1l
Produktbild von Wella Invigo Senso Calm Sensitive Scalp Shampoo 1 L
Wella Invigo Senso Calm Sensitive Scalp Shampoo 1 L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,91
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 25,91/1l
Produktbild von Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 613
€ 240,02
Verkäufer: PerfumTraders
€ 68,09/1l
Produktbild von Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
€ 42,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 42,99/1l
Produktbild von Dr. C. Tuna Reviving Shampoo 225 ml – Shampoo mit Knoblauch, Capixyl & Trichogen für kräftiges Haar
Dr. C. Tuna Reviving Shampoo 225 ml – Shampoo mit Knoblauch, Capixyl & Trichogen für kräftiges Haar
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: KBruSHOP
€ 133,29/1l
Produktbild von TRESemme Moisture Rich Shampoo, 828 ml, Shampoo, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Vitamin E, - Coat hair with a liberal amount of shampoo - Gently massage the scalp and roots with fingertips...
TRESemme Moisture Rich Shampoo, 828 ml, Shampoo, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Vitamin E, - Coat hair with a liberal amount of shampoo - Gently massage the scalp and roots with fingertips...
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 14,48/1l
Produktbild von ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampoo 500 ml
ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampoo 500 ml
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,27/1kg
Produktbild von Flawless Curls TRESemmé Kokosöl-Shampoo für lockiges Haar 828 ml
Flawless Curls TRESemmé Kokosöl-Shampoo für lockiges Haar 828 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 13,27/1l
Produktbild von Set Love Potion - Shampoo und Spülung Repair Potion 2 x 500 ml
Set Love Potion - Shampoo und Spülung Repair Potion 2 x 500 ml
€ 28,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 28,99/1l
Produktbild von Softto+Plus Schlangenöl Bundle - Shampoo + Serum
Softto+Plus Schlangenöl Bundle - Shampoo + Serum
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 50,89/1l
Produktbild von Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Stimulating Shampoo 1000 ml
Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Stimulating Shampoo 1000 ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 70,96
Verkäufer: PerfumTraders
€ 70,96/1l
Produktbild von Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Oliven und Honigextrakt 780 ml
Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Oliven und Honigextrakt 780 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,28
-5%
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von St&#228 rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze   Volumen: 355 ml
St&#228 rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
€ 56,31/1l