5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 4 zu diesem Preis
Farbe:
Ähnliche Produkte

DROPS Soft Tweed mix (50g/130) 03 sand
€ 0,09/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Puna Natural Mix 03 Brown Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Air Mix 40 Lemonade Strickgarn
€ 0,08/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Alpaca Mix 6360 Blue Strickgarn
€ 0,07/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Sky Mix 11 Hazelnut Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Schachenmayr Classic Mix 00033 Burgundy Strickgarn
€ 0,43/1m
€ 51,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

DROPS BIG MERINO 06 morglemmegei
€ 79,80/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Leami-de

Drops Flora Mix 17 Yellow Strickgarn
€ 0,27/1m
€ 57,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Daisy Mix 14 Brown Strickgarn
€ 240,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Sky Mix 05 Black Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 12,60
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

DROPS Baby Merino 01 weiss
€ 71,80/1kg
€ 3,59
Verkäufer: Leami-de

Drops Snow Mix 85 Curry Strickgarn
€ 1,17/1m
€ 58,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Velvet 900-18 Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 6,94
Verkäufer: VISO

DROPS Alpaca Bouclé 0100 natur
€ 65,80/1kg
€ 3,29
Verkäufer: Leami-de

Ecopuno 065 | Karamell
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Schachenmayr Your Baumwolle 00036 Pink Strickgarn
€ 0,69/1m
€ 48,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Alize Lanagold 800 216 Strickgarn
€ 0,08/1m
€ 58,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Schachenmayr Merino Extrafine 120, 50g Plum Handstrickgarne
€ 235,29/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa - Merino Soft 0011 leuchtendrot
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Rosários 4 Meia 26 Red Strickgarn
€ 240,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie den DROPS Soft Tweed 17 Tarta Szpinakowa – eine exquisite Mischung aus Wolle, Alpaca Superfine und Viskose, die Ihren kreativen Projekten eine neue Dimension verleiht. Diese rustikale und elegante Tweed-Garn verbindet traditionelle Handwerkskunst mit moderner Weichheit und verleiht Ihnen die Möglichkeit, atemberaubende Strickstücke zu kreieren.
- Hervorragende Qualität trifft auf Weichheit: Dank der feinen Mischung aus 50% Wolle, 25% Alpaka und 25% Viskose bietet dieses Garn eine angenehm sanfte Textur.
- Länge und Gewicht: Mit einer Lauflänge von 130 Metern auf 50 Gramm bietet es die perfekte Balance für vielfältige Projekte.
- Strukturierte Effekte: Ideal für komplexe Muster, darunter strukturierte Designs, Westen, Kardigans und Pullis, die durch die kleinen Filzschlingen ihre besonderen Farbnuancen erhalten.
- Leicht & Atmungsaktiv: Als carded yarn ist Soft Tweed leichter und bietet bessere Atmungsaktivität im Vergleich zu gekämmten Garnen, was es ideal für handgestrickte Projekte macht.
- Empfohlene Nadelstärke: 4 mm – für stets gleichmäßige und schöne Maschen.
- Pflegeleicht: Handwäsche bei max. 30°C, flach trocknen. Auch für das Filzen geeignet.
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Strickgarn. Ein Tweed-Klassiker aus superfeinem Alpaka und Wolle. DROPS Soft Tweed ist, wie der Name schon sagt, ein weiches Tweedgarn aus einer Kombination aus Wolle, superfeinem Alpaka und Viskose. Das Garn wird hergestellt, indem diese Fasern zusammen mit kleinen gefilzten „Tweedknöpfen“ kardiert werden, die Farbflecken hinzufügen, die das Aussehen dieser Qualität bestimmen. Da es sich um ein kardiertes Garn handelt, ist DROPS Soft Tweed leichter und atmungsaktiver als ähnliche, gekämmte Garne – und eignet sich gleichzeitig besonders zum Handstricken. Dieses rustikale und elegante Garn lässt sich leicht stricken und ergibt schöne, gleichmäßige Maschen. Eine großartige Wahl für strukturierte Muster, Pullunder, Pullover und Jacken. Zusammensetzung: 50 % Wolle, 25 % Alpaka, 25 % Viskose Länge: 130 m Gewicht: 50 g Garngruppe: 8-fädig / DK / 3 leicht Empfohlene Nadelstärke: 4 Maschenprobe: 10 x 10 cm – 21 Maschen x 28 Reihen Pflege: Handwäsche bei max. 30 °C. Liegend trocknen. Filzbar Superwash: nein
- Länge
- 130 m
- Materialzusammensetzung
- 50 % Wolle, 25 % Alpaka, 25 % Viskose
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Drops
- Lieferumfang
- 1 × Strickgarn
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 7071723017722
- Herstellernummer
- 105017
- Länge
- 130 m
- Materialzusammensetzung
- 50 % Wolle, 25 % Alpaka, 25 % Viskose
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Drops
- Lieferumfang
- 1 × Strickgarn
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 7071723017722
- Herstellernummer
- 105017
Passt auch dazu

Lana Grossa BASTA 50 g Garn im Fake Fur Look mit Franseneffekt 100 m Farbe 008 - Bonbonrosa
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Gründl Wolle Funny uni Chenille Wolle 1 Knäuel 100 g, Beige
€ 158,90/1kg
€ 15,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

BOBBINY 5 mm Premium Flechtkordel 100 m Garn Häkeln Makramee 50 Farben Farbe Jeans
€ 27,00/1kg
€ 13,50
Verkäufer: Wollzeit

Himalaya Velvet 900-18 Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 6,94
Verkäufer: VISO

Yarn Art Baby 502 Light Strickgarn
€ 0,37/1m
€ 56,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

ALIZE Velluto 55 White
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Prym Woll-Häkelnadel Ergonomics Set 7-12mm
€ 175,00/1kg
€ 72,70
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 35,00
Verkäufer: marussia

Schachenmayr Baby Smiles Lenja Soft, 25g Hellblau Handstrickgarne
€ 210,38/1kg
€ 5,47
Verkäufer: VISO

Anchor Freccia Stärke 6 Häkelgarn aus 100 % ägyptischer Baumwolle 50 g 175 m Farbe 00218
€ 99,00/1kg
€ 4,95
Verkäufer: Wollzeit

Pro Lana FJORD SOCKS PUZZLE 100 g Stricken zu einem Abenteuer der Formen und Farben Farbe 83
€ 99,50/1kg
€ 9,95
Verkäufer: Wollzeit

DROPS Lima 0100 natur
€ 49,00/1kg
€ 2,45
Verkäufer: Leami-de

Garn LENJA SOFT - 25g / 85 m - Blau
€ 210,38/1kg
€ 5,47
Verkäufer: VISO

YarnArt Jeans (50g/160M) 49 hellgrau
€ 0,36/1m
€ 58,10
Verkäufer: NetworkTechnologies

Leonora von Permin – Garngarnitur aus Seide, Wolle und Kid-Mohair (41 Nebelwald)
€ 215,60/1kg
€ 5,39
Verkäufer: marussia

DMC Eco Vita Raffia 50 g Garn aus Holzfasern 100 m Farbe 002 - Schwarz
€ 163,00/1kg
€ 8,15
Verkäufer: Wollzeit

Makramee Garn - 200m (Stärke: 3mm) - Gezwirntes Baumwolle Garn - Hochwertiges, supersoftes Luxus Garn - grau/grey
€ 0,06/1m
€ 11,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Venturize

500g DIY Samt Weiche Strickgarn Handstrickgarn Roving Häkeln Wollgarn Thick Strickwolle, Grün
€ 65,50/1kg
€ 32,75
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home

Creativ Company 16824054, Handwerk, Blau, Acryl, 50 g
€ 271,00/1kg
€ 13,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Merino Soft Art'is Yarn 100% Wolle, Mulesing-frei & Superwash (50g / 120m) (12 creme)
€ 101,80/1kg
€ 5,09
Verkäufer: marussia

Lana Grossa - Basta 0020 lilablau
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Cool Wool Big Vintage 7179 petrol
€ 150,00/1kg
€ 7,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0002 hellbeige
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Meilenweit 4-fach 50g Cashmere 0001 weiß
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit

BOBBINY 5 mm Premium Flechtkordel 100 m Garn Häkeln Makramee 50 Farben Farbe Aloe
€ 27,00/1kg
€ 13,50
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Landlust Soft Tweed 90 0014 dunkelblau meliert
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Glamour 0010 beige
€ 278,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0018 veilchenrosa
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa BASTA 50 g Garn im Fake Fur Look mit Franseneffekt 100 m Farbe 025 - Violett
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Gründl Wolle Funny uni Chenille Wolle 1 Knäuel 100 g, Braun
€ 308,30/1kg
€ 30,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Lana Grossa CARAMELLA 50 g Strukturiertes Effektgarn aus Alpaka-Merinofasern 110 m Farbe 009 - Capriblau
€ 119,00/1kg
€ 5,95
Verkäufer: Wollzeit
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Simli Wolle mit Glitzer, Uni, Häkeln, Stricken (Cream | 1)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg