Marabu 1730000000201, Blau, Pink, Gelb, Textilfarbe, Flüssigkeit, 80 ml, 3 Stück(e)

€ 13,12

€ 164,00 / 1l

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Batikfarben & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Nägel 60mm Stahlnägel für Beton und Holz 35 Stück
Nägel 60mm Stahlnägel für Beton und Holz 35 Stück
€ 40,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von KREUL 98529, Blau, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
KREUL 98529, Blau, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
€ 88,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,20
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von KREUL 98527, Pink, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
KREUL 98527, Pink, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
€ 88,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,20
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von KREUL 98522, Gelb, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
KREUL 98522, Gelb, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
€ 88,57/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,20
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Marabu 17350022031, Rot, Textilfarbe, Hart, 1 Stück(e)
Marabu 17350022031, Rot, Textilfarbe, Hart, 1 Stück(e)
€ 215,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,39
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu Fixiermittel, 25 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fixiermittel, 25 ml, 1 Stück(e)
€ 207,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,19
Verkäufer: itenga
Produktbild von Marabu 173522073, Schwarz, 1 Stück(e)
Marabu 173522073, Schwarz, 1 Stück(e)
€ 215,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,39
Verkäufer: itenga
Produktbild von Kreul Javana Stoffmalfarbe für helle Stoffe pink 20 ml
Kreul Javana Stoffmalfarbe für helle Stoffe pink 20 ml
€ 285,50/1l
€ 5,71
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Schjerning Textilfarbe Batik grün 100 ml - kreative Farbe für Baumwolle
Schjerning Textilfarbe Batik grün 100 ml - kreative Farbe für Baumwolle
€ 349,90/1kg
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PlanetHappy
Produktbild von Marabu Batikfarbe Easy Color 25 g mittelbraun 046
Marabu Batikfarbe Easy Color 25 g mittelbraun 046
€ 241,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 7,23
Verkäufer: VISO
Produktbild von Pedag Magic Clean+care - Reinigungsschaum
Pedag Magic Clean+care - Reinigungsschaum
€ 38,99
-15%
€ 32,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glemo
Produktbild von Badetuch mit individueller Bestickung, 100 cm x 150 cm, Farbe Silber, wählbare Stickfarbe, 100 % Baumwolle
Badetuch mit individueller Bestickung, 100 cm x 150 cm, Farbe Silber, wählbare Stickfarbe, 100 % Baumwolle
€ 98,95
-€ 13,00
€ 85,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von Baumwollstoff BODO | Waldtiere | Swafing |  | Zuschnitte á 0,5 m und 1,0 m | 3 Farben (jeansblau, 0,5 m)
Baumwollstoff BODO | Waldtiere | Swafing | | Zuschnitte á 0,5 m und 1,0 m | 3 Farben (jeansblau, 0,5 m)
€ 353,46/1kg
€ 58,95
-22%
€ 45,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von Holzrahmen für Wandteppichstickerei - Scroll-Stickrahmen für vielseitige Anwendungen, Kunst und Handwerk, Stickerei Holzhalter für Quilt und Batikfarbe
Holzrahmen für Wandteppichstickerei - Scroll-Stickrahmen für vielseitige Anwendungen, Kunst und Handwerk, Stickerei Holzhalter für Quilt und Batikfarbe
€ 88,95
-14%
€ 75,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von Ente Plüsch Kleidung,Plüsch Spielzeug Kleidung,Ente Spielzeug Kleidung,Niedliche Ente Kleidung,Plüschtier Kleidung,Ente Plüsch Zubehör
Ente Plüsch Kleidung,Plüsch Spielzeug Kleidung,Ente Spielzeug Kleidung,Niedliche Ente Kleidung,Plüschtier Kleidung,Ente Plüsch Zubehör
€ 343,59/1kg
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ladenza
Produktbild von Freundebuch BFF Dilly Dally | 6 Stück
Freundebuch BFF Dilly Dally | 6 Stück
€ 55,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von GOLDBUCH Freundebuch A5 Schmetterlingsgarten
GOLDBUCH Freundebuch A5 Schmetterlingsgarten
€ 13,29
Verkäufer: itenga
Produktbild von Gripper 3 Schaft, mittel, 15 Stück
Gripper 3 Schaft, mittel, 15 Stück
€ 34,95
-14%
€ 29,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: PremiumProducten
Produktbild von Con-Hon - gelb
Con-Hon - gelb
€ 7,99
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus
Produktbild von PAGNA Freundebuch "süßes Fohlen"  120 g/qm 60 Blatt
PAGNA Freundebuch "süßes Fohlen" 120 g/qm 60 Blatt
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,50
Verkäufer: M_plus_L

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Marabu Tie Dye Ink – 80 ml

Intensive Textilfarbe für trendige Batik- und Tie-Dye-Effekte

Die Marabu Tie Dye Ink mit 80 ml Inhalt ist ideal für kreative Batik- und Tie-Dye-Projekte auf Textilien. Mit ihrer hohen Farbintensität sorgt sie für leuchtende, individuelle Muster und moderne Farbverläufe.

Die gebrauchsfertige Textilfarbe lässt sich direkt aus der Flasche auftragen und eignet sich perfekt für Baumwolle und andere helle Naturfasern. Ob Spiraltechnik, Shibori oder klassische Batik – mit dieser Farbe entstehen einzigartige Designs.

Produktdetails:

  • Inhalt: 80 ml
  • Gebrauchsfertige Tie-Dye-Textilfarbe
  • Für helle Textilien aus Naturfasern geeignet
  • Ideal für Batik-, Shibori- und Farbverlaufstechniken

Besonderheiten:

  • Leuchtende, intensive Farben
  • Einfache Anwendung direkt aus der Flasche
  • Perfekt für kreative DIY-Projekte
  • Ideal für T-Shirts, Stoffbeutel, Kissenbezüge und mehr

Mit der Marabu Tie Dye Ink 80 ml gelingen trendige Batik-Designs und individuelle Textilprojekte – perfekt für kreative Mode- und Dekoideen.



TIE DYE INK SET PASTEL Mit der flüssigen, wasserbasierten Batikfarbe Marabu TIE DYE INK lassen sich im Handumdrehen coole Designs auf T-Shirts, Shorts, Hoodies|vielem mehr gestalten. Und das Beste: Es war noch nie so einfach! → Sofort einsatzbereit ohne Anmischen. → Textil abbinden, Flasche auf|loslegen! → Direkt aus der Flasche auf das Textil auftragen. → Ohne Färbebad, ohne lange Einwirkzeit. → Ohne Auswaschen. → Unzählige Gestaltungsmöglichkeiten. → Viele Techniken umsetzbar. → Mehrfarbige Gestaltungen in einem Schritt für vielfältige Styles. Unsere Marabu TIE DYE INK ist auf Wasserbasis|ideal für helle Textilien ohne Appretur oder Weichspüler (max. 2 % Kunstfaseranteil). Nach dem Fixieren ist sie bis zu 40 °C waschbeständig. Set-Inhalt: · 3 x TIE DYE INK 80 ml in 218 Pastellgelb, 227 Pastellrosa und 256 Pastellblau · Gummiringe · Anleitung
n.a.

 

Batikfarben-Set TIE DYE 

- So einfach war batiken noch nie! 

- TIE DYE-Farbe aus der Flasche 

- direkt aus der Flasche auf das Textil auftragen 

- ohne Färbebad, ohne lange Einwirkzeit 

- ohne Auswaschen und aufwändiges Fixieren: nach dem Trocknen im Backofen oder mit dem Bügeleisen fixieren 

- nach der Fixierung waschbeständig bis 40°C 

- unzählige Gestaltungsmöglichkeiten: viele Techniken, mehrfarbige Gestaltung in einem Schritt für vielfältige Optiken 

- vegane, flüssige Batikfarbe auf Wasserbasis 

- sofort einsatzbereit, ohne Anmischen 

- Farbe eignet sich für helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil 

 

Lieferumfang: 

- 3 x 80 ml sortiert in den Farben pastellgelb, pastellrosa und pastellblau, 10 Gummiringe und Anleitung 

 

Anwendungsbeispiele: 

- stylische Batik-Outfits ganz einfach selbst designen 

- perfekt für T-Shirts, Hoodies, Shorts, Hosen, Kleider aber auch Taschen, Kissen, Tücher im bunten Batik-Design 

 



Typ:
Textilfarbe
Farbe des Anstrichs:
Blau, Pink, Gelb
Substanz:
Flüssigkeit
Produktfarbe:
Mehrfarbig
Vorgeschlagenes Geschlecht:
Junge/Mädchen
Waschbar:
Ja
Volumen (ml):
80 ml
Verpackungsart:
Karton mit Aufhänger
Menge pro Packung:
3 Stück(e)


EASY BATIK - READY TO USE! Mit der Marabu TIE DYE INK coole Outfits im Batik-Look ganz einfach selbst designen. Die vegane, flssige Batikfarbe auf Wasserbasis ist sofort einsatzbereit ohne Anmischen: Textil abbinden, Flasche auf und loslegen! Einfaches Batiken ohne Einwirkzeit oder Auswaschen. Mit der Marabu Tie Dye Ink ist auch mehrfarbiges Batiken ist in einem Schritt mglich. Die strahlenden Batikfarben eignen sich fr helle Textilien bis max. 20 % Kunstfaseranteil. Perfekt fr T-Shirts, Hoodies, Shorts, Hosen, Kleider aber auch Taschen, Kissen, Tcher im bunten Batik-Design.

Lieferumfang:
Inhalt: 1 x pastel yellow 218, 1 x pastel pink 227, 1 x pastel blue



Entdecke neue Möglichkeiten mit der Marabu Batikfarbe flüssig "Tie Dye"! Diese wasserbasierte Farbe lässt dich im Handumdrehen beeindruckende Designs auf T-Shirts, Hoodies und mehr zaubern, ohne dass du stundenlang vorbereiten musst. Einfach Textil mit Wasser besprühen, abbinden, die praktische Flasche öffnen und direkt loslegen – kein Färbebad, keine lange Einwirkzeit, kein Auswaschen. So kannst du schnell und mühelos unzählige kreative Styles kreieren. Die TIE DYE INK ist vegan und perfekt für helle Textilien mit bis zu 20 % Kunstfaseranteil. Die Farbtöne sind in handlichen 80-ml-Flaschen erhältlich – ideal für deine DIY-Projekte!

Konsistenz: flüssig | Basis: Wasserbasis | Waschbeständigkeit: bis 40 °C nach Fixierung| Ausführung: sofort einsatzbereit, ohne Anmischen| Verwendung: Batikieren heller Textilien bis maximal 20 % Kunstfaseranteil| Packungsinhalt: 3 Flaschen | Farbbezeichnung: gelb/rosa/hellblau
Inhalt
80 ml
Farbe
Bunt
Hersteller
Stückzahl
3
EAN
4068247013494
Herstellernummer
1730000000201

Inhalt
80 ml
Farbe
Bunt
Hersteller
Stückzahl
3
EAN
4068247013494
Herstellernummer
1730000000201
Passt auch dazu
Produktbild von Marabu 1730000000202, Blau, Violett, Himbeere, Textilfarbe, Flüssigkeit, 80 ml, 3 Stück(e)
Marabu 1730000000202, Blau, Violett, Himbeere, Textilfarbe, Flüssigkeit, 80 ml, 3 Stück(e)
€ 160,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,84
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Hellgrün, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Hellgrün, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,34
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Orange, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Orange, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Gelb, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Gelb, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 53,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,29
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Rot, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Rot, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,88/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,35
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Dunkelblau, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Dunkelblau, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von KREUL 98529, Blau, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
KREUL 98529, Blau, Textilfarbe, Pulver, 1 Stück(e)
€ 88,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,20
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Beere, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Beere, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,88/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,35
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Blau, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Blau, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink 80 ml, 218 Pastellgelb
Marabu Tie Dye Ink 80 ml, 218 Pastellgelb
€ 91,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,34
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Hellrosa, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Hellrosa, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Schwarz, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Schwarz, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Hellblau, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Hellblau, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,34
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu KiDS Textil marker, Beige, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Orange, Pink, Violett, Rot, Gelb, Textilfarbe, 10 Stück(e)
Marabu KiDS Textil marker, Beige, Schwarz, Blau, Braun, Grün, Orange, Pink, Violett, Rot, Gelb, Textilfarbe, 10 Stück(e)
€ 393,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 11,79
Verkäufer: itenga
Produktbild von HUDORA City Scooter Hornet 200 8" , schwarz pink
HUDORA City Scooter Hornet 200 8" , schwarz pink
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 59,95
Verkäufer: Radsport-Gross
Produktbild von HelloBath® Faltbare Badewanne für Erwachsene XL, 148x63x52cm – Mit Badekissen, Aufbewahrungshülle, Badelampe und Massagerollen – Mobile wanne - Dunkel
HelloBath® Faltbare Badewanne für Erwachsene XL, 148x63x52cm – Mit Badekissen, Aufbewahrungshülle, Badelampe und Massagerollen – Mobile wanne - Dunkel
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 195,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: HelloBath
Produktbild von KREUL 98553, Mixed fabrics, Flasche, 20 ml
KREUL 98553, Mixed fabrics, Flasche, 20 ml
€ 320,00/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 6,40
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Marabu Fixiermittel, 25 ml, 1 Stück(e)
Marabu Fixiermittel, 25 ml, 1 Stück(e)
€ 207,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,19
Verkäufer: itenga
Produktbild von JBL CLIP 4 Bluetooth-Lautsprecher, 5 Watt RMS, wasserdichtes Gehäuse
JBL CLIP 4 Bluetooth-Lautsprecher, 5 Watt RMS, wasserdichtes Gehäuse
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 61,30
-2%
€ 59,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Marabu Tie Dye Ink, Pflaume, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
Marabu Tie Dye Ink, Pflaume, 80 ml, 1 Stück(e), Stoff
€ 91,63/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 7,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Apple 1m, lightning/USB-C, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
Apple 1m, lightning/USB-C, 1 m, Lightning, USB C, Weiß, Gerade, Gerade
€ 17,49/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 964
€ 17,49
Verkäufer: cw-mobile

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf