Drops Big Merino Uni Colour 25 Pistachio Ice Cream Strickgarn
€ 12,00
€ 0,16 / 1m
zzgl. € 3,99 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Wolle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 003 - Rosa
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

DMC Baby 3, Baby, Grün, Wolle, 225 m, 100% Baby Aquarelle, 50 g
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

Lana Grossa COLORS FOR YOU 50 g voluminöses Dochtgarn mit Farbverlauf 90 m Farbe 143 - Pink/Hellblau/Gelb/Jade/Fuchsia
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
€ 73,70/1kg
€ 7,37
Verkäufer: VISO

Drops Daisy Uni Colour 08 Pistachio Ice Cream Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Baumwolle Merino Uni Colour 10 Pistachio Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Air Uni Colour 53 Strawberry Ice Cream Strickgarn
€ 0,08/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Baumwolle Light Uni Colour 08 Ice Blue Strickgarn
€ 0,54/1m
€ 56,70
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Safran Uni Colour 65 Pistachio Strickgarn
€ 0,36/1m
€ 56,85
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Snow Uni Colour 10 Mulberry Purple Strickgarn
€ 1,13/1m
€ 56,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Baumwolle Merino Uni Colour 23 Lavender Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Alpaca Uni Colour 100 Off White Strickgarn
€ 0,07/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Soft Tweed Uni Colour 01 Off White Strickgarn
€ 0,09/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Daisy Uni Colour 12 Caramel Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Daisy Uni Colour 18 Dark Blue Green Strickgarn
€ 240,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

DROPS BIG MERINO 06 morglemmegei
€ 79,80/1kg
€ 3,99
Verkäufer: Leami-de

Drops Sky Uni Colour 01 White Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Daisy Uni Colour 16 Lemonade Strickgarn
€ 0,11/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Daisy Uni Colour 06 Powder Pink Strickgarn
€ 240,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Drops Belle Uni Colour 02 Off White Strickgarn
€ 0,46/1m
€ 55,60
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tauchen Sie ein in die Welt der handwerklichen Meisterwerke mit unserer Włóczka Drops Big Merino in der faszinierenden Farbe Lody Pistacjowe! Diese hochwertige Wolle besteht zu 100% aus weicher Wolle, die von frei lebenden Merinoschafen in Südamerika stammt. Mit ihrer außergewöhnlichen Weichheit, Volumen und Elastizität ist sie ideal für strukturelle Muster wie Zöpfe geeignet und bietet einen gleichmäßigen Effekt.
- Hochwertige Wolle: 100% superwash Wolle für maximale Weichheit und Komfort.
- Leicht waschbar: Dank der Superwash-Technologie kann die Wolle problemlos in der Maschine gewaschen werden, verwenden Sie einfach das Schonprogramm.
- 3.
- Optimale Stricknadeln: Empfohlene Nadelstärke ist 5 mm, perfekt für ein gleichmäßiges Strickbild.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Eignet sich für eine Vielzahl von Projekten, von modischen Kleidungsstücken bis zu gemütlichen Accessoires.
- Waschen Sie die Wolle bei bis zu 40°C im Schonwaschgang.
- Vermeiden Sie Weichmacher, da sie die Wolle dehnen können.
- Platt zum Trocknen auslegen, nicht aufhängen.
- Transformieren Sie Ihre kreativen Ideen in wunderschöne Strickprojekte mit dieser exzellenten Drospin Farbe.
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Mit Superwash behandeltes, extrafeines Merinowollgarn. Gesponnen aus mehreren dünnen Strängen 100 % extrafeiner Wolle, die dem Garn seine Elastizität verleihen – die Haupteigenschaften von DROPS Big Merino sind seine Weichheit, sein Volumen, seine Elastizität und sein gleichmäßiges Ergebnis, was es ideal zum Stricken strukturierter Muster wie Zöpfe macht. Aufgrund dieser besonderen Garnkonstruktion ist es besonders wichtig, bei Ihrem Projekt die richtige Spannung zu verwenden. Verwenden Sie also eine festere als eine lockere Spannung. DROPS Big Merino ist außerdem superwash-behandelt und daher maschinenwaschbar und für den täglichen Gebrauch geeignet. Beim Waschen Ihrer Kleidungsstücke müssen Sie jedoch besonders vorsichtig sein und die Pflegehinweise genau befolgen. Zusammensetzung: 100 % Wolle Länge: 75 m Gewicht: 50 g Garngruppe: 10-fädig / Aran / Kammgarn / 4 mittel Empfohlene Nadelstärke: 5 mm Maschenprobe: 10 x 10 cm – 17 Maschen x 22 Reihen Pflege: Maschinenwäsche im Schonwaschgang bei 40 °C. Keinen Weichspüler verwenden. Liegend trocknen.
- Länge
- 75 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Wolle
- Farbe
- Grün
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Drops
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 7071723019443
- Herstellernummer
- 102025
- Länge
- 75 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Wolle
- Farbe
- Grün
- Stoffart
- Wolle
- Hersteller
- Drops
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 50 g
- EAN
- 7071723019443
- Herstellernummer
- 102025
Passt auch dazu

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
€ 73,70/1kg
€ 7,37
Verkäufer: VISO

Lana Grossa COLORS FOR YOU 50 g voluminöses Dochtgarn mit Farbverlauf 90 m Farbe 143 - Pink/Hellblau/Gelb/Jade/Fuchsia
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 018 - Hellbraun
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 003 - Rosa
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

DMC 100 Prozent Baby Merino Wolle 225m 50g
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

DMC Baby 3, Baby, Grün, Wolle, 225 m, 100% Baby Aquarelle, 50 g
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

Schachenmayr Mohair Dream, 150g Silence color Handstrickgarne
€ 94,08/1kg
€ 14,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Ultra Kasmir 809 Wolle - Weich, Warm und Ideal für Herbst/Winter Strickprojekte
€ 72,13/1kg
€ 5,77
Verkäufer: VISO

Lana Grossa - Merino Soft 0013 gelb
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Colors For You 139 | Fuchsia/Rost/Orangegelb/Dunkelbraun/Lila/Rot/Koralle/Orange
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Himalaya Dolphin Baby 80306 Strickgarn
€ 73,70/1kg
€ 7,37
Verkäufer: VISO

DMC Baby 3, Baby, Pink, Wolle, 225 m, 100% Baby Aquarelle, 50 g
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

Yarn Art Piuma 4405 Strickgarn
€ 1.115,00/1kg
€ 55,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Schachenmayr Merino Extrafine 120, 50g Jeans Handstrickgarne
€ 0,13/1m
€ 15,80
Verkäufer: NetworkTechnologies

Alize Puffy (100g/9m) 183 hellblau
€ 567,50/1kg
€ 56,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Yarn Art Baby 501 White Strickgarn
€ 0,37/1m
€ 55,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa - Natural Alpaca Pelo Color 0205 rohweiß resedagrün
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 005 - Violett
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - Basta 0019 lila
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Wollzeit

LED Tischleuchte schwarz 10,5x26cm Touchfunktion USB Kabel Helligkeitsstufen Dekolampe Tischbeleuchtung
€ 24,99
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,90
Verkäufer: HAC24-GmbH

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 009 - Hellgrau
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

DMC 100% Baby 3, Baby, Blau, Wolle, 225 m, 100% merino, D-3
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

ZMH LED Tischleuchte Akku Touch Dimmbar Rauchgrau Nachttischlampe Tischlampe Moderne für Schlafzimmer Wohnzimmer Büro
UVP€ 81,99
€ 35,99
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: ZMH

DMC Baby 3, Baby, Pfirsich, Wolle, 225 m, 100% Baby Aquarelle, 50 g
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

Yarn Art Linen Soft 7302 Strickgarn
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lana Grossa MERINO SOFT Wolle 50 g Strapazierfähiges Mischgarn mit Merino-Wolle 125 m Farbe 008 - Mint
€ 79,00/1kg
€ 3,95
Verkäufer: Wollzeit

DMC 100 Prozent Baby Merino Wolle 225m 50g
€ 129,80/1kg
€ 6,49
Verkäufer: marussia

HEIMWERT Wärmekissen Heizkissen mit Abschaltautomatik - Sofortwärme in 10 Stufen bis 100 Watt mit Timer - 30x40 cm ideal für Rücken Schulter Nacken Bauch I elektrisches Wärme Kissen heating pad
€ 19,97
Verkäufer: ShoppingHero

addi Express Kingsize Strickmühle mit 46 Nadeln
€ 73,69/1kg
€ 166,53
Kostenloser Versand
Verkäufer: _Haushaltsparadies_
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Simli Wolle mit Glitzer, Uni, Häkeln, Stricken (Cream | 1)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg