Rochas Rochas Man EDT 100 ml + EDT 50 ml (man)

€ 41,45

€ 276,33 / 1l

zzgl. € 2,45 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 07. – Mo. 12. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Parfüm-Geschenksets & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Hugo Boss Man Edt 75Ml + Deodorant Spray 150Ml
Hugo Boss Man Edt 75Ml + Deodorant Spray 150Ml
€ 1.039,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 77,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Edp Spray 50ml/Body Lotion 75ml Burberry Her Giftset
Edp Spray 50ml/Body Lotion 75ml Burberry Her Giftset
€ 2.065,00/1l
€ 103,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Edp Spray 80ml/Edp Spray 20ml Paco Rabanne Olympea Giftset
Edp Spray 80ml/Edp Spray 20ml Paco Rabanne Olympea Giftset
€ 770,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 77,04
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M
Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M
€ 563,02/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 63,34
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Rochas Rochas Man EDT 100 ml + EDT 50 ml (man)
Rochas Rochas Man EDT 100 ml + EDT 50 ml (man)
€ 434,53/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy
Produktbild von Hermès Terre D'Hermès EDT 2 x 50 ml (man)
Hermès Terre D'Hermès EDT 2 x 50 ml (man)
€ 778,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 77,81
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von IRTH FAIROOZ edp vapo 100 ml
IRTH FAIROOZ edp vapo 100 ml
€ 638,70/1l
€ 63,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale
Produktbild von GYLDA EDT-Spray 500 ml
GYLDA EDT-Spray 500 ml
€ 57,40/1l
€ 28,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Bvlgari Eau de Toilett 75ml
Bvlgari Eau de Toilett 75ml
€ 3.320,00/1l
€ 249,00
Verkäufer: Rareparfum
Produktbild von Adolfo Dominguez Damenparfüm 60 ml
Adolfo Dominguez Damenparfüm 60 ml
€ 457,83/1l
€ 29,81
-7%
€ 27,47
Verkäufer: SEILOIRE
Produktbild von Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml + EDT 12,5 ml + AS 40 ml (man)
Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml + EDT 12,5 ml + AS 40 ml (man)
€ 668,52/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 101,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Rochas Home Edt 100+ Edt 50 26
Rochas Home Edt 100+ Edt 50 26
€ 389,07/1l
€ 58,36
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Rochas Eau Rochas EDT Spray, 100 ml-Sets
Rochas Eau Rochas EDT Spray, 100 ml-Sets
€ 550,20/1l
€ 55,02
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Hugo Boss Bottled 100 ml EDT Spray
Hugo Boss Bottled 100 ml EDT Spray
€ 813,50/1l
€ 81,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Hermes Eau Des Merveilles Woda toaletowa, 7.5 ml
Hermes Eau Des Merveilles Woda toaletowa, 7.5 ml
€ 5.053,33/1l
€ 37,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy
Produktbild von Rochas L Homme Rochas Geschenkset
Rochas L Homme Rochas Geschenkset
€ 197,47/1l
€ 59,24
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Cacharel pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml
Cacharel pour L'Homme Eau de Toilette 100 ml
€ 1.599,00/1l
€ 159,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte
Produktbild von Rochas Girl EDT 60 ml + SG 100 ml W
Rochas Girl EDT 60 ml + SG 100 ml W
€ 323,10/1l
€ 32,31
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Rabanne 1 Million EDT 100 ml + EDT 20 ml (man)
Rabanne 1 Million EDT 100 ml + EDT 20 ml (man)
€ 609,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 73,12
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Versace Eros Pour Femme Giftset
Versace Eros Pour Femme Giftset
€ 459,67/1l
€ 140,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Rochas Man Eau de Toilette Geschenk-Set EDT 100 ml + EDT 50 ml

  • 1 x Vaporisateur/Spray 100 ml
  • 1 x Vaporisateur/Spray 50 ml
  • Angenehm süsser und maskuliner Duft für verschiedene Anlässe

Symbol Foto/Verpackung kann abweichen

Rochas Man ist ein orientalischer Duft, der nur so von Männlichkeit strotzt. Hier als Set zum Verschenken mit zwei Flakons des wunderbaren Duftes. Für zu Hause und unterwegs oder einfach zum Teilen. Er hüllt jeden Mann in intensive Sinnlichkeit und lässt ihn mit einem unbestechbaren Akzent der Zuversicht erscheinen, den keine Frau kalt lässt.

Rochas Man Eau de Toilette - Der Duft

Es ist eine gelungene Komposition aus sanften und starken Düften. Die unwiderstehliche Duftkomposition wird durch die zarten Düfte der Kopfnote eröffnet. Hier entfalten sich Lavendel und Bergamotte und vermischen sich mit den blumigen und orientalischen Aromen von Jasmin und Vanille.

Im Herzen des Duftes verbergen sich zudem auch noch die energischen Töne von Mokka-Kaffee. Diese einerseits sanften, anderseits jedoch auch sehr starken Duftelemente bilden mit der holzigen Basisnote, die von Zeder und Sandelholz bestimmt wird, eine einzigartige und unvergessliche Kombination.

Die Intensivität des Duftes ist durch die energischen Aromen intensiv, wirkt durch die sanften Töne jedoch nicht unangenehm auf andere. Der Duft ist langanhaltend und eignet sich hervorragend für einen Abend, der unvergesslich werden soll. Das Eau de Toilette Rochas Man ist somit der ideale Duft für jeden Mann, der seine Männlichkeit und Energie mit energischen Aromen unterstreichen will, dabei jedoch seine zärtliche und sinnliche Seite nicht vergessen will.

Rochas Man Eau de Toilette - Der Flakon

Schon die Form des Flakons ist ein Blickfang: Ein Kreiskegel aus mattiertem Glas mit einer silbernen Basis, die durch einen chromglänzenden Ring vom Glasteil getrennt wird. Entfernt man die Basis, kommt der Sprühkopf zum Vorschein. Der Flakon liegt so beim Sprühen sehr gut in der Hand. Auch die im grellen Farbton ist ein selbstbewusstes Statement des Mannes, der diesen Duft unter seinen Pflegeutensilien hat.



Set mit Herrenparfüm Rochas ROCHAS MAN 2 Stücke ist ein exklusives und hochwertiges Produkt für Ihre Körperpflege. Wenn Sie nur natürliche Körperpflegeprodukte wollen, dann sind die 100 % natürlichen Produkte von Rochas genau das Richtige für Sie.



  • Geschlecht: Unisex
  • Name des Parfüms: Rochas Man
  • Anzahl der Stücke: 2 Stücke
  • Enthalten:
    • Eau de Toilette 100 ml
    • Eau de Toilette 50 ml


Rochas Man Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Pieces



Produktbeschreibung: Rochas Man Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Artikel. Die angebotene Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.

Das Set Rochas Man enthält zwei Eau de Toilettes für Herren in den Größen 100 ml und 50 ml. Beide Düfte sind von Rochas und eignen sich als praktische Kombination für zu Hause und unterwegs.

[b]Duftrichtung:[/b] Süß, Gourmandig[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] Bergamotte, grüne Blätter, Lavendel[br][br][b]Herznote:[/b] Jasmin, Maiglöckchen, Moschus[br][br][b]Basisnote:[/b] Amber, Kaffee, Sandelholz, Vanille, Patchouli, Himbeere[br][br][br]Rochas Man ist ein aromatischer Herrenduft, der die Verbindung von Zartheit und starker Energie gekonnt vereinigt. Durch die süß-gorumandigen Nuancen ist er vor allem für den Abend geeignet. [br][br][br][b]Inhalt:[/b][br][br]- 100 ml Eau de Toilette & 50 ml Eau de Toilette Set
Modell
Rochas Man
Gewicht
0.591 kg
Duftrichtung
Würzig, Holzig
Inhalt
150 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, LINALOOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5).
Hersteller
Rochas
Lieferumfang
1 x Eau de Toilette 100 ml, 1 x Eau de Toilette 50 ml
Zielgruppen
Herren
EAN
3386460156967

Modell
Rochas Man
Gewicht
0.591 kg
Duftrichtung
Würzig, Holzig
Inhalt
150 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, LINALOOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5).
Hersteller
Rochas
Lieferumfang
1 x Eau de Toilette 100 ml, 1 x Eau de Toilette 50 ml
Zielgruppen
Herren
EAN
3386460156967
Passt auch dazu
Produktbild von Rochas Rochas Man EDT 100 ml M
Rochas Rochas Man EDT 100 ml M
€ 302,10/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 30,21
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Rochas Rochas Man Intense Eau De Parfum 100 ml (man)
Rochas Rochas Man Intense Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 394,10/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 39,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Rochas Man Eau de Toilette, 100 ml. Rochas
Rochas Man Eau de Toilette, 100 ml. Rochas
€ 370,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 55,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Rochas Rochas Man EDT 100 ml + EDT 50 ml (man)
Rochas Rochas Man EDT 100 ml + EDT 50 ml (man)
€ 434,53/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy
Produktbild von Rochas Man Parfümset Rochas Man 2 Stück
Rochas Man Parfümset Rochas Man 2 Stück
€ 387,73/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 58,16
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Wäscheständer-Turm 172 cm mit Rollen, Wäscheturm klappbar, 3 Ebenen, 32 m Trockenlänge, Standtrockner bis 40 kg, platzsparend, Kleiderständer, Retoo
Wäscheständer-Turm 172 cm mit Rollen, Wäscheturm klappbar, 3 Ebenen, 32 m Trockenlänge, Standtrockner bis 40 kg, platzsparend, Kleiderständer, Retoo
€ 15,17/1m
3,4Durchschnittsbewertung: 3,4 von 5Anzahl Bewertungen: 315
UVP€ 30,19
€ 26,09
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Bestseller
Produktbild von Klimaanlage Mobil 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Mobiles Klimagerät 4in1 mit WiFi/App Monoblock Kältemittel - Fernbedienung, 24h-Timer, Luftentfeuchter
Klimaanlage Mobil 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Mobiles Klimagerät 4in1 mit WiFi/App Monoblock Kältemittel - Fernbedienung, 24h-Timer, Luftentfeuchter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 112
€ 597,10
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 2192
€ 13,17
Verkäufer: NamdarStore

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 26. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Solo Loewe Ella Ep 100 Vap 20ml Geschenkset
Solo Loewe Ella Ep 100 Vap 20ml Geschenkset
€ 111,22
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.112,20/1l
Produktbild von Edt Spray 75ml/Body Cream Donna 50ml Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Giftset
Edt Spray 75ml/Body Cream Donna 50ml Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Giftset
€ 52,53
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 700,40/1l
Produktbild von Chloé Nomade EDP 75 ml + EDP MINI 5 ml + BL 100 ml (woman)
Chloé Nomade EDP 75 ml + EDP MINI 5 ml + BL 100 ml (woman)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 76,87
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.024,93/1l
Produktbild von Armani Privé Thé Yulong, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Limette, Mandarine, Petitgrain, Grüner Tee, Jasmin, Mate, Orangenblüte, Tee, Ambrette, Guajak-Holz, Orris, Vetiver
Armani Privé Thé Yulong, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Limette, Mandarine, Petitgrain, Grüner Tee, Jasmin, Mate, Orangenblüte, Tee, Ambrette, Guajak-Holz, Orris, Vetiver
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 225,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 2.258,50/1l
Produktbild von Versace Pour Femme Dylan Turquoise EDT 100 ml + SG 100 ml + BG 100 ml + Kosmetiktasche (woman)
Versace Pour Femme Dylan Turquoise EDT 100 ml + SG 100 ml + BG 100 ml + Kosmetiktasche (woman)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 69,40
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 694,00/1l
Produktbild von Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Giftset 260ml
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Giftset 260ml
€ 152,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 586,62/1l
Produktbild von ALIEN GODDESS LOT 3 Stück
ALIEN GODDESS LOT 3 Stück
€ 125,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 41.966,67/1l
Produktbild von Edp Spray 100ml/Edp Spray 10ml/Shower Gel 100ml Hugo Boss Bottled Giftset
Edp Spray 100ml/Edp Spray 10ml/Shower Gel 100ml Hugo Boss Bottled Giftset
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 121,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 1.219,00/1l
Produktbild von Edp Spray 50ml/Body lotion 75ml Burberry Goddess Giftset
Edp Spray 50ml/Body lotion 75ml Burberry Goddess Giftset
€ 132,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 300 ml, Nachfüllflasche, Flüssiges Parfüm, Flasche, 1 Stück(e)
Dior Sauvage, Männer, 300 ml, Nachfüllflasche, Flüssiges Parfüm, Flasche, 1 Stück(e)
€ 300,19
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.000,63/1l
Produktbild von Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml + EDP MINI 5 ml (woman)
Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP 100 ml + EDP MINI 10 ml + EDP MINI 5 ml (woman)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 149,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Dolce&Gabbana The Only One Set für Frauen Eau de Parfum 100 ml + Eau de Parfum Miniatur 10 ml + Eau
Dolce&Gabbana The Only One Set für Frauen Eau de Parfum 100 ml + Eau de Parfum Miniatur 10 ml + Eau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 99,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 907,82/1l
Produktbild von Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Zestaw Woda toaletowa 100 ml + żel pod prysznic 50 ml
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Zestaw Woda toaletowa 100 ml + żel pod prysznic 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 101,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 675,53/1l
Produktbild von Hugo Boss Boss The Scent For Man Zestaw Woda toaletowa, 50 ml + Żel pod prysznic, 100 ml
Hugo Boss Boss The Scent For Man Zestaw Woda toaletowa, 50 ml + Żel pod prysznic, 100 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 87,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 1.757,80/1l
Produktbild von Hermès Set Terre Hermes Pp 75ml Mini 15ml Hbsg 40ml@
Hermès Set Terre Hermes Pp 75ml Mini 15ml Hbsg 40ml@
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 132,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Versace Bright Crystal EDT 90 ml + SG 100 ml + BG 100 ml + Kosmetiktasche (woman)
Versace Bright Crystal EDT 90 ml + SG 100 ml + BG 100 ml + Kosmetiktasche (woman)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 129,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 1.443,22/1l
Produktbild von Moschino Toy 2 woda perfumowana 100 ml + balsam do ciała 100 ml + woda perfumowana 10 ml
Moschino Toy 2 woda perfumowana 100 ml + balsam do ciała 100 ml + woda perfumowana 10 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 91,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 437,57/1l
Produktbild von Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml
Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 243,41
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.434,10/1l
Produktbild von Edp Spray 50ml/Body Lotion 75ml Burberry Her Giftset
Edp Spray 50ml/Body Lotion 75ml Burberry Her Giftset
€ 103,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 2.065,00/1l
Produktbild von SET Paco Rabanne 1 Million EDT 100 ml + SG 100 ml
SET Paco Rabanne 1 Million EDT 100 ml + SG 100 ml
€ 119,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 1.198,70/1l