Inhalt:

100 ml

JACQUES FATH - Encens Copal Edp 100 ml

€ 233,99

€ 135,00-€98,99

€ 1.350,00 / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von By Kilian Intoxicated Eau de Parfum 50 ml
By Kilian Intoxicated Eau de Parfum 50 ml
€ 3.878,40/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 193,92
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Rasasi Hawas For Him Eau De Parfum 100 mlun
Rasasi Hawas For Him Eau De Parfum 100 mlun
€ 285,00/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 273
€ 28,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von Thierry Mugler - Alien Hypersense EDP náplň 100ml
Thierry Mugler - Alien Hypersense EDP náplň 100ml
€ 948,40/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 94,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Kilian Sunkissed Goddess Edp Spray
Kilian Sunkissed Goddess Edp Spray
€ 3.642,20/1l
€ 182,11
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von JACQUES FATH - Probe - Musc Couture - 2 ml
JACQUES FATH - Probe - Musc Couture - 2 ml
€ 2.475,00/1l
€ 4,95
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von Tantrico Laboratorio Olfattivo 100 ml EDP
Tantrico Laboratorio Olfattivo 100 ml EDP
€ 1.250,00/1l
€ 125,00
Verkäufer: Fragranzia
Produktbild von Hamidi Junoon EDP U 100 ml
Hamidi Junoon EDP U 100 ml
€ 291,10/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 29,11
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Molinard Nirmala Damenparfüm EDP 75 ml
Molinard Nirmala Damenparfüm EDP 75 ml
€ 1.158,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 86,88
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Lattafa Mayar Eau De Parfum 100ml Spray
Lattafa Mayar Eau De Parfum 100ml Spray
€ 247,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 24,70
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von JACQUES FATH - Bel Ambre Edp 30 ml
JACQUES FATH - Bel Ambre Edp 30 ml
€ 2.166,67/1l
€ 65,00
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von JACQUES FATH - Probe - Vetiver Gris - 2 ml
JACQUES FATH - Probe - Vetiver Gris - 2 ml
€ 2.475,00/1l
€ 4,95
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von Lattafa Ajwaa Eau De Parfum 90ml Spray
Lattafa Ajwaa Eau De Parfum 90ml Spray
€ 311,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 27,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: pttonline
Produktbild von Lattafa Hayaati Men EDP Spray 100ml
Lattafa Hayaati Men EDP Spray 100ml
€ 194,30/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 19,43
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Franck Boclet Chypre EDP 100 ml M
Franck Boclet Chypre EDP 100 ml M
€ 835,60/1l
€ 83,56
Verkäufer: somnia24
Produktbild von JACQUES FATH - Les Frivolites Edp 30 ml
JACQUES FATH - Les Frivolites Edp 30 ml
€ 2.166,67/1l
€ 65,00
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von Xerjoff Casamorati Mefisto EDP 100 ml M
Xerjoff Casamorati Mefisto EDP 100 ml M
€ 1.721,50/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 172,15
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Ayat Parfüms Majestic 100 ml
Ayat Parfüms Majestic 100 ml
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Produktbild von JACQUES FATH - Probe - Curacao Bay - 2 ml
JACQUES FATH - Probe - Curacao Bay - 2 ml
€ 2.475,00/1l
€ 4,95
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von Xerjoff, Torino25, Парфюмна вода, Унисекс, 50 мл
Xerjoff, Torino25, Парфюмна вода, Унисекс, 50 мл
€ 3.101,20/1l
€ 155,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Encens Copal von Jacques Fath

Ein Duft wie eine Reise: sinnlich, lebendig und voller Entdeckungen.

Mit Encens Copal entführt Jacques Fath in eine duftende Welt zwischen alten Maya-Ritualen und mediterraner Lebensfreude. Inspiriert von der heiligen Copal-Räucherzeremonie Mexikos und veredelt durch Mastic – das aromatische Harz des Mittelmeerraums – entfaltet sich eine facettenreiche Duftkomposition voller Wärme, Licht und Tiefe.

Fein-würzige Bergamotte und Mandarine eröffnen den Duft mit frischer Energie, während Haselnuss eine samtige Nuance hinzufügt. Im Herzen treffen Masticbaum, kostbare Iris und lebendiges Geranienöl aufeinander – ein florales Mosaik mit Charakter. Die Basis rundet den Duft mit edlem Weihrauch, sinnlichem Labdanum und warmem Benzoin ab.

Ein olfaktorischer Gruß an die ikonische „Joie de Vivre“ von Jacques Fath – farbenfroh, strahlend und charismatisch.

Duftnoten:
Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Haselnuss
Herznote: Masticbaum, Iris, Geranie
Basisnote: Weihrauch, Labdanum, Benzoin

 
Duftrichtung
Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Haselnuss; Herznote: Masticbaum, Iris, Geranie; Basisnote: Weihrauch, Labdanum, Benzoin
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) – PARFUM (FRAGRANCE) – AQUA (WATER) – TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT - CI 19140 (YELLOW 5) - CI 14700 (RED 4) - SODIUM SULFATE - CI 17200 (RED 33) - CI 42090 (BLUE 1) – CITRAL – CITRONELLOL – COUMARIN – EUGENOL – GERANIOL – HYDROXYCITRONELLAL – LIMONENE – LINALOOL - BENZYL BENZOATE - ALPHA-TERPINENE – ANETHOLE - BETA-CARYOPHYLLENE – CAMPHOR – CARVONE - CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL - GERANYL ACETATE - LINALYL ACETATE - PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL – PINENE – TERPINEOL – TERPINOLENE - CITRUS AURANTIUM PEEL OIL - EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL.
Hersteller
JACQUES FATH PARIS
Lieferumfang
1 x JACQUES FATH - Encens Copal Edp 100 ml
Zielgruppen
Unisex
EAN
3419020635104

Duftrichtung
Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Haselnuss; Herznote: Masticbaum, Iris, Geranie; Basisnote: Weihrauch, Labdanum, Benzoin
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) – PARFUM (FRAGRANCE) – AQUA (WATER) – TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT - CI 19140 (YELLOW 5) - CI 14700 (RED 4) - SODIUM SULFATE - CI 17200 (RED 33) - CI 42090 (BLUE 1) – CITRAL – CITRONELLOL – COUMARIN – EUGENOL – GERANIOL – HYDROXYCITRONELLAL – LIMONENE – LINALOOL - BENZYL BENZOATE - ALPHA-TERPINENE – ANETHOLE - BETA-CARYOPHYLLENE – CAMPHOR – CARVONE - CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL - GERANYL ACETATE - LINALYL ACETATE - PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL – PINENE – TERPINEOL – TERPINOLENE - CITRUS AURANTIUM PEEL OIL - EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL.
Hersteller
JACQUES FATH PARIS
Lieferumfang
1 x JACQUES FATH - Encens Copal Edp 100 ml
Zielgruppen
Unisex
EAN
3419020635104
Passt auch dazu
Produktbild von Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 318
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums
Produktbild von Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 982,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 279
€ 98,29
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz
Produktbild von TOM FORD Oud Wood, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Rosenholz, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver, Tonka-Bohne, Vanille
TOM FORD Oud Wood, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Rosenholz, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver, Tonka-Bohne, Vanille
€ 1.894,80/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 53
€ 189,48
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam
Produktbild von Xerjoff Discovery Set IV Parfum 2 x 15 ml + EDP 15 ml UNISEX
Xerjoff Discovery Set IV Parfum 2 x 15 ml + EDP 15 ml UNISEX
€ 5.620,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 168,62
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von JACQUES FATH - Probe - Green Water - 2 ml
JACQUES FATH - Probe - Green Water - 2 ml
€ 2.475,00/1l
€ 4,95
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von JACQUES FATH - Musc Couture Edp 30 ml
JACQUES FATH - Musc Couture Edp 30 ml
€ 2.166,67/1l
€ 65,00
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von JACQUES FATH - Lilas Exquis Edp 100 ml
JACQUES FATH - Lilas Exquis Edp 100 ml
€ 1.350,00/1l
€ 233,99
-€ 98,99
€ 135,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von JACQUES FATH - Encens Copal Edp 30 ml
JACQUES FATH - Encens Copal Edp 30 ml
€ 2.166,67/1l
€ 65,00
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von JACQUES FATH - Bel Ambre Edp 30 ml
JACQUES FATH - Bel Ambre Edp 30 ml
€ 2.166,67/1l
€ 65,00
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von Alezz Oud HERSH LAHAB Eau de Parfum 100ml
Alezz Oud HERSH LAHAB Eau de Parfum 100ml
€ 1.290,00/1l
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 136,00
-€ 7,00
€ 129,00
Verkäufer: etparadisecom
Produktbild von JACQUES FATH - Probe - Musc Couture - 2 ml
JACQUES FATH - Probe - Musc Couture - 2 ml
€ 2.475,00/1l
€ 4,95
Verkäufer: Ayer-Cosmetics
Produktbild von Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
€ 279,30/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1004
€ 27,93
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Kilian Her Majesty  Eau de Parfum 50 ml, KI-generiertes Bild
Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l
Produktbild von Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum
Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l
Produktbild von Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood
Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l
Produktbild von BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l
Produktbild von Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l
Produktbild von Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l
Produktbild von TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...
TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 243,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.433,50/1l
Produktbild von Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml
Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l
Produktbild von Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml
Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l
Produktbild von Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml
Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 118,74
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.958,00/1l
Produktbild von VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 99,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l
Bestseller
Produktbild von Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml
Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l
Produktbild von Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 66,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 663,50/1l
Produktbild von Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l
Produktbild von Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 166
€ 86,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 964,22/1l
Produktbild von Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l
Bestseller
Produktbild von Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l
Produktbild von Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l
Produktbild von Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille
Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l