5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Hermes H24 Herbes Vives, Männer, 50 ml, Flüssiges Parfüm, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Limonene, Benzyl Salicylate,..., Frankreich, 1 Stück(e)
€ 53,20
€ 1.064,00 / 1l
zzgl. € 7,99 Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KENZO Flower Ikebana Mimosa, Frauen, 40 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, 1 Stück(e)€ 1.205,25/1l
€ 48,21
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Penhaligon's Solaria, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, *** Solaria Eau de Parfum *** ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, BENZYL..., 1 Stück(e)€ 2.060,40/1l
€ 206,04
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Tous 1920, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, METHYL CYCLODEXTRIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE,..., 1 Stück(e)€ 1.101,70/1l
€ 110,17
Verkäufer: VogueVista

Weitere Informationen zur Anzeige
Hermes Terre d'Hermès Eau Givree, Männer, 175 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)€ 1.096,57/1l
€ 191,90
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d' Eau Intense Vetiver
€ 652,50/1l
€ 130,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Hermès - H24 Lebendige Kräuter Eau de Parfum – 200 ml
€ 682,45/1l
€ 136,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes H24, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Spray, ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BHT - ETHYLHEXYL..., Frankreich
€ 1.128,60/1l
€ 56,43
Verkäufer: Glamperfeu

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, 30 ml
€ 1.496,67/1l
€ 44,90
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes H24, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Spray, ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BHT - ETHYLHEXYL..., Frankreich
€ 823,90/1l
€ 82,39
Verkäufer: ParfumGroup

Hermes Terre d' Eau Givree, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., Frankreich, 1 Stück(e)
€ 909,00/1l
€ 90,90
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d'Hermès Intense
€ 893,00/1l
€ 89,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès H24 Eau de Parfum Nachfüllbar, 200 ml
€ 592,20/1l
€ 118,44
Verkäufer: ParfumGroup

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Hermes Terre d'Hermès Eau Intense Vetiver, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl..., 1 Stück(e)
€ 1.240,80/1l
€ 62,04
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Twilly d’Hermès, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate,..., Frankreich, 1 Stück(e)
€ 1.357,67/1l
€ 40,73
Verkäufer: ParfumGroup

Carolina Herrera La Bomba, Frauen, 30 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES,..., 1 Stück(e)
€ 1.928,67/1l
€ 57,86
Verkäufer: PerfumTraders

Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 125 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 373,20/1l
€ 46,65
Verkäufer: ParfumGroup

Rabanne Olympéa, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 1.258,00/1l
€ 62,90
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool,..., 1 Stück(e)
€ 2.180,00/1l
€ 169,00
-€ 60,00Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 109,00
Verkäufer: Rareparfum

Guerlain Shalimar Refill, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Flasche, #14251 Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Coumarin, Ethylhexyl..., 1 Stück(e)
€ 1.474,60/1l
€ 73,73
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das H24 Herbes Vives Eau de Parfum 50 ml von Hermès bietet ein einzigartiges Dufterlebnis für den modernen Mann. Kreiert von Christine Nagel, gehört dieser Duft zur H24-Linie, die Moderne mit pflanzlicher Inspiration verbindet. Inspiriert von der urbanen Natur nach dem Regen, fängt er die Frische eines Kräuterbouquets und die Lebendigkeit der High-Tech-Moleküls Physcool® ein und bietet eine unvergleichliche Duftsignatur. Die nachfüllbare 50-ml-Flasche mit klaren Linien und grüner Lackierung spiegelt die natürliche Energie und den eleganten Stil dieses Hermès-Parfums wider.
Das Herz des H24 Herbes Vives Eau de Parfum 50 ml kombiniert subtil Birnen-Granité und frische Kräuter und schafft die perfekte Balance zwischen Sanftheit und Dynamik. Jeder Sprühstoß vermittelt urbane Vitalität und Moderne und verkörpert den aktiven zeitgenössischen Mann. Die Flasche, entworfen von Philippe Mouquet, besteht zu 15 % aus recyceltem Glas, das Gehäuse aus ECF-Recyclingpapier – und Nachhaltigkeit perfekt kombiniert, ganz im Sinne von Hermès.
Das Design des H24 Herbes Vives Eau de Parfum 50 ml erinnert an eine grüne Stadtlandschaft, mit graugrünem Gehäuse und Limettengrüner Akzentleiste, die Offenheit und Freiheit symbolisiert. Nachfüllbar und elegant, ist dieses Hermès-Parfum unverzichtbar für den modernen Mann, der Frische, Raffinesse und Praktikabilität sucht. H24, für Hermès und den Mann in Verbindung mit der Zeit, bietet ein raffiniertes, langanhaltendes Sinneserlebnis, ideal für den Alltag.
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Typ:
- Flüssiges Parfüm
- Inhaltsstoffe:
- Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Limonene, Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool, Citronellol, Ethylhexyl Salicylate, Geraniol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Triethyl Citrate, Citral, Eugenol, Farnesol, Coumarin.
- Ursprungsland:
- Frankreich
- Geschenkbox:
- Ja
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
H24 Herbes Vives Eau de Parfum ist ein Duft, der das Gefühl einfängt, die städtische Natur nach dem Regen wiederzuentdecken.
Kopfnote: Kräuternoten
Herznote: Birne
Basisnote: physcool
Hermès H24 Herbes Vives Eau de Parfum Refillable Spray 50 ml
Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum Spray 50ml Refillable
Experience the refined world of Hermès with this premium piece designed for modern luxury. Crafted to elevate everyday rituals with timeless sophistication.
- Authentic Hermès product
- Premium quality finish
- Based on product: Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum Spray 50ml Refillable
- Ideal for gifting or personal indulgence
Discover this exceptional luxury item at Jag Couture London.
Hermès Eau de Parfum wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 50 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Hermes H24 Herbes Vives Woda perfumowana, 50 ml
Produktbeschreibung: Hermès H24 Herbes Vives Eau De Parfum Spray 50ml Refillable. Die angebotene Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Die H24 der Marke Hermès für Herren im Jahr 2021 auf den Markt gebracht. Hermès H24 Herbes Vives Eau de Parfum Spray Refillable (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 699 verkauften Parfum-Produkten für Herren.
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, 30 ml
€ 1.496,67/1l
€ 44,90
Verkäufer: PerfumTraders

Emir Vibrant Orange & Neroli Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 265,90/1l
€ 26,59
Verkäufer: somnia24

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Hermes H24 Herbes Vives, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Limonene, Benzyl Salicylate,..., Frankreich, 1 Stück(e)
€ 909,00/1l
€ 90,90
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
€ 2.480,00/1l
€ 248,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Hermes H24, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Spray, ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BHT - ETHYLHEXYL..., Frankreich
€ 1.128,60/1l
€ 56,43
Verkäufer: Glamperfeu

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Hermes Terre d'Hermès Eau Givree, Männer, 175 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
€ 1.096,57/1l
€ 191,90
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d' Eau Intense Vetiver
€ 652,50/1l
€ 130,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
€ 550,00/1l
€ 55,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estilo

Hermes H24, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Spray, ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BHT - ETHYLHEXYL..., Frankreich
€ 823,90/1l
€ 82,39
Verkäufer: ParfumGroup

Hermès - H24 Lebendige Kräuter Eau de Parfum – 200 ml
€ 682,45/1l
€ 136,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Terre d' Eau Givree, Männer, 50 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., Frankreich, 1 Stück(e)
€ 1.256,00/1l
€ 62,80
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes H24, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Benzyl..., 1 Stück(e)
€ 730,00/1l
€ 73,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Terre d', Männer, 125 ml, Nachfüllflasche, Flasche, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Citronellol,..., 1 Stück(e)
€ 804,56/1l
€ 100,57
Verkäufer: PerfumTraders

Hermes Terre d' Eau Givree, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - DIPROPYLENE GLYCOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL..., Frankreich, 1 Stück(e)
€ 909,00/1l
€ 90,90
Verkäufer: PerfumTraders

Hermès H24 EDP 30 ml + EDP Nachfüllung 125 ml (man)
€ 91,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml M
€ 763,20/1l
€ 76,32
Verkäufer: PerfumTraders

Hermès H24 Eau De Parfum - nachfüllbar 175 ml (man)
€ 1.021,77/1l
€ 178,81
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 890,00/1l
€ 89,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Hermes Terre d'Hermès Intense
€ 893,00/1l
€ 89,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M
€ 563,02/1l
€ 63,34
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Hermès Terre D'Hermès EDT 100 ml + SG für Haut und Haar 80 ml (man)
€ 778,70/1l
€ 77,87
Verkäufer: VISO

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 672,00/1l
€ 67,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Hermès Terre D'Hermès Parfém 75 ml M
€ 1.195,60/1l
€ 89,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Hermes Terre d'Hermès Intense
€ 1.440,60/1l
€ 72,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Duft für den Mann
Inhalt 0,1 l
Ein hochwertiges Parfum für einen sehr guten Preis. Die Ware war ordentlich verpackt und wurde schnell und zuverlässig geliefert.
Bewertet am 7. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Bewertet am 14. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 119,09
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.969,67/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 90,39
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.004,33/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l