5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C 30 ml
10%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch LaRoseCare
Rabatt gewährt durch LaRoseCare
€ 11,51
€ 426,33 / 1l
zzgl. € 5,99 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Seren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CeraVe - Retinol-Serum gegen Unreinheiten - 30 ml€ 23.000,00/1l
€ 23,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Skin1004 Madagascar, Ampoule, Facial Serum, 100% Centella Asiatica Extract, For soothing sensitive and acne-prone skin, 100ml€ 189,00/1l
€ 18,90
Verkäufer: BYSARAH

Weitere Informationen zur Anzeige
K-Secret K-Secret Seoul 1988 Serum: Retinal Liposome 2% + Black Gingseng€ 533,00/1l
€ 15,99
Verkäufer: Azjasklep

Weitere Informationen zur Anzeige
The Ordinary Retinol 0.2% In Squalane€ 897,67/1l
€ 29,35
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah

Celimax Retinol Shot Tightening Serum For Firm Skin 30 ml
€ 499,00/1l
€ 14,97
Verkäufer: LaRoseCare

Serum Gesicht Gesichtsserum Hautpflege Centella Vitamin C Beauty of Joseon Korea, 1x 30ml
€ 633,00/1l
€ 18,99
Verkäufer: p-beauty

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
€ 666,33/1l
€ 19,99
Verkäufer: Mizulab

SKIN1004 Centella Tone Brightening Ampoule, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, 100 ml
€ 232,90/1l
€ 23,29
Verkäufer: somnia24

Medicube Salmon DNA PDRN Pink Peptide Serum 30ml
€ 555,67/1l
€ 16,67
Verkäufer: LaRoseCare

COSRX The 6 Peptide Skin Booster Serum 150 ml
€ 152,87/1l
€ 22,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

Anua, 100+ , PDRN und Hyaluronsä ure, feuchtigkeitsspendend und glä ttend, Serum, Gesicht, 30 ml
€ 728,33/1l
€ 22,49
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,85
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
€ 207,82/1l
€ 11,43
Verkäufer: ParfumGroup

SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule 50 ml
€ 328,80/1l
€ 16,44
Verkäufer: ParfumGroup

Geek&Gorgeous Serum C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml
€ 706,33/1l
€ 21,19
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Numbuzin No.5 Glutathione Vitamin Concentrated Serum 30 ml
€ 746,33/1l
€ 22,39
Verkäufer: somnia24

Eqqualberry Vitamin illuminating Serum 30 ml
€ 948,67/1l
€ 28,46
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

Anua Rice 7 Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml
€ 422,20/1l
€ 21,11
Verkäufer: BYSARAH

VT Cosmetics Reedle Shot 300 50 ml
€ 635,40/1l
€ 31,77
Verkäufer: LaRoseCare

VT Cosmetics Reedle Shot 700 30 ml
€ 1.155,00/1l
€ 34,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Medicube Deep Vita A Retinol Serum 30 ml
€ 22,94
Verkäufer: Azjasklep
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C 30ml – Sanfte Strahlkraft für deine Haut
Das Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C kombiniert die hautaufhellende Wirkung von Vitamin C mit der beruhigenden Kraft von Centella Asiatica Extrakt, um dir einen ebenmäßigen und strahlenden Teint zu schenken. Mit 10% 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, einem stabilen und besonders sanften Vitamin C-Derivat, hilft dieses Vitamin C Serum, Pigmentflecken zu reduzieren und die Hautstruktur zu verfeinern. Gleichzeitig wirkt 68% organischer Centella Asiatica Extrakt beruhigend und stärkt deine Hautbarriere.
Im Vergleich zu reinem Vitamin C ist das verwendete Vitamin C-Derivat deutlich weniger reizend und bleibt bis zu 90 Tage stabil, selbst bei höheren Temperaturen. Das macht es zur idealen Wahl für empfindliche Haut.
Innovative Formel für strahlende, gepflegte Haut
Die sorgfältig entwickelte Formel des Serums bietet weit mehr als nur die Vorteile von Vitamin C und 68% Centella Asiatica Extrakt. Ergänzt durch Hyaluronsäure, Panthenol und Beta-Glucan, sorgt das Serum für eine hydratisierte, geschmeidige Haut. Diese innovative Kombination spendet nicht nur intensiv Feuchtigkeit, sondern unterstützt auch die Kollagenproduktion, lindert Rötungen und schützt vor Umwelteinflüssen.
Warum dieses Serum?
- Beruhigend & feuchtigkeitsspendend: Centella Asiatica, Panthenol und Beta-Glucan pflegen und stärken die Hautbarriere.
- Nicht fettend & leicht: Die einzigartige Textur zieht schnell ein, klebt nicht und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
- Sanft & stabil: Das Vitamin C-Derivat ist weniger reizend und bleibt lange wirksam.
Perfekt für alle Hauttypen – insbesondere bei Hyperpigmentierung
Ob trockene, ölige oder empfindliche Haut – das Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C passt sich optimal an deine Hautbedürfnisse an. Hyperpigmentierung zu reduzieren und zu schützen war noch nie so einfach!
Die hautfreundliche Formel mit Bio-Centella beruhigt und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, während Hyaluronsäure und Panthenol feine Linien und Trockenheit ausgleichen.
So verwendest du das Serum
- Reinige dein Gesicht gründlich und bereite es mit einem Toner vor.
- Trage eine haselnussgroße Menge auf die gereinigte Haut auf.
- Sanft in die Haut einklopfen, um die Aufnahme zu optimieren.
- Anschließend mit Feuchtigkeitscreme und Sonnenschutz ergänzen.
- Morgens und/oder abends anwendbar – tagsüber immer mit SPF kombinieren.
Strahlender Teint mit der Kraft von Vita C und 68% Centella Asiatica Extrakt
- 1x Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C (30ml)
- Hygienischer Pumpflakon für eine einfache und präzise Dosierung
Rozjasňující sérum
Gesichts- und Körperpflege in unserem Angebot trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Beauty of Joseon gehört zur Kategorie Gesichtsseren und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 30 ml entwickelt. Gesichtspflege ist wieder ein bisschen einfacher!
Entdecken Sie die Magie des Serums Beauty of Joseon Light On, angereichert mit Centella Asiatica und Vitamin C. Dieses aufhellende Serum fördert strahlende und gesunde Haut, hilft bei tiefgehender Feuchtigkeitsversorgung und beruhigt gereizte Haut. Gönnen Sie sich diese essentielle Pflege!
Beauty of Joseon - Light On Serum Centella + Vita C 30ml Cosmetics. Unisex.
Pflegendes Serum für strahlende Haut, Light On Serum, Serum
- Gewicht
- 57 g
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- Centella Asiatica Extract, 2-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Propanediol, Betaine, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Trimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Panthenol, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Hydrolyzed Gardenia Florida Extract, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Water, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Alpha-Bisabolol, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrolyzed Jojoba Esters, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Polyglyceryl-10 Myristate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Butylene Glycol, Sorbitan Isostearate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Maltodextrin, Arginine, Carbomer, Ascorbic Acid Polypeptide, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin.
- Hersteller
- BEAUTY OF JOSEON
- Lieferumfang
- 1x Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C (30ml)
- Stückzahl
- 2
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8809875906477
- Herstellernummer
- BOJ-LOS-CVC
- Gewicht
- 57 g
- Inhalt
- 30 ml
- Inhaltsstoffe
- Centella Asiatica Extract, 2-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Propanediol, Betaine, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Trimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Panthenol, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Hydrolyzed Gardenia Florida Extract, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Water, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Alpha-Bisabolol, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrolyzed Jojoba Esters, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Polyglyceryl-10 Myristate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Butylene Glycol, Sorbitan Isostearate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Maltodextrin, Arginine, Carbomer, Ascorbic Acid Polypeptide, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin.
- Hersteller
- BEAUTY OF JOSEON
- Lieferumfang
- 1x Beauty of Joseon Light On Serum Centella + Vita C (30ml)
- Stückzahl
- 2
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8809875906477
- Herstellernummer
- BOJ-LOS-CVC
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Beauty of Joseon 8809525249565, Tages- & Nachtcreme, Frauen, Gesicht, Hals/Nacken, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, 50 ml, Topf
€ 314,40/1l
€ 15,72
Verkäufer: ParfumGroup

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
€ 326,00/1l
€ 16,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Propolis + Niacimide Glow Serum 30 ml
€ 344,33/1l
€ 10,33
Verkäufer: ParfumGroup

Beauty of Joseon Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30 ml
€ 574,33/1l
€ 17,23
Verkäufer: Zeitburg

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
€ 396,33/1l
€ 11,89
Verkäufer: LaRoseCare

Beauty of Joseon Ginseng + Snail Mucin Revive Serum 30 ml
€ 499,67/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE-SMART-VALUE-SHOP

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
€ 348,00/1l
€ 17,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Calming Serum Green Tea + Panthenol 30 ml
€ 499,67/1l
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE-SMART-VALUE-SHOP

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Facial Serum, 100% Centella Asiatica Extract, For soothing sensitive and acne-prone skin, 100ml
€ 189,00/1l
€ 18,90
Verkäufer: BYSARAH

Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100 ml
€ 106,80/1l
€ 10,68
Verkäufer: LaRoseCare

Beauty Of Joseon – Dynasty Cream – 100 ml
€ 294,70/1l
€ 29,47
Verkäufer: Zeitburg

2er Set Microfaser Kopfkissen | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Allergiker geeignet
€ 15,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Beauty of Joseon 8809968130239, Gesichtswasser, Frauen, 150 ml, Feuchtigkeitsspendend, Auffrischend, Weichmachend, Flasche
€ 11,32
Verkäufer: ParfumGroup

Mascarilla Exfoliante Schönheit von Joseon Rote Bohne 140 ml
€ 121,36/1l
€ 16,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE-SMART-VALUE-SHOP

Beauty of Joseon Matte Sun Stick Mugwort + Camelia 18 g
€ 936,11/1l
€ 16,85
Verkäufer: Zeitburg

InnovaGoods 5-in-1 Vibrationsmassagegerät mit Infrarot – Gegen Cellulite & für straffere Haut – 5 wechselbare Aufsätze
€ 36,71
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

ROUND LAB 1025 Dokdo Lotion 200 ml
€ 80,00/1l
€ 16,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
€ 99,87/1l
€ 14,98
Verkäufer: LaRoseCare

FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
UVP€ 229,99
€ 129,99
Verkäufer: FunLife

Bigzzia Bürostuhl Ergonomisch, Schreibtischstuhl, Drehstuhl, Gaming Sessel, Gamingstuhl, mit Kopfstützen, bis zu 110 kg, Weiß
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Urbanico-Stav

Xiaomi Mi Smart Standventilator 1C Standventilator, Geschwindigkeitszahl 3, 45 W, Oszillation, Durchmesser 28,5 cm, Weiß
€ 135,27
Verkäufer: Dragtek-com

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
€ 1.137,33/1l
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
€ 379,20/1l
€ 18,96
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics

COSRX Advanced Snail 96 Mucin 100 ml
€ 19,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU

COSRX Advanced Snail 92 All In One 100 g
€ 199,80/1l
€ 19,98
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BBCreamShopEU

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
€ 666,33/1l
€ 19,99
Verkäufer: Mizulab

Celimax Retinol Shot Tightening Serum For Firm Skin 30 ml
€ 499,00/1l
€ 14,97
Verkäufer: LaRoseCare

Beauty of Joseon Rice Probiotics Sunscreen Spf 50+ Sunscreen
€ 379,80/1l
€ 18,99
Verkäufer: p-beauty

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50ml
€ 466,40/1l
€ 23,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBCreamShopEU
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Ist sehr gut für das schwarz unter Augen
Bewertet am 5. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Koreanische Gesichtspflege
Top Produkt!
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

NUTRALASH Eyelash Formula 2.0 – 3ml, Wimpernserum für lange Wimpern in nur 4-6 Wochen I Lash Serum I Wimpernserum Wachstum I Serum für Wimpernwachstum



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 79,95
Verkäufer: Nutralash
€ 26.650,00/1l

Dr.Melaxin Dr.Melaxin Peel Shot Exfoliating White Rice Ampoule 80ml sanfte Peeling-Ampulle mit Reisextrakt, AHA, BHA & PHA für glattere Haut
€ 22,94
Verkäufer: Azjasklep
€ 286,75/1l

CeraVe Skin Renewing Retinol Serum



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 29,60
Verkäufer: apohealth
€ 986,67/1l

CeraVe - Retinol-Serum gegen Unreinheiten - 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 23,00
Verkäufer: apohealth
€ 23.000,00/1l

Biostile Rejuvenation Elixir – Konzentriertes Anti-Aging-Serum für geschmeidige Haut, 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,99
Verkäufer: VitaDora
€ 1.666,33/1l

KBruShop Vitamin C Glow Serum 30 ml – Farmasi Dr. C. Tuna
€ 59,99
Verkäufer: KBruSHOP
€ 1.999,67/1l

SC Vitamin C Gesichtsserum für Herren
€ 14,90
Verkäufer: skinChemists_London
€ 74,50/1kg

CallistaÉVA Schneckenschleim Gesichtsserum mit Niacinamid & Tranexamsäure – Feuchtigkeitsspendendes Anti-Aging Serum für strahlende Haut – 100ml
€ 19,99
Verkäufer: CallistaEVA-Cosmetics
€ 19,99/1l

Farmona Professional Hydra Technology Roztwór rewitalizujący z kryształem górskim, 500 ml
€ 12,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 23,62/1kg

TIRTIR Ceramic Milk Ampoule 40 ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 31,90
Verkäufer: BYSARAH
€ 797,50/1l

Sesderma RETIAGE, Frauen, Jeder Hauttyp, 30 ml
€ 39,38
Verkäufer: Serica
€ 1.312,67/1l

Medicube PDRN Pink Collagen Glow Jelly Mist Serum, 100 ml
€ 29,99
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 25,49
Verkäufer: Azjasklep
€ 254,90/1l

SVR Sebiaclear Ampulle Flash Glättendes Korrekturkonzentrat 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,63
Verkäufer: Serica
€ 32.630,00/1l

Mizon Real Vitamin C Ampulle 30ml
€ 38,43
Verkäufer: LaRoseCare
€ 1.281,00/1l

Guerlain Abeille Royale YOUTH WATERY OIL SERUM, Unisex, Jeder Hauttyp, 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 88,88
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.777,60/1l

Medicube Pdrn Pink Glutathione Serum Mist 100ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,30
Verkäufer: Azjasklep
€ 183,00/1l

The Ordinary Multi-Peptide + HA Serum
€ 39,95
Verkäufer: Kpictiah
€ 1.331,67/1l

Gesichtsserum Set mit Vitamin C Hyaluron Retinol Serum Anti-Falten Anti-Aging Vegan, 3x 60ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 28,99
Verkäufer: p-beauty
€ 161,06/1l

mineaderm - Liposomal Alpha Arbutin 2% Serum, Skin Lightening, 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 22,03
Verkäufer: nordicschiller
€ 734,33/1l