Inhalt:

2.5 l

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Schütze Dein Holz innen und außen mit diesem vielseitigen Öl.
  • Die umweltfreundliche Rezeptur ist auf Pflanzenölbasis und bienenfreundlich.
  • Genieße eine matte, graphitgraue Oberfläche, die Dein Holz stilvoll veredelt.
  • Profitiere von optimalem Wetter- und UV-Schutz sowie einer rutschhemmenden Wirkung.
  • Dank der wasserbasierten Formel ist es einfach anzuwenden und schnelltrocknend.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Remmers Patina-Öl [eco] graphitgrau 2,5 l, Holzöl grau

€ 52,14

€ 20,86 / 1l

zzgl. € 5,45 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Holzöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
€ 10,00/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von 5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
€ 12,59/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Leinöl-Imprägnierung Natürlich für Holz 4 L Flexol
Leinöl-Imprägnierung Natürlich für Holz 4 L Flexol
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,68
€0,80 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von Sauna-Öl & Holzimprägnierung 5 Liter – Flexol
Sauna-Öl & Holzimprägnierung 5 Liter – Flexol
€ 11,21/1l
€ 56,03
€0,80 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von Remmers Bangkirai-Öl [eco] 2,5 l, Holzpflegeöl
Remmers Bangkirai-Öl [eco] 2,5 l, Holzpflegeöl
€ 20,86/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,14
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers WPC-Imprägnier-Öl grau 2,5 l, Holzpflege
Remmers WPC-Imprägnier-Öl grau 2,5 l, Holzpflege
€ 13,83/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 34,57
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 l, Holzöl
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 0,75 l, Holzöl
€ 27,09/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 20,32
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Pflege-Öl douglasie 2,5 l, Holzöl
Remmers Pflege-Öl douglasie 2,5 l, Holzöl
€ 17,92/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 44,80
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Kenzopaints Woodcare Hartwachsöl - 5Liter
Kenzopaints Woodcare Hartwachsöl - 5Liter
€ 19,99/1l
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Leinöl 0,5L – Natürliches Holzschutzmittel / Imprägnierung für Holz FLEXOL
Leinöl 0,5L – Natürliches Holzschutzmittel / Imprägnierung für Holz FLEXOL
€ 36,92/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 18,46
€0,80 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von ŚNIEŻKA Supermal weiß matt 0,8l
ŚNIEŻKA Supermal weiß matt 0,8l
€ 15,50/1l
€ 12,40
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Contura  Holzöl Hartöl Holzschutz für Holz Öl Möbel Natur Pflegeöl - 375ml
Contura Holzöl Hartöl Holzschutz für Holz Öl Möbel Natur Pflegeöl - 375ml
€ 45,20/1l
€ 16,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Flexol Terrassen-, Boden- Und Treppenöl Aus Holz 1 L | Holz- & Möbelpflege | Holzöle
Flexol Terrassen-, Boden- Und Treppenöl Aus Holz 1 L | Holz- & Möbelpflege | Holzöle
€ 21,83
€0,80 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: FonderhillSp
Produktbild von Contura 750ml. FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 02 Raucheiche
Contura 750ml. FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 02 Raucheiche
€ 33,27/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 24,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 500ml. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
Contura 500ml. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 31,90/1l
€ 15,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von NATURHAUS Pflegeöl 0,75l farblos lösemittelfrei
NATURHAUS Pflegeöl 0,75l farblos lösemittelfrei
€ 68,87/1l
€ 51,65
Verkäufer: Parkettboerse
Produktbild von ŚNIEŻKA Supermal Asche 7023 0,2l
ŚNIEŻKA Supermal Asche 7023 0,2l
€ 33,50/1l
€ 6,70
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von 250ml - Contura Schneidebrett Pflegeöl Lebensmittecht Arbeitsplatten Holzöl Holz Öl Schneidbrett
250ml - Contura Schneidebrett Pflegeöl Lebensmittecht Arbeitsplatten Holzöl Holz Öl Schneidbrett
€ 127,60/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
€ 15,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura 1 Liter FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 01 Natur - Farblos
Contura 1 Liter FARBIGES Hartwachsöl Colorline Premium Hartwachs - 01 Natur - Farblos
€ 32,95/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 32,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Linea Natura Leinöl-Firnis 3 Liter
Linea Natura Leinöl-Firnis 3 Liter
€ 6,66/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 19,98
Verkäufer: pts-onlineshop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Wasseremulgiertes Öl auf Basis erneuerbarer Rohstoffe zur Vorvergrauung von Holz.Anwendungsbereiche :

  • Holz innen und außen
  • Nicht maßhaltige Holzbauteile: z. B. Zäune, Fachwerk, Carports, Holzverschalungen
  • Begrenzt maßhaltige Holzbauteile: z. B. Klappläden, Profilbretter, Gartenhäuser
  • Holzbienenkästen, Bienenbeuten und andere Holzbauteile in der Imkerei
  • (Garten-)Möbel und Holzterrassen
  • Z. B. Teak, Bangkirai, Lärche, Fichte, Douglasie & Accoya
  • Bei hier nicht aufgeführten, exotischen Hölzern bitten wir vorher um Rücksprache mit dem Remmers Technik Service
  • Für WPC, Bambus, Resysta empfehlen wir WPC-Imprägnier-Öl
Eigenschaften:
  • Natürliche Grautöne für Holz
  • Dauerhaft gleichmäßiger Farbton im bewitterten und unbewitterten Bereich
  • Auf Basis erneuerbarer Rohstoffe: mindestens 80 %
  • Geprüfte Bienenverträglichkeit
  • Veganes Produkt aufgrund der uns vorliegenden Informationen
  • Wasserbasiert, mit geringem Lösemittelgehalt
  • Rutschhemmend
  • Wetter- und UV-beständig
  • Nachbehandlung ohne Anschleifen
  • Bewahrt das Holz vor dem Austrocknen
  • Atmungsaktiv
  • Recyclingfähiges Metallgebinde


es Holzöl für Innen- und Außenbereiche – matt, wasserbasiert, bienenfreundlich

Hochwertiges Öl auf Basis natürlicher Pflanzenöle, ideal zum Schutz und zur Pflege von Holz im Innen- und Außenbereich. Die umweltfreundliche Rezeptur ist nachweislich bienenunschädlich und schafft eine matte, rutschfeste Oberfläche, die wetter- und UV-beständig ist.

Anwendungsbereiche

  • Holz im Innen- und Außenbereich (z. B. Gartenmöbel, Terrassen, Pergolen, Bienenkästen, Beuten)

  • Formstabile und nicht formstabile Holzelemente

  • Exotische Hölzer wie Teak, Bangkirai, Lärche, Douglasie, Accoya (ausgenommen Massaranduba und Ipé)

Produkteigenschaften

  • Auf pflanzlicher Öl-Basis – umweltfreundlich

  • Sehr geringer Lösungsmittelanteil

  • Bienenfreundlich

  • Matte Oberfläche, dezenter Geruch

  • Witterungs- und UV-beständig

  • Rutschhemmende Wirkung

  • Nicht selbstentzündlich (laut EPH-Prüfbericht)

Vorbereitung und Anwendung

  • Max. Holzfeuchte: 18 %

  • Oberfläche vorher reinigen: Schmutz, Vergrauung, Algen entfernen

  • Mit Pinsel in Faserrichtung auftragen

  • Empfohlen: 2 dünne Schichten (bei Renovierung reicht 1)

  • Nicht verwenden bei nitrozellulosehaltigen Lacken

Verbrauch und Trocknung

  • Durchschnittlicher Verbrauch: ca. 60 ml/m² pro Schicht

  • Höherer Verbrauch bei rauem oder gerilltem Holz

  • Trocknung abhängig von Temperatur, Luftfeuchte und Holzart (optimal 20 °C, 65 % rF)

Technische Daten

  • Bindemittel: pflanzliche Öle

  • Dichte: ca. 1,02 g/cm³ (bei 20 °C)

  • Geruch: mild

  • Glanzgrad: matt

Werkzeuge und Reinigung

Verwenden Sie Pinsel mit synthetischen Borsten, Flachpinsel oder Maschinenbürsten. Nach Gebrauch sofort mit Wasser und Spülmittel reinigen.

Lagerung

In original verschlossener Verpackung frostfrei lagern – mindestens 24 Monate haltbar.



Data field mapping or search value is missing
n.a.

Inhalt
2.5 l
Maße
0.14 m x 0.14 m x 0.19 m
Farbe
Grau
Hersteller
Remmers
Stückzahl
1
Einsatzort
Innen
Gewicht
2.81 kg
EAN
4004707247498
Herstellernummer
0000772303

Inhalt
2.5 l
Maße
0.14 m x 0.14 m x 0.19 m
Farbe
Grau
Hersteller
Remmers
Stückzahl
1
Einsatzort
Innen
Gewicht
2.81 kg
EAN
4004707247498
Herstellernummer
0000772303
Passt auch dazu
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] silbergrau 2,5 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] silbergrau 2,5 l, Holzöl grau
€ 20,86/1l
€ 52,14
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] silbergrau 0,75 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] silbergrau 0,75 l, Holzöl grau
€ 26,00/1l
€ 19,50
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] silbergrau 5 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] silbergrau 5 l, Holzöl grau
€ 18,91/1l
€ 94,57
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] platingrau 5 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] platingrau 5 l, Holzöl grau
€ 18,86/1l
€ 94,30
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] platingrau 2,5 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] platingrau 2,5 l, Holzöl grau
€ 20,80/1l
€ 52,01
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] graphitgrau 5 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] graphitgrau 5 l, Holzöl grau
€ 17,33/1l
€ 86,67
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Dichtspachtel WP DS Levell 25kg
Remmers Dichtspachtel WP DS Levell 25kg
€ 2,56/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 63,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von STRAIT-FLEX TUFF-TAPE Eckschiene Trockenbau Gipskarton Fugenband  USA 30m
STRAIT-FLEX TUFF-TAPE Eckschiene Trockenbau Gipskarton Fugenband USA 30m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selfor
Produktbild von Remmers Wohnraum-Lasur weiß 2,5 l, Holzlasur innen
Remmers Wohnraum-Lasur weiß 2,5 l, Holzlasur innen
€ 20,24/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 50,61
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers Lärchen-Öl [eco] 2,5 l, Holzpflegeöl
Remmers Lärchen-Öl [eco] 2,5 l, Holzpflegeöl
€ 20,86/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,14
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers KIESOL C Injektionscreme Trockene Wand Abdichtung Horizontalsperre 550ML
Remmers KIESOL C Injektionscreme Trockene Wand Abdichtung Horizontalsperre 550ML
€ 133,60/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 73,48
Verkäufer: ARO
Produktbild von Remmers Douglasien-Öl [eco] 0,75 l, Holzpflegeöl
Remmers Douglasien-Öl [eco] 0,75 l, Holzpflegeöl
€ 26,00/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 22,15
-11%
€ 19,50
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Pflege-Öl farblos 5 l, Holzöl
Remmers Pflege-Öl farblos 5 l, Holzöl
€ 15,89/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 79,44
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Patina-Öl [eco] graphitgrau 0,75 l, Holzöl grau
Remmers Patina-Öl [eco] graphitgrau 0,75 l, Holzöl grau
€ 25,08/1l
€ 18,81
Verkäufer: Surtep

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Contura 1Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
Contura 1Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 22,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 22,95/1l
Produktbild von 10Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
10Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 180,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 18,00/1l
Produktbild von 5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 19,99/1l
Produktbild von 10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
10Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 99,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 10,00/1l
Produktbild von 5Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
5Liter - Contura Profi Hartwachsöl Super Solid Holzöl Holzschutz Wachs Öl
€ 98,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 19,79/1l
Produktbild von Contura 10Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
Contura 10Liter. Premium Fußbodenöl Parkettöl Korköl Holzöl für Holz
€ 96,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 9,60/1l
Produktbild von 5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
5Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 70,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 14,19/1l
Produktbild von 5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
5Liter - Contura Premium Arbeitsplattenöl Hartöl Holzöl Holzschutz Möbelöl Pflegeöl
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 62,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 12,59/1l
Produktbild von Leinöl Firnis 20 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
Leinöl Firnis 20 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 136,83
Verkäufer: Hangato
€ 6,84/1l
Produktbild von 2,5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
2,5 Liter - Contura Premium Hartwachsöl High Solid Holzöl Fußböden Möbel Holzschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 57,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 23,18/1l
Produktbild von 5Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
5Liter - Contura Premium Natur Holzschutz Leinöl Holzöl Leinölfirnis Holz Möbel
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 54,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 10,99/1l
Produktbild von Contura WPC Öl Holzöl Pflegeöl Schutzöl mit UV Schutz für Terassen Boden Zäune Möbel - 2,5Liter
Contura WPC Öl Holzöl Pflegeöl Schutzöl mit UV Schutz für Terassen Boden Zäune Möbel - 2,5Liter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 52,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 21,18/1l
Produktbild von Sauna-Öl & Holzimprägnierung 5 Liter – Flexol
Sauna-Öl & Holzimprägnierung 5 Liter – Flexol
€ 56,03
Kostenloser Versand€0,80 Gutschein
Verkäufer: FonderhillSp
€ 11,21/1l
Produktbild von Leinöl Holz-Imprägnierung 10L – Flexol | Natürlicher Holzschutz
Leinöl Holz-Imprägnierung 10L – Flexol | Natürlicher Holzschutz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 47,00
Kostenloser Versand€0,80 Gutschein
Verkäufer: FonderhillSp
€ 4,70/1l
Produktbild von 750ml - Contura Hartwachsöl 2K Arbeitsplattenöl Härter Holzöl Tische Theken Öl kratzfest Hartöl - Farblos - Naturholz
750ml - Contura Hartwachsöl 2K Arbeitsplattenöl Härter Holzöl Tische Theken Öl kratzfest Hartöl - Farblos - Naturholz
€ 37,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 50,60/1l
Produktbild von Leinöl Firnis 10 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
Leinöl Firnis 10 Liter, Holzschutz, Doppelt Gekocht, Holzpflege, Holzöl, Schnelle Trocknung, Natürlicher Holzschutz, Harzfrei RM33
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 70,33
Verkäufer: Hangato
€ 7,03/1l
Produktbild von 1Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
1Liter - Holzöl Lebensmittelecht GASTRO Arbeitsplattenöl Schneidebrett Holz Öl Pflegeöl
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 25,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 25,95/1l
Produktbild von 500ml - Contura Hartwachsöl 2K Arbeitsplattenöl Härter Holzöl Tische Theken Öl kratzfest Hartöl - Farblos - Naturholz
500ml - Contura Hartwachsöl 2K Arbeitsplattenöl Härter Holzöl Tische Theken Öl kratzfest Hartöl - Farblos - Naturholz
€ 29,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
€ 59,90/1l
Produktbild von Leinöl Holzschutz 5 L – FLEXOL | Natur-Imprägnierung für Holzoberflächen
Leinöl Holzschutz 5 L – FLEXOL | Natur-Imprägnierung für Holzoberflächen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,96
Kostenloser Versand
€0,80 Gutschein
Verkäufer: FonderhillSp
€ 4,99/1l
Produktbild von Leinöl-Imprägnierung Natürlich für Holz 4 L Flexol
Leinöl-Imprägnierung Natürlich für Holz 4 L Flexol
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 24,68
Kostenloser Versand€0,80 Gutschein
Verkäufer: FonderhillSp