Wichtige Infos auf einen Blick

  • Beruhigt und schützt deine Haut effektiv, besonders bei Reizungen.
  • Fördert die schnelle Regeneration deiner Haut und stärkt ihre natürliche Schutzbarriere.
  • Ideal für die ganze Familie – von Babys bis zu Erwachsenen und auch für empfindliche Haut.
  • Angereichert mit Panthenol (Vitamin B5), Madecassosid und dem präbiotischen Tribioma-Komplex für optimale Pflege.
  • Die nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
  • Eine hochwertige Dermokosmetik, die deine Haut intensiv nährt und pflegt.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

La Roche Posay Cicaplast Baume B5 Gesichtscreme (100 ml)

€ 19,05

€ 190,50 / 1l

zzgl. € 2,45 Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Fr. 09. Oktober
Unsere bestenDeals
Bodylotions & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von NUTRASKIN 4URbum – Pflegende Bodylotion Damen für einen straffen Po I Anti-Cellulite Creme mit Mariendistel, Bärentraube & pflanzl. Stammzellen, 100ml
NUTRASKIN 4URbum – Pflegende Bodylotion Damen für einen straffen Po I Anti-Cellulite Creme mit Mariendistel, Bärentraube & pflanzl. Stammzellen, 100ml
€ 599,50/1l
€ 59,95
Verkäufer: Nutralash
Produktbild von La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml
La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml
€ 425,07/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 233,79
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M Balm 200 ml
La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M Balm 200 ml
€ 106,20/1l
2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,24
Verkäufer: Serica
Produktbild von LRP Lipikar Urea 5+ Smoothing Soothing Lotion
LRP Lipikar Urea 5+ Smoothing Soothing Lotion
€ 71,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 28,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von La Roche-Posay 3337875696548, 400 ml, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, Anti-Reizung, Anti-Rötung, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Unisex, Pumpenflasche, Glyzerin
La Roche-Posay 3337875696548, 400 ml, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, Anti-Reizung, Anti-Rötung, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Unisex, Pumpenflasche, Glyzerin
€ 75,91/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 34,16
Verkäufer: somnia24
Produktbild von CeraVe 3337875597395, Unisex, trockene Haut, Sehr trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Hyaluronsäure, Pumpenflasche, 1 Stück(e)
CeraVe 3337875597395, Unisex, trockene Haut, Sehr trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Hyaluronsäure, Pumpenflasche, 1 Stück(e)
€ 41,36/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 21,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von CeraVe 3337875597210, 236 ml, Unisex, trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Hyaluronsäure, Pumpenflasche
CeraVe 3337875597210, 236 ml, Unisex, trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Hyaluronsäure, Pumpenflasche
€ 65,38/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,43
Verkäufer: Serica
Bestseller
Produktbild von La Roche-Posay Lipikar 10% Urea Triple Action Body Lotion 400 ml
La Roche-Posay Lipikar 10% Urea Triple Action Body Lotion 400 ml
€ 71,15/1l
€ 28,46
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Alpa Aviril Baby Windelausschlag Creme 50ml
Alpa Aviril Baby Windelausschlag Creme 50ml
€ 113,80/1l
€ 5,69
Verkäufer: VISO
Produktbild von Clarins Moisture-Rich, Lotion, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Haferflocken, Sheabutter
Clarins Moisture-Rich, Lotion, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Haferflocken, Sheabutter
€ 96,47/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 38,59
Verkäufer: VISO
Produktbild von Vaseline Bodylotion – Cocoa 400 ml
Vaseline Bodylotion – Cocoa 400 ml
€ 12,32/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 8,77
-43%
€ 4,93
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von La Roche Posay Lipikar Lipid-replenishing Body Milk 750ml  One Size
La Roche Posay Lipikar Lipid-replenishing Body Milk 750ml One Size
€ 45,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 34,25
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Weleda Pomegranate Firming Body Lotion
Weleda Pomegranate Firming Body Lotion
€ 110,95/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,19
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bioderma Atoderm Ultra-Nourishing Moisturising Cream 500 ml
Bioderma Atoderm Ultra-Nourishing Moisturising Cream 500 ml
€ 37,32/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 18,66
Verkäufer: Serica
Produktbild von Avène Balsam Avène XeraCalm A.D Relipiderende Balsem 400ml
Avène Balsam Avène XeraCalm A.D Relipiderende Balsem 400ml
€ 78,80/1kg
€ 31,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Kräutermax Aloe Vera Bodycream 250 ml
Kräutermax Aloe Vera Bodycream 250 ml
€ 102,48/1l
€ 25,62
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von VivaPharm Hyaluron K&#246 rperlotion 400ml
VivaPharm Hyaluron K&#246 rperlotion 400ml
€ 71,97/1l
€ 28,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von HERBAMEDICUS Sanddorncreme 250ml (Schmees)
HERBAMEDICUS Sanddorncreme 250ml (Schmees)
€ 13,44/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 3,36
Verkäufer: Jalda
Produktbild von Aveeno Daily Moisturising Körperlotion 300ml
Aveeno Daily Moisturising Körperlotion 300ml
€ 19.440,00/1l
€ 19,44
Verkäufer: VISO
Produktbild von Lactovit Lactourea regenerierende Körperlotion 400ml
Lactovit Lactourea regenerierende Körperlotion 400ml
€ 27,42/1l
€ 10,97
Verkäufer: VISO

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ Lieferant: L'Oreal Deutschland GmbH Darreichungsform: CremePZN: 18259098La Roche Posay Cicaplast Baume B5+: Creme zur Reparatur geschädigter und gereizter Haut CICAPLAST Baume B5+ 3-in-1 Reparatursalbe von La Roche-Posay. Es repariert die Haut, mildert Narben und unterstützt das Mikrobiom der Haut.

Diese Creme hat eine extra sanfte Formel mit den Wirkstoffen Dexpanthenol (Vitamin B5), Madecassosid, Tribiom und heißem Wasser.
Es ist auf die Hautbedürfnisse von Erwachsenen, Kindern und Babys abgestimmt und kann auch auf Körper, Gesicht und Lippen angewendet werden.
La Roche Posay CICAPLAST Baume B5+ Reparatur und Pflege zugleich. Angenehme Textur, nicht fettend, hinterlässt keine weißen Rückstände CICAPLAST Baume B5+ Repair Salbe für geschädigte, gereizte Haut, die regenerierende Salbe von La Roche Posay. Es ist für die Haut von Erwachsenen, Kindern und Babys geeignet. La Roche Posay CICAPLAST Baume B5+ Wundsalbe zeichnet sich durch eine außergewöhnlich sanfte Formel aus, die die empfindliche Haut von Körper, Gesicht und Lippen pflegt. Provitamin B5, auch Dexpanthenol genannt, wirkt regenerierend und beruhigend auf die Haut. Inhaltsstoffe Madecassoside fördert die Zellerneuerung und Tribioma gleicht das Mikrobiom empfindlicher Haut aus. Hersteller: L'Oreal Deutschland GmbH ZusammensetzungAQUA / WASSER / EAU - Hydriertes Polyisobutylen - Dimethicone? Glycerin ? BUTYROSPERMUM PARKII Butter/Sheabutter Panthenol? Maisstärke / Maisstärke? Propylenglykol? Butylenglykol Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicon Trihydroxystearin Centella Asiatica-Blattextrakt POLYMNIA SONCHIFOLIA-Wurzelsaft Zinkgluconat Madecaside Mangangluconat, Alpha-Glucan-Oligosaccharid, Silica? Aluminiumhydroxid, Magnesiumsulfat? Mannose? Capryloylglycin, Caprylylglykol, Glasalgenfermentation, Zitronensäure? Trinatriumethylendiamindisuccinat Milchsäurebakterien? Acetyliertes Glykolstearat Maltodextrin Polyglycerin 4 Isostearat Tocopherol Pentaerythritol Tetratert-Butyl Hydroxycinnamate ? CI 77891 / Titandioxid



WOHLTUENDE, REGENERIERENDE GESICHTS- UND KÖRPERLOTION, GEEIGNET FÜR BABYS, KINDER UND ERWACHSENE.

Sorgt für eine wirksame Regeneration der Haut vom ersten Tag der Anwendung an. Dank ihrer innovativen Formel regeneriert sie schnell und stellt die Schutzbarriere der Haut wieder her.

Geeignet für viele Hautprobleme:
- Hautreizungen bei Kindern
- Hautreizungen bei Säuglingen
- kleine Hautschäden und Narben
- Akne-Läsionen
- oberflächliche Hautreizungen
- nach Peelings und Lasern
- Regeneration nach Herpes
- nach ästhetischen und en Behandlungen
- bei Hautbeschwerden nach Strahlentherapie
- bei Hautbeschwerden durch Chemotherapie
- sehr trockener Haut
- Linderung nach Insektenstichen
- Keratose der Epidermis

Aktive Bestandteile:
- Präbiotischer Tribioma-Komplex - kombiniert Milchsäurebakterien, Zucker und Pflanzenextrakte, stellt das Gleichgewicht des Mikrobioms der gereizten Haut wieder her.

- Madecassosid - beschleunigt die Regeneration der Epidermis.
- Zink, Mangan und Sheabutter - spenden Feuchtigkeit, nähren und schützen die Haut.

Das Produkt ist für empfindliche Haut geeignet. Frei von Parfümstoffen.

Anwendung: Zweimal täglich auf die gewaschene und getrocknete Haut auftragen . Kann für Körper, Lippen und Gesicht verwendet werden, Augenpartie aussparen.



Kurzbeschreibung
Der ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ 100 ml, PZN 18259098, ist ein beruhigender und regenerierender Pflegebalsam für gereizte, trockene oder empfindliche Haut. Er unterstützt die Hautregeneration und lindert Spannungsgefühle, Rötungen sowie Reizungen.

Eigenschaften
Die Formel mit Panthenol (Vitamin B5), Madecassoside und antibakteriellen Wirkstoffen beruhigt die Haut sofort, fördert die natürliche Hautbarriere und schützt vor äußeren Einflüssen. Der Balsam ist nicht fettend, zieht schnell ein und eignet sich für die ganze Familie, auch für empfindliche Hauttypen. getestet, parfümfrei und hypoallergen.

Anwendung
Nach Bedarf auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und sanft einmassieren. Geeignet für Gesicht, Körper, Lippen und Hautstellen mit besonderem Pflegebedarf. Auch für Kinderhaut geeignet (Hinweise des Herstellers beachten).

Inhalt
1 Tube ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ 100 ml

Hersteller
La Roche-Posay – renommierter Hersteller er Hautpflegeprodukte, spezialisiert auf empfindliche und problematische Haut.

Inhaltsstoffe (INCI)
Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Zinc Gluconate, Madecassoside, Manganese Gluconate, Magnesium Sulfate, Capryloyl Glycine, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Tridecane, Disodium EDTA, Copper Gluconate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Citric Acid, Tocopherol.



La Roche-Posay CicaPlast Balsam B5 100 ml beruhigt und schützt gereizte Haut und ist für die ganze Familie geeignet. Klinisch getestet bei 14 verschiedenen Hautproblemen, angereichert mit Tribioma für ein gesundes Hautmikrobiom. Angereichert mit Madecassosid, Panthenol und antibakteriellen Wirkstoffen, nährt es die Haut und hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen, um eine schnellere Regeneration ab dem ersten Tag zu fördern.

Wichtige Eigenschaften

  • Optimale Hautregeneration nach Wundnähten.
  • Behandlung mit einem Hautlaser.
  • Behandlung mit einem Gefäßlaser.
  • Oberflächliche Peelings.
  • Hautirritationen durch Chemotherapie.
  • Hautirritationen durch Strahlentherapie.
  • Xerose (trockene Haut).
  • Insektenstiche.
  • Herpes.
  • Narbenbildung bei zu Akne neigender Haut.
  • Haarentfernung.
  • Hautirritationen bei Babys (in Hautfalten).
  • Oberflächliche Reizungen.
  • e Eingriffe.

La Roche-Posay CicaPlast Balsam B5 100 ml online bei Haarshop.nl kaufen.

Sie jetzt den La Roche-Posay CicaPlast Balsam B5 100 ml, und wir sorgen dafür, dass er schnell zu Ihnen nach Hause geliefert wird!



La Roche Posay Cicaplast Baume B5 Facial Cream (100 ml) ist ein , das für anspruchsvolle Menschen konzipiert wurde, die auf ihr Äußeres achten und nur die besten Kosmetika verwenden, um ihre Schönheit zu unterstreichen. Wenn Sie zu diesen Menschen gehören, sind die 100 % Originalprodukte von La Roche Posay wie für Sie gemacht.



  • Typ:
    • Kosmetika
    • Hygiene
    • Reparatur-Creme
    • Gesichtscreme
    • Dermokosmetika
    • Parapharmazie
  • Geschlecht: Unisex
  • Textur: Balsam
  • Inhaltsstoffe:
    • Polyglyceryl-4-Isostearat
    • Polymnia sonchifolia Wurzelsaft
    • Propandiol
    • Kieselerde
    • Tocopherol
    • Trihydroxystearin
    • Trinatrium-Ethylendiamin-Disuccinat
    • Vitreoscilla-Ferment
    • Wasser (Aqua)
    • Zea mays-Stärke / Mais-Stärke
    • Zinkgluconat
    • Alpha-Glucan-Oligosaccharid
    • Aluminiumhydroxid
    • Butylenglykol
    • Butyrospermum parkii-Butter/Sheabutter
    • Capryloylglycin
    • Caprylyl-Glykol
    • Centella asiatica-Blattextrakt
    • Cetyl peg/ppg-10/1 Dimethicon
    • Zitronensäure
    • Dimethicon
    • Hydriertes Polyisobuten
    • Lactobacillus
    • Madecassosid
    • Magnesium-Sulfat
    • Maltodextrin
    • Mangan-Gluconat
    • Mannose
    • Panthenol
    • Pentaerythrityl-Tetra-di-t-butylhydroxyhydrocinnamat
    • Glycerin
    • Acetyliertes Glykolstearat
    • Vitamin B5
  • Inhalt: 100 ml


Was ist La Roche-Posay Cicaplast Balm B5+?
La Roche-Posay Cicaplast Balm B5+ beruhigt und schützt gereizte Haut. Es kann von der ganzen Familie nach Nähten, Hautlaserbehandlung, Gefäßlaserbehandlung, oberflächlichem Peeling, Hautbeschwerden nach Chemotherapie oder Strahlentherapie, Xerose, Insektenstichen, Herpes, Narben, Akne, Haarentfernung, Hautreizungen bei Babys, oberflächlichen Reizungen angewendet werden und e Eingriffe.

Warnhinweise
Augenbereich aussparen.
Von Säuglingen und Kleinkindern fernhalten.
Nicht auf offene Wunden auftragen.



La Roche-Posay Cicaplast B5+ Reparierende Salbe 100ml – Pflegende Pflege 100ml

Erleben Sie die Hautpflege von La Roche als Einladung, sich Zeit zu nehmen und mit Bedacht zu pflegen. Die elegante Formel verleiht Ihren Morgen- und Abendroutinen Komfort und Raffinesse.

  • Größe: 100ml
  • Hergestellt von La Roche
  • Geeignet zur Integration in tägliche Schönheitsroutinen
  • Eine elegante Option für die Selbstpflege oder als Geschenk
  • Pflegende Pflege 100ml

Entdecken Sie mit La Roche bei Jag Couture London einen anspruchsvolleren Alltag.



Zklidňující a obnovující pleťový balzám




- hochwertige medizinische Hautpflege
- zur Pflege der Haut
- Creme zur Anwendung auf der Haut
- Dermokosmetik aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 18259098



Der La Roche Posay Cicaplast Balsam B5+ ist eine hochwirksame, regenerierende Pflege, die speziell entwickelt wurde, um gestresste Haut zu beruhigen und zu reparieren. Mit seiner tiefenwirksamen Formel unterstützt dieser Balsam die natürliche Hautregeneration und fördert die Wiederherstellung der Hautbarriere. Angereichert mit Vitamin B5 und Madecassoside, bekämpft er aktiv Hautreizungen und Rötungen, während er intensiv Feuchtigkeit spendet. / / Ideal für empfindliche Hauttypen, eignet sich dieser Balsam hervorragend zur Pflege trockener, rissiger oder irritierter Hautstellen. Seine leichte, nicht fettende Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und lässt sich problemlos auftragen. / / Vertrauen Sie auf die Expertise von La Roche Posay und schenken Sie Ihrer Haut die beruhigende Pflege, die sie verdient. In einer praktischen 100ml-Tube erhältlich, ist dieser Balsam ein unverzichtbares Produkt für Ihre tägliche Hautpflegeroutine und ein verlässlicher Begleiter für die ganze Familie.

Der LRP Cicaplast Balm B5 ist ein beruhigender und reparierender Balsam, der speziell entwickelt wurde, um empfindliche, gereizte oder geschädigte Haut zu pflegen. Er enthält Panthenol (Vitamin B5), das bekannt dafür ist, die Heilung der Haut zu fördern und Reizungen zu lindern. Dieser Balsam bildet eine schützende Barriere auf der Haut, die sie vor äußeren Einflüssen schützt und gleichzeitig den Feuchtigkeitshaushalt ausgleicht. Die Textur ist reichhaltig, zieht schnell ein und hinterlässt kein unangenehmes Gefühl auf der Haut. Du kannst ihn bei verschiedenen Hautproblemen anwenden, wie etwa nach en Behandlungen, kleinen Verletzungen oder bei trockener, rissiger Haut. Der LRP Cicaplast Balm B5 eignet sich für alle Hauttypen, auch für sensible Haut und Kinder. So unterstützt du deine Haut optimal bei der Regeneration und erhältst ein gepflegtes, gesund aussehendes Hautbild.

La Roche Posay Cicaplast Baume B5 ist ein ultra-reparierender, beruhigender Balsam, der für die empfindliche Haut von Säuglingen, Kindern und Erwachsenen empfohlen wird. Es beschleunigt und verbessert die Hautreparatur.

LRP Cicaplast Balm B5

Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml - Themenbereich: Haut-, Körperpflege
Maße
100 ml (Volumen)
Gewicht
100 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
AQUA / WATER / EAU, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER SHEA BUTTER PANTHENOL, ZEA MAYS STARCH CORN STARCH PROPANEDIOL BUTYLENE GLYCOL CETYL PEG PPG-10/1 DIMETHICONE TRIHYDROXYSTEARIN, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT, JUICE ZINC GLUCONATE MADECASSOSIDE, MANGANESE GLUCONATE ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, MAGNESIUM SULFATE, MANNOSE, CAPRYLOYL GLYCINE CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, LACTOBACILLUS, ACETYLATED GLYCOL STEARATE, MALTODEXTRIN POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE TOCOPHEROL PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE CI 77891 TITANIUM DIOXIDE (CODE F.I.L. N70011474/1)
Hersteller
Lieferumfang
1 × Tube ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ 100 ml
EAN
3337875816847
03337875816847
Herstellernummer
57117

Maße
100 ml (Volumen)
Gewicht
100 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
AQUA / WATER / EAU, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER SHEA BUTTER PANTHENOL, ZEA MAYS STARCH CORN STARCH PROPANEDIOL BUTYLENE GLYCOL CETYL PEG PPG-10/1 DIMETHICONE TRIHYDROXYSTEARIN, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT, JUICE ZINC GLUCONATE MADECASSOSIDE, MANGANESE GLUCONATE ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, MAGNESIUM SULFATE, MANNOSE, CAPRYLOYL GLYCINE CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, LACTOBACILLUS, ACETYLATED GLYCOL STEARATE, MALTODEXTRIN POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE TOCOPHEROL PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE CI 77891 TITANIUM DIOXIDE (CODE F.I.L. N70011474/1)
Hersteller
Lieferumfang
1 × Tube ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ 100 ml
EAN
3337875816847
03337875816847
Herstellernummer
57117
Passt auch dazu
Produktbild von La Roche-Posay 3337872413025, Unisex, Mischhaut, ölige Haut, Tag & Nacht, Glyzerin, Anti-Glanz, Mattierend, Feuchtigkeitsspendend, Röhre
La Roche-Posay 3337872413025, Unisex, Mischhaut, ölige Haut, Tag & Nacht, Glyzerin, Anti-Glanz, Mattierend, Feuchtigkeitsspendend, Röhre
€ 478,75/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 19,15
Verkäufer: Serica
Produktbild von La Roche-Posay 3337875548519, Reinigend, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, Beruhigend, Empflindliche Haut, 1 Stück(e), Panthenol, Zink, Schaum, 200 ml
La Roche-Posay 3337875548519, Reinigend, Feuchtigkeitsspendend, Klärend, Beruhigend, Empflindliche Haut, 1 Stück(e), Panthenol, Zink, Schaum, 200 ml
€ 90,90/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 18,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
€ 337,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 94
€ 16,85
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von La Roche-Posay 3337872411991, Unisex, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Empflindliche Haut, 400 ml, Anti-Akne, Reinigend, Beruhigend, Pumpenflasche, Zinc
La Roche-Posay 3337872411991, Unisex, Mischhaut, normale Haut, ölige Haut, Empflindliche Haut, 400 ml, Anti-Akne, Reinigend, Beruhigend, Pumpenflasche, Zinc
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 19,78
Verkäufer: Serica
Produktbild von Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
€ 1.137,33/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 180
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von La Roche-Posay 3337875696548, 400 ml, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, Anti-Reizung, Anti-Rötung, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Unisex, Pumpenflasche, Glyzerin
La Roche-Posay 3337875696548, 400 ml, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, Anti-Reizung, Anti-Rötung, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Unisex, Pumpenflasche, Glyzerin
€ 75,91/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 34,16
Verkäufer: somnia24
Produktbild von La Roche-Posay Retinol Serum 30 ml
La Roche-Posay Retinol Serum 30 ml
€ 1.471,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 44,15
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Bioderma Pigmentbio, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 75 ml, Tube
Bioderma Pigmentbio, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 75 ml, Tube
€ 27.700,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 27,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
€ 379,20/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 200
€ 18,96
Verkäufer: KoCoKoreanCosmetics
Produktbild von La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Tinted Fluid SPF 50+ 50 ml
La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Tinted Fluid SPF 50+ 50 ml
€ 479,80/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 23,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von La Roche Posay Cicaplast Baume Gesichtscreme 40 ml
La Roche Posay Cicaplast Baume Gesichtscreme 40 ml
€ 383,25/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 15,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Bestseller
Produktbild von Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum
€ 666,33/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 40
€ 19,99
Verkäufer: Mizulab
Produktbild von La Roche-Posay, Anthelios, Fluid, Face, SPF 50+, 50 ml
La Roche-Posay, Anthelios, Fluid, Face, SPF 50+, 50 ml
€ 378,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 18,90
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von La Roche-Posay Cicaplast B5 Reparierendes Hautspray 100 ml - Intensive Pflege für geschädigte Haut
La Roche-Posay Cicaplast B5 Reparierendes Hautspray 100 ml - Intensive Pflege für geschädigte Haut
€ 33.240,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 33,24
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von La Roche Posay Effaclar Duo+M 40 ml Anti-Perfektionsbehandlung
La Roche Posay Effaclar Duo+M 40 ml Anti-Perfektionsbehandlung
€ 476,50/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 19,06
Verkäufer: Serica
Produktbild von La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur
La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur
€ 1.669,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,52
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
€ 205,80/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 79
€ 10,29
10% Gutschein
Verkäufer: LaRoseCare
Produktbild von Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
€ 279,30/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1003
€ 27,93
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von La Roche-Posay Lipikar Baume Light AP+M Balm 400 ml
La Roche-Posay Lipikar Baume Light AP+M Balm 400 ml
€ 70,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 28,08
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von La Roche Posay Mela Tagescreme 30 ml
La Roche Posay Mela Tagescreme 30 ml
€ 1.293,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 38,80
Verkäufer: Serica
Produktbild von Darsonval Hochfrequenz Gesichtsgerät für Gesichtspflege, Akne Remover Massager mit Elektrode, Kosmetisches Hautpflege Spa Ultraschallgerät Retoo
Darsonval Hochfrequenz Gesichtsgerät für Gesichtspflege, Akne Remover Massager mit Elektrode, Kosmetisches Hautpflege Spa Ultraschallgerät Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 413
UVP€ 21,44
€ 19,50
Verkäufer: TanningParadise
Produktbild von Philips Daily Collection HR2600/80 Mini-Mixer, Tischplatten-Mixer, 0,7 l, Pulsfunktion, Eis-Crusher, 0,85 m, 350 W
Philips Daily Collection HR2600/80 Mini-Mixer, Tischplatten-Mixer, 0,7 l, Pulsfunktion, Eis-Crusher, 0,85 m, 350 W
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 74,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml
La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml
€ 517,00/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 25,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Lovely Smile  28 WHITE-STRIPS Bleaching Stripes Zahnaufhellung-Streifen  mit advanced no-slip technology  Professionelles Bleaching für Weiße Zähne Zahnweiss by Ray of Smile®
Lovely Smile 28 WHITE-STRIPS Bleaching Stripes Zahnaufhellung-Streifen mit advanced no-slip technology Professionelles Bleaching für Weiße Zähne Zahnweiss by Ray of Smile®
€ 479,80/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 23,99
Verkäufer: LovelySmile
Produktbild von La Roche-Posay Hyalu B5 Booster
La Roche-Posay Hyalu B5 Booster
€ 36.910,00/1l
€ 36,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Protector Solar Gesichtsbehandlung La Roche Posay Cicaplast Baume Spf 50 40 ml
Protector Solar Gesichtsbehandlung La Roche Posay Cicaplast Baume Spf 50 40 ml
€ 16,84/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 16,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP 60 ml UNISEX
Lattafa Ana Abiyedh Rouge EDP 60 ml UNISEX
€ 370,83/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 327
€ 22,25
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Bestseller
Produktbild von Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
€ 59,90/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 5,99
Verkäufer: Operator-One
Produktbild von Flieks Sitzgruppe Essgruppe 5-tlg, Esstisch mit 4 Stühlen, Polsterstühle 4er Set Samt, Esstisch Rechteckig, 117cm, Grau
Flieks Sitzgruppe Essgruppe 5-tlg, Esstisch mit 4 Stühlen, Polsterstühle 4er Set Samt, Esstisch Rechteckig, 117cm, Grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
Produktbild von La Roche-Posay Balsam Cicaplast Baume B5 Baum B5 LSF50
La Roche-Posay Balsam Cicaplast Baume B5 Baum B5 LSF50
€ 770,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 30,80
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Kundenbewertungen

Basierend auf 29 Bewertungen
Bewertet am 23. Jänner 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Creme für überempfindliche Haut
Bewertet am 12. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Beste Basis für den Tag
Bewertet am 16. Dezember 2022 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gute Creme
Bewertet am 5. Jänner 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
alles ok
Bewertet am 11. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Varikosette Creme 50 ml gegen Krampfadern – Wohlbefinden für die Beine, Förderung der Durchblutung,
Varikosette Creme 50 ml gegen Krampfadern – Wohlbefinden für die Beine, Förderung der Durchblutung,
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 35,07
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 701,40/1kg
Produktbild von ARTRO LUX – Kosmetische Creme für Muskeln und Gelenke, 50 ml Für die äußerliche Anwendung bestimmt. Ideal für Massage und tägliche Körperpflege.
ARTRO LUX – Kosmetische Creme für Muskeln und Gelenke, 50 ml Für die äußerliche Anwendung bestimmt. Ideal für Massage und tägliche Körperpflege.
€ 49,90
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 998,00/1l
Produktbild von L'Occitane Almond Milk Concentrate, Frauen, 200 ml, Creme, normale Haut, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, 48 h
L'Occitane Almond Milk Concentrate, Frauen, 200 ml, Creme, normale Haut, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, 48 h
€ 95,77
Verkäufer: VogueVista
€ 478,85/1l
Produktbild von Elizabeth Arden White Tea, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Topf
Elizabeth Arden White Tea, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 400 ml, Topf
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,20
Verkäufer: PerfumTraders
€ 50,50/1l
Produktbild von La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml
La Mer Genaissance The Infused Lotion 150ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 233,79
Verkäufer: PerfumTraders
€ 425,07/1kg
Produktbild von PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl  | Kaltgepresst  | 1 l
PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 1 l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 60,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 60,99/1l
Produktbild von PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl  | Kaltgepresst | 500 ml
PURE CHEMICAL | Arganöl | Haaröl | Hautöl | Kaltgepresst | 500 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 28,85
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
€ 57,70/1l
Produktbild von Motion Energy Wärmebalsam 50ml – Linderung bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Steifheit, Entzündungen – Natürliche Inhaltsstoffe, für Männer & Frauen
Motion Energy Wärmebalsam 50ml – Linderung bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Steifheit, Entzündungen – Natürliche Inhaltsstoffe, für Männer & Frauen
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 701,00/1l
Produktbild von Vorifex – Creme für Beinkomfort & Entlastung müder Beine – 50 ml
Vorifex – Creme für Beinkomfort & Entlastung müder Beine – 50 ml
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: AltaShop
€ 760,00/1l
Produktbild von PAGLIERI - Felce Azzurra Körpercreme / BodyLotion 250ml, KI-generiertes Bild
PAGLIERI - Felce Azzurra Körpercreme / BodyLotion 250ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 7,18
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 28,72/1l
Produktbild von ARTYZINT Gelenk- & Muskelgel (50 ml)
ARTYZINT Gelenk- & Muskelgel (50 ml)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 844,44/1kg
Produktbild von Hondroten – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
Hondroten – Creme zur Unterstützung von Gelenkkomfort & Beweglichkeit – 50 ml
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l
Produktbild von Varihelp – Kühlcreme für die Beine und gegen Krampfadern, für müde Beine – 50 ml
Varihelp – Kühlcreme für die Beine und gegen Krampfadern, für müde Beine – 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: PremiumHealth24
€ 760,00/1kg
Produktbild von Jo Malone English Pear & Freesia Körpercreme für Damen 175 ml
Jo Malone English Pear & Freesia Körpercreme für Damen 175 ml
€ 68,68
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 392,46/1l
Produktbild von Mugler Angel Körperlotion 200 ml (woman)
Mugler Angel Körperlotion 200 ml (woman)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,49
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 247,45/1l
Produktbild von Flexicoldin - Creme für Gelenkflexibilität & tägliche Bewegungsunterstützung - 50 ml
Flexicoldin - Creme für Gelenkflexibilität & tägliche Bewegungsunterstützung - 50 ml
€ 38,00
-7%
€ 35,05
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 701,00/1l
Produktbild von Varitone – Creme gegen Krampfadern und Besenreiser (50 ml)
Varitone – Creme gegen Krampfadern und Besenreiser (50 ml)
€ 38,00
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: MyPremiumShop
€ 760,00/1kg
Produktbild von FARMSTAY Rice & Bifida Aufhellendes Gesichtsserum 35 ml
FARMSTAY Rice & Bifida Aufhellendes Gesichtsserum 35 ml
€ 28,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 115,96/1kg
Produktbild von Bvlgari Eau Parfumée Thé Vert Body Lotion (300 ml)
Bvlgari Eau Parfumée Thé Vert Body Lotion (300 ml)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,79
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 265,97/1l
Produktbild von Nicky Chini Lotion Anitgrey Odsiwiacz NoGrey 200ml
Nicky Chini Lotion Anitgrey Odsiwiacz NoGrey 200ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,71
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 91,52/1kg