4,9



Basierend auf 23 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

Himalaya Dolphin Baby 80306 Strickgarn
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

Himalaya Dolphin Baby 80309
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80310 Himbeere
€ 120,00/1kg
€ 43,95
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 775 dunkelbraun
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce Baby, 50g/85m Dolce Baby 756
€ 0,65/1m
€ 55,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Schachenmayr Catania, 50g Kirsche Handstrickgarne
€ 949,02/1kg
€ 48,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

Yarn Art Dolce Vita 3402 Strickgarn
€ 80,00/1kg
€ 12,69
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Ecopuno 007 | Pfirsich
€ 179,00/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Yarn Art Dolce Vita 3419 Strickgarn
€ 0,05/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 793 Cegła - Weich & Plüschig, Ideal für Kinderprojekte
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Alize Puffy 179 Strickgarn
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Setasuri 011 | Lila
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Alize Lanagold 800 390 Strickgarn
€ 0,02/1m
€ 46,50
-74%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Setasuri 025 | Nelke
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Alize Superlana Megafil 152 Strickgarn
€ 612,00/1kg
€ 61,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

Setasuri 035 | Petrol
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit

Lana Grossa - The Bunny 0020 graulila
€ 89,50/1kg
€ 8,95
Verkäufer: Wollzeit

Alize Puffy 98 Strickgarn
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Setasuri 002 | Creme
€ 318,00/1kg
€ 7,95
Verkäufer: Wollzeit
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die unwiderstehliche Weichheit von YarnArt Dolce 766 Dunkle Pfingstrose. Diese 100% Polyester Wolle bietet eine Länge von 120 m in einem kompakten 100 g Knäuel und eignet sich perfekt für all Ihre kreativen Projekte!
Diese plüschige Wolle ist so zart und anschmiegsam, dass sie sich ideal für Babykleidung wie Strickjacken, Mützen, Decken und vor allem kuschelige Stofftiere eignet. Als Qualitätsvergleich ist sie das Pendant zur beliebten Himalaya Dolphin Baby Wolle. Holen Sie sich die perfekte Kombination aus zartem Rosa und überragender Bulky-Dicke (90-130m in 100g) für Ihre herzerwärmenden Handarbeiten.
Pflegeleicht und langlebig, empfehlen wir eine Wäsche bei 40 Grad und ein Trocknen auf einer flachen Oberfläche für die beste Pflege. Bitte vermeiden Sie Bügeln, Trocknen im Trockner oder Bleichen, um die exzellente Qualität dieser Wolle zu bewahren.
- Materialzusammensetzung: 100% Polyester
- Länge: 120 m
- Gewicht: 100 g
- Empfohlene Stricknadeln: 6,5 mm
- Empfohlene Häkelnadel: 4,5 mm
- Farbe: Schattierungen von Rosa
Gönnen Sie sich die hochwertige YarnArt Dolce Wolle und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf – für strahlende und einzigartige Projekte, die Sie und Ihre Lieben verzaubern werden!
YarnArt Dolce Chenille Garne
Auf den Bildern sind YarnArt Dolce (Y vor der Farbnummern), Himalaya Dolphin Baby (H vor den Farbnummern) und Leami Chenille Soft Uni (L vor der Farbnummer) zum Vergleich.
Alle drei Hersteller lassen sich in einem Projekt kombinieren, so hat man eine viel größere Farbauswahl. Wenn dir mal irgendwo eine Farbe fehlt, dann schau doch mal bei den anderen Artikeln nach, ob es die Farbe dort gibt!!
Zu der Chenille Wolle gibt es auf unserem YouTube Kanal ein Informationsvideo (Der Kanals heißt: Leami - Lenas Amigurumis).
- 100% Polyester
- Chenille (im Volksmund oft Kuschelwolle, Samtwolle, Flauschwolle genannt)
- Lauflänge: 120m/100g (Das Gewicht kann zwischen 92g und 110g liegen!)
- Dicke: 5-6 mm
- Häkelnadel: 4,0-5.0 mm
- Stricknadel: 4,5- 6,5 mm
Geeignet für:
- Amigurumis (Kuscheltiere)
- Mützen
- Schals
- Pullover
- Decken
usw.
Pflegehinweise:
- bei 40°C (=104°F) waschbar
- nicht für den Trockner geeignet
- nicht bügeln
- nicht mit Weichspüler behandeln
- nicht mit Bleiche behandeln
international Certification
Thüringen
Die echte Farbe kann vom Foto abweichen.
Dolce ist ein feines und weiches, aber dennoch strapazierfähiges Chenille-Strickgarn, angenehm weich und warm. Dieses Garn eignet sich für Mützen, Stirnbänder, Kinderpullover, Decken, Spielzeug, Schals und Halstücher, Ohrenklappen, Westen und mehr. 1 Knäuel: 100 g / 120 m. Wir empfehlen, vor dem Stricken/Häkeln eine Probe anzufertigen, da dieses Garn nicht zum Reißen geeignet ist.
ANWEISUNGEN:
Windmühlendecke
Decke mit Streifen
Obdachlose Frau
Obdachlos 2
Decke mit Maus
Neon-Mütze
Schal
Eiskrone
Schal
Ohrenklappenmütze
Uschanka
Wasserballons
Spiral-Babydecke
Herz
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Strickgarn. Dieses Polyestergarn hat eine außergewöhnlich weiche Textur und ist ideal für Projekte, bei denen Komfort im Vordergrund steht. Superdick, hervorragend zum schnellen Stricken und Häkeln geeignet, insbesondere wenn Sie Volumen und Wärme erzielen möchten. Es eignet sich zur Herstellung von Amigurumi, Plüschtieren, Kinderdecken und Accessoires, warmen Schals, Mützen und verschiedenen Wohnaccessoires wie Kissen, Decken oder dekorativen Teppichen. Zusammensetzung: 100 % Polyester. Gewicht: 100 g Länge: 120 m Dicke: 6, Super Bulky Empfohlene Nadelstärke: 4,5 Empfohlene Hakengröße: 6,5 Maschenprobe 10 x 10 cm: 14 Maschen, 14 Reihen Häkelmaß 10 x 10 cm: 10 Maschen, 14 Reihen Garnverbrauch: Für einen Damen Langarmpullover in Größe M benötigen Sie ca. 400 Gramm Wolle.
- Länge
- 120 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Stoffart
- Polyester
- Hersteller
- YarnArt
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 100 g
- EAN
- 8681338514692
- Herstellernummer
- 766
- Länge
- 120 m
- Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
- Stoffart
- Polyester
- Hersteller
- YarnArt
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 100 g
- EAN
- 8681338514692
- Herstellernummer
- 766
Passt auch dazu

Himalaya Dolphin Baby 80306 Strickgarn
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80320 dunkelgrau
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

Himalaya Dolphin Baby 80309
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

YarnArt Dolce 754 graubraun
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce (100g/120m) Y 796 rosa
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80310 Himbeere
€ 120,00/1kg
€ 43,95
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 771 beige
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce Baby, 50g/85m Dolce Baby 751
€ 1.111,00/1kg
€ 55,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 765 braun
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 777 meeresblau
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce Baby, 50g/85m Dolce Baby 756
€ 0,65/1m
€ 55,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Yarn Art Baby 217 Pink Strickgarn
€ 0,37/1m
€ 56,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80307 helles grün
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 774 dunkelgrün
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 750 rosa
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya VELVET (100g/120m) 90006 hellblau
€ 477,00/1kg
€ 47,70
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce (100g/120m) Y 856 creme
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Velvet 900-01 Strickgarn
€ 0,06/1m
€ 6,91
Verkäufer: VISO

YarnArt Dolce 770 antikgrün
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80314 pink
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 761 gelb
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce (100g/120m) Y 749 hellblau
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80323 apricot hell
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 775 dunkelbraun
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

ALIZE Velluto 55 White
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 782 grau
€ 120,00/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 778 fuchs
€ 0,10/1m
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY (100g/120m) H 80361 olivgrün
€ 73,30/1kg
€ 7,33
Verkäufer: VISO

YarnArt Dolce (100g/120m) Y 855 Sand
€ 0,10/1m
€ 48,75
-75%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies

YarnArt Dolce 780 purpurrot
€ 0,48/1m
€ 57,80
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%4% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
4%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
schöne weiche Wolle
Ich bin sehr zufrieden. Schnelle Lieferung, gute Verpackung und die Qualität der Wolle ist super. Ich mache für meine Enkeltochter schöne Sachen damit. Auch der Preis ist top.
Sehr empfehlenswert. Ich werde auf jeden Fall wieder da einkaufen.
Bewertet am 24. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schöne Wolle für DIY Projekte
Tolle Wolle , sehr weich und gut zu häkeln
Bewertet am 18. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr weiches Garn
Ideal für Babydecke und schnell gestrickt
Bewertet am 11. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Schnelle Lieferung. Tolle Wolle für Kuscheltiere
Bewertet am 25. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Garnfehler
Leider war ich mit dem Produkt nicht zufrieden. Das Garn war an vielen Stellen fehlerhaft: Es war mehrmals gerissen und hatte an einigen Stellen Knoten. Dies erschwerte die Arbeit erheblich und kostete viel Zeit, die Fehler zu beheben. Eine Verbesserung der Qualität wäre dringend notwendig, um die Verwendung angenehmer zu machen.
Bewertet am 1. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Alize 5x 100g Diva Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (346)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Soft Cream - 450)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Diva Fine Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Wisteria - 158)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Salmon Pink | 144)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (1892)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Royal Blue - 141)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White - 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Rose Pink - 28)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Terra | 36)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baby Best Wolle, Antipilling, Uni, Häkeln, Stricken (Marina | 58)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Medium Grey | 87)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pink - 185)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Light Cream | 62)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Lanagold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Pine | 118)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Puffy Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Oatmeal - 599)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Burcum Batik Wolle mit Farbverlauf, Häkeln, Stricken (5742)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Angora Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (Safüron | 2)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Sekerim Bebe Wolle, Uni, Stricken, Häkeln (Red - 56)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg

Alize 5x 100g Baumwolle Gold Wolle, Uni, Häkeln, Stricken (White | 55)
€ 19,90
Verkäufer: HobbyYARN
€ 39,80/1kg