Nobile 1942 La Danza delle Libellule Eau De Parfum 75 ml (unisex)

€ 107,61

€ 1.434,80 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 09. – Mi. 14. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Xerjoff Torino24 Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Xerjoff Torino24 Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 2.733,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 136,69
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
€ 4.376,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 131,29
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Moresque Tamima Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Moresque Tamima Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 2.679,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 133,96
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Xerjoff Casamorati 1888 Eau De Parfum 30 ml (unisex)
Xerjoff Casamorati 1888 Eau De Parfum 30 ml (unisex)
€ 2.748,33/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 82,45
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Nobile 1942 La Stanza Delle Bambole Eau De Parfum 75 ml
Nobile 1942 La Stanza Delle Bambole Eau De Parfum 75 ml
€ 1.853,33/1l
€ 139,00
Verkäufer: Fragranzia
Produktbild von Nobile 1942 Acqua Nobile Eau De Parfum 75 ml (unisex)
Nobile 1942 Acqua Nobile Eau De Parfum 75 ml (unisex)
€ 1.048,00/1l
€ 78,60
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Jeroboam Jeroboam Gozo Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Jeroboam Jeroboam Gozo Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 2.490,40/1l
€ 249,04
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Emir La Serpiente Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Emir La Serpiente Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 206,00/1l
€ 20,60
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Jeroboam Insulo Parfum-Extrakt 100 ml &#40 Unisex&#41
Jeroboam Insulo Parfum-Extrakt 100 ml &#40 Unisex&#41
€ 1.737,70/1l
€ 173,77
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
€ 3.529,20/1l
€ 176,46
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Nobile 1942 Rudis Parfum 75 ml (unisex)
Nobile 1942 Rudis Parfum 75 ml (unisex)
€ 1.720,27/1l
€ 155,00
-€ 25,98
€ 129,02
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sahari Kalimat Unisex Eau de Parfum 100 ml
Sahari Kalimat Unisex Eau de Parfum 100 ml
€ 330,10/1l
€ 33,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Trudon Mystique Eau de Parfum Unisex 100 ml
Trudon Mystique Eau de Parfum Unisex 100 ml
€ 2.210,00/1l
€ 221,00
Verkäufer: FragrancesBg
Produktbild von Jeroboam Vespero Extrait de Parfum 100 ml (man)
Jeroboam Vespero Extrait de Parfum 100 ml (man)
€ 1.959,80/1l
€ 195,98
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Xerjoff Torino25 Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Xerjoff Torino25 Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 3.576,40/1l
€ 178,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBuyPerfumes
Produktbild von M.Micallef EdenFalls Eau De Parfum 100 ml (unisex)
M.Micallef EdenFalls Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 1.233,00/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 123,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
Produktbild von Riiffs Fareed Eau de Parfum unisex 100 ml
Riiffs Fareed Eau de Parfum unisex 100 ml
€ 290,40/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 29,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop
Produktbild von Borouj Lamasat Oud Eau De Parfum 85 ml (unisex)
Borouj Lamasat Oud Eau De Parfum 85 ml (unisex)
€ 598,24/1l
€ 50,85
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sospiro Contralto Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Sospiro Contralto Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 1.900,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 190,01
Verkäufer: Glamperfeu
Produktbild von KAJAL Kolada Extrait de Parfum, Unisex (100 ml)
KAJAL Kolada Extrait de Parfum, Unisex (100 ml)
€ 1.650,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 165,00
Verkäufer: FragrancesBg

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Nobile 1942 La Danza delle Libellule ist ein Parfum für Frauen und Männer mit blumig-fruchtigem und gourmandigem Charakter, das 2012 auf den Markt kam. Die Duftkomposition verbindet frischen Apfel und zitrische Bergamotte mit wärmenden Gewürzen, Kakao und süßer Vanille. So entsteht ein angenehm kontrastreicher Duft, in dem sich saftige Fruchtnoten allmählich in eine cremig-süße und holzige Basis verwandeln. Im Kopf des Duftes vereint sich frischer Apfel mit spritziger Bergamotte, die dem fruchtigen Auftakt eine zitrische Leichtigkeit verleiht. Das Herz des Duftes geht dank wärmendem Zimt und reichhaltigem Kakao in eine gourmandigere Richtung. Diese schlichte Verbindung schafft eine süß-würzige Mitte und bereitet den Raum für den vanilligen Charakter des Ausklangs. In der Basis des Duftes dominiert süße Vanille, ergänzt durch weichen Moschus und trockenes Zedernholz. Ihre Kombination rundet die Komposition mit einem sanften, süß-holzigen Nachklang ab und bringt den fruchtigen Auftakt sowie das kakao-würzige Herz ins Gleichgewicht. Nobile 1942 La Danza delle Libellule spricht besonders Liebhaber unisex Gourmand-Düfte mit Apfel, Zimt, Kakao und einer markanten Vanillelinie an.

Nobile 1942 - La Danza Delle Libellule Eau de parfum 75ml ist ein Eau de Parfum für Damen. Hinweise zur Anwendung sowie verbindliche Angaben zu Inhaltsstoffen und Sicherheit entnehmen Sie bitte der Produktverpackung.

jetzt Nobile 1942 Spray La Danza della Libellule Eau de Parfum bei Beauty Plaza.
Maße
75 ml (Volumen)
Modell
La Danza delle Libellule
Gewicht
0.456 kg
Duftrichtung
Fruchtig, Gourmand
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, AQUA (WATER), LINALYL ACETATE, VANILLIN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, BETA-CARYOPHYLLENE, CINNAMAL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, CITRAL, GERANYL ACETATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, PINENE, ROSE KETONES, ALPHA-TERPINENE, TERPINEOL, TERPINOLENE.
Hersteller
nobilé
Lieferumfang
1 × Nobile 1942 La Danza delle Libellule Eau De Parfum 75 ml
Zielgruppen
Unisex
EAN
8033406601245

Maße
75 ml (Volumen)
Modell
La Danza delle Libellule
Gewicht
0.456 kg
Duftrichtung
Fruchtig, Gourmand
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, AQUA (WATER), LINALYL ACETATE, VANILLIN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, BETA-CARYOPHYLLENE, CINNAMAL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, CITRAL, GERANYL ACETATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, PINENE, ROSE KETONES, ALPHA-TERPINENE, TERPINEOL, TERPINOLENE.
Hersteller
nobilé
Lieferumfang
1 × Nobile 1942 La Danza delle Libellule Eau De Parfum 75 ml
Zielgruppen
Unisex
EAN
8033406601245
Passt auch dazu
Produktbild von Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2419
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Produktbild von Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
€ 999,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
€ 99,92
Verkäufer: FragrancesBg
Produktbild von Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 318
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums
Produktbild von Xerjoff Coro Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Xerjoff Coro Eau De Parfum 50 ml (unisex)
€ 3.000,00/1l
€ 150,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums
Produktbild von Memo Paris Eau de Memo EDP 100 ml UNISEX
Memo Paris Eau de Memo EDP 100 ml UNISEX
€ 1.525,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 152,51
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Chopard Vétiver D’haïti Thé Vert Epv 50 mlm
Chopard Vétiver D’haïti Thé Vert Epv 50 mlm
€ 4.539,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 226,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Bestseller
Produktbild von Parfums de Marly Valaya Exclusif Parfum 75 ml (unisex)
Parfums de Marly Valaya Exclusif Parfum 75 ml (unisex)
€ 4.266,80/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 320,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Trussardi Parfums - Donna Levriero Limited Edition Intense EDP 100ml
Trussardi Parfums - Donna Levriero Limited Edition Intense EDP 100ml
€ 358,10/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 35,81
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
€ 1.235,90/1l
€ 123,59
Verkäufer: FragrancesBg
Produktbild von The Merchant Of Venice La Fenice Pour Femme, Frauen, 50 ml, 1 Stück(e)
The Merchant Of Venice La Fenice Pour Femme, Frauen, 50 ml, 1 Stück(e)
€ 1.592,40/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 79,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
€ 359,80/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 17,99
Verkäufer: Mizulab
Produktbild von Fragrance World Creme of Clouds Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Fragrance World Creme of Clouds Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 263,30/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 26,33
Verkäufer: Dasfarinas
Produktbild von French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 980
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap
Produktbild von Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
€ 249,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2419
€ 24,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum, 55 ml
Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum, 55 ml
€ 770,00/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 42,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Produktbild von CreaTable, 21549, Nordic Fjord Blue, Kombiservice 30-tlg, Steinzeug
CreaTable, 21549, Nordic Fjord Blue, Kombiservice 30-tlg, Steinzeug
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 186
€ 138,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 350,00/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 391
€ 35,00
Verkäufer: LuxusAroma
Produktbild von French Avenue Diwani Beirut Eau de Parfum für Damen 100 ml
French Avenue Diwani Beirut Eau de Parfum für Damen 100 ml
€ 497,40/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 49,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Ex Nihilo Fleur Narcotique Eau de Parfum 50 ml
Ex Nihilo Fleur Narcotique Eau de Parfum 50 ml
€ 4.180,00/1l
€ 242,00
-€ 33,00
€ 209,00
Verkäufer: Rareparfum

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Kilian Her Majesty  Eau de Parfum 50 ml, KI-generiertes Bild
Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l
Produktbild von Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum
Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l
Produktbild von Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood
Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l
Produktbild von BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l
Produktbild von Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l
Produktbild von Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l
Produktbild von TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...
TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
€ 243,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.433,50/1l
Produktbild von Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml
Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l
Produktbild von Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml
Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l
Produktbild von Creed Eladaria Eau De Parfum 30 ml (woman)
Creed Eladaria Eau De Parfum 30 ml (woman)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 118,74
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.958,00/1l
Produktbild von VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 169
€ 99,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l
Bestseller
Produktbild von Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml
Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l
Produktbild von Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 93
€ 66,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 663,50/1l
Produktbild von Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l
Produktbild von Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 166
€ 86,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 964,22/1l
Produktbild von Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l
Bestseller
Produktbild von Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l
Produktbild von Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l
Produktbild von Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille
Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l