Inhalt:

75 ml

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Entdecke eine aufregende Neuinterpretation des ikonischen Black Opium mit einem überraschend frischen Twist.
  • Erlebe eine dynamische Duftkomposition aus belebender grüner Mandarine, saftiger Feige und intensivem Kaffee.
  • Dieser langanhaltende Duft begleitet dich perfekt durch den Tag oder zu besonderen Anlässen.
  • Ideal für impulsive Frauen, die ihre Sinnlichkeit und ihren kühnen Stil unterstreichen möchten.
  • Der edle schwarze Flakon mit neongrünem Lichtstrahl ist ein echtes Design-Highlight.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Feigenbaum, Grüne Mandarine, Birne, Feigenbaum, Jasmin, Orangenblüte, Zedernholz, Kaffee, Patschuli, Vanille

€ 91,15

€ 1.215,33 / 1l

zzgl. € 3,99 Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
€ 408,50/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 203
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von Dior Sauvage Parfum, Männer, 60 ml, Bergamotte, Mandarine, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
Dior Sauvage Parfum, Männer, 60 ml, Bergamotte, Mandarine, Zedernholz, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
€ 1.753,50/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
€ 105,21
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Yves Saint Laurent Libre Le Parfum, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Ingwer, Mandarine, Safran, Lavandin, Lavendel, Orangenblüte, Honig, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
Yves Saint Laurent Libre Le Parfum, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Ingwer, Mandarine, Safran, Lavandin, Lavendel, Orangenblüte, Honig, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
€ 1.174,11/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
€ 105,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von YVES SAINT LAURENT Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
YVES SAINT LAURENT Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
€ 1.243,11/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 111,88
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
€ 1.088,20/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 214
€ 54,41
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Neon, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Drachenfrucht, Orangenblüte, Vanille, Weißer Moschus
Yves Saint Laurent Black Opium Neon, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Drachenfrucht, Orangenblüte, Vanille, Weißer Moschus
€ 2.506,67/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 188,00
Verkäufer: Rareparfum
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Extreme 90 ml (woman)
Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Extreme 90 ml (woman)
€ 1.965,89/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 176,93
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium, Frauen, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Jasmin, Orangenblüte, Zedernholz, Patschuli, Vanille
Yves Saint Laurent Black Opium, Frauen, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Jasmin, Orangenblüte, Zedernholz, Patschuli, Vanille
€ 1.019,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 152,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Absinth, Anis, Boysenbeere, Wermut, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Lakritze, Sandelholz, Vanille
Yves Saint Laurent Black Opium Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Absinth, Anis, Boysenbeere, Wermut, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Lakritze, Sandelholz, Vanille
€ 3.300,00/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 109,00
-€ 10,00
€ 99,00
Verkäufer: mein-Lieblingsduft
Produktbild von Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
€ 2.305,67/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 69,17
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Absinth, Anis, Boysenbeere, Wermut, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Lakritze, Sandelholz, Vanille
Yves Saint Laurent Black Opium Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Absinth, Anis, Boysenbeere, Wermut, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Lakritze, Sandelholz, Vanille
€ 3.100,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 159,00
-€ 4,00
€ 155,00
Verkäufer: Rareparfum
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Extreme, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL -..., 1 Stück(e)
Yves Saint Laurent Black Opium Extreme, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL -..., 1 Stück(e)
€ 2.340,60/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 117,03
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale
Produktbild von YSL Black Opium Eau de Parfum Extreme 30 ml
YSL Black Opium Eau de Parfum Extreme 30 ml
€ 3.633,33/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 109,00
Verkäufer: Rareparfum
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum 50 ml (woman)
Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum 50 ml (woman)
€ 1.611,20/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 80,56
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Yves Saint Laurent L'Homme Eau De Parfum, Männer, 60 ml, Spray, ALCOHOL - AQUA / WATER - PARFUM / FRAGRANCE - LIMONENE - LINALOOL - COUMARIN - BUTYL..., 1 Stück(e)
Yves Saint Laurent L'Homme Eau De Parfum, Männer, 60 ml, Spray, ALCOHOL - AQUA / WATER - PARFUM / FRAGRANCE - LIMONENE - LINALOOL - COUMARIN - BUTYL..., 1 Stück(e)
€ 1.397,17/1l
€ 83,83
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Nuit Blanche 90ml, Frauen, 90 ml, 92 mm, 36 mm, 135 mm, 319 g
Yves Saint Laurent Black Opium Nuit Blanche 90ml, Frauen, 90 ml, 92 mm, 36 mm, 135 mm, 319 g
€ 1.673,44/1l
€ 150,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium - Floral Shock, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA /WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - LINALOOL - BUTYL..., 1 Stück(e)
Yves Saint Laurent Black Opium - Floral Shock, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA /WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - LINALOOL - BUTYL..., 1 Stück(e)
€ 4.966,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 149,00
Verkäufer: Rareparfum
Produktbild von Parfüm Mujer Yves Saint Laurent Schwarzes Opium über Rot EDP 30 ml
Parfüm Mujer Yves Saint Laurent Schwarzes Opium über Rot EDP 30 ml
€ 2.108,33/1l
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 63,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml + tělová hydratační péče 50 ml W
Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml + tělová hydratační péče 50 ml W
€ 69.290,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 69,29
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2412
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green Eau De Parfum 75 ml - Damenparfum

Vanille süß Kaffee! Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green ist der Duft für die moderne Frau – Vanille, süß und unwiderstehlich mit Kaffee, fruchtig, weiße Blüten, warm würzig, grün und zitrisch. Dieser exklusive Duft vereint Birne mit blumigen Noten und Patschuli und schafft eine unvergessliche Signatur voller Verführung.

Diese 75ml Flasche ist perfekt für alle, die Verführung lieben. Ideal als Geschenk und den täglichen Gebrauch.

Produktdetails

  • Inhalt: 75 ml Eau de Parfum
  • Typ: Eau de Parfum (EDP) - Damenduft
  • Marke: Yves Saint Laurent - Original parfum
  • Herkunft: Originales YSL Parfum
  • Edition: Illicit Green
  • Verwendung: Ideal als Geschenk und den täglichen Gebrauch
  • Charakter: Ein süßer, würziger Wohlgeruch mit Vanille und Kaffee

???? Das Duftprofil - Black Opium Illicit Green

Duftrichtung: Vanille - Süß - Kaffee - Fruchtig - Weiße Blüten - Warm würzig - Grün - Zitrisch

???? Kopfnote: Birne, Feigenblatt, grüne Mandarine - fruchtig und grün

???? Herznote: Feige, Orangenblüte, Jasmin - blumig und fruchtig

???? Basisnote: Bourbonvanille, Kaffee, Patschuli - süß und langanhaltend

???? Vorzüglich geeignet für

Anlass: Täglicher Gebrauch - Besondere Anlässe - Abend

Jahreszeit: Herbst - Winter - Das ganze Jahr hindurch

Zielgruppe: Frauen, die süße und würzige Düfte lieben

???? Perfekt als Geschenk

Ein verführerisches Geschenk! Das Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green ist perfekt für moderne Frauen, YSL-Liebhaber und alle, die Verführung schätzen. Ein Geschenk voller Sinnlichkeit.

Anwendungshinweise:

Auf sauberer, trockener Haut anwenden, vorzugsweise auf Pulspunkten wie Handgelenken, Hals oder hinter den Ohren. Direkten Kontakt mit Kleidung vermeiden, um Flecken zu verhindern. Für langanhaltenden Duft.

Warnhinweise:

Achtung: Entzündlich bis zur Trocknung! Von Flammen, Zündquellen und glühenden Gegenständen fernhalten. Nicht auf gereizte Haut oder in die Augen sprühen. Bei Kontakt sofort gründlich mit Wasser ausspülen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Lagerung:

Kühl und trocken lagern, fern von direkter Sonneneinstrahlung, um die Qualität des Parfums zu erhalten.

Hinweis:

Aus hygienischen Gründen können geöffnete oder angebrochene Parfums nicht zurückgenommen werden. Jede Flasche wird unbenutzt in der geliefert, ideal für alle, die Wert auf Qualität und Authentizität legen.



Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Illicit Green 75 ml – Frisch & Verführerisch

Beschreibung
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Illicit Green ist eine aufregende Neuinterpretation des ikonischen Black Opium mit einem überraschend frischen Twist Die belebende Kombination aus grüner Mandarine und saftiger Feige trifft auf die Intensität von schwarzem Kaffee und sinnlicher Vanille Das Ergebnis ist ein dynamischer und zugleich verführerischer Duft der Energie und Leidenschaft versprüht Perfekt für Frauen die eine kühne und fruchtige Variation des Klassikers suchen

Duftnoten
Kopfnote Grüne Mandarine Birne Feige
Herznote Orangenblüte Jasmin Sambac Kaffee
Basisnote Vanille Patchouli Moschus

Eigenschaften
Frischer und energiegeladener Duft mit sinnlicher Tiefe
Langanhaltende Komposition mit aufregendem Zitrus-Kaffee-Kontrast
Perfekt für den Tag oder besondere Anlässe

Anwendung
Auf Hals Handgelenke oder Kleidung sprühen Besonders auf warmen Hautstellen entfaltet sich der Duft intensiv

Produktinformationen
Produktart Eau de Parfum
Zielgruppe Damen
Inhalt 75 ml



Geeignet für:
Frauen
Volumen (ml):
75 ml
Flaschentyp:
Nicht nachfüllbare Flasche
Hauptkopfnoten des Dufts:
Feigenbaum, Grüne Mandarine, Birne
Hauptherznoten des Dufts:
Feigenbaum, Jasmin, Orangenblüte
Hauptbasisnoten des Dufts:
Zedernholz, Kaffee, Patschuli, Vanille
Spendertyp:
Spray
Inhaltsstoffe:
ALCOHOL - PARFUM / FRAGRANCE - AQUA / WATER - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - HYDROXYCITRONELLAL - LINALOOL - HEXYL CINNAMAL - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - LIMONENE - GERANIOL - CITRONELLOL - CINNAMYL ALCOHOL - METHYL ANTHRANILATE - AMYL CINNAMAL - CITRAL - TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE - BENZYL BENZOATE - COUMARIN - FARNESOL - CI 19140 / YELLOW 5 - CI 42090 / BLUE 1 (F.I.L. Y283292/1).​
Menge pro Packung:
1 Stück(e)


Black Opium Illicit Green ist ein Eau de Parfum der Marke Yves Saint Laurent. Eine blumig-fruchtig-gourmandige Duftkomposition, die im Jahr 2022 veröffentlicht wurde. Ein anregender und aufregender Duft, der jede Nacht in eine unvergessliche Party verwandeln kann. Unerhört unerlaubt. Unerhört fesselnd.


Duftnoten:

Kopfnote: Fig-Blatt, Birne, grüne Mandarine
Herznote: Figur, Orangenblüte, Jasmin
Basisnote: Vanille, Bourbon, Kaffee, Patchouli

.



Achtung: Nach Entsiegelung ist eine Rückgabe nicht möglich


Impulsiv, charismatisch & skandalös
Das Black Opium Eau de Parfum Illicit Green von Yves Saint Laurent Beauty ist ein frisch-belebender Damenduft für impulsive Frauen, die die Nacht zum Tag machen. Das Damenparfum zeigt sich skandalös und charismatisch und überzeugt mit einer intensiven Duftkomposition, die für elektrisierende Spannung sorgt. Black Opium llicit Green betört in der Kopfnote mit feinstem Jasmin, kombiniert mit der Essenz sanfter Bourbon-Vanille. In der Herznote verleiht grüne Mandarine dem Duft seine feine Spritzigkeit. Mit holzigen, leicht bitteren Noten verführt die Basisnote, die mit Feigen-Essenz für einen verboten sinnlichen Abschluss sorgt und eine Duftexplosion der Extraklasse offenbart. Der edle Flakon in Schwarz wird von einem neongrünen Lichtstrahl erleuchtet. Nicht zuletzt durch dieses extravagante Design wird YSL Beauty Black Opium Eau de Parfum Illicit Green zur olfaktorischen Aufforderung, das Leben mit allen Facetten zu feiern.



YSL Black Opium Illicit Green Edp Spray 75,00 ml

Damenduft

75 ml Eau de Parfum Spray

Täglicher von Montag-Freitag mit  



Black Opium Illicit Green von Yves Saint Laurent ist ein blumig-fruchtiger Gourmand-Duft für Damen, der im Jahr 2022 auf den Markt kommt. Die Parfümeure Nathalie Lorson und Olivier Cresp haben mit dieser neuen Ergänzung der Black Opium-Linie eine frische und köstliche Interpretation des kultigen Duftes geschaffen. Der Duft beginnt mit spritzigen und erfrischenden Noten von Birne, Feigenblatt und grüner Mandarine, die einen fröhlichen und energiegeladenen Auftakt voller grüner und fruchtiger Akkorde bilden. Die Herznote bietet eine verführerische Mischung aus Feige, Orangenblüte und Jasmin, die dem Parfüm blumige Tiefe und Süße verleiht. Diese Kombination sorgt für Weichheit und feminine Eleganz und verleiht dem Duft einen reichen und frischen Charakter. Die Basisnote ist warm und sinnlich und besteht aus Bourbon-Vanille, intensivem Kaffee und erdigem Patchouli, die dem Duft Tiefe und einen lang anhaltenden Gourmand-Abgang verleihen. Black Opium Illicit Green kombiniert süße und frische Noten mit den typischen dunklen Akkorden von Kaffee und Patchouli und verleiht dem Duft einen modernen und raffinierten Charakter. Dieser Duft ist die ideale Wahl für Frauen, die einen originellen und energiegeladenen Duft mit einer ausgeprägten süßen Note suchen, der sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Black Opium Illicit Green verkörpert Sinnlichkeit, Frische und kühnen Stil und gibt der Trägerin das Gefühl, selbstbewusst und besonders zu sein.

Das Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green Eau de Parfum ist ideal für die kühleren Monate im Herbst und Winter. Mit seinem sinnlich-würzigen und zugleich frischen Charakter passt es perfekt zu besonderen Anlässen, Abendveranstaltungen oder einem stilvollen Ausgehen. Auch tagsüber verleiht es einem Look eine geheimnisvolle Note. Sicherheits- und Warnhinweise: Kontakt mit den Augen vermeiden verwendbar nach dem Öffnen (24 Monate) Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar

Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green ist ein blumiger, fruchtiger Gourmand-Duft für Damen. Das Parfüm wurde von der Parfümeurin Nathalie Lorson komponiert. Die Kopfnoten sind Birne, Feigenblatt und Grüne Mandarine. Die Herznoten sind Feige, Jasmin und Orangenblüte. Die Basisnoten sind Bourbon Vanille, Kaffee und Patschuli. Das Parfum wurde im Jahre 2020 veröffentlicht.

Dámská parfémová voda, Black Opium Illicit Green, Voda

Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green Woda perfumowana, 75 ml

Das Black Opium Illicit Green besticht durch seine blumig-feminine Essenzen die die Nacht zum Tag macht. Intensive Duftkompositionen welche in der Kopfnote mit feinstem Jasmin sowie hypnotisierenden Bourbon-Vanille überzeugt. In der Herznote verleiht spritzig-grüner Mandarine dem Duft seine feine Spritzigkeit. Abgerundet wird die Basisnote durch einen holzigen leicht bitteren Noten der Feigenblatt-Essenz.

Black Opium Illicit Green Eau de Parfum von Yves Saint Laurent wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 75 ml des Duftes Ihrer Wahl.

Die Black Opium Illicit Green der Marke Yves Saint Laurent für Damen im Jahr 2022 im Markt eingeführt. Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green Eau de Parfum Spray (75 ml) ist seit dem häufig unter den Top 873 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Birne, grüne Mandarine, Feigenblatt, geht mit Orangenblüte-Absolue, Jasminum grandiflorum, Feige in die Herznote über um mit Kaffee, Bourbon-Vanille, Patchouli in der Basisnote anzudauern.
Modell
Black Opium Illicit Green
Gewicht
0.267 kg
Duftrichtung
Blumig, Fruchtig, Gourmand
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/ EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL,· METHYL ANTHRANILATE, AMYL CINNAMAL, CITRAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, FARNESOL, CI 19140/ YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1.
Lieferumfang
1 × 75 ml Eau de Parfum
Zielgruppen
Unisex
Mädchen
EAN
3614273642880
Herstellernummer
LD435600

Modell
Black Opium Illicit Green
Gewicht
0.267 kg
Duftrichtung
Blumig, Fruchtig, Gourmand
Inhalt
75 ml
Inhaltsstoffe
ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/ EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL,· METHYL ANTHRANILATE, AMYL CINNAMAL, CITRAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, FARNESOL, CI 19140/ YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1.
Lieferumfang
1 × 75 ml Eau de Parfum
Zielgruppen
Unisex
Mädchen
EAN
3614273642880
Herstellernummer
LD435600
Passt auch dazu
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Birne, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Vanille
Yves Saint Laurent Black Opium Illicit Green, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Birne, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Vanille
€ 2.657,33/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 87,23
-8%
€ 79,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale
Produktbild von EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
EASYmaxx 03771200425, 1500 mm, 1300 mm, Schwarz
€ 7,99/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
€ 11,99
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 2190
€ 14,09
Verkäufer: NamdarStore
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Absinth, Anis, Boysenbeere, Wermut, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Lakritze, Sandelholz, Vanille
Yves Saint Laurent Black Opium Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Absinth, Anis, Boysenbeere, Wermut, Jasmin, Orangenblüte, Kaffee, Lakritze, Sandelholz, Vanille
€ 3.300,00/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 109,00
-€ 10,00
€ 99,00
Verkäufer: mein-Lieblingsduft
Produktbild von Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
€ 720,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1167
€ 72,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
€ 995,33/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 820
€ 89,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: LOGNOW
Produktbild von Yves Saint Laurent Black Opium Neon, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Drachenfrucht, Orangenblüte, Vanille, Weißer Moschus
Yves Saint Laurent Black Opium Neon, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaffee, Drachenfrucht, Orangenblüte, Vanille, Weißer Moschus
€ 3.266,67/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 98,00
Verkäufer: Rareparfum
Produktbild von Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
€ 1.016,44/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 166
€ 91,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von YVES SAINT LAURENT Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
YVES SAINT LAURENT Black Opium Over Red Eau de Parfum 90 ml
€ 1.243,11/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 111,88
Verkäufer: PerfumTraders
Bestseller
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
€ 944,67/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 283
€ 56,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland
Produktbild von Parfüm Mujer Mugler Angel Elixir EDP EDP 100 ml
Parfüm Mujer Mugler Angel Elixir EDP EDP 100 ml
€ 682,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
€ 68,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Produktbild von Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
€ 124,80/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 245
€ 12,48
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Metall Gebäckdose mit Sichtfenster 3er Set eckig -  21 / 17 / 15 cm - Weihnachts Plätzchen Vorratsdose mit Schneemann Motiv - Keksdose Plätzchendose Aufbewahrung Geschenkbox
Metall Gebäckdose mit Sichtfenster 3er Set eckig - 21 / 17 / 15 cm - Weihnachts Plätzchen Vorratsdose mit Schneemann Motiv - Keksdose Plätzchendose Aufbewahrung Geschenkbox
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 14,64
Verkäufer: Special-trends
Produktbild von Parfüm Mujer Chopard Wish EDP 75 ml
Parfüm Mujer Chopard Wish EDP 75 ml
€ 418,67/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 31,40
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Aga Schminktisch mit Spiegel und Beleuchtung + Hocker Weiß matt
Aga Schminktisch mit Spiegel und Beleuchtung + Hocker Weiß matt
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 125
€ 136,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aga24
Produktbild von Professionelles Ultraschallreinigungsgerät Reinigungsgerät 46000Hz 600ml Wassertank
Professionelles Ultraschallreinigungsgerät Reinigungsgerät 46000Hz 600ml Wassertank
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 27,48
Verkäufer: Northpoint
Produktbild von Prada Candy, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT, FRAGRANCE, WATER, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZOPHENONE,3, LINALOOL,...
Prada Candy, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT, FRAGRANCE, WATER, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BENZOPHENONE,3, LINALOOL,...
€ 1.991,33/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 76
€ 59,74
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
€ 936,90/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 492
€ 93,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland
Produktbild von Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 612,60/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 516
€ 61,26
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Thierry Mugler Alien, Frauen, 90 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
Thierry Mugler Alien, Frauen, 90 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 1.037,67/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 93,39
Verkäufer: Deal47
Produktbild von TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Wasserschlauch flexibel dehnbarer Flexischlauch 7,5m
TRESKO® Flexibler Gartenschlauch Wasserschlauch flexibel dehnbarer Flexischlauch 7,5m
€ 8,40/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 712
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company
Produktbild von Tefal Kontaktgrill GC241D Inicio aus Edelstahl, Grillfläche 29 x 26 cm, antihaftbeschichtete Grillplatten, integr. Thermostat
Tefal Kontaktgrill GC241D Inicio aus Edelstahl, Grillfläche 29 x 26 cm, antihaftbeschichtete Grillplatten, integr. Thermostat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 410
€ 91,89
Verkäufer: SuperDealsDE
Produktbild von Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
€ 937,80/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 46,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von TOM FORD Black Orchid, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
TOM FORD Black Orchid, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
€ 949,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 153
€ 94,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumoir
Produktbild von Dior Miss, Frauen, 100 ml, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Benzoe, Moschus, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
Dior Miss, Frauen, 100 ml, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Benzoe, Moschus, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
€ 1.468,90/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 146,89
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Banpresto 8052780426145, Cartoon-Figur
Banpresto 8052780426145, Cartoon-Figur
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 18,04
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
€ 273,50/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 420
€ 27,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)
Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)
€ 789,73/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 105
€ 59,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe
Produktbild von Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 973,20/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 279
€ 97,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz
Produktbild von Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 217,70/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1494
€ 21,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Kundenbewertungen

Basierend auf 13 Bewertungen
Bewertet am 18. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles super funktioniert
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 24. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Black Opium
Inhalt 0,03 l
Bewertet am 15. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Zufrieden, aber...
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 19. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 6. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,03 l
Bewertet am 31. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz
Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l
Produktbild von Kilian Her Majesty  Eau de Parfum 50 ml, KI-generiertes Bild
Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l
Produktbild von BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,98
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,80/1l
Produktbild von TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...
TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l
Produktbild von Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood
Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 100
€ 85,90
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.718,00/1l
Produktbild von Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml
Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 131,30
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 4.376,67/1l
Produktbild von Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l
Produktbild von Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l
Produktbild von Yodeyma Lis Eau de Parfum für Frauen 50 ml
Yodeyma Lis Eau de Parfum für Frauen 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 29,09
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 581,80/1l
Produktbild von Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml
Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l
Produktbild von Yves Saint Laurent MYYSL Eau de Parfum, 100 ml
Yves Saint Laurent MYYSL Eau de Parfum, 100 ml
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 75,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 750,40/1l
Produktbild von Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml
Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l
Produktbild von Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l
Produktbild von Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 166
€ 91,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.016,44/1l
Produktbild von VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l
Produktbild von Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l
Produktbild von Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille
Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l
Produktbild von Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)
Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l
Produktbild von Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l
Produktbild von Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 662
€ 24,70
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l