4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya EDP 100 ml W
€ 32,59
€ 325,90 / 1l
zzgl. € 2,99 Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
2h 14m 49s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Carmina Eau De Parfum 30 ml (woman)€ 3.912,67/1l
€ 117,38
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Perfume Mujer Montblanc EDP Signature 90 ml€ 509,11/1l
€ 45,82
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Femme Eau De Parfum 75 ml (woman)€ 464,13/1l
€ 37,13
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M€ 285,00/1l
€ 28,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Karl Lagerfeld Fleur De Mûrier EDP 50 ml W
€ 393,00/1l
€ 19,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Paris, 21 Rue Saint Guillaume, Frauen, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 181,30/1l
€ 18,13
Verkäufer: ParfumGroup

Karl Lagerfeld Karl Paris 21 Rue Saint-Guillaume Eau De Parfum 60 ml (woman)
€ 311,67/1l
€ 18,70
Verkäufer: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Fleur De Mûrier EDP 100 ml W
€ 268,20/1l
€ 26,82
Verkäufer: PerfumTraders

Karl Lagerfeld Fleur De Pêcher For Her, Frauen, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 214,60/1l
€ 21,46
Verkäufer: ParfumGroup

Karl Lagerfeld Pour Femme, Frauen, 85 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Pfirsich, Frangipani, Magnolien, Rose, Ambra, Moschus, Holz
€ 239,41/1l
€ 20,35
Verkäufer: ParfumGroup

ESCADA Celebrate N.O.W., Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zimt, Tonka-Bohne, Magnolien, Spray
€ 346,13/1l
€ 27,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline

Karl Lagerfeld Fleur Orchidee Edp Spray
€ 441,70/1l
€ 44,17
Verkäufer: Katomix

Karl Lagerfeld Fleur de Thé Eau De Parfum 50 ml (woman)
€ 392,00/1l
€ 19,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Rouge Eau De Parfum 85 ml (woman)
€ 316,47/1l
€ 26,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
€ 217,70/1l
€ 21,77
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Karl Lagerfeld Ikonik Pour Femme Eau De Parfum 60 ml (woman)
€ 481,67/1l
€ 28,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Eau De Parfum 60 ml (man)
€ 509,17/1l
€ 30,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Homme Parfum 100 ml (man)
€ 526,20/1l
€ 52,62
Verkäufer: somnia24

Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 100 ml (woman)
€ 266,50/1l
€ 26,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Femme Damen Eau de Parfum 50 ml
€ 1.960,00/1l
€ 98,00
Verkäufer: Rareparfum
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tauchen Sie ein in die lebendige Welt von Tokyo Shibuya Femme Eau de Parfum 100 ml von Karl Lagerfeld, eine Hommage an das faszinierende Gleichgewicht zwischen Kontrast und Harmonie. Inspiriert von der Energie Shibuyas verkörpert dieser Duft die Subtilität japanischer Paradoxe, die verspielte Schlichtheit mit extravaganten Akzenten verbinden. Frische Noten von Sudachi, Rhabarber und aquatischen Akkorden sorgen für eine dynamische und belebende Eröffnung.
Im Herzen von Tokyo Shibuya Femme Eau de Parfum 100 ml von Karl Lagerfeld entfaltet sich eine zarte blumige Symphonie. Pfingstrose und Magnolie verschmelzen harmonisch, während die Kirschblüte, ein Symbol vergänglicher Schönheit, poetische Weichheit verleiht. Dieses blumige Bouquet fängt die Essenz von Shibuya ein: modern und tief in der Tradition verwurzelt.
Die Basisnoten von Tokyo Shibuya Femme Eau de Parfum 100 ml von Karl Lagerfeld bieten eine fesselnde Tiefe. Zedernholz, Amber und weißer Moschus verbinden sich zu einer warmen und beruhigenden Spur. Dieser blumig-holzige Duft lädt dazu ein, eine mutige, elegante Weiblichkeit zu verkörpern – perfekt für alle, die einen unverwechselbaren und zeitlosen Duft suchen, der die Raffinesse von Karl Lagerfeld widerspiegelt.
- Fassungsvermögen: 100ml
- Zweck: Für Frauen
- Typ: Eau de Parfum
- Kopfnoten: Zitrusfrüchte, Rhabarber, aquatische Noten
- Herznote: Magnolie, Pfingstrose, Kirschblüte
- Basisnote: Ambra, weißer Moschus, Zedernholz
- GPSR - Sicherheitshinweise: Vor Sonnenlicht schützen, Vor Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenem Feuer und anderen Brandquellen schützen, Entflammbar, Nur zur äußerlichen Anwendung, Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Berührung mit den Augen vermeiden, Nicht rauchen.
Women's Eau de Parfum
Aquatische Noten, Zitrus, Rhabarber
Magnolie, Pfingstrose, Kirschblüte
Weißer Moschus, Zeder, Amber
Karl Lagerfeld Kl Tokyo Femme Eau De Parfum 100 ml Spray
Lassen Sie sich von dem 100 % Original-Damenparfüm Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya EDP 100 ml überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen, persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100%igen Originalprodukte von Karl Lagerfeld!
- Typ: EDP (Eau de Parfum)
- Geschlecht:
- Dame
- Unisex
- Inhalt: 100 ml
- Art des Duftes: EDP
- Eigenschaften: Verdampfer
- Wichtige Informationen: Die Verpackung des Produkts kann je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit in ihrer Gestaltung variieren. Die unterschiedlichen Verpackungen werden aufbewahrt, bis der Vorrat erschöpft ist.
- Name des Duftes: Karl Tokio Shibuya
Allgemeine Produktsicherheitsvorschriften Informationen:
KARL LAGERFELD International B.V.
Herengracht 182
1016 BR - Ámsterdam
+31208110044
[email protected]
Dámská parfémová voda, Karl Tokyo Shibuya, Voda
Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya Woda perfumowana, 100 ml
Lagerfeld Eau de Parfum wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Die Karl Tokyo Shibuya der Marke Lagerfeld für Damen im Jahr 2021 im Markt eingeführt. Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya Eau de Parfum Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 2761 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Sudachi, Rhabarber, aquatische Noten, wogegen die Herznote durch Pfingstrose, Kirschblüte, Magnolie besticht und der Basisnote mit Zedernholz, Amber, weißer Moschus auflöst.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.14 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Zitrusfrüchte, Rhabarber, aquatische Noten; Herznote: Magnolie, Pfingstrose, Kirschblüte; Basisnote: Ambra, weißer Moschus, Zedernholz
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- aquatische Noten, Zitrusfrüchte, Rhabarber, Magnolie, Pfingstrose, Kirschblüte, weißer Moschus, Zedernholz, Amber
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya EDP 100 ml W
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460124430
- Herstellernummer
- JTI-110745300
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.14 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Zitrusfrüchte, Rhabarber, aquatische Noten; Herznote: Magnolie, Pfingstrose, Kirschblüte; Basisnote: Ambra, weißer Moschus, Zedernholz
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- aquatische Noten, Zitrusfrüchte, Rhabarber, Magnolie, Pfingstrose, Kirschblüte, weißer Moschus, Zedernholz, Amber
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya EDP 100 ml W
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460124430
- Herstellernummer
- JTI-110745300
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Karl Lagerfeld Karl Tokyo Shibuya Eau De Parfum 60 ml (woman)
€ 454,50/1l
€ 27,27
Verkäufer: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme EDP 75 ml W
€ 578,13/1l
€ 43,36
Verkäufer: Glamperfeu

Damenparfüm Vanille Santal Reminiscence (100 ml) EDT
€ 2.490,00/1l
€ 249,00
Verkäufer: Rareparfum

Anthology Le Bateleur 1 Damenduft - Eau de toilette 100 ml
€ 1.299,00/1l
€ 129,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
€ 745,22/1l
€ 67,07
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
€ 363,60/1l
€ 36,36
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
€ 225,50/1l
€ 13,53
Verkäufer: ParfumGroup

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
€ 453,00/1l
€ 22,65
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana L’Imperatrice, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
€ 350,00/1l
€ 40,82
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 35,00
Verkäufer: Novada-Shop

Juicy Couture Gold Couture, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 564,70/1l
€ 56,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Karl Lagerfeld Paris, 21 Rue Saint Guillaume, Frauen, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 181,30/1l
€ 18,13
Verkäufer: ParfumGroup

Miro > Miro Pop Art ROCK ON Eau de Parfum Nat. Spray 50 ml
€ 259,00/1l
€ 12,95
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Ard Al Zaafaran Rihanna Eau de Parfum 100ml
€ 200,40/1l
€ 20,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Reminiscence PATCHOULI, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Patschuli, Sandelholz, Vetiver, Cistus, Labdanum, Tolu-Balsam, Tonka-Bohne, Vanille, Weißer Moschus
€ 939,00/1l
€ 93,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Spray 30ml
€ 2.667,00/1l
€ 80,01
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Roberto Cavalli Paradiso, Frauen, 75 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 651,33/1l
€ 48,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Akupressur Matt Akupressurmatte XL Extra Lange Entspannung Stimulation Körper Meditation Nagelmatte Massagematte für Rückenschmerzen 68x42cm Retoo
€ 17,79
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Atmosphera 609384542, 1 Stück(e)
€ 12,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Agent Provocateur Spray Signature Eau de Parfum
€ 2.290,00/1l
€ 229,00
Verkäufer: Rareparfum

Rochas Tocade, Frauen, 100 ml, Zitrus, Freesie, Geranium, Jasmin, Magnolien, Bernstein, Vanille, Spray
€ 311,20/1l
€ 31,12
Verkäufer: ParfumGroup

Estée Lauder Beautiful Magnolia, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
€ 2.063,33/1l
€ 61,90
Verkäufer: PerfumTraders

Fragonard - Rose Lavande Eau de Parfum, 50 ml
€ 1.306,40/1l
€ 81,49
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 65,32
Verkäufer: somnia24

Hugo Boss Boss Woman EDP 90 ml W
€ 301,89/1l
€ 27,17
Verkäufer: ParfumGroup

Karl Lagerfeld Fleur De Pêcher For Her, Frauen, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
€ 214,60/1l
€ 21,46
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
€ 323,00/1l
€ 32,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Oscar De La Renta Oscar EDT 100 ml W
€ 318,20/1l
€ 31,82
Verkäufer: ParfumGroup

Sonnenschirm 180cm bunt
€ 17,31
Verkäufer: Special-trends

ESCADA Candy Love, Frauen, 100 ml, Apfel, Rose, Vanille, Spray
€ 264,90/1l
€ 26,49
Verkäufer: PerfumTraders

Pink Sugar Creamy Sunshine Eau De Toilette 100 ml (woman)
€ 209,20/1l
€ 20,92
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Karl Lagerfeld Fleur Orchidee Edp Spray
€ 441,70/1l
€ 44,17
Verkäufer: Katomix
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,06 l
Das weiß ich nicht,dies ist ein Geschenk.
Auf jeden Fall bin sehr zufrieden mit der pünktlichen Lieferung. Es ist schwer dieses Parfüm zu bekommen. Das dies Kaufland hat und zu einem super Preis alle Achtung.
Bewertet am 7. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 7. Jänner 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 31. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 26. Jänner 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,06 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 131,30
Verkäufer: PerfumTraders
€ 4.376,67/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(77)Anzahl Bewertungen: 77
€ 75,04
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 750,40/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 90,75
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.008,33/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l