4,5



Basierend auf 44 Bewertungen
3 x 200g Tengri® Original Aleppo Seife 20% Lorbeeröl 80% Olivenöl Haarseife Naturseife in Handarbeit nach altem Traditionsrezept
€ 20,88
€ 34,80 / 1kg
zzgl. € 14,99 Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Seifen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere€ 160,67/1kg
€ 21,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro

Weitere Informationen zur Anzeige
Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)€ 299,85/1kg
€ 19,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro

Weitere Informationen zur Anzeige
Seifenblumenstrauß - Blaue Hochzeitsblumen - 16x14 x14cm€ 140,07/1kg
€ 19,89
Verkäufer: toprezent

Weitere Informationen zur Anzeige
Aleppo Flüssigseife 1% Lorbeeröl Alepia 500ml€ 53,96/1l
€ 26,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

TENGRI® Original Aleppo Seife Set 4 x 200g (800g+-) mit 20% / 80% Lorbeeröl/Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife | Handgemacht
€ 107,55/1kg
€ 24,51
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,51
Verkäufer: HyKos

Dalli Haushaltskernseife, Handseife, Hobby, Überfettet | 3 Stück Seife
€ 7,90/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Exclusiv-Handel

NAJEL SAV01NJ/8, Haut & Haar, Barseife, Braun, Rechteckig, Bay laurel oil, Olivenöl, 200 g
€ 22,70/1kg
€ 5,90
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 4,54
Verkäufer: taleoo

Pullach Hof Eselsmilch Seife 100 g
€ 22,30/1l
€ 2,23
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Dalli Kernseife Natur, Handseife, Pflegend, Parfümfrei, Vegan | 3 Stück Seife
€ 6,03/1kg
€ 2,26
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Eselsmilch Gold Seife mit Olivenöl für Gesicht und Körper 100 g
€ 87,78/1kg
€ 7,90
Verkäufer: Olive-Spa

NAJEL SAV22NJ/8, Haut & Haar, Barseife, Reinigend, Nährend, Glättend, Weichmachend, Grün, Rechteckig, Olivenöl
€ 69,95/1kg
€ 13,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Alepposeife - 24% Lorbeeröl 200g | FINIGRANA
€ 47,15/1kg
€ 9,43
Verkäufer: taleoo

Dudu-Osun - Schwarze Seife Classic 150g
€ 73,00/1l
€ 7,30
Verkäufer: taleoo

Dalli Kernseife Handseife 9 Stück
€ 10,57/1kg
€ 11,89
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Haarseife - Rosmarin 100g
€ 62,60/1kg
€ 6,26
Verkäufer: taleoo

Milva Kiefernteerseife, 60g
€ 129,83/1l
€ 7,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Tengri® Aleppo Seife mit 80% Olivenöl, 20% Lorbeeröl Haarseife handgeschnitten - vegan - Naturprodukt - 3 x ca. 200
€ 84,85/1kg
€ 19,30
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,97
Verkäufer: HyKos

ROSE Stückseife 100g BIOFRESH
€ 86,40/1kg
€ 8,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

TUMELO Original Aleppo Seife Set 5 x 200g (1kg) 60-95% Olivenöl 5-40% Lorbeeröl + Sisal Seifensäckchen, handgemachte Olivenölseife Naturseife, Probierset
€ 27,40/1kg
€ 27,95
Verkäufer: hair2heart

Kappus Kernseife Zitrone (150g)
€ 13,00/1kg
€ 1,95
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tengri® Original Aleppo Seife – Das orientalische Geheimnis reiner Hautpflege.
Spüre die Kraft echter Handwerkskunst: Unsere Tengri® Original Aleppo Seife mit 20 % edlem Lorbeeröl wird nach jahrtausendealter Rezeptur traditionell hergestellt und sorgfältig gereift. Das Ergebnis ist eine hochwertige Naturseife, die Haut und Haar auf natürliche Weise pflegt und schützt – sanft, effektiv und besonders hautverträglich.
Pflege, ganz natürlich:
Das wertvolle Lorbeeröl wirkt rückfettend, beruhigend und ausgleichend – ideal bei empfindlicher, trockener oder irritierter Haut. Reines Olivenöl versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.
Nachhaltig & rein – für dich und die Umwelt:
100 % pflanzlich, vegan, palmölfrei und biologisch abbaubar. Frei von synthetischen Zusätzen, Parabenen, Mineralölen und künstlichen Duftstoffen. Der charakteristisch natürliche Duft ist ein Zeichen echter Reinheit – keine Kompromisse, keine Zusätze.
Ein Alleskönner in der Pflege:
Ob als Gesichtsseife, Haarseife, Körperseife, Bart- oder Rasierseife – die Aleppo Seife ist vielseitig einsetzbar und dabei besonders ergiebig.
Tipp: Je trockener die Haut, desto höher darf der Lorbeerölanteil sein.
Lieferumfang:
3× 200 g Aleppo Seife mit 20 % Lorbeeröl (Frischgewicht). Gewicht und Form können je nach Reifegrad leicht variieren – jedes Stück ist ein es Unikat aus traditioneller Herstellung in der Türkei.
- Maße
- 6,5 x 6,5 x 5,5 cm
- Modell
- Alepposeife 80% Oliven- 20% Lorbeerölseife
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Oliveöl, Lorbeeröl, Wasser
- Hersteller
- Tengri
- Lieferumfang
- 3 x 200g
- EAN
- 7426845033141
- Herstellernummer
- TNG2021-11
- Maße
- 6,5 x 6,5 x 5,5 cm
- Modell
- Alepposeife 80% Oliven- 20% Lorbeerölseife
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Oliveöl, Lorbeeröl, Wasser
- Hersteller
- Tengri
- Lieferumfang
- 3 x 200g
- EAN
- 7426845033141
- Herstellernummer
- TNG2021-11
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

TENGRI® Original Aleppo Seife Set 4 x 200g (800g+-) mit 20% / 80% Lorbeeröl/Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife | Handgemacht
€ 107,55/1kg
€ 24,51
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,51
Verkäufer: HyKos

Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
€ 175,85/1kg
€ 35,17
Verkäufer: HyKos

Pullach Hof Eselsmilch Seife 100 g
€ 22,30/1l
€ 2,23
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Profi Haarschneider Haarschneidemaschine Bartschneider T-Blade Bart Trimmer Haartrimmer Elektrische Hair Clipper Haars Rasierer Herren Kinder Retoo
€ 46,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
€ 59,90/1l
€ 5,99
Verkäufer: Operator-One

LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W, Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
€ 199,87/1l
€ 17,67
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO

Nähnadeln 55 teilig auf Karte 12x10cm
€ 3,33
Verkäufer: M_plus_L

Küchenwaage Digital bis 10kg mit LCD Display Elektronische Waage Feinwaage Digitalwaage Präzision Briefwaage Haushaltswaage Tara Silber Glas Retoo
UVP€ 16,59
€ 10,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Dalli Haushaltskernseife, Handseife, Hobby, Überfettet | 3 Stück Seife
€ 7,90/1kg
€ 2,37
Verkäufer: Exclusiv-Handel

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
€ 9,07/1m
€ 10,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Varta 04006 211 354-40P, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 40 Stück(e), 2970 mAh
€ 12,39
Verkäufer: eu-bay_de

BRUBAKER 6er-Set Ätherische Öle Aromatherapieöle 6 x 10 ml Naturrein - Lavendel Rose Rosmarin Kamille Lemon Zeder - Duftöl für Diffusor Luftbefeuchter Massage Aromatherapie Körperpflege
€ 216,50/1l
€ 12,99
Verkäufer: BRUBAKER

Großer XL Koffer Reisekoffer Hartschalenkoffer Reisen TSA Zahlenschloss Schwarz
€ 64,95
Verkäufer: Tasche51

Navaris Reisewasserkocher mit 0,5 Liter - 16 x 11 x 17 cm - Mini Wasserkocher Klein mit 1100 W für die Reise, Camping, Wohnwagen oder Unterwegs - mit
€ 55,17
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 20,82
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brandslandia

Beurer BM 27 658.18 Blutdruck-Messgerät, Oberarm-Messung, automatisches Aufpumpen, 120 speicherbare Messungen
€ 49,74
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Parfüm Mujer Lattafa Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90 ml
€ 187,78/1l
€ 16,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

WOLF-Garten LG 125 Sport and recreation lawn, Rasen, 5 kg, 125 m²
€ 10,91/1kg
€ 27,27
Verkäufer: somnia24

Swirl M40 Mirco Por Staubsaugerbeutel 4 StÃ1/4ck
€ 8,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sauber24

PS4 Fifa 21
Gebraucht
€ 8,79
Verkäufer: better-used

Medicube Age-R Booster Pro Pink 8800256114481
€ 174,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cybertec24

Scholl Velvet Smooth Express Pedi Diamond Hornhautentferner blau
€ 37,00
Verkäufer: Store-Germany

Waschsoda Pulver 5kg + 1kg Bonus Natriumcarbonat, reine Soda nachhaltig verpackt
€ 13,99
Verkäufer: purux

3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
€ 12,20/1l
€ 18,30
Verkäufer: mk-tronic

Hartschalenkoffer Reisekoffer-Set Koffer-Set Trolley-Set 3 Stk. mit Längsstreifen ABS Schwarz
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dtboom

Strex Schwangerschaftskissen XXL - 280cm - Abnehmbarer Bezug - Seitenschläferkissen / Body Pillow / Körperkissen / Stillkissen
€ 39,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: SBD-Trading-BV

Panzerglas für Apple iPhone 16 Pro Schutzfolie 2x Kamera Schutzglas Folie 2x Panzerfolie
€ 9,99
Verkäufer: CoolGadget

Flieks Sitzgruppe Essgruppe 5-tlg, Esstisch mit 4 Stühlen, Polsterstühle 4er Set Samt, Esstisch Rechteckig, 117cm, Grau
€ 229,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

Bio Blütenpollen, 500 g
€ 31,96/1kg
€ 15,98
Verkäufer: ImkerPur
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
73% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
73%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%5% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
5%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Ware,für annehmbaren Preis.
Bin gespannt auf die Seife einer uralten Rezeptur...
Habe sie ei paar mal benutzt.Erstaulich auf der Haut....
Geruch ist gewöhnungsbedürftig. Aber damit hatte ich vorab gerechnet...
Bewertet am 2. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alepposeife 80% Olivenölseife mit 20% Lorbeeröl,100% Naturprodukt,
ich bin ser fro das ich meine seife gefunden habe ich habe neurodamitst und mit der seife hett sich mein baden und meine haut fer bessert kan ich nur weiter entfellen
Bewertet am 3. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Frei von krebserregenden stoffen
Benutze die seife täglich und meine Haut ist nicht trocken dadurch. Schweiß Geruch wird neutralisiert ich empfehle es. Der Tipp kam durch tiktok
Bewertet am 3. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alepposeife
Sehr gut verpackt, war ein Geschenk. Qualität verspricht vom Äußeren her, gute Wascheigenschaften
Bewertet am 7. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Sehr guter Artikel
Sehr schnelle Lieferung
Empfehle den Shop sehr gerne weiter
Bewertet am 26. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hervorragend
Hervorragendes Produkt, toller Preis und sehr schnelle Lieferung
Bewertet am 29. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Aleppo Seife für Haut und Haare
Die Seife ist super, die Haare sind weich und glänzen leicht. Hab keine Spülung benötigt. Super
Bewertet am 11. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Es geht nichts über Alepposeife, sie ist sehr vielseitig einzusetzen...
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Felce Azzurra Nourishing Amber and Argan, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Jasmin, Arganöl, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,03
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 2,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,70/1l

Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,83/1l

Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
€ 2,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,86/1l

Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 21,69
Verkäufer: Amzteam-pro
€ 160,67/1kg

Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,49
Verkäufer: Amzteam-pro
€ 299,85/1kg

Hausmittel - Geraspelte Kernseife - 100 % Seife - Ohne Farb- und Konservierungsstoffe
€ 25,85
Verkäufer: WasserbettenCentrum
€ 25,85/1kg

Lila Seifenstrauß
€ 23,99
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 21,90
Verkäufer: toprezent
€ 87,60/1kg