5,0



Basierend auf 11 Bewertungen
Wella Professionals System Professional Color Save Shampoo, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Gefärbtes Haar, Farbschutz
€ 16,27
€ 65,08 / 1l
zzgl. € 2,45 Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sisley Color Perfecting, 500 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Alle Farben€ 175,08/1l
€ 87,54
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo, 250 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, beschädigtes Haar, Alle Farben€ 91,36/1l
€ 22,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella Fusion, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, beschädigtes Haar, trockenes Haar, Alle Farben€ 28,74/1l
€ 28,74
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella Oil Reflections, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Stumpfes Haar, Alle Farben€ 30,96/1l
€ 30,96
Verkäufer: PerfumTraders

Wella Professionals SP Color Save Shampoo Shampoo für coloriertes Haar 1000 ml
€ 18,54/1l
€ 18,54
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella SP Color Save Shampoo 250 ml
€ 27,84/1l
€ 7,93
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,96
Verkäufer: Avanti_Shop

Microlight 3D Complex Wella SP - Color Save Shampoo
€ 30,69/1l
€ 30,69
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Wella Shampoo Wella Professionals Care Invigo Blonde Recharge Color Refreshing
€ 40,40/1l
€ 40,40
Verkäufer: Drogisterijplus-nl

Wella SP Shampoo Deep Cleanser Shampoo
€ 21,54/1l
€ 21,54
Verkäufer: Glamperfeu

Fanola No Yellow, 1000 ml, Shampoo, Unisex, Blondiertes Haar, Blond, Graues Haar, Blond, Schutz vor Vergilbung, Glanz
€ 19,98/1l
€ 19,98
Verkäufer: PerfumTraders

Wella Professionals SP Repair Shampoo Shampoo für geschädigtes Haar 1000 ml
€ 17,51/1l
€ 20,43
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,51
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella Professionals System Professional Hydrate, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Klärend
€ 53,04/1l
€ 13,26
Verkäufer: Zeitburg

Wella SP Color Save Shampoo 250 ml
€ 64,80/1l
€ 16,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

Wella SP - Silver Blond Shampoo
€ 60,60/1l
€ 15,15
Verkäufer: PerfumTraders

Wella SP Repair Shampoo 250 ml
€ 58,56/1l
€ 14,64
Verkäufer: Zeitburg

Wella Professionals INVIGO Nutri-Enrich Deep Nourishing, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Geschwächtes Haar, Alle Farben
€ 44,72/1l
€ 44,72
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Professionals System Professional LuxeOil Keratin Protect Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Ernährung, Schutz
€ 22,20/1l
€ 22,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

Wella Professionals ColorMotion+ Color Motion+, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Gefärbtes Haar, Alle Farben
€ 31,76/1l
€ 39,64
-79%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,94
Verkäufer: Avanti_Shop

L’Oréal Paris Vitamino Color, Frauen, Professionell, Shampoo, Gefärbtes Haar, Alle Farben, 300 ml
€ 49,57/1l
€ 14,87
Verkäufer: Beautycon

Wella Invigo Color Brillance, 300 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Alle Farben
€ 31,47/1l
€ 9,44
Verkäufer: Avanti_Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
FARBSCHUTZ FÜR COLORIERTES HAAR
Vorbeugung von Farbverblassen mit dem System Professional Color Save Shampoo. Es verlängert die Leuchtkraft der Farbe und schützt zusätzlich die Keratinstruktur des Haares durch die Reduktion der freien Radikale im Leitungswasser. Verhindert Verblassen und Farbverschiebung und hält die Farbe länger frisch.
Farbschutz-Shampoo mit Microlight 3D Complex
- Volumen (ml):
- 250 ml
- Produkttyp:
- Shampoo
- Typ:
- Professionell
- Geeignet für:
- Frauen
- Geeignet für Haartypen:
- Gefärbtes Haar, Gefärbtes Haar
- Shampoo-Effekt:
- Farbschutz
- Spendertyp:
- Flasche
- Inhaltsstoffe:
- Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Benzoate, Panthenol, Parfum, Citric Acid, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Salicyli
- Anwendung:
- Gleichmäßig ins feuchte Haar einmassieren. Gründlich ausspülen.
- Anzahl enthaltener Produkte:
- 1 Stück(e)
Wella System Professional Color Save Shampoo 250 ml
DasWella SPSystem Professional Color Save Shampoo
ist ein Farbschutz-Shampoo mit 3D Protect Technology.
Dieser Wirkkomplex ist eine Kombination aus Polyquaternium und 7-Panthenol-Bienenwachs und hilft, die Farbpigmente im Inneren des Haars wirksam einzuschließen.
Der integrierte UV-Filter bietet zusätzlichen Schutz der Farbe vor UV-Strahlen.
Ein besonderer Olivenblatt-Extrakt schützt zusätzlich vor freien Radikalen und schützt somit die Farbe vor dem Ausbleichen.
Der e Duft "Crunch" ist eine Komposition aus blumigen, fruchtigen und holzigen Noten
Vorteile
- Farbschutz-Shampoo
- verleiht lang anhaltende Farbbrillanz
- coloriertes Haar fühlt sich wieder gepflegt an
- schützt vor Verblassen und Farbverschiebung
Haare sind das einzig Wahre...
Wella Professional - SP Color Save Shampoo - Shampoo for colored hair 250ml Cosmetics. For women.
Die Haarkosmetik in unserem Angebot trägt die Namen der bekanntesten Friseurmarken. Die Shampoos von Wella Professionals aus der SP-Kollektion wurden speziell für gefärbtes Haar für Frauen entwickelt. Dieses Friseurwunder hat ein Volumen von 250 ml.
SP COLOR SAVE Haarwaschmittel 200 ml
Wella Professionals SP Shampoo ist für gefärbtes Haar und für Damen geeignet. Inhalt 250 ml.
SP Color Save Shampoo reinigt das Haar sanft, ohne vorzeitiges Verblassen der Farbe zu verursachen.Aktive Inhaltsstoffe:3D-Technologie - schützt die Farbe.Vorteile:entfernt Unreinheiten aus Haar und Kopfhaut, verhindert das Verblassen der Farbe, hält die Farbe intensiv.AnwendungDas Shampoo auf das nasse Haar auftragen, aufschäumen und ausspülen.Unser TippVersuchen Sie auch andere Wella Professionals Produkte!WarnungKontakt mit den Augen vermeiden. Bei Berührung mit den Augen sofort mit Wasser ausspülen.
Color Save Shampoo 250ml
Anwendung:Eine nussgroße Menge des Wella SP Color Save - Shampoos in die feuchten Haare einarbeiten. Nach einer kurzen Einwirkzeit sollte das Shampoo so lange ausgespült werden, bis keine Rückstände mehr vorhanden sind.
- Maße
- 250 ml (Volumen)
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Wella Professionals System Professional Color Save Shampoo, 250 ml
- EAN
- 3614226789303
- Herstellernummer
- 79362
- Maße
- 250 ml (Volumen)
- Gewicht
- 1000 g
- Inhalt
- 250 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Wella Professionals System Professional Color Save Shampoo, 250 ml
- EAN
- 3614226789303
- Herstellernummer
- 79362
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

System Professional by Wella, Color Save, Hair Conditioner, For Colour Protection, 200 ml
€ 68,25/1l
€ 13,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Wella SP Color Save Mask 400 ml
€ 56,17/1l
€ 22,47
Verkäufer: Zeitburg

Wella Shampoo Wella Professionals Care Invigo Blonde Recharge Color Refreshing
€ 40,40/1l
€ 40,40
Verkäufer: Drogisterijplus-nl

Wella SP Color Save Shampoo 250 ml
€ 27,84/1l
€ 7,93
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 6,96
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella SP Color Save Mask 200 ml
€ 116,15/1l
€ 23,23
Verkäufer: PerfumTraders

Wella Professionals SP Color Save Shampoo Shampoo für coloriertes Haar 1000 ml
€ 18,54/1l
€ 18,54
Verkäufer: Avanti_Shop

Microlight 3D Complex Wella SP - Color Save Shampoo
€ 30,69/1l
€ 30,69
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Champú Wella SP Farbe speichern 1 L
€ 31,19/1l
€ 31,19
Verkäufer: Katomix

Wella Professionals System Professional Hydrate, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Klärend
€ 53,04/1l
€ 13,26
Verkäufer: Zeitburg

Wella SP Repair Shampoo 250 ml
€ 58,56/1l
€ 14,64
Verkäufer: Zeitburg

Wella Professionals System Professional LuxeOil Keratin Protect Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, Dünnes Haar, Ernährung, Schutz
€ 22,20/1l
€ 22,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

Wella SP Shampoo Deep Cleanser Shampoo
€ 21,54/1l
€ 21,54
Verkäufer: Glamperfeu

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
€ 131,33/1l
€ 19,40
-59%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,88
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella Professionals SP Color Save Conditioner Conditioner für gefärbte Haare 1000 ml
€ 19,57/1l
€ 22,19
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,57
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella SP Spray Color Save Bi-Phase Conditioner
€ 72,91/1kg
€ 18,47
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 16,77
Verkäufer: ParfumGroup

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Professionelle permanente Haarfarbe 10/16 60 ml
€ 131,33/1l
€ 9,85
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 7,88
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella Professionals SP Luxe Oil Conditioning Creme Conditioner für geschädigtes Haar 1000 ml
€ 18,54/1l
€ 19,73
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 18,54
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella SP Shampoo Balance Scalp Shampoo
€ 22,04/1l
€ 22,04
Verkäufer: Glamperfeu

Wella SP Conditioner Repair Conditioner
€ 17,79/1kg
€ 21,48
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,57
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella Professionals SP Repair Shampoo Shampoo für geschädigtes Haar 1000 ml
€ 17,51/1l
€ 20,43
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 17,51
Verkäufer: Avanti_Shop

Portemonnaie Geldbörse Damen Double Reißverschluss Brieftasche Großes Portmonee
€ 18,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

Wella SP Color Save Shampoo 250 ml
€ 64,80/1l
€ 16,20
Verkäufer: NetworkTechnologies

Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Shampoo Fine, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Dünnes Haar, normales Haar, Farbschutz, Glanz
€ 103,76/1l
€ 25,94
Verkäufer: Drogisterijplus-nl

Wella Professionals Eimi Mistify Me Light Haarspray, leicht & schnell trocknend, 300 ml
€ 21,95/1kg
€ 13,10
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 8,78
Verkäufer: Avanti_Shop

Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask pflegende Haarmaske für trockenes und geschädigtes Haar 150 ml
€ 170,67/1l
€ 25,60
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa 6290360591544, Frauen, 100 ml
€ 215,80/1l
€ 21,58
Verkäufer: ParfumGroup

Wella EIMI SHAPE ME - Gel de Styling Gel 48-Stunden-Fixiermittel de 'Memory Effect' - 150ml
€ 90,67/1l
€ 13,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
€ 323,00/1l
€ 32,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Wella Professionals EIMI Volume Extra Volume schäumende Mousse für starken Halt 300 ml
€ 32,83/1l
€ 10,28
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 9,85
Verkäufer: Glamperfeu

Lattafa Pride Parfum Art Of Arabia III Eau de Parfum 100ml
€ 296,00/1l
€ 29,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Softto+Plus Brown Hair Shampoo, Abdeckung weißer&grauer Haare



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l

Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 64,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 64,64/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
€ 25,92
Verkäufer: apohealth
€ 25.920,00/1l

Wella Invigo Scalp Balance Deep Cleansing Shampoo 1000 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,01
Verkäufer: PerfumTraders
€ 26,01/1l

Wella Invigo Nutri Enrich, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Alle Farben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 24,25
Verkäufer: PerfumTraders
€ 24,25/1l

Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(615)Anzahl Bewertungen: 615
€ 263,61
Verkäufer: PerfumTraders
€ 74,78/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
€ 42,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 42,99/1l

Dr. C. Tuna Reviving Shampoo 225 ml – Shampoo mit Knoblauch, Capixyl & Trichogen für kräftiges Haar
€ 29,99
Verkäufer: KBruSHOP
€ 133,29/1l

TRESemme Moisture Rich Shampoo, 828 ml, Shampoo, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Vitamin E, - Coat hair with a liberal amount of shampoo - Gently massage the scalp and roots with fingertips...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 14,48/1l

ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampoo 500 ml
€ 37,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,27/1kg

LIMBA Stabilizing Shampoo pH-ausgleichendes Shampoo 1l
€ 28,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 28,99/1l

Set Love Potion - Shampoo und Spülung Repair Potion 2 x 500 ml
€ 28,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 28,99/1l

Softto+Plus Schlangenöl Bundle - Shampoo + Serum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 50,89/1l

Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Oliven und Honigextrakt 780 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,28
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,99
Verkäufer: SuperMerchant

Kevin Murphy Repair-Me Wash Reconstructing Strengthening Shampoo 1000 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 77,77
Verkäufer: PerfumTraders
€ 77,77/1l

Stä rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Verkäufer: sympathischerladen
€ 56,31/1l

Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Stimulating Shampoo 1000 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 70,96
Verkäufer: PerfumTraders
€ 70,96/1l

Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo, 250 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, beschädigtes Haar, Alle Farben



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 22,84
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 91,36/1l

Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Granatapfelextrakt 780 ml
€ 25,28
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 23,99
Verkäufer: SuperMerchant
€ 30,76/1l