CERNIT CE906C - Set mit 8 Modellierklingen - Modellierstäbe, speziell für die Verwendung mit Modelliermasse (Polymer) entwickelt, leicht zu reinigen, für DIY- und Bastelprojekte, Weiß, 1 Set

€ 23,65

€ 275,00 / 1kg

zzgl. € 3,99 Versand

Zu dir nach Hause

Sa. 03. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Modelliermassen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Beton für Kreative, Grau, 5000g
Beton für Kreative, Grau, 5000g
€ 4,63/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 24,05
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, weiß
STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, weiß
€ 36,90/1kg
€ 8,34
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Cléopâtre WePAM Modelliermasse 145 g lufthärtend für kreatives Basteln
Cléopâtre WePAM Modelliermasse 145 g lufthärtend für kreatives Basteln
€ 82,76/1kg
€ 12,00
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von DIBYS MODELLIERMASSE-SET MIT WEIßEM TON UND WERKZEUG-SET
DIBYS MODELLIERMASSE-SET MIT WEIßEM TON UND WERKZEUG-SET
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 61,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Produktbild von Cernit Sortiment Grundfarben - Mehrfarbig CEASS001C
Cernit Sortiment Grundfarben - Mehrfarbig CEASS001C
€ 64,69/1kg
€ 20,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Selbsthärtende Modelliermasse DAS weiß 250g
Selbsthärtende Modelliermasse DAS weiß 250g
€ 59,10/1kg
€ 5,91
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
STAEDTLER FIMO professional 8041 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
€ 26,59/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von CERNIT CE95118C - Silikonform ø 7cm, sehr flexibel, für Modelliermasse (Polymer)
CERNIT CE95118C - Silikonform ø 7cm, sehr flexibel, für Modelliermasse (Polymer)
€ 397,14/1kg
€ 13,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
€ 11,76/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 117,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Cernit N°1 250 G Rosa
Cernit N°1 250 G Rosa
€ 49,60/1kg
€ 12,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Selbsthärtende Modelliermasse 500g – Ideal für kreatives Basteln, Modellieren und Gestalten
Selbsthärtende Modelliermasse 500g – Ideal für kreatives Basteln, Modellieren und Gestalten
€ 43,82/1kg
€ 21,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Sculpey PREMO 454g weiß - 1 Stück
Sculpey PREMO 454g weiß - 1 Stück
€ 56,72/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 36,40
-29%
€ 25,75
Verkäufer: Custodeco
Produktbild von Cernit, Rot (400), 56g
Cernit, Rot (400), 56g
€ 108,57/1kg
€ 6,08
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Cernit, Entenblau (230), 56g
Cernit, Entenblau (230), 56g
€ 91,61/1kg
€ 5,13
Verkäufer: MATFEL
Produktbild von Fimo-Soft Modelliermasse 802033 Brillantblau
Fimo-Soft Modelliermasse 802033 Brillantblau
€ 42,68/1kg
€ 2,39
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Knetmasse (Spielzeug, kreativ)
Knetmasse (Spielzeug, kreativ)
€ 141,20/1kg
€ 32,62
-56%
€ 14,12
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Modelliermasse-Set, Präzisionsmodelliermasse, sortiert, Plastiline
Modelliermasse-Set, Präzisionsmodelliermasse, sortiert, Plastiline
€ 50,10/1kg
€ 24,30
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Plastiline 1kg, Härtegrad 30 (extraweich), Rohrverpackung Elfenbein 1130T
Plastiline 1kg, Härtegrad 30 (extraweich), Rohrverpackung Elfenbein 1130T
€ 32,89/1kg
€ 31,74
Verkäufer: Fotoalben-Discount
Produktbild von CERNIT GLAMOUR Ofenhärtende Modelliermasse für kreative Projekte grün 56g
CERNIT GLAMOUR Ofenhärtende Modelliermasse für kreative Projekte grün 56g
€ 86,07/1kg
€ 16,83
-71%
€ 4,82
Verkäufer: MATFEL
Produktbild von FIMO soft DIY Schmuckset Perle
FIMO soft DIY Schmuckset Perle
€ 315,42/1kg
€ 52,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

CERNIT CE906C - Set mit 8 Modellierklingen - Modellierstäbe, speziell für die Verwendung mit Modelliermasse (Polymer) entwickelt, leicht zu reinigen, für DIY- und Bastelprojekte, Weiß, 1 Set

 

MarkeCernit
Größex8
GriffmaterialKunststoff
KlingenschneideSpitz, Gezahnt
KlingenmaterialPlastic

Info zu diesem Artikel

  • INHALT: 8x Modellierklingen von Cernit. MATERIAL: Kunststoff. WICHTIG: Diese Werkzeuge sind für Modelliermassen geeignet. Nicht für Lebensmittel verwenden.
  • EIGENSCHAFTEN: Dieses ergonomisch geformten Modellierklingen eignen sich für ofenhärtende Modelliermasse (Polymer).
  • PRAKTISCH: Das Set enthält 8 Modellierklingen, an der die Masse gut haftet, ohne jedoch zu kleben.
  • INHALT: 16 unterschiedliche Enden für eine große Vielfalt von Effekten! Verfeinern, aushöhlen, schneiden, riffeln, prägen, glätten, ausfeilen… dem genauen Modellieren sind dank des Werkzeug-Sets CERNIT keine Grenzen mehr gesetzt.
  • MATERIAL: Kunststoff. WICHTIG: Diese Werkzeuge sind für Modelliermassen geeignet. Nicht für Lebensmittel verwenden.


Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:Der Werkzeugsatz enthält 8 doppelseitige Werkzeuge, die insgesamt 16 Funktionen erfüllen. Ein Muss für den Anfänger-Werkzeugsatz! Die Werkzeuge sind aus superhartem Kunststoff gefertigt und daher besonders widerstandsfähig. Die 8 umkehrbaren Kunststoffinstrumente zeichnen sich durch ihre Qualität aus. Die Cernit-Werkzeuge aus Kunststoff bieten guten Halt im Ton, bleiben aber nicht daran kleben, sodass ein sehr klares und glattes Ergebnis entsteht, ganz nach Ihren Wünschen. Diese Werkzeuge erfüllen verschiedene Funktionen für die Präzisionsmodellierung: Sie können Ihre Kreationen nach Ihren Wünschen verfeinern, graben, schneiden, streifen, strukturieren, glätten, Perlen oder Skulpturen formen und meißeln. Dieses Instrumentenset ist Ihr Partner bei all Ihren Kreationen. Halten Sie Ihre Werkzeuge nach dem Gebrauch unter Wasser und wischen Sie sie gut ab, um kleine Tonstücke zu entfernen. Dies sind hochwertige Werkzeuge Der Griff des Tons ist perfekt, ohne zu kleben Für präzise Modellierarbeiten Sie sind so ergonomisch wie möglich gestaltet Perfekt für Polymer Clay, die Werkzeuge können auch für verschiedene Bildhauerarbeiten mit Materialien wie lufttrocknenden Tonen verwendet werden
Hersteller
ExaClair
Lieferumfang
8x Modellierklingen
Gewicht
86 g
EAN
5411711439396
Herstellernummer
CE906C

Hersteller
ExaClair
Lieferumfang
8x Modellierklingen
Gewicht
86 g
EAN
5411711439396
Herstellernummer
CE906C
Passt auch dazu
Produktbild von Keraflott Gießmasse, Gießpulver - weiss 25 kg Sack
Keraflott Gießmasse, Gießpulver - weiss 25 kg Sack
€ 4,24/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 45
€ 110,29
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik
Produktbild von Rayher Gips Gießpulver Raysin 100 "weiß" 4 Kg Beutel
Rayher Gips Gießpulver Raysin 100 "weiß" 4 Kg Beutel
€ 4,35/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 17,39
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von DAS F387500, Modellierton, Weiß, Erwachsener, 1 Stück(e), Beutel, 1 Farben
DAS F387500, Modellierton, Weiß, Erwachsener, 1 Stück(e), Beutel, 1 Farben
€ 11,35/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,35
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von STAEDTLER FIMO soft 8023 ofenhärtende Modelliermasse Materialpackung "Basic Colours" mit 24 Halbblöcken je 25g
STAEDTLER FIMO soft 8023 ofenhärtende Modelliermasse Materialpackung "Basic Colours" mit 24 Halbblöcken je 25g
€ 35,27/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 21,16
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, weiß
€ 26,59/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 12,07
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Feinster Alabaster Modellgips, Modellier und Gießgips 1,5kg
Feinster Alabaster Modellgips, Modellier und Gießgips 1,5kg
€ 1,32/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,94
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Beton-Modelliermasse, Grau, 5000g
Beton-Modelliermasse, Grau, 5000g
€ 5,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,64
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von GLOREX 6 8075 301, Töpferton, Weiß, Erwachsener, 2,5 kg, 100 mm, 176 mm
GLOREX 6 8075 301, Töpferton, Weiß, Erwachsener, 2,5 kg, 100 mm, 176 mm
€ 10,70/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 49,45
-45%
€ 26,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Cernit Metallic 250 G Perlweiss
Cernit Metallic 250 G Perlweiss
€ 62,20/1kg
€ 15,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Jovi Modelliermasse - 1 kg - weiß
Jovi Modelliermasse - 1 kg - weiß
€ 8,34/1kg
€ 8,34
Verkäufer: VISO
Produktbild von Eberhard Faber EFAPlast, Modellierton, Weiß, 1 Stück(e), 1 Farben, Junge/Mädchen, Ton
Eberhard Faber EFAPlast, Modellierton, Weiß, 1 Stück(e), 1 Farben, Junge/Mädchen, Ton
€ 7,14/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,14
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Mischfarben Grundfarben 10x35g
Mischfarben Grundfarben 10x35g
€ 41,90/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 25,98
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von STAEDTLER FIMO soft 8023 ofenhärtende Modelliermasse Materialpackung "Brilliant Colours" mit 12 Halbblöcken je 25g
STAEDTLER FIMO soft 8023 ofenhärtende Modelliermasse Materialpackung "Brilliant Colours" mit 12 Halbblöcken je 25g
€ 34,67/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 10,40
Verkäufer: CORWELL
Produktbild von Eitech TEI 1000 Teifoc Grundbaukasten
Eitech TEI 1000 Teifoc Grundbaukasten
€ 117,82/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 47,13
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Cernit, Himberrot (481), 56g
Cernit, Himberrot (481), 56g
€ 108,57/1kg
€ 6,08
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Foam Clay Modelliermasse Set groß mit Glitzer und Metallic Farben
Foam Clay Modelliermasse Set groß mit Glitzer und Metallic Farben
€ 58,52/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,23
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Beton für Kreative, Grau, 5000g
Beton für Kreative, Grau, 5000g
€ 4,63/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 24,05
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Pelikan Knete Nakiplast Gelb Block 650g, Knetmasse, Gelb, Erwachsener & Kind, 1 Stück(e), 1 Farben, Wachs
Pelikan Knete Nakiplast Gelb Block 650g, Knetmasse, Gelb, Erwachsener & Kind, 1 Stück(e), 1 Farben, Wachs
€ 14,49/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 9,42
Verkäufer: Bueroservice_VS
Produktbild von Silk Clay® Set, Sortierte Farben, 1Set
Silk Clay® Set, Sortierte Farben, 1Set
€ 79,29/1kg
€ 51,70
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von KOH-I-NOOR Set of Modelling Clay Modelliermasse für Kinder 700 g
KOH-I-NOOR Set of Modelling Clay Modelliermasse für Kinder 700 g
€ 17,37/1kg
€ 12,16
Verkäufer: POPventure
Produktbild von Rayher 34410102 Raysin 200 Gießpulver 4kg, Gießpulver weiß, Reliefgießpulver, lu
Rayher 34410102 Raysin 200 Gießpulver 4kg, Gießpulver weiß, Reliefgießpulver, lu
€ 5,75/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 22,99
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
Rayher Gießpulver Raysin 200 Weiß für kreative Bastelprojekte 1 kg
€ 11,76/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 117,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Das - Modelliermasse lufthärtend 700 Gramm Holz
Das - Modelliermasse lufthärtend 700 Gramm Holz
€ 17,61/1kg
€ 12,33
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von RAYHER HOBBY Rayher 3699000 Raysin 200 Gießpulver 1kg, Gießmasse weiß, Reliefgie
RAYHER HOBBY Rayher 3699000 Raysin 200 Gießpulver 1kg, Gießmasse weiß, Reliefgie
€ 17,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 37,17
-51%
€ 17,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Rayher 3410302 Raysin 100 Gießpulver, Gießmasse weiß, Reliefgießpulver, lufthärt
Rayher 3410302 Raysin 100 Gießpulver, Gießmasse weiß, Reliefgießpulver, lufthärt
€ 16,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 32,74
-48%
€ 16,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Jovi 85, Modellierton, Weiß, Erwachsener & Kind, 24 h, 500 g
Jovi 85, Modellierton, Weiß, Erwachsener & Kind, 24 h, 500 g
€ 11,04/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 5,52
Verkäufer: VISO
Bestseller
Produktbild von STAEDTLER FIMOair 8101 lufttrocknende Modelliermasse Einzelprodukt weiß, 1000g
STAEDTLER FIMOair 8101 lufttrocknende Modelliermasse Einzelprodukt weiß, 1000g
€ 5,24/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 5,24
Verkäufer: CORWELL

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Shuttle Art Polymer Clay Set, 60 Farben, Ofenhärtende Modelliermasse, 1,65 kg
Shuttle Art Polymer Clay Set, 60 Farben, Ofenhärtende Modelliermasse, 1,65 kg
€ 85,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 52,12/1l
Produktbild von Polymer Clay Set 64 Farben mit Zubehör, Modelliermasse mit Formen & Werkzeugen, Ungiftig
Polymer Clay Set 64 Farben mit Zubehör, Modelliermasse mit Formen & Werkzeugen, Ungiftig
€ 83,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 47,99/1kg
Produktbild von Modelliermasse Lufttrocknend 64 Farben Knetmasse Set Kinder Bastelset DIY Ton weich flexibel ungiftig
Modelliermasse Lufttrocknend 64 Farben Knetmasse Set Kinder Bastelset DIY Ton weich flexibel ungiftig
€ 56,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 126,64/1kg
Produktbild von Beton für Kreative, Grau, 5000g
Beton für Kreative, Grau, 5000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 24,05
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 4,63/1kg
Produktbild von STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, sonnengelb
STAEDTLER FIMO soft 8021 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 454g, sonnengelb
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,21
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 31,30/1kg
Produktbild von Feinster Alabaster Modellgips, Modellier und Gießgips 1,5kg
Feinster Alabaster Modellgips, Modellier und Gießgips 1,5kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 3,94
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 1,32/1kg
Produktbild von STAEDTLER FIMOair 8101 lufttrocknende Modelliermasse Einzelprodukt grau, 1000g
STAEDTLER FIMOair 8101 lufttrocknende Modelliermasse Einzelprodukt grau, 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,60
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 7,60/1kg
Produktbild von Cernit Polymer Clay Opaline Polymer-Ton Magenta 56 g
Cernit Polymer Clay Opaline Polymer-Ton Magenta 56 g
€ 10,98
-53%
€ 5,13
Verkäufer: MATFEL
€ 91,61/1kg
Produktbild von STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, weiß
STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, weiß
€ 8,34
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 36,90/1kg
Produktbild von STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, schwarz
STAEDTLER FIMO professional 8042 ofenhärtende Modelliermasse Einzelprodukt, 226g, schwarz
€ 8,90
Verkäufer: Bueroservice_VS
€ 39,38/1kg