Remmers Hartwachs-Öl farblos 0,75 l, Leinölfirnis

€ 23,77

€ 31,69 / 1l

zzgl. € 5,45 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Holzwachse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Holz Reparatur und Fliesen Set 17-teilig 11 Wachs Holzmöbeln und Kacheln Möbel Auffüllen Schrammen Kratzern Flecken Hartwachsstangen, Holz Reparatur Set
Holz Reparatur und Fliesen Set 17-teilig 11 Wachs Holzmöbeln und Kacheln Möbel Auffüllen Schrammen Kratzern Flecken Hartwachsstangen, Holz Reparatur Set
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von 12 Farben Kerzenwachs Farbe Flüssig 10ml für Gelwachs Paraffinwachs Bienenwachs
12 Farben Kerzenwachs Farbe Flüssig 10ml für Gelwachs Paraffinwachs Bienenwachs
€ 2.499,50/1kg
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
Produktbild von Flüssiger Kerzenwachs Farbstoff Set – 16 Farben, ölbasierter Farbstoff für Sojawachs, Bienenwachs, Paraffinwachs, Gelwachs
Flüssiger Kerzenwachs Farbstoff Set – 16 Farben, ölbasierter Farbstoff für Sojawachs, Bienenwachs, Paraffinwachs, Gelwachs
€ 34,37/1kg
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
A roll of black adhesive felt with a white backing is shown on a white background.
Selbstklebender Filz 10x100cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,04
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von 250ml - Contura Ann Sterling Soft Wax Holzwachs Möbelwachs Möbelpolitur Bienenwachs - Transparent
250ml - Contura Ann Sterling Soft Wax Holzwachs Möbelwachs Möbelpolitur Bienenwachs - Transparent
€ 59,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 14,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von Contura Premium Holzwachs -Finish- Möbelwachs Bohnerwachs Wachs - 500ml
Contura Premium Holzwachs -Finish- Möbelwachs Bohnerwachs Wachs - 500ml
€ 43,90/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 21,95
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
Produktbild von ŚNIEŻKA Supermal schwarz matt 9005 0,8l
ŚNIEŻKA Supermal schwarz matt 9005 0,8l
€ 22,19/1l
€ 17,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Horlogerie Rouge Schutzlack 400 ml Buzzufy Uhrenpflege
Horlogerie Rouge Schutzlack 400 ml Buzzufy Uhrenpflege
€ 87,47/1l
€ 34,99
Verkäufer: GUGITA
Produktbild von Bostik Schwarzer Glanzlack 400 ml Spray
Bostik Schwarzer Glanzlack 400 ml Spray
€ 31,87/1l
€ 12,75
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Möbelwachs 400ml Dunkel Möbelschutz Holzwachs Pflege Kreidefarbe Chalk-it
Möbelwachs 400ml Dunkel Möbelschutz Holzwachs Pflege Kreidefarbe Chalk-it
€ 28,32/1l
€ 11,33
Verkäufer: Hangato
Produktbild von PENTART Wachspaste, 20 ml, Grün
PENTART Wachspaste, 20 ml, Grün
€ 93,75/1kg
€ 7,50
Verkäufer: Art-Paint-Shop
Produktbild von Liqui Moly Wachsunterbodenschutz anthrazit/schwarz I 500 ml
Liqui Moly Wachsunterbodenschutz anthrazit/schwarz I 500 ml
€ 29,32/1l
€ 14,66
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von PENTART Finishwachs, 125 ml, Braun
PENTART Finishwachs, 125 ml, Braun
€ 175,92/1l
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: EW_Trade
Produktbild von Bostik Blaulack 400 ml Spray
Bostik Blaulack 400 ml Spray
€ 29,87/1l
€ 13,45
-11%
€ 11,95
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von BONA Home Parkett Fugenkitt 1 Liter auf Wasserbasis
BONA Home Parkett Fugenkitt 1 Liter auf Wasserbasis
€ 59,10/1l
€ 59,10
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Graue Holzgrundierung zum Abdecken 0,5l
Graue Holzgrundierung zum Abdecken 0,5l
€ 41,46/1l
€ 20,73
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von KOTARBAU® Kunststoffspachtel für Restaurierungen und Reparaturen 3er Set
KOTARBAU® Kunststoffspachtel für Restaurierungen und Reparaturen 3er Set
€ 4,99
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
€ 17,79/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 88,95
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Außen Holzlack Klarlack wetterfest UV-Schutz glänzend, transparent 0,75 l
Außen Holzlack Klarlack wetterfest UV-Schutz glänzend, transparent 0,75 l
€ 26,67/1l
€ 20,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

PREMIUM Hartwachsöl von REMMERS ist für den Innenbereich geeignet.

  • Verwenden Sie das Öl vor allem für Holzböden und Möbel im Innenbereich.
  • Auch geeignet für Holztreppen, Leisten oder Korkböden.
  • Nicht für Arbeitsplatten in der Küche verwenden. Für diese Art von Beschichtung wählen Sie das REMMERS Arbeitsplattenöl ECO.

Hartwachsöl ist geeignet für Kinderspielzeug und basiert auf natürlichen Ölen.

  • Die beschichtete Oberfläche ist leicht zu pflegen – sie stößt Staub und andere Verschmutzungen ab und ist insgesamt widerstandsfähig.
  • Remmers PREMIUM zieht tief ein und betont so die natürliche Struktur des Holzes.
  • Nach dem Auftragen bildet es auf der Oberfläche einen dünnen Schutzfilm aus hochwertigen Wachsen.
  • Optisch ist die Oberfläche nach dem Auftragen matt.

Artisan-Tipp: Geben Sie beim Wischen von Böden REMMERS Emulsion zur Pflege geölter Oberflächen ECO ins Wasser.

Der Unterschied zwischen Hartwachsöl und Parkettlack

  • Remmers Hartwachsöl ist einfach aufzutragen – Sie können es selbst zu Hause anwenden.
  • Die Behandlung hält höheren Belastungen nicht so gut stand, lässt sich aber leicht auftragen und kann einfach lokal erneuert werden.
  • Parkettlack ist besonders für stark beanspruchte Bereiche wie Treppen geeignet.
  • Lack riecht nicht. Er hält auf dem Boden länger als Öl, ist widerstandsfähiger, lässt sich aber schwieriger erneuern.
  • Weitere Informationen finden Sie im Video oder in der .

REMMERS PREMIUM ist ein Öl für Holzböden.

  • Tragen Sie alle Farbnuancen, die auf stark beanspruchten Flächen verwendet werden, zusätzlich mit einer klaren Schicht auf, um die Farbe zu schützen.
  • Verwenden Sie keine Entfetter auf den beschichteten Flächen, da Sie dadurch die Beschichtung beschädigen.
  • Wenn Sie möchten, dass der Farbton aufgrund der Saugfähigkeit des Holzes dem von Ihnen gewählten Farbton entspricht, verwenden Sie als Grundanstrich REMMERS Wachslazur.

REMMERS Hartwachsöl PREMIUM, früher REMMERS Hartwachs-öl – Hartwachsöl.

  • Dieses Produkt wurde im Jahr 2021 vom Hersteller umbenannt. Der ursprüngliche Name war REMMERS Hartwachs-Öl – ein Hartwachsöl.

  • Im Laufe des Jahres 2022 erhielt das Öl eine neue, verbesserte Rezeptur. Laufende Projekte werden mit derselben Charge abgeschlossen.

Die Anwendung des Öls ist einfach und für jeden Handwerker und Heimwerker geeignet.

  • Das zu behandelnde Holz sollte einen Feuchtigkeitsgehalt von maximal 8 - 12 % haben, und die Temperatur, einschließlich der Umgebungstemperatur, sollte zwischen +15 und +30 °C liegen.
  • Reinigen Sie die Oberfläche von Staub, Fett und allen Arten von Partikeln und stellen Sie sicher, dass sie trocken ist.
  • Entfernen Sie lose, alte Anstriche und reinigen Sie die Oberfläche.
  • Reinigen Sie Holz, das Harz enthält, mit einem dafür geeigneten Reinigungsmittel – REMMERS Verdünnung V101.
  • Schleifen Sie begehbare Flächen nicht feiner als Körnung P 100-120.
  • Bei Massivholz sollte die Endvorbereitung nicht feiner als P 180 sein.
  • Das Öl hat eine verbesserte Rezeptur. Mischen Sie keine Inhalte von Dosen mit alter und neuer Rezeptur.
  • Farbnuancen können sich bei unterschiedlichen Chargen leicht unterscheiden.
    • Nach dem Öffnen der Dose den Inhalt gründlich von unten nach oben vermischen.
    • Das Öl ist sofort gebrauchsfertig – es muss nicht verdünnt werden.
    • Tragen Sie mit einem flachen Pinsel oder einer Rolle eine dünne Schicht in Richtung der Holzmaserung auf.
    • Entfernen Sie überschüssiges Material nach etwa 20 – 30 Minuten mit einem Tuch oder einem Lappen (bei größeren Flächen können Sie eine Ein-Scheiben-Maschine mit einem weißen Polierpad verwenden).
    • Achten Sie während der Verarbeitung und beim anschließenden Trocknen der Oberfläche auf eine gute Belüftung.
    • Trocknungszeiten unter optimalen Feuchtigkeits- und Temperaturbedingungen:
  • staubtrocken nach ca. 2 Stunden
  • berührbar nach ca. 6 Stunden
  • für den zweiten Anstrich geeignet nach Übernachtung
  • voll belastbar nach ca. 7 Tagen
    • Führen Sie den zweiten Anstrich nach vollständiger Trocknung durch (lassen Sie es ruhig über Nacht trocknen) und ohne Zwischenschliff.
  1. Reinigen Sie die bei der Arbeit verwendeten Werkzeuge sofort nach Gebrauch mit verdünner.

Ergiebigkeit des Öls

  • Bei einer einzelnen Anstrich mit Pinsel verbrauchen Sie ca. 10 - 50 ml/m².
  • Der Verbrauch hängt von der Saugfähigkeit des Untergrunds und seiner endgültigen Vorbereitung ab.
  • Die genaue Menge, die Haftung und den Farbton können Sie anhand einer Probeverklebung feststellen.
  • Wir empfehlen 2 Anstriche – dünn auftragen oder abwischen. Überschüssiges Öl entfernen.
  • Es ist besser, genügend Öl zu haben, als zu wenig – innerhalb von 1 Monat nach dem Kauf können Sie eine ungeöffnete und unbeschädigte Dose bei uns zurückgeben. Wir erstatten Ihnen den Kaufpreis, sofern Sie den Kaufbeleg vorlegen.

Wir leihen Ihnen Farbmuster, um Ihre Entscheidung zu erleichtern.

  • Gegen eine Kaution können Sie ein Farbmuster leihen. Wir senden es Ihnen am nächsten Tag per Post zusammen mit einem Rücksendeumschlag. Nach Erhalt des Farbmusters erstatten wir Ihnen die Kaution sofort.
  • Weitere Informationen zu unserem Service finden Sie auf der Seite "Wir verleihen und verteilen Farbmuster".

REMMERS Härter Wachsöl PREMIUM ist in weiteren Gebindegrößen erhältlich.

  • Dieses Öl ist in den Gebindegrößen 0,75 l und 2,5 l erhältlich.

Wie pflegen Sie das restliche Öl?

  • Lagern Sie die Dose gut verschlossen in der .
  • Schützen Sie sie vor Frost.
  • Wir empfehlen, kleine Restmengen in ein kleineres Gefäß umzufüllen, um eine Verklumpung zu vermeiden.
  • Alternativ können Sie die Dose, wenn Farbe übrig bleibt, sorgfältig verschließen und mit der Öffnung nach unten lagern, um die Luftzufuhr zu verhindern. So können Sie sie problemlos für das nächste Jahr aufbewahren.

Nach Gebrauch empfehlen wir, die Werkzeuge sofort zu reinigen.

  • Reinigen Sie die bei der Arbeit verwendeten Werkzeuge sofort nach Beendigung mit Verdünner.

Wischen Sie den Boden einmal pro Woche feucht.

  • Wir empfehlen, Böden und Treppen regelmäßig mit einem weichen Besen oder Mopp von Staub und Schmutz zu befreien.
  • Wischen Sie den Boden einmal pro Woche feucht, wobei Sie REMMERS ECO Pflegeprodukt für geölte Oberflächen zum Wasser geben, um den Boden aufzufrischen und schonend zu reinigen.
  • Für den kleinerer Sendungen (Farben, Befestigungsmaterial, Werkzeuge, Spachtel, Schäume, Klebstoffe) verwenden wir ein unternehmen, das Ihnen die Sendung direkt nach Hause oder zur Baustelle liefert. Informationen zum oder zur Abholung finden Sie auf der Seite "".
  • Artikel, die wir nicht auf Lager haben, liefern wir innerhalb vonn.

Wir verpacken die von uns ten Artikel sorgfältig

  • Farben in Blechdosen sind zerbrechlich und können leicht verbeulen. Daher verpacken wir die Artikel sorgfältig. Kleinere Dosen kommen in Kartons, größere in Luftpolsterfolie.
  • Wir sind einer der größten Anbieter von Farben, Lacken, Ölen und Zubehör für Holz.
  • Wir verwenden selbst die Öle und Farben von REMMERS bei unseren Montagen, daher wissen wir, dass sie funktionieren.
  • Umfangreiche Farbmusterkollektion in Prag, Uhříněves.
  • Für Kunden, die nicht als Unternehmen oder Handwerker registriert sind, bieten wir Vorteile in Form von Geschenken, abhängig von der Bestellmenge.
  • Wir sind täglich auch am Wochenende über unsere Kundenhotline – per Telefon und Chat – für Sie erreichbar.

Für registrierte Bauunternehmen und Handwerker bieten wir folgende Vorteile:

  • e Schulungen und weitere regelmäßige Schulungen der Farbhersteller.
  • Wir stellen Ihnen Farbmuster, Öl-, Lack- und Wachsmuster der meisten von uns angebotenen Marken zur Verfügung.
  • auf jedes Farbprodukt.

Technische Dokumente

  • Bitte lesen Sie vor der Verwendung die Produktinformationen, die Sie in den technischen Datenblättern finden.
  • In unserem Ratgeber erfahren Sie, wie Sie einen Holzboden richtig streichen.

​Vorteile

  • Geeignet für Kinderspielzeug.
  • Das Öl basiert auf natürlichen Ölen.
  • Es zieht tief ein und betont so die Struktur des Holzes.

Nachteile

  • Nicht geeignet für die Beschichtung von Küchenarbeitsplatten. Verwenden Sie für diese Art von Beschichtung das Öl für Arbeitsplatten ECO.


Hartwachs-Öl auf Basis von natürlichen Ölen.Anwendungsbereiche :

  • Holz innen
  • Holzböden & -treppen
  • Hochwertige Massivholzmöbel
  • Paneele & Leisten
  • Korkböden
  • Wegen der ständigen Belastung durch Wasser für Küchenarbeitsplatten Arbeitsplatten-Öl [eco] verwenden.
Eigenschaften:
  • Staub- & schmutzabweisend für pflegeleichte Oberflächen
  • Dringt tief ein & betont die natürliche Struktur des Holzes
  • Langlebig, schmutzabweisend, strapazierfähig
  • Chemikalienbeständig: DIN 68861, 1C
  • Bildet einen dünnen Schutzfilm aus hochwertigen Wachsen


Data field mapping or search value is missing
n.a.



Remmers Aidol Hartwachs-Öl

Für Holz- & Korkfußböden sowie strapazierte Holzmöbel

Produktbeschreibung

Auf Basis von natürlichen Ölen mit bleifreien Trockenstoffen.

  • Seidenmatt
  • Zeitsparend und effektiv zu verarbeiten
  • Offenporig, atmungsaktiv und geruchsmild
  • Langlebig, schmutzabweisend und strapazierfähig
  • Ansatzfreie Nachbehandlung, auch in Teilbereichen ohne Vorarbeiten

Anwendungsbereiche

Massivholzmöbel, Parkett, Treppen, Korkböden, Innentüren.

Inhalt

750 ml



Hartwachs-Öl Auf Basis von natürlichen Ölen mit bleifreien Trockenstoffen

Anwendungsbereich

    • Hochwertige Massivholzmöbel
    • Paneele, Leisten
  • Holzböden, Parkett, Kork, Holztreppen u.a.


Eigenschaften

    • Seidenmatt
    • Offenporig, atmungsaktiv und geruchsmild
    • Langlebig, schmutzabweisend und strapazierfähig
    • Ansatzfreie Nachbehandlung – auch in Teilbereichen ohne Vorarbeiten
  • Chemikalienbeständig: DIN 68 861 1C

Technisches Merkblatt

Pflegeanleitung

Zusätzliche technische Informationen



Hartwachs-Öl auf Basis von natürlichen Ölen Anwendungsbereich Holz innenHolzböden & -treppenHochwertige MassivholzmöbelPaneele & LeistenKorkböden Eigenschaften Staub- & schmutzabweisend für pflegeleichte OberflächenDringt tief ein & betont die natürliche Struktur des HolzesLanglebig, schmutzabweisend, strapazierfähigChemikalienbeständig: DIN 68861, 1CBildet einen dünnen Schutzfilm aus hochwertigen Wachsen

Hartwachs-Öl   Holzveredelung für Holzböden, -Treppen & -Möbel   Anwendungsgebiete Hartwachs-Öl wird im Innenbereich verwendet und ist besonders für die Anwendung auf Holzfußböden und Treppen geeignet. Auch hochwertige Massivholzmöbel, Paneele, Leisten und Korkoberflächen können mit dem Hartwachs-Öl veredelt werden. Die Anwendung auf Küchenarbeitsplatten wird wegen der ständigen Belastung mit Wasser nicht empfohlen.   Produkteigenschaften Hartwachs-Öl ist farblos und für fast alle Holzarten geeignet. Es dringt tief in das Holz ein und betont dabei die natürliche Struktur des Holzes. Durch seine imprägnierende Wirkung macht es die Holzoberfläche schmutzabweisend und bildet einen griffigen Schutzfilm. Entspricht den Anforderungen bei chemischer Beanspruchung gem&auml...
Inhalt
0.75 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Hartwachs-Öl auf Basis von natürlichen Ölen.
Maße
0.11 m x 0.10 m x 0.12 m
Modell
Hartwachs-Öl
Farbe
Transparent
Hersteller
Remmers
Lieferumfang
0,75 l Remmers Hartwachs-Öl farblos
Stückzahl
1
Einsatzort
Innen
Gewicht
0.74 kg
EAN
4004707078481
Herstellernummer
0000069501

Inhalt
0.75 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Hartwachs-Öl auf Basis von natürlichen Ölen.
Maße
0.11 m x 0.10 m x 0.12 m
Modell
Hartwachs-Öl
Farbe
Transparent
Hersteller
Remmers
Lieferumfang
0,75 l Remmers Hartwachs-Öl farblos
Stückzahl
1
Einsatzort
Innen
Gewicht
0.74 kg
EAN
4004707078481
Herstellernummer
0000069501
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von kanister-vertrieb® 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (60 D)
kanister-vertrieb® 60 Liter Deckelfass, Kunststofffass, Futtertonne, Fass, Weithalsfass Farbe blau inkl. Etikett (60 D)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 850
€ 28,97
Verkäufer: wilai_GmbH
Produktbild von SucceBuy EV Ladegerät Typ 2 EV-Ladestation 8-16A 1-Phasig  Ladekabel für E-Autos 3,7 kW  CEE 7/7 Stecker EV Ladekabel 8,6m
SucceBuy EV Ladegerät Typ 2 EV-Ladestation 8-16A 1-Phasig Ladekabel für E-Autos 3,7 kW CEE 7/7 Stecker EV Ladekabel 8,6m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 51
€ 117,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von Gillette Fusion 8x, Men, Gillette, ProGlide MACH3, 8 Stück
Gillette Fusion 8x, Men, Gillette, ProGlide MACH3, 8 Stück
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 137
€ 23,99
Verkäufer: Ston-shop
Produktbild von Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 86 x 50 cm
Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 86 x 50 cm
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 136
€ 113,00
Verkäufer: Baumarktdiscount
Produktbild von LCD LED TV Fernseher Wandhalter Wandhalterung Fernsehhalterung neigbar schwenkbar 32-70 Zoll
LCD LED TV Fernseher Wandhalter Wandhalterung Fernsehhalterung neigbar schwenkbar 32-70 Zoll
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 723
€ 24,99
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Remmers Wohnraum-Lasur weiß 2,5 l, Holzlasur innen
Remmers Wohnraum-Lasur weiß 2,5 l, Holzlasur innen
€ 20,24/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 50,61
Verkäufer: Artisan
Produktbild von MONZANA® Malerpinsel 30tlg Set 5 versch. Größen für Holzlasur Lacke Farbe Pinselset Lasurpinsel Lackierpinsel Malpinsel
MONZANA® Malerpinsel 30tlg Set 5 versch. Größen für Holzlasur Lacke Farbe Pinselset Lasurpinsel Lackierpinsel Malpinsel
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
€ 16,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von BD ART LED Badspiegel Rund Luna 60 cm, Wand Badezimmerspiegel mit Beleuchtung, Lichtfarbe Kaltweiß 6000K, IP44
BD ART LED Badspiegel Rund Luna 60 cm, Wand Badezimmerspiegel mit Beleuchtung, Lichtfarbe Kaltweiß 6000K, IP44
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 119,40
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Minio, Zimmertür "SALWADOR I", Schiebetür, 90cm, Innentür, Weisse Farbe
Minio, Zimmertür "SALWADOR I", Schiebetür, 90cm, Innentür, Weisse Farbe
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 270,00
-€ 18,00
€ 252,00
€5 Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Minio
Produktbild von Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,0m - Schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 1216
€ 89,00
Verkäufer: G-Electronics
Produktbild von Remmers Universal-Öl [eco] farblos 2,5 l, Holzpflegeöl
Remmers Universal-Öl [eco] farblos 2,5 l, Holzpflegeöl
€ 20,80/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 52,01
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Bangkirai-Öl [eco] 5 l, Holzpflegeöl
Remmers Bangkirai-Öl [eco] 5 l, Holzpflegeöl
€ 18,11/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 90,55
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock (RC-120) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 0,02/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 55,81
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau (RC-970) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect silbergrau (RC-970) 5 l, Holzlasur aussen
€ 15,93/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 58
€ 79,65
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 teak (RC-545) 5 l, Holzlasur aussen
€ 19,87/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
€ 99,35
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack
€ 19,12/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 66
€ 95,61
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
€ 21,89/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 63
€ 54,73
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Drabest | Klappleiter - 3 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
Drabest | Klappleiter - 3 Stufen, Tragfähigkeit 125kg - Doppelseitige Leiter, Alu Leiter, Anti-Rutsch-Füße, Trittleiter, Leiter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 277
€ 43,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
Produktbild von Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack
€ 20,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 50,25
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers Treppen- & Parkettlack seidenglänzend farblos 2,5 l, Parkett Versiegelung
Remmers Treppen- & Parkettlack seidenglänzend farblos 2,5 l, Parkett Versiegelung
€ 17,76/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 17
€ 44,39
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Pflege-Öl farblos 5 l, Holzöl
Remmers Pflege-Öl farblos 5 l, Holzöl
€ 15,89/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 79,44
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos UV+ 5 l, Holzlasur
Remmers Dauerschutz-Lasur UV farblos UV+ 5 l, Holzlasur
€ 0,02/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 88,85
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
€ 17,79/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 88,95
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 0,75 l, Holzpflege
Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 0,75 l, Holzpflege
€ 28,44/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 29,95
-28%
€ 21,33
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5 l, Holzpflege
Remmers WPC-Imprägnier-Öl farblos 2,5 l, Holzpflege
€ 13,83/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 77
€ 34,57
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Holzschutz-Creme farblos farblos 5 l, Holz Imprägnierung
Remmers Holzschutz-Creme farblos farblos 5 l, Holz Imprägnierung
€ 19,16/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 95,80
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 25kg
Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 25kg
€ 5,84/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 145,90
Verkäufer: bauschnell
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 pinie/lärche (RC-260) 5 l, Holzlasur aussen
€ 19,98/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 28
€ 99,88
Verkäufer: Surtep
Produktbild von SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
SONNI Duschwand 120 x 200 cm Walk in Dusche 8 mm NANO Glas Duschabtrennung inkl. 120 cm Stabilisator
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 57
€ 314,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sonni24

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 24. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Holz Reparatur und Fliesen Set 17-teilig 11 Wachs Holzmöbeln und Kacheln Möbel Auffüllen Schrammen Kratzern Flecken Hartwachsstangen, Holz Reparatur Set
Holz Reparatur und Fliesen Set 17-teilig 11 Wachs Holzmöbeln und Kacheln Möbel Auffüllen Schrammen Kratzern Flecken Hartwachsstangen, Holz Reparatur Set
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SA-WLONG
Produktbild von Kerzenfarbe flüssig 21 Farben für Wachs, Gelwachs, Paraffinwachs, Bienenwachs, je 10 ml
Kerzenfarbe flüssig 21 Farben für Wachs, Gelwachs, Paraffinwachs, Bienenwachs, je 10 ml
€ 67,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 6.799,00/1kg
Produktbild von Flüssiger Kerzenwachs Farbstoff Set – 16 Farben, ölbasierter Farbstoff für Sojawachs, Bienenwachs, Paraffinwachs, Gelwachs
Flüssiger Kerzenwachs Farbstoff Set – 16 Farben, ölbasierter Farbstoff für Sojawachs, Bienenwachs, Paraffinwachs, Gelwachs
€ 54,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 34,37/1kg
Produktbild von 12 Farben Kerzenwachs Farbe Flüssig 10ml für Gelwachs Paraffinwachs Bienenwachs
12 Farben Kerzenwachs Farbe Flüssig 10ml für Gelwachs Paraffinwachs Bienenwachs
€ 49,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion
€ 2.499,50/1kg