Dudu-Osun - Schwarze Seife Classic 150g

€ 7,30

€ 73,00 / 1l

zzgl. € 6,90 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Seifen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere
Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere
€ 160,67/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 21,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
Produktbild von Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
€ 299,85/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
Produktbild von Chante Clair Wäsche Würfelseife 250 g
Chante Clair Wäsche Würfelseife 250 g
€ 11,64/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Dibys Set Zum Selbermachen Von Seife
Dibys Set Zum Selbermachen Von Seife
€ 105,35/1l
€ 105,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Milva Kiefernteerseife, 60g
Milva Kiefernteerseife, 60g
€ 129,83/1l
€ 7,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Dalli Haushaltskernseife, Handseife, Hobby, Überfettet | 3 Stück Seife
Dalli Haushaltskernseife, Handseife, Hobby, Überfettet | 3 Stück Seife
€ 7,90/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 2,37
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von Schwefel Seife Blücher Schering
Schwefel Seife Blücher Schering
€ 93,30/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 9,33
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Dudu - Osun Fragrance Free
Dudu - Osun Fragrance Free
€ 33,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,00
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Dudu - Osun
Dudu - Osun
€ 65,00/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 1,95
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
€ 175,85/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 35,17
Verkäufer: HyKos
Produktbild von Dalli Kernseife Natur, Handseife, Pflegend, Parfümfrei, Vegan | 3 Stück Seife
Dalli Kernseife Natur, Handseife, Pflegend, Parfümfrei, Vegan | 3 Stück Seife
€ 6,03/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 2,26
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Produktbild von [ 135g ] Original LIKAS Seife Papaya / Skin Whitening Herbal Soap
[ 135g ] Original LIKAS Seife Papaya / Skin Whitening Herbal Soap
€ 51,48/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
Verkäufer: HairCosmetics
Produktbild von TENGRI® Original Aleppo Seife Set 4 x 200g (800g+-) mit 20% / 80% Lorbeeröl/Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife | Handgemacht
TENGRI® Original Aleppo Seife Set 4 x 200g (800g+-) mit 20% / 80% Lorbeeröl/Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife | Handgemacht
€ 107,55/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 24,51
-12%
€ 21,51
Verkäufer: HyKos
Produktbild von Dettol Original Seife - Antibakteriell 12 x 100g Soap
Dettol Original Seife - Antibakteriell 12 x 100g Soap
€ 224,40/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 22,44
Verkäufer: HyKos
Produktbild von Le Petit Marseillais Seife mit Sheabutter 2x100g – Sanfte Pflege aus Frankreich
Le Petit Marseillais Seife mit Sheabutter 2x100g – Sanfte Pflege aus Frankreich
€ 25,50/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 5,10
Verkäufer: FeineHeimat
Produktbild von Holy Lama Kurkuma Seife im Palmblatt -- 100 g online bestellen
Holy Lama Kurkuma Seife im Palmblatt -- 100 g online bestellen
€ 15,49/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 46,99
-67%
€ 15,49
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Dettol, Original, Stückseife, 2x 100g
Dettol, Original, Stückseife, 2x 100g
€ 213.000,01/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 21,30
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Nesti Dante Luxus Schwarze Seife Toilettenseife, 250g
Nesti Dante Luxus Schwarze Seife Toilettenseife, 250g
€ 18,30/1kg
€ 5,91
-7%
€ 5,49
Verkäufer: ScentsandHome
Produktbild von ROSE Stückseife 100g BIOFRESH
ROSE Stückseife 100g BIOFRESH
€ 86,40/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 8,64
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Speick 615, Haut, Barseife, Nährend, 100 g, 1 Stück(e)
Speick 615, Haut, Barseife, Nährend, 100 g, 1 Stück(e)
€ 33,60/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,36
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • e schwarze afrikanische Seife Dudu-Osun, hergestellt nach traditionellen Rezepten aus Ostafrika.

  • Enthält reinigende und sanft exfolierende Inhaltsstoffe wie Osun-Baumholz, Palmblätter und Kakaobohnen.

  • Die Kombination von Honig, Shea Butter, Aloe Vera und Zitronenextrakt bietet intensive Feuchtigkeit, Beruhigung und einen frischen Duft.

  • Geeignet für alle Hauttypen, insbesondere trockene, verschmutzte und problematische Haut, und effektiv zur Entfernung von Make-up.

  • Haltbarkeit von 36 Monaten nach dem Öffnen und getestet für Sicherheit und Wirksamkeit.

Erleben Sie die Kraft der Natur dank des alten afrikanischen Rezepts unserer Dudu-Osun Schwarzen Seife. Dieses einzigartige Produkt wird aus natürlichen Zutaten, die aus den unberührten tropischen Wäldern Ostafrikas stammen. Es enthält pulverisiertes Osun-Baumholz, auch bekannt als afrikanisches Sandelholz, Palmblätter und Kakaobohnen, die reinigende, erfrischende und sanft exfolierende Wirkung haben.

Die schwarze Seife Dudu-Osun ist eine Komposition von außergewöhnlichen aktiven Zutaten. Nährender Honig unterstützt die Reduzierung von Akne und intensiv befeuchtet die Haut, während Shea Butter weich macht und regeneriert. Die Zugabe von Aloe Vera beruhigt die Haut und der Zitronenextrakt gibt einen erfrischenden Zitrusduft.

Die Formel der Seife ist ideal für die Bedürfnisse von trockener, verschmutzter und problematischer Haut, ist jedoch für alle Hauttypen geeignet. Verwenden Sie es sowohl für das Gesicht, Haar als auch für den Körper. Die Seife entfernt effektiv Make-up und bietet ein Gefühl von Sauberkeit und Erfrischung. Es ist auch feuchtigkeitsspendend. Bei regelmäßiger Anwendung verbessert es den Zustand und das Aussehen der Haut.

Die afrikanische schwarze Seife ist einfach zu bedienen. Zum Auftragen eignet sich am besten ein Schwamm oder ein Waschlappen. Nach Gebrauch sollte die Seife an einem trockenen Ort, beispielsweise in einer Seifenschale, fern von direktem Wasserkontakt aufbewahrt werden.

Für 36 Monate ab Öffnung behält die Seife ihre Eigenschaften bei.

Genießen Sie die erfrischenden und pflegenden Eigenschaften unserer bio Seife, die farbstofffrei ist. Natürliche Inhaltsstoffe wie Honig, Shea Butter, Aloe Vera, afrikanisches Sandelholz, Palmkernöl, Kakaobohnen Asche, Palmblatt Asche und Limettensaft ergeben eine einzigartige Kombination, die Ihre Haut nährt, befeuchtet, tonisiert, glättet, energetisiert und regeneriert.

Unterstreichen Sie die natürliche Schönheit Ihrer Haut mit unserer en Dudu-Osun Schwarzen Afrikanischen Seife!



Dudu-Osun, die Originale Schwarze Seife, wird noch immer auf die alte traditionelle Art hergestellt. Die Zusammensetzung von Dudu-Osun Schwarze Seife beinhaltet verschiedene, natürlich vorkommende Hautpflegekomponenten, die seit Jahrhunderten in Afrika verwendet werden.

Sie erhalten die schwarze Seife Classic auch als kleines Seifenstück für Unterwegs, sowie parfümfrei in groß und als kleines parfümfreies Probierstück. Schön schaumig!


Anwendung

Benutzen Sie die schwarze Seife als Ganzkörperseife in der Dusche und der Badewanne: Seife mit Wasser ordentlich aufschäumen und in die Haut einreiben oder auf die Haare verteilen. Für eine Maske verteilen Sie den Seifenschaum auf der Haut und lassen ihn kurz auf der Haut antrocknen. Mit klarem Wasser abspülen.

Die Schwarze Seife parfümfrei ist auch als Rasierseife verwendbar. Den üppigen weißen Seifenschaum auf die zu rasierenden Stellen auftragen, wie gewohnt rasieren und Reste mit klarem Wasser abspülen.


Inhalt

Sodium Palm Kernelate, Potassium Palm Kernelate, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Parfum, Mel, Citrus Aurantifolia Juice, Citrus Limon Juice, Baphia Nitida Powder, Aloe Barbadensis leaf.



*Neues Verpackungsdesign* - Hochwertige und naturbelassene Zutaten wie kaltgepresste Shea Butter, Aloe Vera und Honig. Enthält natürliches Vitamin E, Carotin und Allatonin. - Vielseitiger Alleskönner: verwendbar zur Ganzkörper-Reinigung für Haut und Haar, als Shampoo, Peeling, Rasierseife oder Gesichtsmaske. Gibt seidig glatte Haut. - Für jeden Hauttyp geeignet - auch insbesondere bei Problemhaut wie Akne und Neurodermitis - Traditionell in Nigeria aus natürlichen Zutaten hergestellt, welche bereits seit Jahrhunderten zur Schönheitspflege in Afrika verwendet werden. - Packungsgröße: 150g mit Zitrus-Sandelholzduft

Dudu Osun stammt ursprünglich aus Nigeria. Daher verdankt die Seife auch ihren Namen. Die Bezeichnung „Dudu Osun“ bedeutet so viel wie „schwarze Seife“.

 

Die Inhaltsstoffe des Hygieneprodukts kommen vollständig aus der Natur und werden noch heute natürlich angebaut und verarbeitet. Zur Fertigung wird Sheabutter, Zitrussaft, Palmöl und die Asche aus verbrannten Fruchtständen der Ölpalmen verwendet. Die ungewöhnliche schwarze Farbe erhält die Seife durch die besondere Form der Herstellung. Sie wird nicht wie klassische Seifen aus Seifenlauge hergestellt, sondern aus der Asche von Kakaoschoten und Palmenteilen gesiedet.

 

Dudu Osun is the age-long African black soap made the traditional way by hand from pure natural ingredients and herbs from the tropical rain forest and savannah regions.

 

Packungsgröße: 150g mit Zitrus-Sandelholzduft

 

Ingredients: Sodium Palm Kernelate, Potassium Palm Kernelate, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Parfum, Mel, Citrus Aurantifolia Juice, Citrus Limon Juice, Baphia Nitida Powder, Aloe Barbadensis leaf

.

Verpackungsgröße: 250 Milliliter

Gewünschte Körperstelle nass machen. Seife in die Hand nehmen und auf der gewünschten Körperstelle verteilen. Spüle nun die eingeseifte Körperstelle mit Wasser ab.



Die Kraft Afrikas in einer Seife! Der westafrikanische Sheanuss-Baum schenkt der schwarzen Seife Dudu-Osun seine Früchte. Nur einmal im Jahr können diese geerntet werden, bevor man sie zur wertvollen Karitébutter verarbeitet. Die Palmkernasche und schwarzes Palmöl verleihen der Seife ihre charakteristische Farbe. Zitronensaft, Limettenextrakt sowie Sandelholz-Duftstoffe sorgen für ein frisches, erdiges Aroma,das die Sinne auf eine Reise durch die Savanne entführt. Seit Jahrhunderten wird das "schwarze Gold Afrikas" zum reinigen und pflegen von Haut oder als Haarseife verwendet. Die regulierende Seife eignet sich für jeden Hauttyp, da sie sehr sanft und rückfettend wirkt. Der Körper wird von Unreinheiten befreit und kann die hochwertigen Nährstoffe so optimal aufnehmen. Lassen Sie an Ihre Haut nur das Beste der Natur! Tipp: Verteilen Sie den Schaum dünn auf Gesicht und Dekolleté. Nun lassen Sie die Wirkstoffe für einige Minuten als Maske einwirken. Anschließend mit klarem Wasser abwaschen - fertig! Freuen Sie sich auf ein gesundes, frisches Hautbild.



Produktbeschreibung

Die schwarze Seife stammt aus Westafrika und wird dort bereits seit Jahrhunderten in der Schönheitspflege sehr geschätzt. Die Herstellung erfolgt von regionalen Kleinbauern in Nigeria und dabei wird altbewährtes Palmkernöl mit Asche aufgekocht. Daher kommt auch die schwarze Farbe. Kaltgepresste Sheabutter und weitere Zutaten werden nach dem Verseifungsprozess hinzugefügt. Die traditionelle Naturseife eignet sich perfekt für die sanfte Körperreinigung und ist ein wahrer Alleskönner. Dudu Osun kann als Haut-, Haar-, Gesichts- oder auch als Rasierseife verwendet werden. .

Allgemeine Angaben

Für jeden Hauttyp geeignet - auch insbesondere bei Problemhaut wie Akne und Neurodermitis.



Schwarze Seife Dudu Osun ist eine 100% biologisch abbaubare Seife aus Nigeria, hergestellt von Tropical Naturals Ltd. Sie besteht aus hochwertigen, natürlichen Inhaltsstoffen wie Palmkernöl, natürlicher Glycerin, Sheabutter, Honig und Aloe Vera. Die Seife eignet sich für alle Hauttypen und kann für die tägliche Reinigung von Körper, Gesicht und Haar verwendet werden. Durch ihre pflegenden und rückfettenden Eigenschaften hinterlässt sie die Haut geschmeidig und weich.

Wichtige Merkmale:
- Enthält hochwertige, kaltgepresste Sheabutter und Aloe Vera
- Geeignet für alle Hauttypen
- 100% biologisch abbaubar
- getestet

Technische Details:
- Menge: 150g
- Hersteller: Tropical Naturals Ltd., Nigeria
- Inhaltsstoffe: Palmkernöl, natürliche Glycerin, Sheabutter, Honig, Aloe Vera, Parfum
- Hergestellt ohne schädliche Chemikalien

- Chargenummer: nicht spezifiziert



Die vielseitig anwendbare Seife eignet sich für die tägliche Reinigung von Haut und Haar und kann zusätzlich als Gesichtsmaske oder Rasierseife verwendet werden. Der cremige Schaum lässt sich gut verteilen und anschließend mit Wasser abspülen. Dudu-Osun® wird nach traditioneller Rezeptur hergestellt. Grundlage sind pflanzliche Öle und Asche aus verbrannten Palmblättern und Kakaoschoten, die gemeinsam verarbeitet werden. Weitere Bestandteile werden nach dem Verseifungsprozess ergänzt. Die dunkle Farbe entsteht durch den natürlichen Ascheanteil. Zu den enthaltenen Komponenten zählen unter anderem Palmkernöl und Sheabutter, die aus den Kernen des Karitébaums gewonnen wird. Diese Rohstoffe werden in Afrika seit langem in der Körperpflege verwendet. Der Name „Dudu-Osun“ bedeutet übersetzt „schwarze Heilige“.

Dudu-Osun®, die Schwarze Seife aus Afrika, ist eine „Alleskönnerin“, sie ist fair und nachhaltig produziert - Sie ist DAS Multitasking-Produkt! Vielseitig verwendbar - für die tägliche Ganzkörper-Reinigung von Haut und Haar, für eine Gesichtsmaske und sogar als Rasierseife. Dudu Osun® ist zu 100 % biologisch abbaubar. Auch für Outdoor-Fans bedenkenlos verwendbar zur Körperpflege in Flüssen und Seen...
Maße
150g
Gewicht
150 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
Sodium Palm Kernelate, Potassium Palm Kernelate, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Parfum, Mel, Citrus Aurantifolia Juice, Citrus Limon Juice, Baphia Nitida Powder, Aloe Barbadensis leaf
Hersteller
DUDU
Lieferumfang
1 x Dudu-Osun - Schwarze Seife Classic 150g
EAN
6156000059495
Herstellernummer
UMO-2788

Maße
150g
Gewicht
150 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
Sodium Palm Kernelate, Potassium Palm Kernelate, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Parfum, Mel, Citrus Aurantifolia Juice, Citrus Limon Juice, Baphia Nitida Powder, Aloe Barbadensis leaf
Hersteller
DUDU
Lieferumfang
1 x Dudu-Osun - Schwarze Seife Classic 150g
EAN
6156000059495
Herstellernummer
UMO-2788
Passt auch dazu
Produktbild von DUDU OSUN Afrikanische schwarze Seife, Stück 150 g
DUDU OSUN Afrikanische schwarze Seife, Stück 150 g
€ 19,67/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
€ 2,95
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Wessper Set Entkalkungs- und Reinigungstabletten, 14 Stück, Ersatz für KRUPS, JURA, BOSCH, SIEMENS
Wessper Set Entkalkungs- und Reinigungstabletten, 14 Stück, Ersatz für KRUPS, JURA, BOSCH, SIEMENS
€ 283,17/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 46
€ 16,99
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK
Produktbild von Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
€ 175,85/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 35,17
Verkäufer: HyKos
Produktbild von Dettol Original Seife - Antibakteriell 12 x 100g Soap
Dettol Original Seife - Antibakteriell 12 x 100g Soap
€ 224,40/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
€ 22,44
Verkäufer: HyKos
Produktbild von LG MR20GA, TV, Tasten drücken/Rad, Wiederaufladbar, Schwarz
LG MR20GA, TV, Tasten drücken/Rad, Wiederaufladbar, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 429
€ 31,39
Verkäufer: dse-one
Produktbild von Intirilife Teleskopstange in SILBER 81 - 148 cm- Ausziehbare Stange, Edelstahl, verstellbar, rutschfest, vielseitig einsetzbar ohne Bohren und Schrauben- Klemmstange Duschvorhangstange Gardinenstange
Intirilife Teleskopstange in SILBER 81 - 148 cm- Ausziehbare Stange, Edelstahl, verstellbar, rutschfest, vielseitig einsetzbar ohne Bohren und Schrauben- Klemmstange Duschvorhangstange Gardinenstange
€ 13,51/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 170
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cadorabo
Produktbild von esotec Solar WaterDrops 15 Bewässerungssystem Pflanzenbewässerung 101100
esotec Solar WaterDrops 15 Bewässerungssystem Pflanzenbewässerung 101100
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
€ 63,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: SOLARVERSAND
Produktbild von BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
BioBizz Light-Mix, mit Perlite, 50 Liter
€ 0,72/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 116
€ 36,00
Verkäufer: BestBrandShop
Produktbild von 3 x 200g Tengri® Original Aleppo Seife 20% Lorbeeröl 80% Olivenöl Haarseife Naturseife in Handarbeit nach altem Traditionsrezept
3 x 200g Tengri® Original Aleppo Seife 20% Lorbeeröl 80% Olivenöl Haarseife Naturseife in Handarbeit nach altem Traditionsrezept
€ 34,80/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 44
€ 20,88
Verkäufer: HyKos
Produktbild von Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig  Durchsichtig One Size
Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
€ 13,62/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 114
€ 68,09
Verkäufer: BFmotoroel
Produktbild von 2x Schutzfolie für Samsung Galaxy S20 klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
2x Schutzfolie für Samsung Galaxy S20 klar Displayschutzfolie Folie Display Schutz dipos
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 80
€ 11,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: dipos
Produktbild von Holy Lama Kurkuma Seife im Palmblatt -- 100 g online bestellen
Holy Lama Kurkuma Seife im Palmblatt -- 100 g online bestellen
€ 15,49/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 46,99
-67%
€ 15,49
Verkäufer: Abato_Versand
Produktbild von Karlie Display LED Pointer mit Maus-Motiv L: 8 cm
Karlie Display LED Pointer mit Maus-Motiv L: 8 cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,67
Verkäufer: VISO
Produktbild von Oral-B Munddusche AquaCare 4, Blau, Weiß, Kabellose Munddusche, Rotierende Zahnbürste, Oxyjet, Akku, 1 Kopf/Köpfe
Oral-B Munddusche AquaCare 4, Blau, Weiß, Kabellose Munddusche, Rotierende Zahnbürste, Oxyjet, Akku, 1 Kopf/Köpfe
€ 7.848,00/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 55
€ 78,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 215
UVP€ 21,59
€ 16,39
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
Produktbild von Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 76000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 368
€ 130,99
-€ 11,00
€ 119,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VactidyDE
Produktbild von Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 2192
€ 13,17
Verkäufer: NamdarStore
Produktbild von Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
€ 299,85/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
Produktbild von [ 135g ] Original LIKAS Seife Papaya / Skin Whitening Herbal Soap
[ 135g ] Original LIKAS Seife Papaya / Skin Whitening Herbal Soap
€ 51,48/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 6,95
Verkäufer: HairCosmetics
Produktbild von Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere
Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere
€ 160,67/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 21,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
Bestseller
Produktbild von Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 296
€ 43,49
Verkäufer: inkcompany
Produktbild von Milva Kiefernteerseife, 60g
Milva Kiefernteerseife, 60g
€ 129,83/1l
€ 7,79
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von PETEX Erste Hilfe Verbandtasche nach DIN 13164 rot
PETEX Erste Hilfe Verbandtasche nach DIN 13164 rot
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 260
€ 26,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
Produktbild von Dudu - Osun Fragrance Free
Dudu - Osun Fragrance Free
€ 33,33/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 1,00
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
Kärcher Teppichreiniger RM 519 62957710
€ 9,10/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 151
UVP€ 12,49
€ 9,10
Verkäufer: 0815
Produktbild von Grundig Kopfhörer Kabellos Bluetooth – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit Mikrofon – Touch Control – LED Ladeanzeige – 7 Stunden Wiedergabe – 2 Stunden Ladezeit
Grundig Kopfhörer Kabellos Bluetooth – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit Mikrofon – Touch Control – LED Ladeanzeige – 7 Stunden Wiedergabe – 2 Stunden Ladezeit
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 248
€ 35,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MaxiMondo
Produktbild von Bien-être Eau de Cologne Naturelle Eau de Cologne 500 ml (unisex)
Bien-être Eau de Cologne Naturelle Eau de Cologne 500 ml (unisex)
€ 31,56/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 15,78
Verkäufer: somnia24
Produktbild von 2er-Pack Gardinen Transparent Vorhang Set Wohnzimmer Voile Schlaufenschal mit Bleibandabschluß HxB  175x140 cm Weiß 61000CN
2er-Pack Gardinen Transparent Vorhang Set Wohnzimmer Voile Schlaufenschal mit Bleibandabschluß HxB 175x140 cm Weiß 61000CN
€ 7,42/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 73
€ 12,99
Verkäufer: Gardinenbox
Bestseller
Produktbild von Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
Dabur Amla Haaröl 100 ml - Pflege für gesundes Haar
€ 59,90/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 5,99
Verkäufer: Operator-One
Produktbild von Fair & White Glutathion Exfoliating Shower Gel 940ml.
Fair & White Glutathion Exfoliating Shower Gel 940ml.
€ 29,87/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
€ 11,95
Verkäufer: HairCosmetics

Kundenbewertungen

Basierend auf 26 Bewertungen
Bewertet am 7. August 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Auch auf dem Haar
Bewertet am 3. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Reibungsloser Ablauf
Bewertet am 19. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Alles ok.
Bewertet am 22. August 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Ne glatte 1 mit *****
Bewertet am 4. Mai 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Seife aus Afrika
Bewertet am 21. November 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gutes Produkt
Bewertet am 2. Jänner 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
DuDu Osun Black Soap
Bewertet am 20. Jänner 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Unklare Herkunft der Seife Dudu-Osun
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Felce Azzurra Nourishing Amber and Argan, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Jasmin, Arganöl, 300 ml
Felce Azzurra Nourishing Amber and Argan, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Jasmin, Arganöl, 300 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,03
-3%
€ 2,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 9,70/1l
Produktbild von Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)
Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 2,65
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 8,83/1l
Bestseller
Produktbild von Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel
Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 2,93
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 5,86/1l
Produktbild von Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere
Kojie San Rückfettende Seife 2 Stück “Skin Lightening Soap” - Duschseife mit Kokosöl und Teebaumöl - Kojic Acid Soap - Wirksam Aufheller - Jüngere
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 21,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
€ 160,67/1kg
Produktbild von Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
Kojie San Hautaufhellende Seife mit Kojisäure – 2 Stück (65g)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
€ 19,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amzteam-pro
€ 299,85/1kg
Produktbild von Hausmittel - Geraspelte Kernseife - 100 % Seife - Ohne Farb- und Konservierungsstoffe
Hausmittel - Geraspelte Kernseife - 100 % Seife - Ohne Farb- und Konservierungsstoffe
€ 25,85
Verkäufer: WasserbettenCentrum
€ 25,85/1kg
Produktbild von Chante Clair Wäsche Würfelseife 250 g
Chante Clair Wäsche Würfelseife 250 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 2,91
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
€ 11,64/1l
Produktbild von Orangenseifenstrauß in einer Schachtel
Orangenseifenstrauß in einer Schachtel
€ 21,99
-9%
€ 19,89
Verkäufer: toprezent
€ 79,56/1kg
Produktbild von Lila Seifenstrauß
Lila Seifenstrauß
€ 23,99
-8%
€ 21,90
Verkäufer: toprezent
€ 87,60/1kg
Produktbild von Rosa Seifenstrauß
Rosa Seifenstrauß
€ 23,99
-8%
€ 21,90
Verkäufer: toprezent
€ 87,60/1kg
Produktbild von Seifenblumenstrauß - Rosa Rosen und Nelken
Seifenblumenstrauß - Rosa Rosen und Nelken
€ 22,99
-13%
€ 19,89
Verkäufer: toprezent
€ 39,78/1l
Produktbild von Seifenblumenstrauß, Grün/Gelb, ca. 35 x 17 x 10 cm
Seifenblumenstrauß, Grün/Gelb, ca. 35 x 17 x 10 cm
€ 23,99
-8%
€ 21,90
Verkäufer: toprezent
€ 168,46/1kg
Produktbild von Seifenblumenstrauß - Blaue Hochzeitsblumen - 16x14 x14cm
Seifenblumenstrauß - Blaue Hochzeitsblumen - 16x14 x14cm
€ 19,89
Verkäufer: toprezent
€ 140,07/1kg
Produktbild von Aleppo Flüssigseife 1% Lorbeeröl Alepia 500ml
Aleppo Flüssigseife 1% Lorbeeröl Alepia 500ml
€ 26,98
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 53,96/1l
Produktbild von The English Soap Company, Set fester Seifen, 3 Stück, 3 x 100g, Under The Mistletoe
The English Soap Company, Set fester Seifen, 3 Stück, 3 x 100g, Under The Mistletoe
€ 17,40
Verkäufer: Anteros
€ 46,40/1kg
Produktbild von Feuchtigkeitsspendende cremige Körperseife mit Olivenöl
Feuchtigkeitsspendende cremige Körperseife mit Olivenöl
€ 23,70
-7%
€ 21,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 28,19/1l
Produktbild von Blumenkasten mit Seifenblumen - Geschenk Seife Rosen Damich
Blumenkasten mit Seifenblumen - Geschenk Seife Rosen Damich
€ 39,54
-5%
€ 37,44
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
€ 74,88/1kg
Produktbild von Eilfix Handwaschpaste mit natürlichem Schleifmittel
Eilfix Handwaschpaste mit natürlichem Schleifmittel
€ 16,50
Kostenloser Versand
2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 5,50/1kg
Produktbild von Asantee Papaya Seife – Kräuterreinigungsseife, 125g
Asantee Papaya Seife – Kräuterreinigungsseife, 125g
€ 12,52
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 100,16/1l
Produktbild von ASANTEE Seife Tamarinde Kurkuma Honig 125g
ASANTEE Seife Tamarinde Kurkuma Honig 125g
€ 14,17
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
€ 113,36/1kg