Sheabutter 1kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli

€ 22,08

€ 20,99-4%

€ 20,99 / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Körperbutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sheabutter 100% Bio Alteya 160 g
Sheabutter 100% Bio Alteya 160 g
€ 75,56/1l
€ 12,09
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Sheabutter, 250 g – Unraffinierte, natürliche Pflege für Haut und Körper
Sheabutter, 250 g – Unraffinierte, natürliche Pflege für Haut und Körper
€ 80,37/1kg
€ 23,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von NACOMI Reine Sheabutter
NACOMI Reine Sheabutter
€ 15,85/1l
€ 11,30
-43%
€ 6,34
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Sheabutter Bio - natur 100g
Sheabutter Bio - natur 100g
€ 91,80/1kg
€ 9,18
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Shea Vanille - Körperbutter
Shea Vanille - Körperbutter
€ 325,30/1l
€ 32,53
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Herbolive Körperbutter Olivenöl & Kokosnuss 250 ml
Herbolive Körperbutter Olivenöl & Kokosnuss 250 ml
€ 46,63/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 13,99
Verkäufer: DutchBeautyHouse
Produktbild von Body Butter Körperbutter Körpercreme Kokosnussöl Kaltgepresst BIO Rein Natürlich 250ml
Body Butter Körperbutter Körpercreme Kokosnussöl Kaltgepresst BIO Rein Natürlich 250ml
€ 39,96/1l
€ 9,99
Verkäufer: p-beauty
Produktbild von Bio Sheabutter 100ml
Bio Sheabutter 100ml
€ 117,90/1l
€ 11,79
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Bio Sheabutter, naturbelassen, 45 ml
Bio Sheabutter, naturbelassen, 45 ml
€ 460,67/1l
€ 20,73
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Naturbelassene Lavendelnacht Körpercreme, 100ml
Naturbelassene Lavendelnacht Körpercreme, 100ml
€ 204,00/1l
€ 20,40
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Eleavie Vanille Körperbutter mit Bio-Olivenöl und Sheabutter 200 ml
Eleavie Vanille Körperbutter mit Bio-Olivenöl und Sheabutter 200 ml
€ 75,00/1l
€ 15,00
Verkäufer: Olive-Spa
Produktbild von K&#246 rperbutter f&#252 r normale Haut Satsuma &#40 K&#246 rperbutter&#41  200 ml
K&#246 rperbutter f&#252 r normale Haut Satsuma &#40 K&#246 rperbutter&#41 200 ml
€ 103,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 20,64
Verkäufer: VISO
Produktbild von BingoSpa Orientalische Körperbutter mit Vanilleduft, 250 g
BingoSpa Orientalische Körperbutter mit Vanilleduft, 250 g
€ 16,30/1kg
€ 4,89
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Nacomi Erdbeerpudding-Körperbutter 100 g
Nacomi Erdbeerpudding-Körperbutter 100 g
€ 69,08/1kg
€ 10,99
-24%
€ 8,29
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Herbolive Argan Körperbutter, 200ml
Herbolive Argan Körperbutter, 200ml
€ 74,95/1l
€ 14,99
Verkäufer: DutchBeautyHouse
Produktbild von 3 x  alverde Naturkosmetik - Körperbutter Bio-Macadamianuss & Bio-Karitébutter  (3 x 200 ml)
3 x alverde Naturkosmetik - Körperbutter Bio-Macadamianuss & Bio-Karitébutter (3 x 200 ml)
€ 29,92/1l
€ 17,95
Verkäufer: Dekoteam_24
Produktbild von Bio-Sheabutter
Bio-Sheabutter
€ 0,12/1l
€ 23,02
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Vanilla Licious K&#246 rperbutter 300 ml
Vanilla Licious K&#246 rperbutter 300 ml
€ 68,47/1l
€ 20,54
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Körperbutter mit Kollagen und Resveratrol - Datteln, Banane und Kokosnuss
Körperbutter mit Kollagen und Resveratrol - Datteln, Banane und Kokosnuss
€ 95,96/1l
€ 25,28
-5%
€ 23,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Rose - Körperbutter 230ml
Rose - Körperbutter 230ml
€ 104,91/1l
€ 24,13
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

GiDeli Sheabutter 1kg – Unraffiniert, Handgeknetet & A-Grade

Erleben Sie die pure Kraft der afrikanischen Natur mit der GiDeli Sheabutter. Unser Produkt ist zu 100 % naturrein, unraffiniert und wird nach traditioneller Methode von Hand geknetet. Als hochwertige A-Grade Qualität behält diese Sheabutter all ihre wertvollen Vitamine und Nährstoffe, die bei industrieller Raffination oft verloren gehen.

Diese Premium-Sheabutter wird nachhaltig sowie ethisch korrekt bezogen und ist zu 100 % vegan. Ein unverzichtbares Must-have für alle, die auf chemiefreie, natürliche Hautpflege setzen.

Traditionelle Herstellung & Höchste Reinheit

Unsere Sheabutter (Butyrospermum Parkii) wird direkt in Afrika gewonnen und zeichnet sich durch ihre absolute Reinheit aus. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, variiert die Farbe je nach Ernte von hellgelb bis beige.

  • Handgeknetet für höchste Qualität: Jede Charge wird sorgfältig von Hand verarbeitet, um die molekulare Struktur der Fette und die natürlichen Heil- sowie Pflegeeigenschaften optimal zu bewahren.

  • 100 % Natürlich & Unraffiniert: Frei von jeglichen Zusatzstoffen, Duftstoffen, Konservierungsmitteln oder chemischen Bleichmitteln. Sie erhalten das Produkt mit seinem charakteristischen, zart nussigen Eigengeruch.

  • A-Grade Qualität: Höchster Standard für Reinheit und Gehalt Inhaltsstoffen wie Vitamin A, E und F.

Intensive Pflege für Haut, Haar & Nägel

GiDeli Sheabutter ist ein hocheffektiver Feuchtigkeitsspender, der tief in die Haut einzieht und eine schützende Barriere bildet:

  • Tiefenpflege & Feuchtigkeit: Spendet intensive Feuchtigkeit, beruhigt trockene sowie irritierte Haut und macht sie fühlbar weich und geschmeidig.

  • Lippenbalsam & Gesichtspflege: Verwandelt spröde Lippen in samtweiche Haut – ein natürlicher Schutz vor Wind und Kälte.

  • Haar- & Nagelpflege: Perfekt als Maske für trockene Spitzen, zur Kopfhautpflege oder zur Kräftigung der Nagelhaut.

  • DIY-Basis: Ideal als Grundlage für Ihre eigenen DIY-Cremes, Lotionen, Balsame oder Body-Whips.

Warum GiDeli Sheabutter die beste Wahl ist

  • Multifunktional: Ein echtes Multitalent für die tägliche Pflegeroutine von Kopf bis Fuß, geeignet für alle Hauttypen.

  • Glatte Textur: Trotz der unraffinierten Form lässt sich unsere Sheabutter leicht zwischen den Handflächen erwärmen und geschmeidig auftragen.

Produktdaten auf einen Blick

  • Marke: GiDeli

  • Produkt: Sheabutter (Butyrospermum Parkii Butter)

  • Qualität: A-Grade, unraffiniert, handgeknetet

  • Inhalt: 1 kg im praktischen Doypack-Beutel

  • Eigenschaften: Reich an Vitaminen, antioxidativ, 100% All-Natural

  • Einsatzbereich: Gesicht, Körper, Haare, Lippen, Nägel

Anwendungstipps

Nehmen Sie eine kleine Menge Sheabutter und lassen Sie diese kurz zwischen Ihren Handflächen schmelzen. Massieren Sie das nun flüssige Öl sanft in die Haut oder die Haarspitzen ein.

Lagerungshinweis

Bewahren Sie die Sheabutter an einem kühlen, trockenen und lichtgeschützten Ort auf, fernab von direktem Sonnenlicht. Halten Sie die Packung stets gut verschlossen, um eine Oxidation zu vermeiden und die Frische der natürlichen Fette dauerhaft zu bewahren.

Warnhinweise

  • Nur zur äußerlichen Anwendung: Sheabutter ist ausschließlich zur Anwendung auf der Haut bestimmt und sollte nicht eingenommen werden.

  • Augenkontakt vermeiden: Falls das Produkt in die Augen gelangt, gründlich mit klarem Wasser ausspülen.

  • Kindersicherheit: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, um versehentliches Verschlucken zu verhindern.

  • Allergie-Hinweis: Für Personen mit Nussallergien nicht geeignet. Solche Personen sollten die Verwendung vermeiden oder vor der Anwendung einen vorsichtigen Hauttest durchführen.

GiDeli – Traditionelle Reinheit für Ihre natürliche Schönheit.

Maße
1 kg
Gewicht
1000 g
Inhalt
1000 ml
Inhaltsstoffe
Sheabutter
Hersteller
Lieferumfang
1 x GiDeli Sheabutter (Butyrospermum Parkii Butter) 1kg im Doypack-Beutel
EAN
5906168806261

Maße
1 kg
Gewicht
1000 g
Inhalt
1000 ml
Inhaltsstoffe
Sheabutter
Hersteller
Lieferumfang
1 x GiDeli Sheabutter (Butyrospermum Parkii Butter) 1kg im Doypack-Beutel
EAN
5906168806261
Passt auch dazu
Produktbild von Sheabutter 1kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
Sheabutter 1kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
€ 21,99/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 21,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Sheabutter 3kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
Sheabutter 3kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
€ 14,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 45,48
-7%
€ 41,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Sheabutter unraffiniert 200 g – 100 % natürlich, rein & ohne Zusatzstoffe
Sheabutter unraffiniert 200 g – 100 % natürlich, rein & ohne Zusatzstoffe
€ 22,15/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 4,43
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
Produktbild von Sheabutter 200g - Natur Planet
Sheabutter 200g - Natur Planet
€ 63,75/1l
€ 12,75
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Sheabutter 20kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
Sheabutter 20kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
€ 10,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 233,98
-€ 33,99
€ 199,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von VEVOR Seifenschneider Set Seife Selb Machen 1301 mL, Seifenmachen Set Silikon, D
VEVOR Seifenschneider Set Seife Selb Machen 1301 mL, Seifenmachen Set Silikon, D
€ 16,13/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 20,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
Produktbild von PURE CHEMICAL | Sheabutter | Unraffiniert | Natürlich | Rein | 1 kg
PURE CHEMICAL | Sheabutter | Unraffiniert | Natürlich | Rein | 1 kg
€ 22,74/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,74
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
Produktbild von Sheabutter 10kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
Sheabutter 10kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
€ 11,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 123,48
-€ 13,49
€ 109,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Sheabutter 5kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
Sheabutter 5kg Unraffiniert A-Grade Handgeknetet Natur Körperbutter GiDeli
€ 12,00/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 11
€ 68,77
-12%
€ 59,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Sheabutter 100% Bio Alteya 160 g
Sheabutter 100% Bio Alteya 160 g
€ 75,56/1l
€ 12,09
Verkäufer: Emerosa
Bestseller
Produktbild von Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
€ 124,80/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 245
€ 12,48
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
PURE CHEMICAL | Avocadoöl 100%, , 1L
€ 27,74/1l
€ 27,74
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
Produktbild von Zimilo Bladeless Ventilator Tischventilator USB Wiederaufladbar 4000mAh Akku Leise 5 Stufen Starker Wind Schwenkbar für Schlafzimmer Büro Dorm, Weiß
Zimilo Bladeless Ventilator Tischventilator USB Wiederaufladbar 4000mAh Akku Leise 5 Stufen Starker Wind Schwenkbar für Schlafzimmer Büro Dorm, Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 69,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: BBG-Onlineshop
Produktbild von PKM SBS444EIXWD Side by Side Kühl-Gefrierkombination, 439 L, 2-türig mit Wasserspender, NoFrost, Display mit Touch Control, Inox Design
PKM SBS444EIXWD Side by Side Kühl-Gefrierkombination, 439 L, 2-türig mit Wasserspender, NoFrost, Display mit Touch Control, Inox Design
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 261
€ 524,85
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: LED-TV-SHOP
Produktbild von Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
Kopfhörer Bluetooth 5.0 TWS Wireless Kabellos In-Ear True Wireless Earbuds Tragbare Ladehülle Stereo Headset mit Mikrofon für Android iPhone Samsung Retoo
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 181
€ 13,50
Verkäufer: TanningParadise
Produktbild von Elektrische Luftpumpe Luftmatratze 3 Luftdüse Tragbar Elektropumpe 2 in1 Inflate Deflate Kompressor Matratze Sofa Pool Schwimmring Camping 230V Retoo
Elektrische Luftpumpe Luftmatratze 3 Luftdüse Tragbar Elektropumpe 2 in1 Inflate Deflate Kompressor Matratze Sofa Pool Schwimmring Camping 230V Retoo
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 174
€ 53,25
Verkäufer: NetworkTechnologies
Bestseller
Produktbild von Blumenständer 113 x 60 x 20 cm weiß-braun
Blumenständer 113 x 60 x 20 cm weiß-braun
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 35,13
Verkäufer: TEXTILOMANIE
Produktbild von Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
€ 216,50/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 12,99
Verkäufer: p-beauty
Produktbild von Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 1029
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Lattafa Opulent Oud EDP 100 ml UNISEX
Lattafa Opulent Oud EDP 100 ml UNISEX
€ 160,00/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 936
€ 16,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Produktbild von Urban Classics Bikini-Set Damen Ladies Leo Bikini braun/schwarz M
Urban Classics Bikini-Set Damen Ladies Leo Bikini braun/schwarz M
€ 33,16
Verkäufer: Gangstagroup
Produktbild von Rosenbogen 2er Set 240x140x37 cm schwarz pulverbeschichtetes Metall witterungsbeständig für Kletterpflanzen
Rosenbogen 2er Set 240x140x37 cm schwarz pulverbeschichtetes Metall witterungsbeständig für Kletterpflanzen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 117
€ 41,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
€ 266,90/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 185
€ 28,00
-4%
€ 26,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop
Produktbild von Dovgan Karamell Kondensmilch 6% 397g
Dovgan Karamell Kondensmilch 6% 397g
€ 5,52/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 2,19
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Afnan Supremacy Not Only Intense EDP 100 ml M
Afnan Supremacy Not Only Intense EDP 100 ml M
€ 583,40/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 86
€ 58,34
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Lehmann Dampfbügeleisen kabellos mit Basisstation | Temperatur und Dampfmenge einstellbar | Vertikal bügeln, Tropfstop, Antikalk | mit Wassertank
Lehmann Dampfbügeleisen kabellos mit Basisstation | Temperatur und Dampfmenge einstellbar | Vertikal bügeln, Tropfstop, Antikalk | mit Wassertank
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 310
€ 34,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Pflanzenregal Holz, Blumenständer mehrstöckig 6 Ablagen, Pflanzentreppe Blumenregal für Balkon Restaurant Café Deko, 40x20x102cm
Pflanzenregal Holz, Blumenständer mehrstöckig 6 Ablagen, Pflanzentreppe Blumenregal für Balkon Restaurant Café Deko, 40x20x102cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 19
€ 39,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR
Produktbild von Intex DuraBeam Ultra Plush Headboard, Doppelmatratze, Rechteck, Innen & Außen, Integrierte Luftpumpe
Intex DuraBeam Ultra Plush Headboard, Doppelmatratze, Rechteck, Innen & Außen, Integrierte Luftpumpe
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 152
€ 89,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
€ 247,00/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Produktbild von Samsung Galaxy A52s 5G SM-A528B, 16,5 cm (6.5"), 6 GB, 128 GB, 64 MP, Android 11, Schwarz
Samsung Galaxy A52s 5G SM-A528B, 16,5 cm (6.5"), 6 GB, 128 GB, 64 MP, Android 11, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 179
€ 726,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: G-Electronics

Kundenbewertungen

Basierend auf 11 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Bewertet am 6. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Kam pünktlich an. Guter Service.
Bewertet am 4. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Bin zufrieden,auch wenn der Geruch gewöhnungsbedürftig ist
Bewertet am 19. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gut
Bewertet am 12. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schlecht verarbeitet! Finger weg!
Bewertet am 25. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
verdorbenes Öl. ein saurer, bitterer, heller Geruch.
Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dr.Botanical Zitrone Superfood all-in-one Rescue Butter 60ml
Dr.Botanical Zitrone Superfood all-in-one Rescue Butter 60ml
€ 14,90
Verkäufer: skinChemists_London
€ 298,00/1l
Produktbild von Ringelblumenbutter für rissige Füße
Ringelblumenbutter für rissige Füße
€ 36,28
-6%
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 339,90/1l
Produktbild von Avon Body Butter mit Mineralien aus dem Toten Meer
Avon Body Butter mit Mineralien aus dem Toten Meer
€ 18,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
€ 94,95/1l