Alterego Elastic Shape Haarstylingprodukt für elastische Formgebung und flexiblen Halt, 100ml

€ 11,30

€ 113,00 / 1l

Hammer-Preis
im österreichweiten Vergleich

zzgl. € 7,45 Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Sa. 10. – Mi. 14. Oktober
Unsere bestenDeals
Haarkuren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Nanoplastie Natureza Natural Therapy Set
Nanoplastie Natureza Natural Therapy Set
€ 53,00/1l
€ 105,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keratinshop
Produktbild von Brasilianische Boto-Haarbehandlung (Haarplastik) - INOAR
Brasilianische Boto-Haarbehandlung (Haarplastik) - INOAR
€ 53,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 160,00
Verkäufer: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
Produktbild von K18 Molecular Repair Hair Mist 150 ml
K18 Molecular Repair Hair Mist 150 ml
€ 437,53/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 62
€ 65,63
Verkäufer: Serica
Produktbild von Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml
Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml
€ 131,96/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 65,98
Verkäufer: Keratinshop
Produktbild von Bartreiniger 100ml
Bartreiniger 100ml
€ 79,50/1l
€ 7,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von Sibel Nekschaal Flexibel schwarz
Sibel Nekschaal Flexibel schwarz
€ 139,00/1kg
€ 6,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von I.N.O. Leave-In Repair Mask 50ml
I.N.O. Leave-In Repair Mask 50ml
€ 867,00/1l
€ 64,95
-33%
€ 43,35
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von Kerasilk Haarpflege-Set für Glättung
Kerasilk Haarpflege-Set für Glättung
€ 739,00/1kg
€ 36,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von Retterspitz Haarkur, 125 ml Lotion
Retterspitz Haarkur, 125 ml Lotion
€ 87,36/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Invisibobble Clipstar Fleur De Coral M
Invisibobble Clipstar Fleur De Coral M
€ 299,00/1kg
€ 14,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von Dandy Klassische Wasserbasierte Haarpomade Stylingprodukt für Herren 100ml
Dandy Klassische Wasserbasierte Haarpomade Stylingprodukt für Herren 100ml
€ 109,50/1l
€ 10,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von Omniblonde Magically Transforming Intense Treatment 40ml
Omniblonde Magically Transforming Intense Treatment 40ml
€ 172,50/1l
€ 6,90
Verkäufer: CoPactum
Produktbild von AVOCADO-Mousse AUS REINEM HONIG 207 ml
AVOCADO-Mousse AUS REINEM HONIG 207 ml
€ 83,82/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Mohani Jutrzenka Haarmaske für Glättung, 280 ml
Mohani Jutrzenka Haarmaske für Glättung, 280 ml
€ 71,93/1kg
€ 21,58
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Aveda Color Control Leave-in Treatment Rich 100ml - Farbschutzbehandlung
Aveda Color Control Leave-in Treatment Rich 100ml - Farbschutzbehandlung
€ 356,50/1l
€ 35,65
Verkäufer: hairgalleryeurope
Produktbild von ghd Geschenkset für Haarstyling
ghd Geschenkset für Haarstyling
€ 832,00/1kg
€ 41,60
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von Sibel Wasserwellen Haarnetz weiß
Sibel Wasserwellen Haarnetz weiß
€ 305,20/1kg
€ 15,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von Cameleo Volumenmaximierung Trockenshampoo fr Haare, 200 ml
Cameleo Volumenmaximierung Trockenshampoo fr Haare, 200 ml
€ 51,96/1kg
€ 12,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Artego Artego Regentanz Flex Mousse 150 ml
Artego Artego Regentanz Flex Mousse 150 ml
€ 43,53/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 9,01
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von 350 ml Prosalon ARTPLEX Conditioner
350 ml Prosalon ARTPLEX Conditioner
€ 0,04/1kg
€ 14,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Alterego Elastic Shape 100ml
Gewicht
50 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
AQUA (WATER), CETEARETH-30, PETROLATUM, OZOKERITE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL, VP/VA COPOLYMER, GLYCERIN, PVP, HORDEUM DISTICHON EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, ACRYLATES COPOLYMER, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, GLUCOSYL HESPERIDIN, LIMNANTHES ALBA SEED OIL (LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL), PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), PARFUM (FRAGRANCE), PEG-90M, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-37, PPG-1 TRIDECETH-6, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, SODIUM BENZOATE, SORBITAN OLEATE, ACETYL CEDRENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, MENTHOL, POGOSTEMON CABLIN OIL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, VANILLIN
Hersteller
Alterego
Lieferumfang
1 x Alterego Elastic Shape Haarstylingprodukt
EAN
8008277463933

Gewicht
50 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
AQUA (WATER), CETEARETH-30, PETROLATUM, OZOKERITE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL, VP/VA COPOLYMER, GLYCERIN, PVP, HORDEUM DISTICHON EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, ACRYLATES COPOLYMER, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, GLUCOSYL HESPERIDIN, LIMNANTHES ALBA SEED OIL (LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL), PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), PARFUM (FRAGRANCE), PEG-90M, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-37, PPG-1 TRIDECETH-6, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, SODIUM BENZOATE, SORBITAN OLEATE, ACETYL CEDRENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, MENTHOL, POGOSTEMON CABLIN OIL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, VANILLIN
Hersteller
Alterego
Lieferumfang
1 x Alterego Elastic Shape Haarstylingprodukt
EAN
8008277463933
Passt auch dazu
Produktbild von Echosline No Yellow Mask neutralisierende Maske für platinblondes und graues Haar 300 ml
Echosline No Yellow Mask neutralisierende Maske für platinblondes und graues Haar 300 ml
€ 21,63/1l
€ 8,58
-24%
€ 6,49
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Inebrya Ice Cream Dry-T Shampoo 1000 ml
Inebrya Ice Cream Dry-T Shampoo 1000 ml
€ 11,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 11,20
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Robuste Herren Freizeithose aus 100% Vollzwirn-Baumwolle
Robuste Herren Freizeithose aus 100% Vollzwirn-Baumwolle
€ 40,55/1l
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,71
-16%
€ 8,11
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Alterego CurEgo Hydraday Whipped Cream 200ml - feuchtigkeitsspendendes Mousse
Alterego CurEgo Hydraday Whipped Cream 200ml - feuchtigkeitsspendendes Mousse
€ 45,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,28
-12%
€ 9,04
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Echosline Echos Look Diamond Shield Spray przeciw puszeniu się włosów, 150 ml
Echosline Echos Look Diamond Shield Spray przeciw puszeniu się włosów, 150 ml
€ 55,56/1kg
€ 10,00
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Echosline Energy Lotion Serum für schwaches und feines Haar 125 ml
Echosline Energy Lotion Serum für schwaches und feines Haar 125 ml
€ 85,60/1l
€ 12,67
-15%
€ 10,70
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Echos EchoslineLook Twister Cream zur Definition von Locken
Echos EchoslineLook Twister Cream zur Definition von Locken
€ 27,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 8,76
-12%
€ 7,68
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Echosline Ki-Power Veg Regenerierende Maske 300 ml
Echosline Ki-Power Veg Regenerierende Maske 300 ml
€ 19,10/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 7,22
-20%
€ 5,73
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Echosline Echos Helles Aschhaar-Farbtoner, 100 ml
Echosline Echos Helles Aschhaar-Farbtoner, 100 ml
€ 55,00/1l
€ 14,39
-61%
€ 5,50
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Echosline Echos Look Fixing Matt Paste Matująca pasta do włosów, 100 ml
Echosline Echos Look Fixing Matt Paste Matująca pasta do włosów, 100 ml
€ 101,00/1l
€ 21,15
-52%
€ 10,10
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Echosline Seliár Luxury Shampoo 350ml feuchtigkeitsspendendes Shampoo für trockenes und stumpfes Haar
Echosline Seliár Luxury Shampoo 350ml feuchtigkeitsspendendes Shampoo für trockenes und stumpfes Haar
€ 17,69/1l
€ 14,26
-56%
€ 6,19
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Alterego Curego Curly Shampoo 300ml - Shampoo für lockiges oder welliges Haar
Alterego Curego Curly Shampoo 300ml - Shampoo für lockiges oder welliges Haar
€ 23,20/1l
€ 6,96
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Inebrya Ice Cream Balance Shampoo 1000 ml
Inebrya Ice Cream Balance Shampoo 1000 ml
€ 7,41/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 8,05
-7%
€ 7,41
Verkäufer: Avanti_Shop

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 28. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Olaplex Lotion Schritt Nr.2 Bond Perfector
Olaplex Lotion Schritt Nr.2 Bond Perfector
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 389,47
Verkäufer: VogueVista
€ 194,74/1l
Produktbild von Ybera Quarta Camada Farbschutz Set 3 Schritte - 3x500ml
Ybera Quarta Camada Farbschutz Set 3 Schritte - 3x500ml
€ 188,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keratinshop
€ 125,99/1l
Produktbild von Brasilianische Boto-Haarbehandlung (Haarplastik) - INOAR
Brasilianische Boto-Haarbehandlung (Haarplastik) - INOAR
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 160,00
Verkäufer: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
€ 53,33/1l
Produktbild von Inoar Moroccan  Keratin Behandlung Haarglättung 2 L
Inoar Moroccan Keratin Behandlung Haarglättung 2 L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 150,00
Verkäufer: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
€ 75,00/1l
Produktbild von Inoar Moroccan  Keratin Behandlung Haarglättung 1 L Nur Keratin
Inoar Moroccan Keratin Behandlung Haarglättung 1 L Nur Keratin
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 130,00
Verkäufer: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
€ 130,00/1l
Produktbild von LOVE POTION HAIR PROFESSIONAL Set Nanoplastik für Haare 2x1000ml
LOVE POTION HAIR PROFESSIONAL Set Nanoplastik für Haare 2x1000ml
€ 112,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keratinshop
€ 56,50/1l
Produktbild von Love Potion 2x1000 ml Marshmallow - Set Shampoo + Nanoplastie + Maske
Love Potion 2x1000 ml Marshmallow - Set Shampoo + Nanoplastie + Maske
€ 105,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keratinshop
€ 42,40/1l
Produktbild von Nanoplastie Natureza Natural Therapy Set
Nanoplastie Natureza Natural Therapy Set
€ 105,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keratinshop
€ 53,00/1l
Produktbild von QUARTA CAMADA - Finalisator Exo CromaTech 500ml
QUARTA CAMADA - Finalisator Exo CromaTech 500ml
€ 94,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 189,98/1l
Produktbild von Natureza cosmeticos Magic Brush escova Maracuja Keratin für Haare 1l
Natureza cosmeticos Magic Brush escova Maracuja Keratin für Haare 1l
€ 98,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 98,99/1l
Produktbild von Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Haarkeratin - 1000ml
Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Haarkeratin - 1000ml
€ 105,99
-€ 11,00
€ 94,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keratinshop
€ 94,99/1l
Produktbild von I.C.O.N. Repair Power Peptides 90ml
I.C.O.N. Repair Power Peptides 90ml
€ 98,60
Verkäufer: mk-tronic
€ 1.095,56/1l
Produktbild von Love Potion Pistache Set Keratin für Haare - 2x1000 ml
Love Potion Pistache Set Keratin für Haare - 2x1000 ml
€ 94,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 47,50/1l
Produktbild von Brasilianisch Acai Haarglätter 2 L
Brasilianisch Acai Haarglätter 2 L
€ 90,00
Verkäufer: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
€ 90,00/1l
Produktbild von Love Potion Repair Set für Keratin-Haarglättung 2x1000ml
Love Potion Repair Set für Keratin-Haarglättung 2x1000ml
€ 93,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 47,00/1l
Produktbild von Natureza Set Cafe Verde Für Keratin-Haarglättung 2X1000Ml
Natureza Set Cafe Verde Für Keratin-Haarglättung 2X1000Ml
€ 84,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 42,50/1l
Produktbild von Felps XBTX Okra Quiabo - 500gr
Felps XBTX Okra Quiabo - 500gr
€ 82,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 165,98/1l
Produktbild von Maxwell Ultimate Keratin Zum Haarglätten - 500Ml
Maxwell Ultimate Keratin Zum Haarglätten - 500Ml
€ 77,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 155,98/1l
Produktbild von Maxwell Revolution Keratin Zum Haarglätten - 500Ml
Maxwell Revolution Keratin Zum Haarglätten - 500Ml
€ 77,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 155,98/1l