5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)€ 964,22/1l
€ 86,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Weitere Informationen zur Anzeige
Penhaligon's Empressa Eau De Parfum 100 ml (woman)€ 2.514,90/1l
€ 251,49
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Bond No. 9 Dubai Emerald Eau de Parfum 100ml€ 3.434,00/1l
€ 343,40
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Eladaria Eau De Parfum 75 ml (woman)€ 2.727,47/1l
€ 204,56
Verkäufer: PerfumTraders

Versace Crystal Emerald Eau De Parfum Spray 30ml
€ 2.189,00/1l
€ 65,67
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Versace Crystal Noir Parfum Spray 90ml
€ 833,44/1l
€ 80,67
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 75,01
Verkäufer: ParfumGroup

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
€ 894,33/1l
€ 80,49
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Bright Crystal Parfum Spray 90ml
€ 1.041,78/1l
€ 93,76
Verkäufer: Denpoli-Venda

Versace Yellow Diamond Intense Eau De Parfum Spray 50ml
€ 1.061,20/1l
€ 53,06
Verkäufer: PerfumTraders

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
€ 587,70/1l
€ 58,77
Verkäufer: Novada-Shop

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Versace Crystal Noir Parfum Spray 50ml
€ 1.280,80/1l
€ 64,04
Verkäufer: ParfumGroup

Tous Love Me The Emerald Elixir Eau De Parfum Spray 90ml
€ 740,00/1l
€ 66,60
Verkäufer: NetworkTechnologies

Hermetica Spiceair Emerald Stairways Eau de Parfum 50ml
€ 980,00/1l
€ 98,00
Verkäufer: Rareparfum

Versace pour Femme Eau de Parfum Spray 100 ml
€ 2.690,00/1l
€ 269,00
Verkäufer: Rareparfum

Versace Eros Najim Pour Homme Eau De Parfum Spray 50ml
€ 1.456,60/1l
€ 72,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Tous Eau De Parfum Spray 30ml
€ 845,00/1l
€ 25,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Versace WOMAN, Frauen, 30 ml, Spray
€ 989,67/1l
€ 29,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Kilian Woman in Gold Eau de Parfum Refilll 100 ml
€ 3.513,80/1l
€ 351,38
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Versace Crystal Emerald Eau De Parfum Spray
Versace Crystal Emerald Eau de Parfum ist ein kostbares Juwel in Flaschenform, das eine verführerische und feminine Duftkomposition präsentiert. Der Duft eröffnet mit der prickelnden Frische von Bergamotte, der samtigen Weichheit von Pfirsichessenz und einer dezenten Würze von rosa Pfeffer. In der Herznote entfalten sich grüne Rosenknospen, Jasmin und eine verspielte Nuance von Himbeersorbet – lebendig, floral und verführerisch. Der sinnliche Schleier aus weißem Moschus, warmer Tonkabohne und einem Hauch Weihrauch sorgt für einen bleibenden Eindruck.
Der Duft ist in der Kategorie Floral-Moschus angesiedelt und richtet sich an Frauen, die ihre Individualität unterstreichen möchten.
Produktdetails
- Marke: Versace
- Produkt: Versace Crystal Emerald Eau De Parfum Spray
Versace Crystal Emerald Eau de Parfum Spray 50 ml
Ein strahlender Duft voller blumiger und fruchtiger Noten Das Eau de Parfum Versace Crystal Emerald ist eine Komposition, die florale Anmut mit fruchtiger Lebendigkeit vereint. Dieser Duft entfaltet eine Aura von moderner Eleganz und unterstreicht die feminine Ausstrahlung seiner Trägerin. Das Eau de Parfum für Damen eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Momente, in denen es einen bleibenden Eindruck hinterlässt, ohne aufdringlich zu sein. blumiger Moschus-Duft für das tägliche Tragen und für besondere Anlässe für Frauen, die ihre feminine Seite betonen möchten Duftzusammensetzung: Die Komposition eröffnet mit einer spritzigen Note von Bergamotteöl, untermalt von der fruchtigen Süße reifen Pfirsichs und einem Hauch von rosa Pfeffer. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein köstliches Himbeersorbet, das sich harmonisch mit dem eleganten Duft von Jasmin Absolue verbindet. Die Basisnote aus cremigem weißem Moschus und warmen Tonkabohnen verleiht dem Duft eine sanfte Tiefe und eine langanhaltende, sinnliche Wärme.
Der Duft kombiniert blumige und fruchtige Noten mit einer warmen Basis. Es gehört zur Familie der moschusartigen Blütengerüche. Zu den Kopfnoten gehören Bergamotteöl aus Italien, Pfirsich und rosa Pfeffer. Im Herzen befinden sich Akkorde aus grünen Knospen, Rosenknospen, Jasminextrakt und Himbeersorbet. Die Basisnoten bestehen aus Tonkabohne, weißem Moschus und somalischem Weihrauch.
Produktbeschreibung: Versace Crystal Emerald Eau De Parfum Spray 50ml. Die angebotene Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Das Versace Eau de Parfum wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 50 ml des von Ihnen gewählten Duftes.
Die Crystal Emerald der Marke Versace für Damen im Jahr 2025 auf den Markt gebracht. Versace Crystal Emerald Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 744 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach kalabrische Bergamotte, rosa Pfeffer, Pfirsich, wogegen die Herznote durch Rosenknospe, Jasmin, Himbeersorbet besticht und der Basisnote mit weißer Moschus, Weihrauch, brasilianische Tonkabohne auflöst.
- Gewicht
- 0.307 kg
- Duftrichtung
- blumig, fruchtig, Moschus
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Versace Crystal Emerald Eau de Parfum Spray 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 8011003901630
- Herstellernummer
- VE530030
- Gewicht
- 0.307 kg
- Duftrichtung
- blumig, fruchtig, Moschus
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Versace Crystal Emerald Eau de Parfum Spray 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 8011003901630
- Herstellernummer
- VE530030
Passt auch dazu

Versace Crystal Emerald Body Lotion (200 ml)
€ 247,45/1l
€ 49,49
Verkäufer: PerfumTraders

Versace Crystal Emerald Duschgel 200 ml (woman)
€ 102,85/1l
€ 20,57
Verkäufer: ParfumGroup

Pokémon Karmesin & Purpur 151 Booster Bundle DE
€ 194,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: CardGlobal

Versace Crystal Emerald Eau De Parfum Spray 90ml
€ 777,78/1l
€ 70,00
Verkäufer: Novada-Shop

Versace Crystal Emerald Eau De Parfum Spray 30ml
€ 2.189,00/1l
€ 65,67
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dragondo_Europe

Arebos Alu Rollator, klappbar inkl. Einkaufstasche, Schwarz
€ 94,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
€ 199,87/1l
€ 17,67
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 14,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO

French Avenue Veneno Bianco Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 377,50/1l
€ 37,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Philips AquaClean CA6903/22 Kalk- und Wasserfilter, 800 series, 1200 series, 2200 series, 3200 series, 4300 series, 4400 series, 5400 series, 5500..., Kunststoff, Kunststoff, 2 Stück(e), 70%, 130 mm
€ 30,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Olaplex No. 5 Bond Maintenance Conditioner, Unisex, Professionelle Haarspülung, Alle Haare, beschädigtes Haar, Alle Farben, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Reparatur, Glanz, Weichmachend, Verstärkung, 250 ml
€ 102,72/1l
€ 25,68
Verkäufer: VISO

Salvador Dali Laguna Eau de Toilette für Damen 50 ml
€ 549,80/1l
€ 27,49
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
€ 894,33/1l
€ 80,49
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
€ 587,70/1l
€ 58,77
Verkäufer: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
€ 912,90/1l
€ 91,29
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
€ 279,30/1l
€ 27,93
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
€ 258,60/1l
€ 25,86
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
€ 762,50/1l
€ 76,25
Verkäufer: Novada-Shop

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)
€ 964,22/1l
€ 86,78
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml
€ 554,78/1l
€ 49,93
Verkäufer: Novada-Shop

Versace Eros Eau De Parfum Spray 100ml
€ 507,20/1l
€ 52,64
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 50,72
Verkäufer: Novada-Shop

Versace Crystal Noir Parfum Spray 90ml
€ 833,44/1l
€ 80,67
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 75,01
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Devotion, Frauen, 100 ml, Zitrus, Orangenblüte, Vanille, Spray
€ 503,90/1l
€ 50,39
Verkäufer: ParfumGroup

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
€ 1.377,00/1l
€ 68,85
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 350,00/1l
€ 35,00
Verkäufer: LuxusAroma

Versace Crystal Noir, Frauen, 30 ml, Spray
€ 1.654,00/1l
€ 49,62
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
€ 215,00/1l
€ 12,90
Verkäufer: ParfumGroup

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnelle Lieferung !!!
Ein süßer, blumiger Duft. Einfach toll !
Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 230,72
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.307,20/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 118,74
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.958,00/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 66,35
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 663,50/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 86,78
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 964,22/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l

Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l