ALCINA Locken Emulsion (100 ml) Lockenpflege mit Antifrizz und Sprungkraft

€ 13,92

€ 139,20 / 1l

zzgl. € 5,99 Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Haarseren & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
€ 123,30/1l
€ 36,99
Verkäufer: Keratinshop
Produktbild von K18 Peptide Prep Pro Chelating Hair Complex 300 ml
K18 Peptide Prep Pro Chelating Hair Complex 300 ml
€ 225,57/1l
€ 67,67
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Alcina Locken - Emulsion - 100ml
Alcina Locken - Emulsion - 100ml
€ 166,40/1l
€ 16,64
Verkäufer: VISO
Produktbild von Syoss Hitzeschutzspray 200 ml Keratin Volume
Syoss Hitzeschutzspray 200 ml Keratin Volume
€ 114,20/1l
€ 22,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Stärkendes Haarserum 50 ml Urtekram
Stärkendes Haarserum 50 ml Urtekram
€ 299,80/1l
€ 14,99
Verkäufer: KrasnaKazdyDen
Produktbild von Kerastase Specifique Potentialiste
Kerastase Specifique Potentialiste
€ 547,78/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 49,30
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von Kerastase Densif. Densimorphose Treatment Mousse 150ml
Kerastase Densif. Densimorphose Treatment Mousse 150ml
€ 231,93/1l
€ 34,79
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von Nacomi Arganöl-Haarspitzenserum, 40 ml
Nacomi Arganöl-Haarspitzenserum, 40 ml
€ 151,67/1kg
€ 9,10
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Restrukturierendes Haarserum 125 ml
Restrukturierendes Haarserum 125 ml
€ 130,80/1l
€ 16,35
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Kérastase Spécifique Initialiste Haarserum 60 ml
Kérastase Spécifique Initialiste Haarserum 60 ml
€ 793,00/1l
€ 47,58
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von Klorane Strengthening Serum wzmacniające serum z chininą i szarotką, 100 ml
Klorane Strengthening Serum wzmacniające serum z chininą i szarotką, 100 ml
€ 381,33/1kg
€ 45,76
Verkäufer: Glam_Your_Skin
Produktbild von Arganicare Stärkende Rizinusöl-Haarmaske für Haarwachstum, 350 ml
Arganicare Stärkende Rizinusöl-Haarmaske für Haarwachstum, 350 ml
€ 45,26/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 15,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShopOutdoorOnline
Produktbild von Sachajuan Hair Shine Serum 30 ml
Sachajuan Hair Shine Serum 30 ml
€ 808,33/1l
€ 24,25
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Haarwuchsmittel mit Brennnessel, 100 ml
Haarwuchsmittel mit Brennnessel, 100 ml
€ 198,50/1l
€ 19,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Haartonikum '37 200ml
Haartonikum '37 200ml
€ 147,40/1l
€ 29,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von ARGANICARE Haarserum mit Kokosnussöl, 100 ml
ARGANICARE Haarserum mit Kokosnussöl, 100 ml
€ 220,80/1l
€ 22,08
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Nioxin-Versuchsset System 1 150 ml&#43  150 ml&#43  40/ml50
Nioxin-Versuchsset System 1 150 ml&#43 150 ml&#43 40/ml50
€ 72,99/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,94
Verkäufer: somnia24
Produktbild von myRapunzel Styling Spray
myRapunzel Styling Spray
€ 130,75/1l
€ 26,15
Verkäufer: MyParfumerie
Produktbild von Mesotherapie-Haarwuchsserum mit PDRN - 5 Fläschchen - Gegen Haarausfall - Hairgenetix
Mesotherapie-Haarwuchsserum mit PDRN - 5 Fläschchen - Gegen Haarausfall - Hairgenetix
€ 3.960,00/1l
€ 99,00
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hairgenetix
Produktbild von Hydratisierendes haar und kopfhautserum Hydrating Treatment 50 ml Kvitok
Hydratisierendes haar und kopfhautserum Hydrating Treatment 50 ml Kvitok
€ 346,00/1l
€ 17,30
Verkäufer: KrasnaKazdyDen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ALCINA Locken Emulsion (500 ml) – Pflege für definierte und elastische Locken

Ihre leichte, ölfreie Formel mit Keratin und Provitamin B5 stärkt die Haarstruktur, verbessert die Kämmbarkeit und verleiht elastische, glänzende Locken.

Ob Umformungen oder Naturlocken - wann immer Haare Locken oder Wellen haben, besteht ein individuelles Pflegebedürfnis der Haare. Locken-Emulsion heißt: perfekt gebündelte Locken mit Anti-Frizz-Effekt.

Vorteile

- Definiert Locken und Wellen
- Spendet Feuchtigkeit und verleiht Glanz

- Mit Keratin und Panthenol für intensive Pflege
- Ideal für Naturlocken und Dauerwellen

Seit 1946 steht ALCINA für wissenschaftlich entwickelte Pflegeprodukte aus Bielefeld. Die Basic Line Locken Emulsion vereint Forschung, Tradition und Haarpflegekompetenz für sichtbar gesunde Locken.

Anwendung

Nach der Haarwäsche 1–3 Pumphübe im handtuchtrockenen Haar verteilen. Nicht ausspülen.

Fazit

Pflege deine Locken mit der ALCINA Locken Emulsion – für Definition, Feuchtigkeit und natürlichen Glanz bei jedem Styling.



Ob Umformungen oder Naturlocken - wann immer Haare Locken oder Wellen haben, besteht ein individuelles Pflegebedürfnis der Haare. Die „oilfree“ Volumen-Pflege mit leichter Festigung sorgt für lebendige Sprungkraft der Locken, ohne zu beschweren. Locken-Emulsion heißt: perfekt gebündelte Locken mit Anti-Frizz-Effekt.
 

  • Belebende Volumen-Pflege mit leichter Festigung
  • Perfekte gebündelte Locken, ohne Durchkrausen
     

Anwendung
Nach der Haarwäsche 1–3 Pumphübe im handtuchtrockenen Haar verteilen. Nicht ausspülen.

Maße
100 ml
Modell
Locken Emulsion
Gewicht
133 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-11, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Polyquaternium-4, Amodimethicone, Hydrolyzed Keratin, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Trideceth-12, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Coumarin.
Hersteller
DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG
Lieferumfang
1 × ALCINA Locken Emulsion (100 ml)
Stückzahl
1
Zielgruppen
Unisex
EAN
4008666108050

Maße
100 ml
Modell
Locken Emulsion
Gewicht
133 g
Inhalt
100 ml
Inhaltsstoffe
Aqua, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-11, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Polyquaternium-4, Amodimethicone, Hydrolyzed Keratin, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Trideceth-12, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Coumarin.
Hersteller
DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG
Lieferumfang
1 × ALCINA Locken Emulsion (100 ml)
Stückzahl
1
Zielgruppen
Unisex
EAN
4008666108050
Passt auch dazu
Produktbild von exquisit EBE 65-1 A Einbau-Elektrobackofen
exquisit EBE 65-1 A Einbau-Elektrobackofen
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 359,80
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: 0815
Produktbild von heimtexland ® Ösenschal Blickdicht aber Lichtdurchlässig Gardine Dekoschal Uni Ösen Vorhang Typ117 Weiß
heimtexland ® Ösenschal Blickdicht aber Lichtdurchlässig Gardine Dekoschal Uni Ösen Vorhang Typ117 Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 29
€ 12,99
Verkäufer: Heimtexland
Produktbild von Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 657
€ 55,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815
Produktbild von Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, trockenes Haar, Befestigung, Alle Farben
Wella EIMI Extra Volume, Haarschaum, Frauen, 300 ml, trockenes Haar, Befestigung, Alle Farben
€ 32,80/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
€ 16,40
Verkäufer: ParfumGroup
Produktbild von Alcina Conditioner Alcina Feuchtigkeits-Pflege Sauer Spülung Conditioner 250ml
Alcina Conditioner Alcina Feuchtigkeits-Pflege Sauer Spülung Conditioner 250ml
€ 58,48/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 14,62
Verkäufer: Beautycon
Produktbild von homeX FS1016-S, 60 l, 2,8 kg/24h, N-ST, 40 dB, E, Silber
homeX FS1016-S, 60 l, 2,8 kg/24h, N-ST, 40 dB, E, Silber
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 67
€ 169,99
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: wewillshopu
Bestseller
Produktbild von Aga Hängesessel,Hängesitz,Hängeschaukel MR4510DG  Dunkelgrau
Aga Hängesessel,Hängesitz,Hängeschaukel MR4510DG Dunkelgrau
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 99
€ 28,10
Verkäufer: Aga24
Bestseller
Produktbild von 30W Led Deckenleuchte Weiß Dimmbar RGB Deckenlampe Mit Fernbedienung Bluetooth WIFI Alexa Steuerung Wohnzimmer Schlafzimmer
30W Led Deckenleuchte Weiß Dimmbar RGB Deckenlampe Mit Fernbedienung Bluetooth WIFI Alexa Steuerung Wohnzimmer Schlafzimmer
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 266
€ 40,30
2% Gutschein
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Easy-Home
Bestseller
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4596
€ 89,90
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
REV 0020330112, Grau, Weiß, 230 V, 16 A, 50 Hz, 3500 W, 1 Stück(e)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 74
€ 17,93
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger
Produktbild von MONZANA® Nachttischlampe 2er Set 32cm Stoff Grau Taupe Anthrazit Weiß Wohnzimmer Schlafzimmer Lampe Leuchte Tischlampe Nachttischleuchte Tischleuchte
MONZANA® Nachttischlampe 2er Set 32cm Stoff Grau Taupe Anthrazit Weiß Wohnzimmer Schlafzimmer Lampe Leuchte Tischlampe Nachttischleuchte Tischleuchte
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 43
€ 30,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von M2 Beaut Haaraktivierendes Serum 30 ml
M2 Beaut Haaraktivierendes Serum 30 ml
€ 29,89
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 996,33/1l
Produktbild von Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
€ 126,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 126,99/1l
Produktbild von Felps Brazilian Nuts Nuss-Keratin 250ml
Felps Brazilian Nuts Nuss-Keratin 250ml
€ 58,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 235,96/1l
Produktbild von Akne - Salicylsäure 2%, Centella Asiatica 3%
Akne - Salicylsäure 2%, Centella Asiatica 3%
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 16,90
Verkäufer: skinChemists_London
€ 563,33/1l
Produktbild von Biostile Hair.O Serum 60 ml – Anti-Haarausfall & Regeneration der Haarwurzel
Biostile Hair.O Serum 60 ml – Anti-Haarausfall & Regeneration der Haarwurzel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 34,99
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: VitaDora
€ 583,17/1l
Produktbild von HaloGrow Hair Growth Serum 20ml – Biotin & Koffein & Peptide Haarpflege Serum
HaloGrow Hair Growth Serum 20ml – Biotin & Koffein & Peptide Haarpflege Serum
€ 27,99
Verkäufer: WR-Products
€ 1.399,50/1l
Produktbild von Love Potion NO FRIZZ! Foam Gloss
Love Potion NO FRIZZ! Foam Gloss
€ 35,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 71,98/1l
Produktbild von Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
€ 36,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 123,30/1l
Produktbild von Natureza Spray Terapia de Ozônio Regeneration und Feuchtigkeit für Haare - 200ml
Natureza Spray Terapia de Ozônio Regeneration und Feuchtigkeit für Haare - 200ml
€ 37,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 189,95/1l
Produktbild von Olaplex TRAVELING STYLIST 3 Stück Haarkur Rekonstruktor
Olaplex TRAVELING STYLIST 3 Stück Haarkur Rekonstruktor
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 83,78
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 279,27/1l
Produktbild von Aminexil advanced Ampullen, angereichert mit en Wirkstoffen für das Haar 42 x 6 ml
Aminexil advanced Ampullen, angereichert mit en Wirkstoffen für das Haar 42 x 6 ml
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 93,93
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 372,74/1l
Produktbild von Björn Axén Hydratisierendes Haar- und Kopfhautseum, 60 ml - Intensive Feuchtigkeit & Pflege
Björn Axén Hydratisierendes Haar- und Kopfhautseum, 60 ml - Intensive Feuchtigkeit & Pflege
€ 43,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 399,91/1kg
Produktbild von BIOXCIN FORTE Haarserum gegen starken Haarausfall 3x50 ml
BIOXCIN FORTE Haarserum gegen starken Haarausfall 3x50 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 166,00/1l
Produktbild von Aphro Celina Serum Hairserum (50 ml)
Aphro Celina Serum Hairserum (50 ml)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
€ 69,69
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.393,80/1l
Produktbild von Angry Beards Haarwachstum Doping Serum Bartdoping für Bartwuchs Wachstum
Angry Beards Haarwachstum Doping Serum Bartdoping für Bartwuchs Wachstum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 1.133,00/1l
Produktbild von Softto+Plus Granatapfelöl – Glow, Anti-Aging, Haar & Haut Pflege |120 ml
Softto+Plus Granatapfelöl – Glow, Anti-Aging, Haar & Haut Pflege |120 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 19,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 165,83/1l
Produktbild von KBruShop Revitalisierendes Serum mit Keratin 30 ml Farmasi Dr. C. Tuna
KBruShop Revitalisierendes Serum mit Keratin 30 ml Farmasi Dr. C. Tuna
€ 24,61
Verkäufer: lithuaniashop
€ 820,33/1l
Produktbild von K18 Peptide Prep Pro Chelating Hair Complex 300 ml
K18 Peptide Prep Pro Chelating Hair Complex 300 ml
€ 67,67
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 225,57/1l
Produktbild von M2 BEAUTÉ Hair Activating Serum, Haarserum, 120 ml, Unisex, Alle Haare, Reparatur, Revitalisierend, Spray
M2 BEAUTÉ Hair Activating Serum, Haarserum, 120 ml, Unisex, Alle Haare, Reparatur, Revitalisierend, Spray
€ 70,70
2% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 589,17/1l
Produktbild von Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml
Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
€ 54,54
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 574,11/1l