Red One - Haarwachs - Schwarz - Aqua Hair Gel Wax - Für kraftvolle Fixierung & Glanz - 150 ml - 1 Stück

€ 26,95

€ 20,95-22%

€ 139,67 / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
Unsere bestenDeals
Haarwachse & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Red One - Haarwachs - Quicksilver - Aqua Hair Wax - Für starken Halt & Glanz - 150 ml - Vorteilspack - 12 Stücke
Red One - Haarwachs - Quicksilver - Aqua Hair Wax - Für starken Halt & Glanz - 150 ml - Vorteilspack - 12 Stücke
€ 30,53/1l
€ 73,95
-25%
€ 54,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One - Haarwachs - Quicksilver - Aqua Hair Gel Wax - Für starken Halt & Glanz - 150 ml - 1 Stück
Red One - Haarwachs - Quicksilver - Aqua Hair Gel Wax - Für starken Halt & Glanz - 150 ml - 1 Stück
€ 139,67/1l
€ 26,95
-22%
€ 20,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One - Haarwachs - Rot - Aqua Hair Wax - Für festes Styling & glänzende Ergebnisse - 150 ml - Vorteilspack - 6 Stücke
Red One - Haarwachs - Rot - Aqua Hair Wax - Für festes Styling & glänzende Ergebnisse - 150 ml - Vorteilspack - 6 Stücke
€ 39,94/1l
€ 47,95
-25%
€ 35,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One – Haarwachs – Aqua Orange – Erfrischendes Styling – Für starken Halt & glänzendes Finish – 150 ml - 1 Stück
Red One – Haarwachs – Aqua Orange – Erfrischendes Styling – Für starken Halt & glänzendes Finish – 150 ml - 1 Stück
€ 139,67/1l
€ 26,95
-22%
€ 20,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One - Haarwachs - Blau - Aqua Hair Wax - Für starken Halt & glänzendes Finish - 150 ml - Vorteilspack - 10 Stücke
Red One - Haarwachs - Blau - Aqua Hair Wax - Für starken Halt & glänzendes Finish - 150 ml - Vorteilspack - 10 Stücke
€ 31,30/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 55,95
-16%
€ 46,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One - Haarwachs - Strahlendes Weiß - Maximale Kontrolle - Für extra starke Fixierung - 150 ml - Vorteilspack - 25 Stücke
Red One - Haarwachs - Strahlendes Weiß - Maximale Kontrolle - Für extra starke Fixierung - 150 ml - Vorteilspack - 25 Stücke
€ 23,45/1l
€ 120,95
-€ 33,00
€ 87,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One – Haarwachs – Cobra Aqua – Maximale Kontrolle – Für kraftvollen Halt & Glanz – 150 ml - 1 Stück
Red One – Haarwachs – Cobra Aqua – Maximale Kontrolle – Für kraftvollen Halt & Glanz – 150 ml - 1 Stück
€ 133,00/1l
€ 25,95
-23%
€ 19,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One - Haarwachs - Keratin Matt - Stärkendes Styling - Für starken Halt & Matt-Look - 150 ml - Vorteilspack - 5 Stücke
Red One - Haarwachs - Keratin Matt - Stärkendes Styling - Für starken Halt & Matt-Look - 150 ml - Vorteilspack - 5 Stücke
€ 47,93/1l
€ 45,95
-21%
€ 35,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Red One - Haarwachs - Argan Matt - Pflegendes Styling - Für intensive Pflege & Matt-Look - 150 ml - 1 Stück
Red One - Haarwachs - Argan Matt - Pflegendes Styling - Für intensive Pflege & Matt-Look - 150 ml - 1 Stück
€ 139,67/1l
€ 26,95
-22%
€ 20,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von Nishman - 07 Styling Wax Gold One - Hair Pomade 150ml
Nishman - 07 Styling Wax Gold One - Hair Pomade 150ml
€ 36,67/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 5,50
Verkäufer: BeautyDepotGroup
Produktbild von Marmara Barber Matte Wax 150 ml Haarwachs Styling
Marmara Barber Matte Wax 150 ml Haarwachs Styling
€ 179,13/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 26,87
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von Barbertime rote Pomade 150ml
Barbertime rote Pomade 150ml
€ 219,67/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 32,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Produktbild von Reuzel Pomade Red 95G (3.38Oz.)
Reuzel Pomade Red 95G (3.38Oz.)
€ 68,97/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 12,98
-22%
€ 10,00
Verkäufer: Avanti_Shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Red One - Haarwachs - Schwarz - Aqua Haargelwachs - Für starken Halt & Glanz - 150 ml

Produktbeschreibung

Red One Black Aqua Haargelwachs ist der perfekte Styling-Partner für alle, die starken Halt mit markantem Glanz suchen. Dieses professionelle Haarwachs wurde entwickelt, um selbst anspruchsvollsten Frisuren mühelos Halt zu verleihen, von glatt und geschmeidig bis definiert und strukturiert. Die schwarze Variante ist bekannt für ihren starken Halt und ihr hochwertiges Finish.

Das Wachs hat eine leichte, nicht fettende Textur, die sanft durch das Haar gleitet und sich leicht verteilen lässt. So behält Ihr Haar seine natürliche Geschmeidigkeit und wird den ganzen Tag lang fest in Form gehalten. Der frische Duft hinterlässt einen gepflegten Eindruck – ideal für alle, die ihre Frisur ernst nehmen.

Die wasserbasierte Formel erleichtert das Entfernen – keine fettigen Rückstände, keine Ablagerungen. Dieses Wachs eignet sich sowohl für den professionellen als auch für den täglichen Gebrauch und ist beliebt bei Friseuren und Heimanwendern, die Qualität, Kontrolle und Glanz schätzen.

Vorteile von Red One Haarwachs

  • Starker Halt mit spürbarem Glanz
  • Perfekt für glatte und definierte Frisuren
  • Nicht fettendes, krauses Finish
  • Auf Wasserbasis und leicht auszuspülen
  • Weiche Textur und frischer Duft

Anwendung

Auf das trockene Haar auftragen, mit den Händen gründlich verteilen und wie gewünscht stylen. Für glatte, definierte Looks einen Kamm oder eine Bürste verwenden. Für mehr Textur die Finger verwenden. Umstylen ist ohne zusätzliches Wachs möglich.

Geeignet für

  • Kurze bis mittellange Frisuren
  • Strukturiertes Haar
  • Alltag oder besondere Anlässe

Inhalt und Verpackung

  • 150 ml Glas mit Schraubdeckel
Maße
150 ml (Volumen)
Modell
Full Force Aqua Hair Gel Wax Black
Gewicht
203 g
Inhalt
150 ml
Inhaltsstoffe
aqua, ceteareth-25, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, bht, benzyl alcohol, ppg-2 methyl ether, 2-brom-2-nitropropane-1,3-diol. benzyl salicylate, linalool, lodopropynyl butylcarbamate, citronellol, limonene, coumarin, hydroxycitronellal, geraniol (1 16035, ci 28440).
Hersteller
Red One
Lieferumfang
1 × 150 ml Glas mit Schraubdeckel Haarwachs
EAN
8721418140356
Herstellernummer
872141

Maße
150 ml (Volumen)
Modell
Full Force Aqua Hair Gel Wax Black
Gewicht
203 g
Inhalt
150 ml
Inhaltsstoffe
aqua, ceteareth-25, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, bht, benzyl alcohol, ppg-2 methyl ether, 2-brom-2-nitropropane-1,3-diol. benzyl salicylate, linalool, lodopropynyl butylcarbamate, citronellol, limonene, coumarin, hydroxycitronellal, geraniol (1 16035, ci 28440).
Hersteller
Red One
Lieferumfang
1 × 150 ml Glas mit Schraubdeckel Haarwachs
EAN
8721418140356
Herstellernummer
872141
Passt auch dazu
Produktbild von Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)
Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)
€ 133,43/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 18,68
Verkäufer: M_plus_L
Produktbild von Red One Haarwachs Mix 6er-Set 6 x 150 ml – Blue, Red, Orange, White, Black und Violetta 5+1 gratis
Red One Haarwachs Mix 6er-Set 6 x 150 ml – Blue, Red, Orange, White, Black und Violetta 5+1 gratis
€ 23,99
-20%
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MFETradeShop
Produktbild von RedOne aqua hair wax red 150 ml 3-Pack Haarwachs Styling
RedOne aqua hair wax red 150 ml 3-Pack Haarwachs Styling
€ 32,82/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 30
€ 14,77
Verkäufer: HyKos
Produktbild von Kevin Murphy Night Rider Maximum Control Texture Paste 100 g
Kevin Murphy Night Rider Maximum Control Texture Paste 100 g
€ 357,70/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 35,77
Verkäufer: NutraBestBG
Bestseller
Produktbild von Nishman - M1 Matte Defining Argan Paste - Hair Pomade 100ml
Nishman - M1 Matte Defining Argan Paste - Hair Pomade 100ml
€ 59,90/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 5,99
Verkäufer: BeautyDepotGroup
Produktbild von Ref Stockholm, Faserfestigendes Stylingprodukt, Creme, für mittelfeines Haar, 85 ml
Ref Stockholm, Faserfestigendes Stylingprodukt, Creme, für mittelfeines Haar, 85 ml
€ 210,59/1l
€ 17,90
Verkäufer: NetworkTechnologies
Produktbild von Marmara – Aqua Wax Tropical – Hair Pomade 150ml
Marmara – Aqua Wax Tropical – Hair Pomade 150ml
€ 39,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 5,90
Verkäufer: barberkosmetik
Produktbild von Morgan's - Medium Shine / Medium Hold - Haarpomade 100 G
Morgan's - Medium Shine / Medium Hold - Haarpomade 100 G
€ 41,11/1kg
€ 14,39
Verkäufer: barberkosmetik
Bestseller
Produktbild von Schwarzkopf Osis Texture Thrill Fibre Gum 100ml
Schwarzkopf Osis Texture Thrill Fibre Gum 100ml
€ 114,40/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 15
€ 11,44
Verkäufer: VISO
Produktbild von Dapper Dan Strong Hold Matt Clay 100 ml
Dapper Dan Strong Hold Matt Clay 100 ml
€ 117,80/1l
€ 11,78
Verkäufer: secocosmetics-com
Produktbild von Layrite Supershine Haar Creme 120 g
Layrite Supershine Haar Creme 120 g
€ 132,42/1kg
€ 15,89
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von 6x Got2b Beach Matt Paste 100 ml Gel
6x Got2b Beach Matt Paste 100 ml Gel
€ 559,50/1l
€ 55,95
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS
Produktbild von L’Oréal Paris Studio Line Out Of Bed 150ml, 150 ml, 1 Stück(e), Topf, normales Haar, 24 h, Deutschland
L’Oréal Paris Studio Line Out Of Bed 150ml, 150 ml, 1 Stück(e), Topf, normales Haar, 24 h, Deutschland
€ 50,60/1l
€ 27,95
-72%
€ 7,59
Verkäufer: ADI_Global_Store
Produktbild von WELLA PROFESSIONALS Matte, strukturierte Haarpaste, 150 ml
WELLA PROFESSIONALS Matte, strukturierte Haarpaste, 150 ml
€ 57,20/1l
€ 13,12
-34%
€ 8,58
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von L3VEL3 Sculpting Clay 150 ml – Mattes Haarstyling mit starkem Halt
L3VEL3 Sculpting Clay 150 ml – Mattes Haarstyling mit starkem Halt
€ 62,67/1l
€ 9,40
Verkäufer: secocosmetics-com
Produktbild von Londa Professional Men Change Over Remoldable Paste 75 ml
Londa Professional Men Change Over Remoldable Paste 75 ml
€ 65,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 4,89
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Keune Style Texture Stay Putt Matte Molding Mud 100ml - Matt Haar-Ton
Keune Style Texture Stay Putt Matte Molding Mud 100ml - Matt Haar-Ton
€ 219,50/1l
€ 21,95
Verkäufer: Friseurtotal
Produktbild von Syoss Styling Invisible Paste 100 ml
Syoss Styling Invisible Paste 100 ml
€ 159,10/1l
€ 15,91
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth
Produktbild von Slick Gorilla Hair Styling Powder 20G (0.7Oz)
Slick Gorilla Hair Styling Powder 20G (0.7Oz)
€ 664,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 13,28
Verkäufer: barberkosmetik
Produktbild von Sebastian Professional Seb Man The Dandy Pomade 75 ml
Sebastian Professional Seb Man The Dandy Pomade 75 ml
€ 605,33/1l
€ 45,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia
Produktbild von Uppercut Deluxe Matte Pomade 100 g – Matte Haarpomade für Männer, flexibler Halt, Struktur, natürliches Finish
Uppercut Deluxe Matte Pomade 100 g – Matte Haarpomade für Männer, flexibler Halt, Struktur, natürliches Finish
€ 114,45/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 22,89
Verkäufer: secocosmetics-com
Bestseller
Produktbild von Marmara Barber Aqua Wax 150 ml Gum Haarwachs Styling
Marmara Barber Aqua Wax 150 ml Gum Haarwachs Styling
€ 39,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 33,29
-82%
€ 5,90
Verkäufer: barberkosmetik
Produktbild von Tigi Bed Head After Party Hair Super Smoothing Cream 100 ml
Tigi Bed Head After Party Hair Super Smoothing Cream 100 ml
€ 224,00/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Produktbild von MORFOSE PRO HAARWACHS X5 Beige - 150ml
MORFOSE PRO HAARWACHS X5 Beige - 150ml
€ 24,07/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 3,61
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Sassoon Texture Refine 50ml
Sassoon Texture Refine 50ml
€ 423,00/1l
€ 21,15
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
Produktbild von Pacinos – Signature Line Sleek Pomade – Hair Pomade 118ml
Pacinos – Signature Line Sleek Pomade – Hair Pomade 118ml
€ 118,47/1l
€ 13,98
Verkäufer: secocosmetics-com
Produktbild von Fonex briyantin cream 150 ml Haarpomade Styling
Fonex briyantin cream 150 ml Haarpomade Styling
€ 43,27/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 6,49
Verkäufer: GlossyShopDE
Produktbild von Murray's Wax Beeswax 114 gr
Murray's Wax Beeswax 114 gr
€ 43,43/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 11,56
-48%
€ 5,95
Verkäufer: HairCosmetics
Produktbild von The Shave Factory – Premium Pomade Free Spirit 22 – Hair Pomade 150ml
The Shave Factory – Premium Pomade Free Spirit 22 – Hair Pomade 150ml
€ 36,67/1l
€ 6,00
-8%
€ 5,50
Verkäufer: BeautyDepotGroup

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Red One Red Hair Wax 6er Pack – 6 Stück je 150ml Aqua Hair Gel Wax Vorratspack für starken Halt, Wet Look, Glanz, Barber Style, Herren Frisur, kurze Haare, Friseurbedarf & Alltag
Red One Red Hair Wax 6er Pack – 6 Stück je 150ml Aqua Hair Gel Wax Vorratspack für starken Halt, Wet Look, Glanz, Barber Style, Herren Frisur, kurze Haare, Friseurbedarf & Alltag
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 26,99
-29%
€ 18,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MFETradeShop
Produktbild von Charlemagne Concrete Clay Pomade – leichter Halt – 3er-Pack
Charlemagne Concrete Clay Pomade – leichter Halt – 3er-Pack
€ 48,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal
Produktbild von Charlemagne Concrete Clay Pomade – 100 ml – leichter Halt – 2er-Pack
Charlemagne Concrete Clay Pomade – 100 ml – leichter Halt – 2er-Pack
€ 34,90
Kostenloser Versand
Verkäufer: eBrandsGlobal
Produktbild von Haar-Knete Concrete 100ml Dose, starker Halt, mattes Finish, cremige Textur
Haar-Knete Concrete 100ml Dose, starker Halt, mattes Finish, cremige Textur
€ 21,99
Kostenloser Versand5% ab 3 Stück
Verkäufer: eBrandsGlobal
€ 219,90/1l
Produktbild von REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 15,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 15,76/1kg
Produktbild von Stylingcreme mit mittlerer Fixierung &#40 Creme For Style&#41  150 ml
Stylingcreme mit mittlerer Fixierung &#40 Creme For Style&#41 150 ml
€ 42,42
4% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 282,80/1l
Produktbild von Sebastian Paste Sebastian Seb Man Styling The Sculptor - Matte Clay Clay
Sebastian Paste Sebastian Seb Man Styling The Sculptor - Matte Clay Clay
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,23
Verkäufer: PerfumTraders
€ 309,73/1l
Produktbild von Redken Brews Mens Maneuver Cream Pomade 100ml, 100 ml, 1 Stück(e), Topf, Glättend
Redken Brews Mens Maneuver Cream Pomade 100ml, 100 ml, 1 Stück(e), Topf, Glättend
€ 23,23
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 232,30/1l
Produktbild von American Crew Cream Pomade 85ml Styling
American Crew Cream Pomade 85ml Styling
€ 18,18
-8%
€ 16,67
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 142,48/1kg
Produktbild von American Crew Whip 85ml Styling
American Crew Whip 85ml Styling
€ 18,18
-8%
€ 16,67
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 141,27/1kg
Produktbild von Wella EIMI Grip Cream, Haarcreme, 75 ml, Alle Haare, Topf, 1 Stück(e)
Wella EIMI Grip Cream, Haarcreme, 75 ml, Alle Haare, Topf, 1 Stück(e)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 15,78
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 210,40/1l
Produktbild von Schwarzkopf taft Styling Wax POWER Halt 5 (75 ml)
Schwarzkopf taft Styling Wax POWER Halt 5 (75 ml)
€ 5,64
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 75,20/1l
Produktbild von got2b Kleber Spiking Wax Haarwax Styling für krassen Halt 75ml
got2b Kleber Spiking Wax Haarwax Styling für krassen Halt 75ml
€ 10,20
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
€ 136,00/1l