4,6



Basierend auf 299 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M€ 247,00/1l
€ 24,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Afeef, Frauen, 100 ml€ 361,00/1l
€ 36,10
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne€ 408,50/1l
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Asad Bourbon, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Lavendel, Mirabelle, Rosa Pfeffer, Kakao, Davana, Muskatnuss€ 235,60/1l
€ 23,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 270,00/1l
€ 27,00
Verkäufer: Fortaza

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Habik for Women, Frauen, 100 ml
€ 192,00/1l
€ 19,20
Verkäufer: ParfumGroup

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Dukhan, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
€ 294,50/1l
€ 29,45
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Dynasty Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 239,70/1l
€ 23,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
€ 266,90/1l
€ 28,00
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
€ 319,00/1l
€ 31,90
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 373,00/1l
€ 37,30
Verkäufer: NetworkTechnologies

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 270,00/1l
€ 27,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Afnan 9 pm Elixir Parfum Intense 100 ml (unisex)
€ 380,00/1l
€ 38,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Fire On Ice, Unisex, 110 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
€ 269,91/1l
€ 29,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Qaed Al Fursan Untamed, Männer, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
€ 222,22/1l
€ 20,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Habik For Men 100 ml Eau de Parfum
Lattafa Habik For Men 100 ml Eau de Parfum ist ein kraftvoll-aromatischer Duft für Männer. Lattafa Habik 100 ml Eau de Parfum kombiniert würzige Frische mit warm-holziger Tiefe – ideal für moderne, selbstbewusste Herren.
Die Kopfnote eröffnet mit lebendigem Kardamom, Pfeffer, Artemisia und Bergamotte – ein belebender, würziger Start mit leichter Frische.Diese Mischung wirkt energiegeladen und elegant.
Im Herzen verbindet sich aromatischer Lavendel und Salbei mit der Würze von Zimt. Dieser florale-krautige Kern schafft ein ausgewogenes, maskulines Profil, das raffinierte Stärke symbolisiert .Die Basisnote setzt auf warmes Sandelholz, Patchouli, Tonkabohne, Amberholz und Moschus. Diese Kombination verleiht dem Duft Tiefe und maskuline Wärme mit langanhaltender Präsenz.
- Kopfnote:Kardamom, Schwarzer Pfeffer, Artemisia, Bergamotte
- Herznote:Lavendel, Salbei, Zimt
- Basisnote:Sandelholz, Patchouli, Tonkabohne, Amberholz, Moschus
Duftfamilie: Holzig-Aromatisch, Würzig, Frisch, Warm
Die Verpackung ist zu 100% recyclebar.
- GSPR Manufacturer address: Thomashofstr. 27-29, 76228 Karlsruhe
- GPSR Manufacturer name: Fragra GmbH
- GPSR Manufacturer phone number: +49 1520 4545731
- GPSR Manufacturer :: [email protected]
Das Lattafa Habik Eau de Parfum ist ein ausdrucksstarker, holzig-aromatischer Herrenduft, der Stärke, Eleganz und moderne Männlichkeit vereint.
Die raffinierte Komposition verbindet würzige Frische mit warmen, sinnlichen Noten und macht diesen Duft zu einem vielseitigen Begleiter – ob im Alltag, im Büro oder am Abend.
Kopfnote: Kardamom, Pfeffer, Artemisia, Bergamotte
Herznote: Salbei, Lavendel, Zimt
Basisnote: Sandelholz, Patschuli, Tonkabohne, Amberholz, Moschus
Ein harmonischer Mix aus frischer Bergamotte, aromatischen Kräutern und warmen Hölzern verleiht diesem Duft Tiefe und Charakter.
Präsentiert wird das Eau de Parfum in einem edlen, eleganten Flacon, der die maskuline Raffinesse des Duftes perfekt widerspiegelt – ein stilvolles Statement.
- Holzig-aromatischer Duft mit würzigen Noten
- Ausdrucksstark & elegant – für Freizeit, Arbeit & Abend
- Langanhaltender Duft mit moderner, maskuliner Tiefe
- Präsentiert in einem edlen, eleganten Flacon
- Inhalt: 100 ml Eau de Parfum
Lattafa Habik – Duftvoller Ausdruck moderner Stärke & zeitloser Eleganz.
Lattafa Habik Men Edp Spray 100ml für Männlich – 100 ml
Lattafa Habik for Men ist ein kraftvoller, holzig-aromatischer Herrenduft, der mit einer lebendigen Mischung aus würzigen und frischen Noten eröffnet. Die Kopfnote vereint Kardamom, Pfeffer, Bergamot und Artemisia, was zu einem energetischen und würzigen Auftakt führt. Im Herzen verbinden sich Lavendel, Zimt und Salbei zu einer ausgewogenen Mischung aus Kräuteraromen und würziger Wärme. Die Basisnoten aus Sandelholz, Patchouli, Tonkabohne, Amberwood und Moschus verleihen dem Duft Tiefe und eine langanhaltende, maskuline Signatur.
Produktdetails
- Marke: Lattafa
- Produkt: Lattafa Habik Men Edp Spray 100ml
- Zielgruppe: Männlich
- Inhalt: 100 ml
- Duftcharakter: Würzig, frisch, holzig
- EAN: 6290360598864
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Anzahl:
- 1
Habik For Men von Lattafa Perfumes ist ein holzig-aromatischer Herr enduft, der im Jahr 2025 auf den Markt kam. Diese Neuerscheinung kombiniert würzige Frische mit wärmenden Noten, um ein Parfüm zu kreieren, das maskulin, modern und ausgewogen wirkt. Habik For Men ist die ideale Wahl für Männer, die einen charaktervollen Duft suchen, der gleichzeitig vielseitig und im Alltag tragbar ist. Die Kopfnote besteht aus aromatischen und würzigen Zutaten - Kardamom, Pfeffer, bitter-frische Bergamotte und krautiger Wermut (Artemisia). Diese Kombination schafft einen kühnen, energiegeladenen Auftakt, der maskulin, frisch und leicht scharf wirkt - perfekt für einen ersten Eindruck voller Selbstvertrauen und Stärke. In der Herznote geht der Duft in eine elegante und würzige Note über. Aromatischer Lavendel, wärmender Zimt und trockener Kräutersalbei bilden den ausgewogenen Kern des Duftes - beruhigend und dynamisch zugleich. Diese mittlere Phase bringt Harmonie zwischen Frische und erdiger Männlichkeit. Tiefe und Sinnlichkeit bilden die Basis des Parfums - süße Tonkabohne, cremiges Sandelholz, subtil animalischer Moschus, holziges Amberholz und dunkles Patchouli bilden ein elegantes Finish mit lang anhaltender Wirkung. So hinterlässt Habik For Men eine raffinierte, warm-holzige und leicht orientalische Spur auf der Haut. Habik For Men ist ein Duft für den modernen Mann, der sich selbstbewusst zwischen der Welt der Arbeit, der Freizeit und den abendlichen Treffen bewegt. Zeitlos und doch aktuell - geeignet für das ganze Jahr und jede Gelegenheit, bei der Sie gepflegt und attraktiv aussehen wollen.
Lattafa Habik ist ein elegantes und maskulines Eau de Parfum, das orientalische Wärme mit modernen, aromatischen Duftnoten verbindet. Der Duft überzeugt durch seine intensive Ausstrahlung und eine langanhaltende Performance. Die Duftkomposition eröffnet mit frischen und würzigen Akkorden, die sich harmonisch mit warmen, holzigen Noten verbinden. Dadurch entsteht ein kraftvoller und zugleich stilvoller Herrenduft mit hohem Wiedererkennungswert. Durch die hochwertige Parfumöl-Konzentration bleibt der Duft über viele Stunden präsent und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Der edle Flakon unterstreicht den n Charakter des Parfums und macht es zusätzlich zu einer idealen Geschenkidee. Duftfamilie: Orientalisch – Holzig – Aromatisch Kopfnote: Frische und würzige Akkorde Herznote: Aromatische und warme Duftnoten Basisnote: Holz, Amber, Moschus Produkteigenschaften Marke: Lattafa Produktname: Habik Produkttyp: Eau de Parfum Inhalt: 100 ml Zielgruppe: Herren Duftintensität: Stark & langanhaltend Anlass: Alltag, Business, Abend, Geschenk
Ausgangsprodukt: Kardamom, Pfeffer, Artemisia, Bergamotte Herz: Salbei, Lavendel, Zimt Basis: Sandelholz, Patschuli, Tonkabohne, Amberholz, Moschus
Lattafa Eau de Parfum wurde exklusiv für Männer kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Lattafa Habik For Men Edp Spray
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Habik For Men
- Gewicht
- 0.509 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Aromatisch, Fougere
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, EUGENOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lattafa Habik Eau de Parfum (100 ml)
- EAN
- 6290360598864
- Herstellernummer
- 2069939
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Habik For Men
- Gewicht
- 0.509 kg
- Duftrichtung
- Würzig, Aromatisch, Fougere
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, EUGENOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Lattafa Habik Eau de Parfum (100 ml)
- EAN
- 6290360598864
- Herstellernummer
- 2069939
Passt auch dazu

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 270,00/1l
€ 27,00
Verkäufer: Fortaza

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
€ 210,00/1l
€ 21,00
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa.Nasmaat Eau de Parfum 100ml
€ 275,50/1l
€ 27,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
€ 408,50/1l
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Habik for Women, Frauen, 100 ml
€ 192,00/1l
€ 19,20
Verkäufer: ParfumGroup

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Dynasty Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 239,70/1l
€ 23,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
€ 247,00/1l
€ 24,70
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Dukhan, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, 1 Stück(e)
€ 294,50/1l
€ 29,45
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 672,00/1l
€ 67,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
€ 319,00/1l
€ 31,90
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
€ 272,80/1l
€ 27,28
Kostenloser Versand
Verkäufer: Selis_Markenoutlet

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
€ 308,90/1l
€ 30,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
€ 266,90/1l
€ 28,00
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Asad Bourbon, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Lavendel, Mirabelle, Rosa Pfeffer, Kakao, Davana, Muskatnuss
€ 235,60/1l
€ 23,56
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
€ 333,20/1l
€ 32,19
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
€ 422,22/1l
€ 38,00
Verkäufer: Dasfarinas

French Avenue Spectre Ghost Eau De Parfum 80 ml (man)
€ 464,38/1l
€ 37,15
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
€ 225,50/1l
€ 13,53
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
€ 260,50/1l
€ 26,05
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
€ 224,00/1l
€ 22,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 352,30/1l
€ 35,23
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 270,00/1l
€ 27,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
79% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
79%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%4% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
4%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lattafa Asad Elixir
Lattafa hat hier wirklich ganze Arbeit geleistet und die DNA von Boss Bottled Absolu zu etwa 90 % getroffen. Im direkten Vergleich liegt der größte Unterschied für mich in der Textur: Die Boss-Version hat diese ganz spezielle, warme und leicht säuerlich-balsamische Note – wahrscheinlich durch Myrrhe und Davana –, die dem Duft einen eher nischigen, mysteriösen Touch verleiht. Asad Elixir verzichtet auf diese fordernde Säure und konzentriert sich stattdessen viel stärker auf die Tabak-Note.
Im Drydown wird der Asad Elixir deutlich süßer und cremiger als das dunkle, holzige Leder des Originals. Während der Hugo Boss für besondere Anlässe das anspruchsvollere Profil bietet, ist der Asad Elixir im Alltag viel tragbarer. Er ist massentauglicher und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für einen hochwertigen „Daily Driver“ im Winter.
Ich habe jedoch zwei Kritikpunkte. Erstens ist der Zerstäuber ziemlich schwach; man muss locker 2-3 Mal drücken, um die Menge eines vernünftigen Sprühstoßes zu erhalten. Zweitens scheint die Haltbarkeit stark vom Hauttyp abzuhängen. Auf meiner trockenen Haut ist der Duft nach 4 Stunden kaum noch wahrnehmbar, selbst wenn ich direkt am Handgelenk rieche. Wegen des günstigen Preises und des schwachen Atomizers empfehle ich definitiv, großzügig zu sprühen.
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Asad Elixir (aka Boss Bottled Absolu)
Der neue Asad hat mich überrascht. Beim Namen Elixir hatte ich erwartet, dass der Duft sich am Original orientiert diese Variante weiterentwickelt gepaart mit einer höheren Intensität+ längerer Haltbarkeit - aber weit gefehlt! Zwar ist der Duft wirklich intensiv und langanhaltend meiner Meinung nach hat er aber mit dem Asad I nicht mehr viel gemeinsam. Stattdessen erhält man hier ein Parfüm das fast 1:1 wie der Boss Bottled Absolu riecht. Es fällt mir schwer Prozentwerte zu nennen, aber ich behaupte die 0815 Otto Normalverbraucher Nase wird keinen Unterschied riechen können. Der Duft ist sehr rauchig, würzig, ledrig und leicht holzig. Ein sehr gefälliger Duft der seinem Vorbild sehr nahekommt aber um einiges erschwinglicher ist. Noch ein persönlicher Tipp: ich kombiniere den Duft gerne mal mit dem Layton. Durch das layering bekommt der Layton eine dunklere, tiefe Facette. Dabei ist mir aufgefallen, dass der Asad tatsächlich den Layton überstrahlt. Also die Projektion ist wirklich sehr gut.
Bewertet am 16. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Asad elixir wirklich gut
Wenn man Dior Savage ist, dieser Duft garantiert der richtige. Er wirkt weniger „Seifig“ und hat dafür ein bisschen Würze. Ich habe ihn selbst nach ungefähr einer halben Stunde nicht mehr wahrgenommen, war aber 2 Stunden nach dem auftragen in einem Geschäft und wurde tatsächlich von zwei Leuten angesprochen. Absolute Kaufempfehlung und vor allem zu dem Preis.
Bewertet am 2. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Duft
Ein sehr schöner Duft den du eigentlich überall benutzen kannst. Hält auch sehr lange also 10 Stunden hält der locker. Und ein Riesen Kompliment an den Verkäufer! Alles lief problemlos ab, habe am Montag spät abends bestellt und am Mittwoch war das Parfüm schon da! Respekt und Top Service.
Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Angenehmer Date Duft
Sehr würziger, tiefer, ambrierter Geruch mit einem Hauch von Vanille. Für kühlere Tage oder besondere Anlässe ideal.
Bewertet am 1. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kompliment Magnet
Dieser Duft ist unbeschreiblich, genau so sollte Mann riechen. Haltbarkeit unfassbar gut auf der Haut 7-8 Stunden wenn nicht länger, mit einer riesigen Abstrahlung in den ersten 3 Stunden, danach zieht er sich etwas zurück bleibt aber den ganzen Tag präsent, auf der Kleidung locker bis zum nächsten Tag. Ganz klare Kaufempfehlung für jeden Mann der genug Ego hat um etwas aufzufallen. 6 von 5 Sterne
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es handelt sich um ein Originalprodukt
Ich habe den QR-Code gescannt, und der Zählerstand war 0. Ich habe das Emblem auf der Vorderseite der Schachtel abgezogen, und es war aus Metall. Das war die zweite Bestätigung, dass es sich um ein Original handelt. Tolles Produkt. Weiter so!
Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lataffa
Sehr schöner Männer Duft und sehr intensiv.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dior J'Adore Infinissime, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Blood orange, Jasmin, Tuberose, Canangabaum, Rose, Sandelholz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
€ 189,92
Verkäufer: Parfumart
€ 1.899,20/1l

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 252,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.529,70/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Creed Eladaria Eau de Parfum für Frauen 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 119,09
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.969,67/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(243)Anzahl Bewertungen: 243
€ 248,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 2.480,00/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 90,75
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 1.008,33/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau De Parfum 105 ml (man)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l