4,9



Basierend auf 27 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Rasasi Hawas For Him Eau De Parfum 100 mlun€ 285,00/1l
€ 28,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml€ 2.396,20/1l
€ 239,62
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nasomatto Blamage, 30 ml€ 3.423,33/1l
€ 102,70
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Collection Or De Calambac Eau De Parfum 100ml Spray€ 1.380,70/1l
€ 138,07
Verkäufer: PerfumTraders

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 60ml
€ 773,50/1l
€ 46,41
Verkäufer: PerfumTraders

Montblanc Explorer Eau De Parfum Spray 60ml
€ 694,83/1l
€ 41,69
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
€ 762,50/1l
€ 76,25
Verkäufer: Novada-Shop

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
€ 423,30/1l
€ 42,33
Verkäufer: PerfumTraders

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Spray 100ml
€ 427,70/1l
€ 42,77
Verkäufer: Sykz

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
€ 1.176,83/1l
€ 70,61
Verkäufer: Novada-Shop

Versace Eros Eau De Parfum Spray 100ml
€ 507,20/1l
€ 52,64
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 50,72
Verkäufer: Novada-Shop

Montblanc Explorer Eau De Parfum Miniatur 4.5 ml (man)
€ 4.148,89/1l
€ 18,67
Verkäufer: somnia24

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
€ 672,00/1l
€ 67,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum 200 ml (man)
€ 268,00/1l
€ 53,60
Verkäufer: ParfumGroup

Arabiyat Prestige Mahd Al Dhahab Eau de Parfum 100 ml
€ 376,50/1l
€ 37,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 250,00/1l
€ 25,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
€ 365,80/1l
€ 38,94
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 36,58
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
€ 325,30/1l
€ 32,53
Verkäufer: LuxusAroma
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray für Herren
Montblanc Explorer Extreme Eau de Parfum Spray ist eine intensive Neuinterpretation des klassischen Explorer-Dufts, die die Essenz moderner Männlichkeit verkörpert. Diese Variante verstärkt die ursprünglichen Noten mit warmen Amber- und Lederakzenten und bietet ein tiefes, kraftvolles Dufterlebnis.
Duftnoten:
* Kopfnote: Bergamot
* Herznote: Patchouli
* Basisnote: Amber
Produktdetails
- Marke: Montblanc
- Produkt: Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray
- Zielgruppe: Herren
- Duftcharakter: Holzig, Amber, Leder
Wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Herrenparfüm Montblanc EXPLORER 100 ml !
- Geschlecht: Herren
- Inhaltsstoffe:
- Pogostemon cablin oil
- Water (Aqua)
- Beta-caryophyllene
- Butyl methoxydibenzoylmethane
- Citrus limon (lemon) peel oil
- Coumarin
- Dipropylene glycol
- Ethylhexyl salicylate
- Eugenol
- Fragance (parfum)
- Limonene
- Linalool
- Citral
- Geraniol
- Vanillin
- geranyl acetate
- linalyl acetate
- pinene
- terpineol
- terpinolene
- tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes
- Alpha-terpinene
- Kapazität: 100 ml
Wichtige informationen: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Pakete sind erhältlich, solange der Vorrat reicht..
Explorer Extreme von Montblanc ist die neueste Herren-Edition, die 2025 auf den Markt kommt und auf dem Erfolg des ursprünglichen Explorer aufbaut. Diese holzige Parfümkomposition bringt die Intensität und den Mut auf ein neues, gewagtes Niveau. Kreiert von den talentierten Parfümeuren Jordi Fernández und Antoine Maisondieu, richtet sich dieser Duft an Männer, die Abenteuer, Stärke und Eleganz schätzen und bereit sind, neue Horizonte zu erkunden. Der Auftakt des Parfums begeistert mit einer frischen und energiegeladenen Note von Bergamotte, die ein zitrisches Funkeln und eine erfrischende Reinheit mit sich bringt. Dieser lebendige Akkord fungiert als erster Schritt auf einer aufregenden Reise ins Unbekannte – optimistisch und belebend, weckt er die Sinne und lädt dazu ein, die Welt um sich herum zu entdecken. Die spritzige Eröffnung setzt den Ton für die tiefere und reichhaltigere Erfahrung, die sich im Laufe der Zeit entfaltet. Im Herzen des Parfums entfalten sich dunklere und erdigere Noten wie kräftiges Patchouli und trockenes, aromatisches Vetiver. Diese Ingredienzien verleihen dem Duft einen markanten, maskulinen Charakter und spiegeln die Kraft der Natur sowie das ungezähmte Terrain wider. Die Basisnote ist intensiv und langanhaltend, wobei warmer Amber und ein raffinierter Lederakkord dem Parfüm eine sinnliche, tiefe und charismatische Signatur verleihen. Explorer Extreme ist die perfekte Wahl für Männer, die einen holzig-eleganten Duft mit einem Hauch von Abenteuer suchen, ideal für das Stadtleben und aufregende Ausflüge. Dieses Parfüm strahlt Zuversicht und Mut aus und hinterlässt einen unvergesslichen Eindruck, egal wo Sie sich befinden.
Explorer Extreme von Montblanc ist ein holziger Herrenduft. Dies ist ein neuer Duft. Explorer Extreme wurde 2025 auf den Markt gebracht. Explorer Extreme wurde von Jordi Fernández und Antoine Maisondieu kreiert. Die Kopfnote ist Bergamotte; die Herznote ist Patschuli und Vetiver; die Basisnote ist Amber und Leder.
Produktbeschreibung: Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml. Die angebotene Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Die Explorer Extreme der Marke Montblanc für Herren im Jahr 2025 im Markt eingeführt. Montblanc Explorer Extreme Parfum Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 616 Produkten der Kategorie Parfum für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, geht mit Patchouli, Vetiver in die Herznote über um mit Leder, Ambrofix in der Basisnote anzudauern.
- Gewicht
- 0.359 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte; Herznote: Patschuli, Vetiver; Basisnote: Amber, Leder
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat. (SD Alcohol 40-B), Parfum (Fragrance), Linalool, Coumarin, Benzyl Alcohol, Limonene, Citronellol, BHT, Eugenol, Citral, Cinnamal, Geraniol, Benzyl Benzoate.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460153720
- Herstellernummer
- MB028A01
- Gewicht
- 0.359 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte; Herznote: Patschuli, Vetiver; Basisnote: Amber, Leder
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat. (SD Alcohol 40-B), Parfum (Fragrance), Linalool, Coumarin, Benzyl Alcohol, Limonene, Citronellol, BHT, Eugenol, Citral, Cinnamal, Geraniol, Benzyl Benzoate.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460153720
- Herstellernummer
- MB028A01
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
€ 285,71/1l
€ 30,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
€ 1.619,40/1l
€ 161,94
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
€ 325,30/1l
€ 32,53
Verkäufer: LuxusAroma

Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 380,00/1l
€ 38,00
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
€ 672,00/1l
€ 67,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Versace Eros Eau De Parfum Spray 100ml
€ 507,20/1l
€ 52,64
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 50,72
Verkäufer: Novada-Shop

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
€ 557,44/1l
€ 50,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Rasasi Hawas For Him Eau De Parfum 100 mlun
€ 285,00/1l
€ 28,50
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Art Of Nature Ii Eau De Parfum 100ml
€ 306,50/1l
€ 30,65
Verkäufer: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Montblanc Explorer Eau De Parfum Spray 60ml
€ 694,83/1l
€ 41,69
Verkäufer: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
€ 762,50/1l
€ 76,25
Verkäufer: Novada-Shop

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Montblanc Black Meisterstück Eau de Parfum 125ml
€ 596,40/1l
€ 74,55
Verkäufer: ParfumGroup

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
€ 423,30/1l
€ 42,33
Verkäufer: PerfumTraders

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
€ 408,50/1l
€ 40,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Montblanc Explorer, Männer, Deodorant, Deostift, Stab, 75 g, normale Haut
€ 159,33/1kg
€ 11,95
Verkäufer: ParfumGroup

Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
€ 266,90/1l
€ 28,00
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 26,69
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
€ 1.043,80/1l
€ 104,38
Verkäufer: Novada-Shop

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
€ 333,20/1l
€ 32,19
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,99
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VAPAMO

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
€ 645,20/1l
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders

French Avenue Obsidian Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 350,00/1l
€ 35,00
Verkäufer: LuxusAroma

Viktor&Rolf Spicebomb Extreme, Männer, 90 ml, Schwarzer Pfeffer, Zimt, Kreuzkümmel, Tabak, Vanille, Spray
€ 710,11/1l
€ 63,91
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Opulent Oud EDP Spray 100ml
€ 160,00/1l
€ 16,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Maison Asrar - Legacy Eau de Parfum
€ 459,90/1l
€ 45,99
Verkäufer: Corestrap

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
€ 245,50/1l
€ 24,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
93% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
93%4% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
4%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%4% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
4%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Service
Top Qualität, super Preis .
Original Montblanc Eau de Parfum.
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft zum super Preis.
Exklusiv und markant
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter herber intensiver Duft
Toller Geruch
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr gut
Bewertet am 10. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles prima
Alles prima
Bewertet am 27. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Montblanc
Super
Bewertet am 1. Oktober 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

Jean Paul Gaultier La Belle Rosea, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, *** La Belle Rosea Eau de Parfum *** ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER/EAU),..., 1 Stück(e)
€ 110,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.109,70/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 243,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.433,50/1l

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l

Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(191)Anzahl Bewertungen: 191
€ 98,00
Verkäufer: Estilo
€ 1.088,89/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(167)Anzahl Bewertungen: 167
€ 86,43
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 960,33/1l

Creed Eladaria Eau De Parfum 30 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 118,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.954,67/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 66,35
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 663,50/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l

Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l