Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau De Toilette 100 ml (woman)
€ 27,90
€ 279,00 / 1l
zzgl. € 3,99 Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt.
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Floris Santal Eau De Toilette 100 ml (man)€ 989,80/1l
€ 98,98
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Mexx Pure Man Eau De Toilette 75 ml (man)€ 798,53/1l
€ 59,89
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Weitere Informationen zur Anzeige
Prada L'Homme Eau De Toilette 150 ml (man)€ 810,40/1l
€ 121,56
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)€ 891,60/1l
€ 89,16
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden e Arden White Florale Tea et 100 Vap
€ 292,90/1l
€ 29,29
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Eau Fraiche Eau De Toilette 100 ml (woman)
€ 348,10/1l
€ 34,81
Verkäufer: PerfumTraders

White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml Spray
€ 525,20/1l
€ 26,26
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette 30 ml
€ 742,67/1l
€ 22,28
Verkäufer: PerfumTraders

Korres White Tea Eau de Toilette 100 ml
€ 305,40/1l
€ 30,54
Verkäufer: Pharmacygreek

Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom EDT 30 ml W
€ 795,67/1l
€ 23,87
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea Tropical Eau De Toilette 100 ml (woman)
€ 135,50/1l
€ 13,55
Verkäufer: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Green Tea Citron Freesia Eau De Toilette 100 ml (unisex)
€ 99,60/1l
€ 9,96
Verkäufer: NutraBestBG

Elizabeth Arden Green Tea Coconut breeze Eau de Toilette 100 ml
€ 174,80/1l
€ 17,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

KORRES WHITE TEA Eau de Toilette für Damen Reisegröße, blumiger & frischer Damen
€ 1.717,00/1l
€ 17,17
Verkäufer: PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily EDT 50 ml W
€ 501,20/1l
€ 25,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

The Body Shop White Musk EDT Eau de Toilette 60 ml
€ 741,83/1l
€ 44,51
Verkäufer: Denpoli-Venda

Aigner Etienne White Man Eau De Toilette 125 ml (man)
€ 680,00/1l
€ 85,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Jovan White Musk Women Eau de Toilette Spray 59 ML
€ 169,49/1l
€ 10,00
Verkäufer: Store-Germany

Elizabeth Arden White Tea Ginger Lily EDT 100 ml W
€ 314,20/1l
€ 31,42
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Elizabeth Arden Green Tea Strawberry Basil Eau De Toilette 100 ml (woman)
€ 183,50/1l
€ 18,35
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
White Tea Eau Lilac von Elizabeth Arden ist ein zartes, harmonisches blumig-holziges Moschus-Eau-de-Parfum für Damen. Es ergänzt die beliebte Kollektion White Tea um eine neue, delikate Variante, die von der Ruhe des Frühlings inspiriert ist. Der 2025 lancierte Duft fängt die vergängliche Schönheit violetter Blüten und die Klarheit heller Hölzer in einer eleganten, luftigen Komposition ein. White Tea Eau Lilac gleicht einem stillen Moment – sanft und doch ausdrucksstark. Der Duft beginnt leicht und frisch: Spritzige italienische Mandarine verbindet sich mit dem betörend floralen Aroma von Jasmin Sambac. Dieser Auftakt wirkt positiv, klar und elegant – wie die ersten morgendlichen Lichtstrahlen, die auf einen Blumengarten fallen. Im Herzen entfalten sich zarte Blüten von Flieder und Glyzinie, die einen romantischen, pudrig-floralen Ton prägen. Der Flieder zeigt sich fragil, sanft süßlich und ausgesprochen feminin, während die Glyzinie luftige Akzente und eine dezente grüne Frische beisteuert. Diese florale Phase erinnert an ein langsames Einatmen voller Ruhe und frühlingshafter Eleganz. Die Basis ruht auf weichem Moschus, geschmeidigen Noten von weißem Holz und süßlich-warmer Tonkabohne. Der Ausklang ist zart, seidig anschmiegsam und klar. Er verleiht der gesamten Komposition Sinnlichkeit und lang anhaltende Sanftheit, ohne schwer zu wirken. White Tea Eau Lilac ist der ideale Duft für Frauen, die zarte, ruhige und elegante florale Kompositionen lieben und einen leicht pudrigen Ausklang schätzen. Er eignet sich hervorragend für den Alltag, insbesondere im Frühling und Sommer, aber auch für jeden Moment, in dem Sie sich mit Klarheit und Zärtlichkeit umgeben möchten. Ein Duft, der an Wohlgefühl, innere Balance und die Schönheit des Schlichten erinnert.
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette 100ml Spray
[b]Duftrichtung:[/b] frisch-blumig[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] Jasmin-Sambac, italienische Mandarine[br][br][b]Herznote:[/b] französischer Flieder, Blauregen[br][br][b]Basisnote:[/b] helle Hölzer, Moschus, Tonkabohne[br][br][br]Verwöhne deine Sinne mit dem blumigen Eau de Toilette White Tea Eau Lilac von Elizabeth Arden.
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Elizabeth Arden im Jahr 2025 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3329 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit italienische Mandarine, Jasmin-Sambac, geht mit Blauregen, Flieder in die Herznote über um mit helle Hölzer, Moschus, Tonkabohne in der Basisnote anzudauern.
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette 100ml Spray
[b]Duftrichtung:[/b] frisch-blumig[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] Jasmin-Sambac, italienische Mandarine[br][br][b]Herznote:[/b] französischer Flieder, Blauregen[br][br][b]Basisnote:[/b] helle Hölzer, Moschus, Tonkabohne[br][br][br]Verwöhne deine Sinne mit dem blumigen Eau de Toilette White Tea Eau Lilac von Elizabeth Arden.
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Elizabeth Arden im Jahr 2025 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3329 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit italienische Mandarine, Jasmin-Sambac, geht mit Blauregen, Flieder in die Herznote über um mit helle Hölzer, Moschus, Tonkabohne in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- White Tea Eau Lilac
- Gewicht
- 0.308 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Holzig, Moschus
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA/ WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PHENOXYETHANOL, EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 33 (CI 17200), CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette 100ml Spray
- Zielgruppen
- EAN
- 008580537838785805378387
- Herstellernummer
- EAA0137302
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- White Tea Eau Lilac
- Gewicht
- 0.308 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Holzig, Moschus
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA/ WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PHENOXYETHANOL, EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 33 (CI 17200), CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette 100ml Spray
- Zielgruppen
- EAN
- 008580537838785805378387
- Herstellernummer
- EAA0137302
Passt auch dazu

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
€ 927,20/1l
€ 92,72
Verkäufer: ParfumGroup

Joop! Homme Eau De Toilette Spray 200ml
€ 136,90/1l
€ 27,38
Verkäufer: PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Iso E Super, Spray, Alcohol denat, Parfum (fragrance), Aqua (water)
€ 1.319,30/1l
€ 131,93
Verkäufer: ParfumGroup

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
€ 905,00/1l
€ 90,50
Verkäufer: ParfumerieMarjoAmsterdam

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
€ 763,20/1l
€ 76,32
Verkäufer: PerfumTraders

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
€ 285,71/1l
€ 30,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Ex Nihilo Blue Talisman Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 3.290,00/1l
€ 329,00
Verkäufer: Rareparfum

Parfüm Hombre Prada Luna Rossa Sport EDT 100 ml
€ 896,90/1l
€ 89,69
Verkäufer: Denpoli-Venda

Versace Versense Eau De Toilette Spray 100ml
€ 564,10/1l
€ 56,41
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, Sommer, 100 ml, Apfel, Zitrone, Bambus, Jasmin, Rose, Bernstein, Zedernholz, Laubmoose
€ 554,00/1l
€ 55,40
Verkäufer: ParfumGroup

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)
€ 571,33/1l
€ 42,85
Verkäufer: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Minze, Lavendel, Vanille
€ 521,00/1l
€ 104,20
Verkäufer: PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline 100 Edt+15+Hand
€ 535,10/1l
€ 82,94
Verkäufer: ParfumGroup

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
€ 223,50/1l
€ 22,35
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
€ 255,65/1l
€ 51,13
Verkäufer: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
€ 1.388,78/1l
€ 124,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Van Cleef & Arpels Orchidèe Vanille, Unisex, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Litchi, Mandarine, Mandel, Rose, Violett
€ 2.467,20/1l
€ 185,04
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

Khadlaj, Sawaar Vanille Blanc, Parfum-Extrakt, Unisex, 3 Stü ck, 100 ml
€ 394,70/1l
€ 39,47
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Diptyque L'Eau Papier Woda toaletowa, 100 ml
€ 1.802,50/1l
€ 180,25
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
€ 202,50/1l
€ 20,25
Verkäufer: ParfumGroup

Taj Sunset SONDEREDITION Limited Edition 50ml EDT Spray for Women
€ 586,00/1l
€ 38,71
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 29,30
Verkäufer: somnia24

Giorgio Armani Emporio He Eau De Toilette 100 ml (man)
€ 433,00/1l
€ 43,30
Verkäufer: PerfumTraders

Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
€ 343,70/1l
€ 34,37
Verkäufer: PerfumTraders

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml Herrenduft
€ 640,00/1l
€ 64,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBuyPerfumes

Dolce&Gabbana Pour Homme, Männer, 200 ml, Zitrone, Muskatellersalbei, Cumarin, Spray
€ 314,10/1l
€ 62,82
Verkäufer: ParfumGroup

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)
€ 838,00/1l
€ 83,80
Verkäufer: PerfumTraders

Givenchy Pi Eau De Toilette Spray 100ml
€ 499,50/1l
€ 49,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray
€ 2.647,07/1l
€ 198,53
Verkäufer: PerfumTraders

Moschino Pour Femme, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Freesie, Galbanharz, Geißblatt, Pflaume, Nelke, Gardenia, Muskatnuss, Pfeffer, Rose, Canangabaum, Ambra, Moschus, Patschuli, Sandelholz, Vanille
€ 1.152,93/1l
€ 86,47
Verkäufer: VogueVista

Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml
€ 443,10/1l
€ 44,31
Verkäufer: PerfumTraders
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

L'Occitane Homme L'Occitan Edt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
€ 199,00
-€ 88,10Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 110,90
Verkäufer: VogueVista
€ 1.478,67/1l

Dior Poison Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
€ 122,28
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.222,80/1l

Hermes Voyage d'Hermès



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 114,97
Verkäufer: PerfumTraders
€ 574,85/1l

Sisley L'eau Rêvée D'hubert, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 80,74
Verkäufer: PerfumTraders
€ 807,40/1l

Jean Patou Damenparfüm EDT Joy 30 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
€ 64,64
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.154,67/1l

Missoni Eau De Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Zitrone, Birne, Blumig, Jasmin, Pfingstrose, Rose, Ambrox, Sandelholz, Tonka-Bohne



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 47,18
Verkäufer: PerfumTraders
€ 471,80/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
€ 76,32
Verkäufer: PerfumTraders
€ 763,20/1l

Givenchy Blue Lavel Eau De Toilette 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 48,41
Verkäufer: PerfumTraders
€ 484,10/1l

Burberry Brit For Him, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ingwer, Zedernholz, Tonka-Bohne



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 35,86
Verkäufer: PerfumTraders
€ 358,60/1l

Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau De Toilette 100 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 23,14
Verkäufer: PerfumTraders
€ 231,40/1l

Karl Lagerfeld Bois de Cyprès Eau De Toilette 100 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 22,22
Verkäufer: PerfumTraders
€ 222,20/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
€ 36,15
Verkäufer: PerfumTraders
€ 361,50/1l

Maison Margiela Replica Jazz Club Eau De Toilette 30 ml (man)



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
€ 55,52
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 53,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.788,33/1l

Paco Rabanne Ultraviolet Man Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(81)Anzahl Bewertungen: 81
€ 44,31
Verkäufer: PerfumTraders
€ 443,10/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
€ 42,85
Verkäufer: PerfumTraders
€ 571,33/1l

Hermès Un Jardin A Cythere Eau De Toilette Spray Refillable 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 64,63
Verkäufer: PerfumTraders
€ 646,30/1l

Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette 15 ml (man)
€ 23,02
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.534,67/1l

Lancaster Eau De Lancaster Eau De Toilette Spray 75ml



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
€ 23,36
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 19,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 262,27/1l

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(355)Anzahl Bewertungen: 355
€ 31,80
Verkäufer: PerfumTraders
€ 424,00/1l