5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Roja Parfums 51 Damenparfüm EDP 50 ml€ 4.608,80/1l
€ 230,44
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfums de Marly Godolphin Eau De Parfum 75 ml (man)€ 2.362,53/1l
€ 177,19
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Collection Or De Calambac Eau De Parfum 100ml Spray€ 1.380,70/1l
€ 138,07
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Fariis Afrah Eau de Parfum für 100 ml€ 557,60/1l
€ 55,76
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 350,00/1l
€ 35,00
Verkäufer: LuxusAroma

Skorpion Eau de Parfum Spray 90ml
€ 399,00/1l
€ 35,91
Verkäufer: Dasfarinas

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

French Avenue Vulcan Sable Edp Spray 100ml
€ 344,00/1l
€ 34,40
Verkäufer: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Baie Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 349,50/1l
€ 34,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
€ 672,00/1l
€ 67,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

French Avenue Azzure Aoud Eau De Parfum 100ml
€ 320,30/1l
€ 32,03
Verkäufer: Dasfarinas

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 380,00/1l
€ 38,00
Verkäufer: LuxusAroma

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
€ 557,44/1l
€ 50,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

French Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 323,50/1l
€ 32,35
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Fragrance World Enigma Quatre Eau de Parfum 100ml
€ 346,80/1l
€ 34,68
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
€ 325,30/1l
€ 32,53
Verkäufer: LuxusAroma

Fragrance World Ighwa By Night Eau de Parfum 100ml
€ 512,70/1l
€ 51,27
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fragrance World Ighwa Eau de Parfum 100ml
Fragrance World Ighwa Eau de Parfum 100ml ? F?r Herren
Eine fesselnde Kreation von French Avenue
Duftbeschreibung
Ighwa von French Avenue ist ein faszinierender Herrenduft, der w?rzige, florale und holzige Noten mit einer angenehmen S??e und W?rme vereint. Diese edle Komposition ist perfekt f?r M?nner, die einen langanhaltenden und unverwechselbaren Duft suchen.
Duftnoten
- Kopfnoten: Rosa Pfeffer, Mandarine, Koriander ? F?r einen w?rzigen und belebenden Auftakt.
- Herznoten: Veilchenbl?tter, Patchouli, Zedernholz, Rose ? Verleihen dem Duft eine elegante und blumige Tiefe.
- Basisnoten: Amber Xtreme, Leder, Moschus, Vanille, Moos ? Ein warmer und sinnlicher Abschluss, der nachhaltig beeindruckt.
Eigenschaften
- Geeignet f?r Herren: Ein klassischer, maskuliner Duft, ideal f?r jeden Anlass.
- Fragrance Type: Holzig, w?rzig und elegant.
- Gr??e: 100ml Eau de Parfum ? Langanhaltend und intensiv.
- Marke: Fragrance World ? Qualit?t und Raffinesse in jeder Flasche.
Anwendung
Spr?he Ighwa auf deine Pulspunkte wie Handgelenke, Hals oder hinter die Ohren, um die Intensit?t und Haltbarkeit des Duftes zu maximieren.
Warum Ighwa?
Ighwa ist die perfekte Wahl f?r M?nner, die ihren Stil und ihre Pers?nlichkeit mit einem Duft unterstreichen m?chten, der ebenso edel wie einpr?gsam ist. Ob f?r den Alltag oder besondere Anl?sse ? dieser Duft hebt dich stilvoll von der Masse ab.
Entdecke den zeitlosen von Ighwa Eau de Parfum und hinterlasse einen bleibenden Eindruck!
- tags: Fragrance World|herrenparfum
Tauchen Sie ein in die Welt von Ighwa, dem Eau de Parfum von French Avenue, wo moderne Eleganz auf zeitlose Eleganz trifft. Dieser faszinierende Unisex-Duft ist eine Mischung aus würzigen, blumigen und holzigen Noten, die sorgfältig verarbeitet wurde, um einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen. Der Duft beginnt mit einer kräftigen und belebenden Mischung aus rosa Pfeffer-, Mandarinen- und Koriandersamen. Diese lebendigen Noten faszinieren sofort Ihre Sinne. Während sich der Duft entwickelt, enthüllt er ein raffiniertes Herz aus Veilchenblättern, Patschuli, Zedernholz und Rose. Erdiges Patschuli und holziges Zedernholz verleihen Tiefe, während zarte Rosen- und Veilchenblätter einen Hauch von raffinierter floraler Eleganz verleihen. Der Duft setzt sich in eine unvergessliche Basis aus Leder, Amber Xtreme, Moschus, Vanille und Moos ein. Reichhaltiges Leder und Amber Xtreme sorgen für einen warmen, sinnlichen Abgang, während Moschus und Vanille für eine cremige Süße sorgen und einen schönen Kontrast zu den grünen, erdigen Noten von Moos bilden.
French Avenue Eau de Parfum ist für Männer und Frauen geeignet. Das Parfüm enthält 100 ml.
Das Eau de Parfum der Marke wurde sowohl für Männer als auch für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Rosa Pfeffer, Mandarine, Koriander; Herznoten: Veilchenblätter, Patchouli, Zedernholz, Rose; Basisnoten: Amber Xtreme, Leder, Moschus, Vanille, Moos
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE
- Hersteller
- French Avenue
- Lieferumfang
- 1 × French Avenue Ighwa Eau de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 6290360375625
- Herstellernummer
- 2058788
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Rosa Pfeffer, Mandarine, Koriander; Herznoten: Veilchenblätter, Patchouli, Zedernholz, Rose; Basisnoten: Amber Xtreme, Leder, Moschus, Vanille, Moos
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE
- Hersteller
- French Avenue
- Lieferumfang
- 1 × French Avenue Ighwa Eau de Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 6290360375625
- Herstellernummer
- 2058788
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Maison Asrar - Legacy Eau de Parfum
€ 459,90/1l
€ 45,99
Verkäufer: Corestrap

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
€ 384,80/1l
€ 38,48
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
€ 323,30/1l
€ 32,33
Verkäufer: Corestrap

Rayhaan Italia Eau de Parfum 100 ml
€ 399,90/1l
€ 39,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
€ 350,00/1l
€ 35,00
Verkäufer: LuxusAroma

The Woods Collection Natural Royal Night EDP 100 ml UNISEX
€ 463,90/1l
€ 46,39
Verkäufer: somnia24

French Avenue Spectre Ghost Eau De Parfum 80 ml (man)
€ 465,63/1l
€ 37,25
Verkäufer: NetworkTechnologies

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
€ 325,30/1l
€ 32,53
Verkäufer: LuxusAroma

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 271,80/1l
€ 27,18
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
€ 672,00/1l
€ 67,20
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue Royal Blend Sequoia Edp 100ml
€ 449,90/1l
€ 44,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Pride Art of Arabia I Eau De Parfum 100 ml (man)
€ 380,00/1l
€ 38,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
€ 245,50/1l
€ 24,55
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
€ 306,10/1l
€ 30,61
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Musamam White Intense, Frauen, 100 ml
€ 311,70/1l
€ 31,17
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
€ 323,00/1l
€ 32,30
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
€ 333,20/1l
€ 32,19
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.at (ohne Versandkosten)
€ 24,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAPAMO

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
€ 270,00/1l
€ 27,00
Verkäufer: Fortaza

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
€ 557,44/1l
€ 50,17
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Lattafa Dynasty Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 239,70/1l
€ 23,97
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
€ 202,60/1l
€ 20,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
€ 249,00/1l
€ 24,90
Verkäufer: NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 319,50/1l
€ 31,95
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
€ 224,00/1l
€ 22,40
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Fragrance World Fierte Eau de Parfum 80ml
€ 693,20/1l
€ 69,32
Kostenloser Versand
Verkäufer: InfinityAroma

Rasasi Hawas For Him Ice Eau De Parfum 100ml Spray
€ 359,40/1l
€ 35,94
Verkäufer: somnia24

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
€ 260,00/1l
€ 26,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Art Of Universe, Frauen, 100 ml
€ 346,10/1l
€ 34,61
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
€ 380,00/1l
€ 38,00
Verkäufer: LuxusAroma

Lattafa Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
€ 224,60/1l
€ 22,46
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kilian Her Majesty Eau de Parfum 50 ml
€ 181,65
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.633,00/1l

Simone Andreoli - Malibu Party In The Bay Eau de Parfum



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
€ 129,90
Verkäufer: Corestrap
€ 1.299,00/1l

Estée Lauder Aliage, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Fresh Greens Jasmine Citrus, Nutmeg Rose Armoise, Oakmoss Vetiver Cedarwood



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100
€ 127,26
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.545,20/1l

BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 161,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 1.619,40/1l

Tiziana Terenzi Kristina Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 231,94
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.319,40/1l

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
€ 247,45
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.299,33/1l

TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 100 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Limonene, Tocopherol, Linalool, Benzyl...



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
€ 243,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.433,50/1l

Parfums de Marly Herod Eau de Parfum für Herren 75 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
€ 176,16
Verkäufer: PerfumTraders
€ 2.348,80/1l

Widian Liwa Extrait De Parfum 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
€ 195,11
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.902,20/1l

Creed Eladaria Eau De Parfum 30 ml (woman)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
€ 118,74
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.958,00/1l

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
€ 99,00
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 990,00/1l

Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663
€ 24,70
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 247,00/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
€ 66,35
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 663,50/1l

Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
€ 157,35
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.147,00/1l

Prada Paradoxe Eau De Parfum - nachfüllbar 90 ml (woman)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166
€ 86,78
Verkäufer: Trading-Shop25
€ 964,22/1l

Creed Centaurus Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 162,83
Verkäufer: PerfumTraders
€ 3.256,60/1l

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
€ 64,52
Verkäufer: PerfumTraders
€ 645,20/1l

Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Ep 105ml Vp Novedad



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
€ 32,30
Verkäufer: DUBAISTORE
€ 307,62/1l

Chloé Signature Lumineuse, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Jasmin, Rose, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
€ 74,67
Verkäufer: PerfumTraders
€ 746,70/1l