Foltene Pharma Haar- und Kopfhautbehandlung für Männer 12 Ampullen

€ 40,00

€ 137,93 / 1kg

Kostenloser Versand

Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von DERMENA HAARAUSFALL SHAMPOO 200 ml
DERMENA HAARAUSFALL SHAMPOO 200 ml
€ 104,95/1l
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 20,99
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Bioxsine Shampoo für fettiges Haar - gegen Haarausfall bei Frau und Mann pfanzl.
Bioxsine Shampoo für fettiges Haar - gegen Haarausfall bei Frau und Mann pfanzl.
€ 49,83/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 14,95
Verkäufer: mk-tronic
Produktbild von BIOXCIN KERATIN&ARGAN regenerierendes Haarshampoo 300 ml
BIOXCIN KERATIN&ARGAN regenerierendes Haarshampoo 300 ml
€ 28,17/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
€ 8,45
Verkäufer: mk-tronic
Produktbild von Ducray Sensinol Haarshampoo 400 ml
Ducray Sensinol Haarshampoo 400 ml
€ 36,45/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 14,58
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von FOLTENE PHARMA Shampoo Stärkung für dünner werdendes Haar Frauen 200ml
FOLTENE PHARMA Shampoo Stärkung für dünner werdendes Haar Frauen 200ml
€ 53,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Cadu-Crex HSSC Shampoo gegen Haarausfall für Frauen
Cadu-Crex HSSC Shampoo gegen Haarausfall für Frauen
€ 27,35
-12%
€ 23,98
Verkäufer: VISO
Produktbild von FOLTENE PHARMA Sebum Normalizing Shampoo 200 ml
FOLTENE PHARMA Sebum Normalizing Shampoo 200 ml
€ 53,57/1kg
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Arkopharma, Forcapil, Hair Shampoo, Fortifying, 200 ml
Arkopharma, Forcapil, Hair Shampoo, Fortifying, 200 ml
€ 29,76/1kg
€ 14,88
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Depot No. 105 Invigorating Shampoo Stärkungsshampoo gegen Haarausfall 1000 ml
Depot No. 105 Invigorating Shampoo Stärkungsshampoo gegen Haarausfall 1000 ml
€ 31,77/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 31,77
Verkäufer: somnia24
Produktbild von Plantur, Tonikum für Haarwachstum und Stärkung der Haarwurzeln, 200 ml
Plantur, Tonikum für Haarwachstum und Stärkung der Haarwurzeln, 200 ml
€ 84.200,00/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 18
€ 16,84
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Bilka Haarpflege Strkendes Shampoo gegen Haarausfall
Bilka Haarpflege Strkendes Shampoo gegen Haarausfall
€ 20,45/1l
€ 4,09
Verkäufer: Inaris_International
Produktbild von Shampoo gegen Haarausfall Chinin und Koffein
Shampoo gegen Haarausfall Chinin und Koffein
€ 19,77/1l
€ 7,91
Verkäufer: Emerosa
Produktbild von Ducray Elution Kopfhautausgleichendes Shampoo 200 ml
Ducray Elution Kopfhautausgleichendes Shampoo 200 ml
€ 100,70/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 20,14
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Produktbild von Biotrade Sebomax Hair Regrowth Shampoo gegen Haarausfall 200ml
Biotrade Sebomax Hair Regrowth Shampoo gegen Haarausfall 200ml
€ 97,00/1l
€ 22,18
-12%
€ 19,40
Verkäufer: Zeitburg
Produktbild von BIOXCIN CLASSIC Kräutershampoo für fettiges Haar 300 ml
BIOXCIN CLASSIC Kräutershampoo für fettiges Haar 300 ml
€ 43,37/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 13,01
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Produktbild von Ducray Anaphase+ Shampoo gegen Haarausfall, 200 ml
Ducray Anaphase+ Shampoo gegen Haarausfall, 200 ml
€ 171,60/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 17,16
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von DUCRAY SQUANORM Antischuppenshampoo für fettiges Haar 200 ml
DUCRAY SQUANORM Antischuppenshampoo für fettiges Haar 200 ml
€ 53,20/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
€ 10,99
-3%
€ 10,64
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Priorin Shampoo für fettiges Haar 200 ml
Priorin Shampoo für fettiges Haar 200 ml
€ 86,50/1l
€ 17,30
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Foltene Pharma Dermoprotektives Shampoo 200 ml
Foltene Pharma Dermoprotektives Shampoo 200 ml
€ 53,57/1kg
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von PILEXIL Anti-Haarausfall-Shampoo 900 ml
PILEXIL Anti-Haarausfall-Shampoo 900 ml
€ 53,06/1l
€ 47,75
Verkäufer: NetworkTechnologies

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Produktbeschreibung

Haarausfallbehandlung für Männer

Zur Reduzierung von Haarausfall und Erhöhung der Dichte

Mit Anti-Aging-Wirkung

Paket für 1-Monats-Behandlung

Foltene Pharma Haar- und Kopfhautbehandlung für Männer ist eine Behandlung gegen Haarausfall bei Männern mit sehr guten Ergebnissen:

Steigert das Haarwachstum um 17 %* in der Anagenphase*

Steigert die Haardichte um 12 %*

Steigert die Haardickeum 11 %*

Die Behandlung basiert auf den folgenden Wirkstoffen:

Tricosaccaride ®:Foltène® exklusive Mischung aus Polysacchariden, die den normalen Lebenszyklus des Haares wiederherstellt, sein natürliches Wachstum aktiviert, es stärkt und hilft, Haarausfall zu reduzieren.

DN-Age ™:Extrakt aus den Blättern der Pflanze Cassia Alata, der Haar und Kopfhaut vor Umweltbelastungen (hauptsächlich vor UV-Strahlung) und Haarfollikel vor vorzeitiger Alterung schützt.

Capillia Longa PPF:eine neue Generation von Peptidfraktionen aus der Pflanze Curcuma Longa (Kurkuma), bekannt für ihre antioxidativen und regenerierenden Eigenschaften, speziell entwickelt, um die optimale Mikroumgebung für die Revitalisierung der Haarfollikel und die Verbesserung des Haarwachstums zu schaffen.

Revitalisierender Nährkomplex: eine Mischung aus Aminosäurenund Vitaminen (A, B5, PP, C, E), die für die Gesundheit von Haar und Kopfhaut notwendig sind.

Die Packung reicht für eine Behandlung von ca. 1 Monat. Für optimale Ergebnisse sollte die Behandlung 3 Monate lang fortgesetzt werden.

* Doppelblindstudie mit 40 Personen (Biobasic Europe SRL, University & CDC Dermoclinic Research Institutes-Mailand-Italien).

Eigenschaften

Stärkt das Haar

Erhöht die Dichte

Modell
Haar- und Kopfhautbehandlung für Männer
Gewicht
290 g
Inhaltsstoffe
Tricosaccaride, DN-Age, Capillia Longa PPF, Revitalizing Nourishing Complex.
Hersteller
Gerolymatos International
Lieferumfang
12 Ampullen
EAN
8013134009377

Modell
Haar- und Kopfhautbehandlung für Männer
Gewicht
290 g
Inhaltsstoffe
Tricosaccaride, DN-Age, Capillia Longa PPF, Revitalizing Nourishing Complex.
Hersteller
Gerolymatos International
Lieferumfang
12 Ampullen
EAN
8013134009377
Passt auch dazu
Produktbild von FOLTENE PHARMA Shampoo Stärkung für dünner werdendes Haar Frauen 200ml
FOLTENE PHARMA Shampoo Stärkung für dünner werdendes Haar Frauen 200ml
€ 53,57/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Foltene Pharma Haar- und Kopfhautbehandlung für Frauen Vorteilspack 24 Ampullen
Foltene Pharma Haar- und Kopfhautbehandlung für Frauen Vorteilspack 24 Ampullen
€ 200,00/1kg
€ 60,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
€ 1.137,33/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 180
€ 17,06
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
Produktbild von Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2414
€ 25,26
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Korres Anti-Aging + Anti-Spot Suncare Ritual mit getönter Farbe SPF50 50ml
Korres Anti-Aging + Anti-Spot Suncare Ritual mit getönter Farbe SPF50 50ml
€ 481,80/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
€ 24,09
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Carroten Gold Tanning Gel - Bräunungsbeschleuniger mit schimmernden Perlen - Carotten Bräunungsgel für schnelle Bräunung, 150 ml
Carroten Gold Tanning Gel - Bräunungsbeschleuniger mit schimmernden Perlen - Carotten Bräunungsgel für schnelle Bräunung, 150 ml
€ 152,20/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
€ 22,83
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Korres Baby Duschgel & Shampoo Kokosnuss & Mandel 500ml
Korres Baby Duschgel & Shampoo Kokosnuss & Mandel 500ml
€ 30,00/1kg
€ 15,00
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Korres Apothecary Wild Rose Brightening Expert Duo – Tagesaufhellende Creme 40 ml + Geschenk-Serum ohne Makel 15 ml
Korres Apothecary Wild Rose Brightening Expert Duo – Tagesaufhellende Creme 40 ml + Geschenk-Serum ohne Makel 15 ml
€ 573,82/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 31,56
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Korres Santorini Grape Renewing Body Cleanser 250 ml+Körperglättende Milch 200ml
Korres Santorini Grape Renewing Body Cleanser 250 ml+Körperglättende Milch 200ml
€ 35,69/1l
€ 16,06
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Klorane Blond Highlights Shampoo With Cham.
Klorane Blond Highlights Shampoo With Cham.
€ 12.250,00/1l
€ 12,25
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Professionelle permanente Haarfarbe 10/16 60 ml
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Rich Naturals Professionelle permanente Haarfarbe 10/16 60 ml
€ 131,33/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 9,85
-20%
€ 7,88
Verkäufer: Avanti_Shop
Produktbild von Polysianes after sun oil reparador 150ml
Polysianes after sun oil reparador 150ml
€ 126,60/1l
€ 21,10
-10%
€ 18,99
Verkäufer: Pharmacygreek
Produktbild von Korres Aegean Escape Pure Greek Olive Sea Salt Duschgel 250 ml+Körpercreme 200ml
Korres Aegean Escape Pure Greek Olive Sea Salt Duschgel 250 ml+Körpercreme 200ml
€ 28,77/1kg
€ 17,26
Verkäufer: Pharmacygreek

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Softto+Plus Brown Hair Shampoo, Abdeckung weißer&grauer Haare
Softto+Plus Brown Hair Shampoo, Abdeckung weißer&grauer Haare
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 12
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l
Bestseller
Produktbild von Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 37
€ 24,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 71,14/1l
Produktbild von Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 64,64
3% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 64,64/1l
Produktbild von 3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 195
€ 18,30
Verkäufer: mk-tronic
€ 12,20/1l
Produktbild von Ducray Kelual DS Intensive Anti-Dandruff Treatment Shampoo
Ducray Kelual DS Intensive Anti-Dandruff Treatment Shampoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 22,88
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 22.880,00/1l
Bestseller
Produktbild von Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml
Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
€ 25,85
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
€ 25.850,00/1l
Produktbild von Wella Invigo Scalp Balance Deep Cleansing Shampoo 1000 ml
Wella Invigo Scalp Balance Deep Cleansing Shampoo 1000 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,91
5% ab 2 Stück
Verkäufer: PerfumTraders
€ 25,91/1l
Produktbild von Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
Olaplex Salon Kit No. 1 Bond Multiplier 525 ml + No. 2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 614
€ 240,02
Verkäufer: PerfumTraders
€ 68,09/1l
Produktbild von Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
€ 42,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 42,99/1l
Produktbild von Dr. C. Tuna Reviving Shampoo 225 ml – Shampoo mit Knoblauch, Capixyl & Trichogen für kräftiges Haar
Dr. C. Tuna Reviving Shampoo 225 ml – Shampoo mit Knoblauch, Capixyl & Trichogen für kräftiges Haar
€ 29,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: KBruSHOP
€ 133,29/1l
Produktbild von TRESemme Moisture Rich Shampoo, 828 ml, Shampoo, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Vitamin E, - Coat hair with a liberal amount of shampoo - Gently massage the scalp and roots with fingertips...
TRESemme Moisture Rich Shampoo, 828 ml, Shampoo, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Vitamin E, - Coat hair with a liberal amount of shampoo - Gently massage the scalp and roots with fingertips...
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 11,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 14,48/1l
Produktbild von ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampoo 500 ml
ORJENA MORINGA SCALP PERFECT Shampoo 500 ml
€ 37,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
€ 61,27/1kg
Produktbild von Flawless Curls TRESemmé Kokosöl-Shampoo für lockiges Haar 828 ml
Flawless Curls TRESemmé Kokosöl-Shampoo für lockiges Haar 828 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
€ 10,99
Verkäufer: Lemonbite
€ 13,27/1l
Produktbild von Set Love Potion - Shampoo und Spülung Repair Potion 2 x 500 ml
Set Love Potion - Shampoo und Spülung Repair Potion 2 x 500 ml
€ 28,99
Verkäufer: Keratinshop
€ 28,99/1l
Produktbild von Softto+Plus Schlangenöl Bundle - Shampoo + Serum
Softto+Plus Schlangenöl Bundle - Shampoo + Serum
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
€ 22,90
Verkäufer: mk-tronic
€ 50,89/1l
Produktbild von Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Stimulating Shampoo 1000 ml
Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Stimulating Shampoo 1000 ml
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
€ 70,96
Verkäufer: PerfumTraders
€ 70,96/1l
Produktbild von Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Oliven und Honigextrakt 780 ml
Health&Beauty Behandlungsshampoo mit Oliven und Honigextrakt 780 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 25,28
-5%
€ 23,99
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von St&#228 rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze   Volumen: 355 ml
St&#228 rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
€ 19,99
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
€ 56,31/1l